2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
29.03.2024, 00:00

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 29.03.2024 EURUSD

Событие, на которое следует обратить внимание сегодня:

14:30 МСК. USD - Основной индекс расходов на личное потребление

17:30 МСК. USD - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью

EURUSD:

Пара EUR/USD продолжает снижаться четвертый день подряд, что обусловлено укреплением доллара США (USD) под влиянием ястребиных настроений на рынке, связанных с Федеральной резервной системой (ФРС) и ожиданиями продолжительного повышения процентных ставок. Этот сдвиг в настроениях поддерживается недавними сильными экономическими показателями из Соединенных Штатов (США). Пара EUR/USD снижается до отметки 1,0775 во время азиатских торгов в пятницу.

Комментарии главы ФРС Кристофера Уоллера в среду намекнули на возможную отсрочку снижения процентных ставок, учитывая сильные данные по инфляции. Теперь инвесторы ожидают выхода в пятницу отчета по расходам на личное потребление (PCE) в США, который служит предпочтительным показателем инфляции для ФРС, чтобы получить дополнительные сведения и рекомендации.

В четвертом квартале 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) США в годовом исчислении вырос на 3,4 %, превзойдя ожидания рынка, который ожидал, что рост останется неизменным - 3,2 %. Индекс цен валового внутреннего продукта США не изменился и вырос на 1,7 %, что совпало с ожиданиями на IV квартал.

Евро столкнулся с трудностями после высказываний главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Франсуа Виллеруа. Виллеруа отметил быстрое снижение базовой инфляции, хотя она и остается высокой. Он предположил, что цель ЕЦБ по инфляции в 2% достижима, но предупредил об увеличении рисков снижения, если ЕЦБ воздержится от снижения ставок.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами Sell от текущего уровня цен.

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

Отредактировано 29.03.2024, 10:16
1 0