mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Electrolainer
16.09.2018 11:13
0
И зачем мне это государство вместе с населением?
RUBAS
16.09.2018 11:57
1
И зачем мне это государство вместе с населением?
Хорошо для тех, кто решил жить в России на земле за свой счет.

Потому что вы купили дом и землю ,электромобиль под вопросом, завели лошадь и скот.

Все это роботизировали, и от ВИЭ запитали.

Например 1.5 кВт эл. Двигатель для велосипеда прекрасно работает как генератор. Особенно в дождливую ветренную погоду, когда солнечные панели не пашут сильно
Сыроежкин
16.09.2018 13:05
7
И зачем мне это государство вместе с населением?
Хорошо для тех, кто решил жить в России на земле за свой счет.

Потому что вы купили дом и землю ,электромобиль под вопросом, завели лошадь и скот.

Все это роботизировали, и от ВИЭ запитали.

Например 1.5 кВт эл. Двигатель для велосипеда прекрасно работает как генератор. Особенно в дождливую ветренную погоду, когда солнечные панели не пашут сильно
Я ветряк решил смастерить от нефиг делать, вот жду посылку- прецинзионные подшипники купил в инете. Лопасти, от старинного промвентелятора диаметром 1.3 метра почти и лопастей много у него штук 30, штанга будет из трубы которая в гараже валяетя тыщу лет А там посмотрю как крутить будет и исходя из этого куплю остальное (электрику) Думаю к весне смастерю... я не быстрый
МУДРЫЙ НЕУД
16.09.2018 13:08
2
Хорошо для тех, кто решил жить в России на земле за свой счет.

Потому что вы купили дом и землю ,электромобиль под вопросом, завели лошадь и скот.

Все это роботизировали, и от ВИЭ запитали.

Например 1.5 кВт эл. Двигатель для велосипеда прекрасно работает как генератор. Особенно в дождливую ветренную погоду, когда солнечные панели не пашут сильно
Я ветряк решил смастерить от нефиг делать, вот жду посылку- прецинзионные подшипники купил в инете. Лопасти, от старинного промвентилятора диаметром 1.3 метра почти и лопастей много у него штук 30, штанга будет из трубы которая в гараже валяетя тыщу лет А там посмотрю как крутить будет и исходя из этого куплю остальное (электрику) Думаю к весне смастерю... я не быстрый
хорошее начинание. интересно узнать результаты
Сыроежкин
16.09.2018 13:09
 
И зачем мне это государство вместе с населением?
как можно жить в стране с такими мыслями о ней...
Сыроежкин
16.09.2018 13:10
 
Я ветряк решил смастерить от нефиг делать, вот жду посылку- прецинзионные подшипники купил в инете. Лопасти, от старинного промвентилятора диаметром 1.3 метра почти и лопастей много у него штук 30, штанга будет из трубы которая в гараже валяетя тыщу лет А там посмотрю как крутить будет и исходя из этого куплю остальное (электрику) Думаю к весне смастерю... я не быстрый
хорошее начинание. интересно узнать результаты
обязательно расскажу как заработает
МУДРЫЙ НЕУД
16.09.2018 13:14
2
хорошее начинание. интересно узнать результаты
обязательно расскажу как заработает
вот коммент из интернета:
важно что бы сам генератор был тихоходным на неодимовых магнитах! а такие генераторы не дешевые если покупать. а самому делать это уже надо тренироваться и руку набивать. но и сами магниты недешевые. и медные провода желательно под 200градусные что бы не терялся мощность при нагреве. что тоже не дешево
это для серьезных генераторов видимо
остальные по мелочи чисто развлекуха
Сыроежкин
16.09.2018 13:21
 
обязательно расскажу как заработает
вот коммент из интернета:
важно что бы сам генератор был тихоходным на неодимовых магнитах! а такие генераторы не дешевые если покупать. а самому делать это уже надо тренироваться и руку набивать. но и сами магниты недешевые. и медные провода желательно под 200градусные что бы не терялся мощность при нагреве. что тоже не дешево
это для серьезных генераторов видимо
остальные по мелочи чисто развлекуха
Я всю электрочасть буду покупать, от средней скорости вращения буду плясать. Цель для начала освещение гаража и террасы. Ну аесли в идеале ещё бы крыльцо и беседку осветить на халяву
А на счет вентелятора на неодимах, такая мне заморочка) я же не тысячи КВТ собираюсь вырабатывать и сохранять
Wings
16.09.2018 13:35
 
Сообщение удалено автором 09.11.2019 в 22:03.
Виктор...
16.09.2018 13:42
6
Я ветряк решил смастерить от нефиг делать, вот жду посылку- прецинзионные подшипники купил в инете. Лопасти, от старинного промвентелятора диаметром 1.3 метра почти и лопастей много у него штук 30, штанга будет из трубы которая в гараже валяетя тыщу лет А там посмотрю как крутить будет и исходя из этого куплю остальное (электрику) Думаю к весне смастерю... я не быстрый
Правильно писать - прецизионные подшипники, а не прецинзионные... У меня дипломная работа была "гидравлическая лебёдка"... Там эти подшипники играли большую роль... Я диплом в 1981 году писал, а до сих пор помню...

