2 0
22 345 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
09.04.2024, 10:40

Фундаментальный анализ рынка за 09.04.2024 GBPUSD,

GBPUSD:

Розничные продажи в Великобритании (BRC Like-For-Like) в марте выросли на 3.2% в годовом исчислении против ожидаемого роста на 1.8% и 1.0% ранее. Это стало самым сильным ростом с августа 2023 года. Этот рост был в значительной степени обусловлен ранним периодом Пасхи, который привел к увеличению продаж продуктов питания в преддверии продолжительных выходных.

В дальнейшем на курс фунта стерлингов (GBP) может повлиять выход ежемесячных данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) и фабрикам за февраль, публикация которых запланирована на пятницу. Кроме того, ожидания инвесторов относительно того, что Банк Англии (BoE) начнет снижать процентные ставки с июньского заседания, в последнее время усилились, подстегиваемые растущими признаками ослабления ценового давления.

Доллар США (USD) сталкивается с проблемами на фоне рыночных колебаний, на которые влияет осторожная позиция Федеральной резервной системы. По данным CME FedWatch Tool, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июне снизилась до 51.1%.

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари подчеркнул важность приверженности центрального банка борьбе с инфляцией. Он подчеркнул, что, несмотря на текущий уровень инфляции в районе 3%, ФРС должна работать над тем, чтобы вернуть его к целевому уровню в 2%.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами на покупку при достижении цены 1.2680. Продаем при уровне цен 1.2635.

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0