2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.03.2024, 10:05

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 05.03.2024 (EURUSD, GBPUSD, USDJPY)

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12:00 МСК. EUR - Композитный индекс PMI

12:30 МСК. GBP - Композитный индекс PMI

18:00 МСК. USD - Индекс деловой активности в секторе услуг от ISM

EURUSD:

В понедельник пара EUR/USD дрейфовала в сторону максимума в начале торговой недели, найдя место на графике вблизи 1,0860 и упершись в краткосрочное техническое сопротивление. На текущий момент пара Евро-доллар нашла поддержку у отметки 1,0850. Пара находится в диапазоне на протяжении недели, и инвесторы будут следить за важнейшими данными по занятости в США на этой неделе, поскольку рынки будут оценивать дальнейшие действия Федеральной резервной системы.

На этой неделе над евро (EUR) и долларом США (USD) нависает угроза со стороны центральных банков. В среду и четверг председатель ФРС Джером Пауэлл будет давать показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США по поводу полугодового отчета ФРС о денежно-кредитной политике. Европейский центральный банк (ЕЦБ) также представит свое последнее решение по ставке в ходе европейской рыночной сессии в четверг.

В среду выйдет отчет Изменение числа занятых от ADP, а в пятницу - отчет Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP). Прогнозируется, что показатель Изменение числа занятых от ADP за февраль подскочит до 150 тыс. против 107 тыс. в предыдущем месяце, в то время как пятничный отчет NFP, по прогнозам, упадет до 200 тыс. с 353 тыс. в предыдущем месяце.

Торговая рекомендация: Внимательно следим за уровнем 1.0850, Buy позиции набираем на отскоке

GBPUSD:

В понедельник пара GBP/USD поднялась до отметки 1,2700, затем отступила, растеряв часть достигнутых за день результатов, но завершив торговую сессию выше, чем начинала. На этой неделе в экономическом календаре Великобритании будет лишь небольшое количество данных, а очередные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP) в пятницу дадут четкое определение дальнейших движений пары Фунт-доллар.

Во вторник ожидается, что Композитный индекс PMI в Великобритании останется без изменений на уровне 53,3. В США во вторник ожидается снижение индекса менеджеров по закупкам (PMI) ISM для сферы услуг за февраль до 53,0 с 53,4 в предыдущем месяце.

Председатель ФРС Джером Пауэлл также выступит на этой неделе, давая показания в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США по поводу полугодового отчета ФРС о денежно-кредитной политике. В течение двух дней, которые пройдут в среду и завершатся в четверг, ожидается большое количество заявлений и заголовков.

Торговая рекомендация: Торгуем в канале 1.2655-1.2700 на отскоке от уровней

USDJPY:

Японская иена (JPY) смогла частично отыграть потери предыдущего дня после того, как опубликованные данные показали, что потребительская инфляция в Токио - столице Японии - восстановилась с 22-месячных минимумов в феврале. Это происходит на фоне предположений о том, что еще один значительный раунд повышения зарплат японскими компаниями в этом году может подстегнуть потребительские расходы и инфляцию, обусловленную спросом, открывая дверь для потенциальной нормализации политики Банка Японии (BoJ). Кроме того, предположения о том, что японские власти будут вмешиваться в рынок, чтобы поддержать национальную валюту, а также осторожные настроения на рынке поддерживают безопасную иену.

Тем не менее, пара Доллар-иена снова вернулась к уровню 150.50, что свидетельствует об осторожности инвесторов перед выходом важных экономических данных США. Доллар США (USD) продолжает бороться за привлечение значимых покупателей на фоне растущих ожиданий скорого изменения политики Федеральной резервной системы (ФРС). В то же время растущая уверенность в том, что ФРС будет повышать процентные ставки еще дольше, должна удерживать трейдеров от агрессивных направленных ставок на дальнейшее снижение валютной пары.

Торговая рекомендация: Предыдущая рекомендация актуальна, торгуем ордерами Sell от уровней 150.50 и 150.70

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0