Воот.
RUBAS
16.09.2018 14:02
 
Вот вам халява постановление в.с.

Это тем детям, у которых родители продали приватизированную хату, пока они не были совершеннолетние. Эти дети имеют вечную прописку

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...
Investego
16.09.2018 14:04
 
И зачем мне это государство вместе с населением?
Хорошо для тех, кто решил жить в России на земле за свой счет.

Потому что вы купили дом и землю ,электромобиль под вопросом, завели лошадь и скот.

Все это роботизировали, и от ВИЭ запитали.

Например 1.5 кВт эл. Двигатель для велосипеда прекрасно работает как генератор. Особенно в дождливую ветренную погоду, когда солнечные панели не пашут сильно
Не дадут жить спокойно и за свой счет, очень дорого придется платить за такую привилегию...
RUBAS
16.09.2018 14:26
 
Хорошо для тех, кто решил жить в России на земле за свой счет.

Потому что вы купили дом и землю ,электромобиль под вопросом, завели лошадь и скот.

Все это роботизировали, и от ВИЭ запитали.

Например 1.5 кВт эл. Двигатель для велосипеда прекрасно работает как генератор. Особенно в дождливую ветренную погоду, когда солнечные панели не пашут сильно
Не дадут жить спокойно и за свой счет, очень дорого придется платить за такую привилегию...
То что не дадут- это будующие гадания. А земля и доллар - сейчас решать можно. 100 км от москвы уже 15 тыс сотка. Бери не хочу. Налог копье. Пока копье.

А баксы со вклада костин говорит я вам в тугриках отдам.

Мир без доллара: Путин предложил партнерам ВЭФ расчеты в тугриках

http://www.forbes.ru/biznes/366707-mir-bez-doll...
Сыроежкин
16.09.2018 15:12
 
Wings @ 16.09.2018 13:35  (сообщение удалено)
Думаю не оч будет. А вообще на таких подшипниках думаю даже не заметишь)
Сыроежкин
16.09.2018 15:13
 
Я ветряк решил смастерить от нефиг делать, вот жду посылку- прецинзионные подшипники купил в инете. Лопасти, от старинного промвентелятора диаметром 1.3 метра почти и лопастей много у него штук 30, штанга будет из трубы которая в гараже валяетя тыщу лет А там посмотрю как крутить будет и исходя из этого куплю остальное (электрику) Думаю к весне смастерю... я не быстрый
Правильно писать - прецизионные подшипники, а не прецинзионные... У меня дипломная работа была "гидравлическая лебёдка"... Там эти подшипники играли большую роль... Я диплом в 1981 году писал, а до сих пор помню...

Воот.
5 Вам, ... каюсь по русскому языку оценка была 4
RUBAS
16.09.2018 15:40
 
Кстати , как думаете, может юани накупить???!!!

Все таки китай на днях обошел сша по экономике. Теперь китай первая экономика

У китая золотом подкреплены фьючи
Investego
16.09.2018 15:53
 
Кстати , как думаете, может юани накупить???!!!

Все таки китай на днях обошел сша по экономике. Теперь китай первая экономика

У китая золотом подкреплены фьючи
В Китае инфляция выше, насколько я помню. Плюс валютные ограничения
RUBAS
16.09.2018 16:26
 
Кстати , как думаете, может юани накупить???!!!

Все таки китай на днях обошел сша по экономике. Теперь китай первая экономика

У китая золотом подкреплены фьючи
В Китае инфляция выше, насколько я помню. Плюс валютные ограничения
Я так понял путин ищет единую валюту . Или договориться с китаем в национальных торговать. Юань то нам нужен купить их товары

Интересно скока хлеб и мясо и т.п. в китае стоило год назад и 5 лет.

Но за последние 3 года в мск стало очень много китайцев деньгами сорить.
RUBAS
16.09.2018 16:54
 
Что значит купить юань в центре конверсий сбербанк??

https://www.sberbank.ru/ru/person/additional/op...
Electrolainer
16.09.2018 17:13
0
И зачем мне это государство вместе с населением?
как можно жить в стране с такими мыслями о ней...
С мечтой построить новую - вполне можно.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы