2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
07.03.2024, 00:00

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 07.03.2024 (EURUSD, GBPUSD, USDJPY)

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16:15 МСК. EUR - Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке

16:30 МСК. USD - Число первичных обращений за пособием по безработице

18:00 МСК. USD - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью

EURUSD:

Пара Евро-доллар остается стабильной в районе 1,0900 на азиатской сессии в четверг, немного отступив от шестинедельного максимума 1,0915, достигнутого на предыдущей сессии после выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей. Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит свое решение по денежно-кредитной политике сегодня в 16:15 МСК.

Ожидается, что ЕЦБ сохранит ставку по депозитам на уровне 4,0%, что ознаменует четвертое заседание подряд без изменений. Одновременно с этим решением ЕЦБ опубликует обновленные экономические прогнозы. Высказывания президента ЕЦБ Кристин Лагард на пресс-конференции после заседания будут внимательно изучаться на предмет понимания позиции центрального банка в отношении денежно-кредитной политики и экономических перспектив.

Председатель ФРС Пауэлл просигнализировал о готовности центрального банка США снизить стоимость заимствований "в какой-то момент в этом году", как указано в полугодовом отчете о денежно-кредитной политике. Однако недавняя эскалация регионального банковского кризиса в Соединенных Штатах (США) может ускорить этот срок. Инвесторы с нетерпением ждут дополнительных разъяснений от председателя ФРС Джерома Пауэлла в четверг.

Торговая рекомендация: Покупаем при закреплении цены над уровнем 1.0900

GBPUSD:

Пара GBP/USD преодолела барьер 1,2700 и в настоящее время торгуется в районе 1,2735 на ранней азиатской сессии в четверг. Росту основной пары способствуют ослабление доллара США (USD) и обнадеживающие новости из весеннего бюджета Великобритании.

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл в среду заявил законодателям Палаты представителей, что процентные ставки могут начать снижаться в этом году, но при этом предупредил, что ФРС не будет торопиться, пока центральный банк не получит больше уверенности в том, что инфляция устойчиво движется к целевому уровню 2%. Комментарий Пауэлла указал на то, что чиновники ФРС сохраняют осторожность, чтобы не потерять достигнутый прогресс в борьбе с инфляцией, и принятие решений будет основываться на поступающих данных.

Канцлер казначейства Великобритании Джереми Хант представил весенний бюджет в Палате общин. Хант заявил, что экономика Великобритании справилась с финансовым кризисом, пандемией и энергетическим кризисом, вызванным войной в Европе, а также добавил, что процентные ставки останутся высокими, поскольку центральный банк пытается снизить инфляцию.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами Buy от текущего уровня цен

USDJPY:

Японская иена (JPY) растет против своего американского коллеги третий день подряд и достигла почти четырехнедельного максимума во время азиатской сессии в четверг. Данные, опубликованные ранее на этой неделе, показали, что индекс потребительских цен (ИПЦ) в Токио - столице Японии - отскочил от 22-месячного минимума и вернулся выше целевого уровня Банка Японии (BoJ) в 2% в феврале. Это, наряду с предположениями о том, что продолжающиеся ежегодные переговоры по зарплате приведут к резкому повышению заработной платы второй год подряд и подстегнут инфляцию, обусловленную спросом, повышает ставки на скорое изменение политики Банка Японии и поддерживает иену.

Доллар США (USD), с другой стороны, томится возле самого низкого уровня с начала февраля на фоне неопределенности относительно курса Федеральной резервной системы (ФРС) на снижение ставки. Это способствует дальнейшему снижению пары Доллар-иена ниже отметки 149,00.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами Sell от текущего уровня цен

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

Отредактировано 07.03.2024, 10:07
1 0