2 0
22 341 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
03.04.2024, 10:15

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 03.04.2024 EURUSD

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

17:00 МСК. USD - Индекс деловой активности в секторе услуг от ISM

19:10 МСК. USD - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью

EURUSD:

Пара EURUSD держится за небольшие потери вблизи 1.0775. Ослабление индекса доллара США (DXY) ниже отметки 105,00 оказало некоторую поддержку основной паре. Однако более слабые данные по инфляции в Германии во вторник оказывают давление на евро, поскольку они вызвали спекуляции о снижении ставок Европейским центральным банком (ЕЦБ). Инвесторы ожидают новых данных по инфляции в еврозоне за март и индекса PMI для сферы услуг от ISM в США, чтобы придать новый импульс.

Голубиные комментарии многих чиновников Федеральной резервной системы (ФРС) оказывают давление на доллар. Президент ФРС Кливленда Лоретта Местер заявила во вторник, что ожидает снижения ставок в этом году, но исключила возможность проведения следующего заседания в мае. Тем временем президент ФРС Сан-Франциско Мэри Дэйли заявила, что считает "разумным" три снижения ставки в 2024 году, но ей нужны более убедительные доказательства, чтобы подтвердить это. Фьючерсные трейдеры ожидают, что ФРС США начнет смягчение на июньском заседании и сократит ставку на три четверти процентного пункта к концу года.

Инфляция в Германии в марте снизилась немного сильнее, чем ожидалось, и стала самой низкой почти за три года, сообщило во вторник немецкое статистическое ведомство Destatis. Предварительный Гармонизированный индекс потребительских цен Германии (HICP) в марте вырос на 0.6% по сравнению с предыдущим месяцем, что немного ниже прогноза роста на 0.7% по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом исчислении HICP вырос на 2.3%, что ниже консенсус-прогноза рынка в 2.4%. Более низкий уровень инфляции указывает на то, что Германия приближается к целевому уровню Европейского центрального банка (ЕЦБ) в 2%, что повышает надежды рынка на скорое снижение процентной ставки. Это, в свою очередь, оказывает давление на евро (EUR) и создает встречный ветер для пары EUR/USD.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами на покупку при достижении цены 1.0800. Продаем при уровне цен 1.0750.

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0