1 1
43 217 посетителей

Блог пользователя Investcafe_ru

Инвесткафе

Инвестидеи, независимая аналитика рынка
18.01.2017, 13:19

Рынок выдачи кредитов онлайн в Казахстане

Интернет-сайт, который специализируется на выдачи кредитов для физических лиц и трудоустроенных граждан Казахстана, составил высокий рейтинг среди ОС, поисковиков и е-мейл сервисов. По исследованиям Moneyman.kz с 01.01 по 01.10 2016 года самым популярным сервисом стала поисковая система Google и ее дочерние сервисы. Почти треть пользователей кредитов воспользовались этой системой поиска. Очень часто пользуются услугами Google Docs, Google Maps и информацией на YouTube.

У популярной в РФ системе поиска Яндекс насчитывается около 18,5% пользователей, по результатам Moneyman. Поисковики Mail.Ru и Рамблер имеют самый низкий рейтинг: 6,5% и 0,5% соответственно.

Система поиска Google на лидирующем месте как почтовый сервис: около 60% пользователей кредитами открывают электронную почту Gmail. Сервис Яндекс занял второе место с очень большим разрывом: около 28% заемщиков регистрируют электронный ящик на этом ресурсе. Чуть ниже второго места занял сервис Mail.Ru: почти 7% пользователей воспользовались его услугами, а система Рамблер заняла третье место – менее 1% заемщиков.

Относительно самых востребованных операционных систем на электронных устройствах, то по анализам Moneyman, на первом месте система Android (43%) и с небольшим отрывом Windows (41%). Клиенты Moneyman меньше всего пользуются операционной системой iOS – 16% заемщиков. Это убеждает в том, что устройства связи Apple – это дорогие гаджеты, которые доступны небольшой части населения с достойным доходом. Также это свидетельствует о том, что пользователи Mac OS также нуждаются в кредитовании.

Исходя из данных, онлайн-кредитование – услуга, пользующаяся высокой популярностью. И эта востребованность объяснима, потому что оформить кредит в онлайн-режиме очень просто и быстро: вы предоставляете личные данные без затратов времени на дорогу в банковское отделение и простой в очереди. Нет необходимости собирать пакет документов, искать поручителей и оплачивать залог. За несколько минут вы оформите онлайн-заявку и оставите номер банковской карточки или счета, на которые перечисляют денежные средства.

По материалам: https://creditoff.kz/

0 0