1 0
2 комментария
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
1 – 3 из 31
RIMarkets 19.09.2019, 16:20

227 000 автомобилей VW, Porsche имеют проблемы с подушкой и ремнями безопасности

Volkswagen (DE: VOWG_p) и Porsche должны отозвать около 227 000 автомобилей из-за проблем с подушками безопасности и ремнями безопасности, заявил в четверг немецкий Stuttgarter Zeitung.

Газета сообщила, что модели Tiguan, Sharan и CC, построенные в 2015 году, а также модели Porsche 911, Boxter, Cayman и Panamera с 2015 и 2016 года. В ней приводятся ссылки на федеральную автомобильную администрацию KBA Германии, в которой говорится, что автомобили нуждаются в обновлении программного обеспечения блоков управления подушками безопасности.

Volkswagen (DE: VOWG_p) сделал заявление о том, что пострадали 227 000 автомобилей VW и Porsche, сославшись на возможные проблемы с подушками безопасности в некоторых из них и добавив, что необходимо установить новое программное обеспечение.

Представитель Porsche прокомментировал данную ситуацию заявив, что около 23 500 моделей Porsche могут пострадать от срабатывания подушек безопасности или преднатяжителей ремней безопасности, даже если автомобиль не попал в аварию. Он сказал, что затронутые модели были построены в 2015 и 2016 годах и добавил, что из затронутых транспортных средств около 3900 были в Германии.

Если Вы интересуетесь техническим сектором рынка, больше новостей по этой теме Вы сможете найти на сайте RImarketsfx.com.

0 0
Оставить комментарий
RIMarkets 19.09.2019, 16:17

Перспективы британского ретейлера Debenhams

Британская группа универмагов Debenhams заявила в четверг, что соглашение с ее компанией (CVA) вступит в силу, после того, как суд отклонил оспаривание плана спасения.

Однажды крупнейшая сеть универмагов в стране, Debenhams пострадала от резкого замедления продаж, высокой арендной платы и растущего долга, а также из-за борьбы за власть с Sports Direct бывшего акционера Майка Эшли (LON: SPD).

Кредиторы Debenhams взяли под контроль ритейлера в апреле, чтобы сохранить магазины в рабочем состоянии. Ритейлер проводит реструктуризацию с использованием CVA, что позволяет им избежать банкротства путем обеспечения более низкой арендной платы в других магазинах и достижения компромисса с кредиторами.

В четверг компания Debenhams заявила, что вызов её CVA был отклонен по четырем из пяти пунктов, а остальные были устранены путем исключения технического положения, касающегося конфискации домовладельцами.

«Наши предложения получили беспрецедентный уровень поддержки со стороны наших арендодателей, и сегодняшние результаты являются хорошими новостями для наших 25 000 сотрудников, наших пенсионеров и поставщиков», - сообщил генеральный директор Стефаан Ванстенкисте в электронном письме.

«Мы сохраняем поддержку наших кредиторов, и все в Debenhams могут продолжать фокусироваться на торговле в преддверии важного рождественского периода», - добавил он.

Больше информации об акциях европейских компанях можно получиться, посетив сайт RImarketsfx.com.

0 0
Оставить комментарий
RIMarkets 19.09.2019, 16:12

Швейцарский национальный банк снижает штрафные для банков

Швейцарский национальный банк оставил свою ключевую процентную ставку без изменений в четверг, но предпринял шаги по снижению штрафов, которые банки платят за избыточный объем резервов. Это произошло через неделю после того, как Европейский центральный банк предпринял аналогичные действия для защиты банков еврозоны от побочных эффектов отрицательных ставок. ШНБ заявил, что величина избыточных резервов, которые будут возмещаться по ставке штрафа, будет пересматриваться ежемесячно.

“Корректировка повышает порог освобождения для банковской системы и снижает отрицательный процентный доход для ШНБ,” - упомянул в своем заявлении регулятор Швейцарского НацБанка. Новый режим вступит в силу с 1 ноября.

Больше информации об экономической среде ведущих стран Европы можно найти на сайте RImarketsfx.com.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31