mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
jack frost
15.02.2019 11:49
 
всем привет и профита
каракурт, ты за мое депо не переживай )
пока вы тут про циклы трете, я уже закрыл шорт по мтс, снял денег с татнефти, усреднился в аэрофлоте и закрыл его в легкий плюс (с плечами ессно)
теперь вот только руки дошли до СС
перезашортил от 1026/27
вчерашний косяк - всего 4 рэ с листа
Каракурт
15.02.2019 11:49
 
Каракурт, ты прав во многом!
И за новости твои спасибо, оптимизм вселяют...
Один вопрос был и остается про осенние дивы...
Какой драйвер в течение месяца приводил к сливу акции на несколько процентов прямо перед дивными дивами?
Обычно многие перед дивами растут...
Здесь рынок рос или хотя бы не падал - СС падала до 986.5...
Пробив минимум после дивный прямо за день до...
Так что экономические факторы и движение акции суть немного разные понятия...
И они могут сходиться в направлениях а могут и нет...
Профита!
довод по сути один был: завершение металлургического цикла. под него настроились капитальные ремонты. это приведет к снижению объемов производства.
и тем самым повысит цены на продукт
на рынке какой-то из факторов всегда переоценен, какой-то недооценен. так и живем
Да, цикл, ремонты. В ноябре был день инвестора в Лондоне, там презентовали экстракапекс. Но так же сказали, что Северсталь - золото, что дивиденды максимально постараются сохранить - будут считать по нормализованному свободному денежному потоку.

Но никто на это не обратил внимания, почему-то.
jack frost
15.02.2019 11:52
 
> прибавь сюда пендосовскую фонду - помнишь, как jackfrost тут магедонил?

пока все в рамках прогноза
рост в январе - 1п февраля
потом торможение, конвульсии во флэте и сползание
повторю свое мнение - хаи по ммвб мы в этом году уже видели, штаты мошт дотянут до 2800 снп500, потом униз
а мамбе пора и на 2380/360 для начала
куда конкретно (уровни) СС пойдет, мне не очень интересно, но выше 1040 не очень вижу (имхо 80% вероятности, что выше не увидим)
Paul1
15.02.2019 11:53
1
Сообщение удалено автором 04.11.2019 в 20:01.
Каракурт
15.02.2019 11:54
 
всем привет и профита
каракурт, ты за мое депо не переживай )
пока вы тут про циклы трете, я уже закрыл шорт по мтс, снял денег с татнефти, усреднился в аэрофлоте и закрыл его в легкий плюс (с плечами ессно)
теперь вот только руки дошли до СС
перезашортил от 1026/27
вчерашний косяк - всего 4 рэ с листа
всего 4 рэ с листа (с плечами ессно)
Ты давай, крутись как уж на сковородке, может и доживёшь до светлых времён. Мы потом тебе Курвазье нальём, когда СС 2500 будет стоить
Алтаец
15.02.2019 11:59
 
всем привет и профита
каракурт, ты за мое депо не переживай )
пока вы тут про циклы трете, я уже закрыл шорт по мтс, снял денег с татнефти, усреднился в аэрофлоте и закрыл его в легкий плюс (с плечами ессно)
теперь вот только руки дошли до СС
перезашортил от 1026/27
вчерашний косяк - всего 4 рэ с листа
всего 4 рэ с листа (с плечами ессно)
Ты давай, крутись как уж на сковородке, может и доживёшь до светлых времён. Мы потом тебе Курвазье нальём, когда СС 2500 будет стоить
Эх, долгонько ему придется это счастье ждать...
Сам же говорил - пару лет СС расти не будет...
А потом после окончания основных расходов и запуска ряда мощностей плюс увеличенный ЕБИТДА - вырастет в два раза...
Так что купить у нас времени еще немеряно...
И до конца февраля готов забиться СС будет ниже 1000...
Минимум 975-986...
До конца марта - точно будет 950...
Хотя бы дойдет туда...
Ниже - не факт...
На тот же Курвуазье готов поспорить!
Каракурт
15.02.2019 11:59
 
> прибавь сюда пендосовскую фонду - помнишь, как jackfrost тут магедонил?

пока все в рамках прогноза
рост в январе - 1п февраля
потом торможение, конвульсии во флэте и сползание
повторю свое мнение - хаи по ммвб мы в этом году уже видели, штаты мошт дотянут до 2800 снп500, потом униз
а мамбе пора и на 2380/360 для начала
куда конкретно (уровни) СС пойдет, мне не очень интересно, но выше 1040 не очень вижу (имхо 80% вероятности, что выше не увидим)
jack, всё в рамках твоих размытых прогнозов, да.
Ф.И.О
15.02.2019 12:01
1
Сдается мне перехай исторических максимумов вы увидите много раньше , чем ожидаете ... Гораздо раньше . Речь о акциях СевСталь , естественно. В рублях так вообще можно сказать железобетонно
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Каракурт
15.02.2019 12:02
1
всего 4 рэ с листа (с плечами ессно)
Ты давай, крутись как уж на сковородке, может и доживёшь до светлых времён. Мы потом тебе Курвазье нальём, когда СС 2500 будет стоить
Эх, долгонько ему придется это счастье ждать...
Сам же говорил - пару лет СС расти не будет...
А потом после окончания основных расходов и запуска ряда мощностей плюс увеличенный ЕБИТДА - вырастет в два раза...
Так что купить у нас времени еще немеряно...
И до конца февраля готов забиться СС будет ниже 1000...
Минимум 975-986...
До конца марта - точно будет 950...
Хотя бы дойдет туда...
Ниже - не факт...
На тот же Курвуазье готов поспорить!
Кто спорит, тот не стоит. У меня так во дворе говорили
Ты вот сидишь в информационном вакууме и даже не знаешь, что СС рекорды сейчас бьёт, пока ты тут думаешь, до какого уровня ей опускаться.
jack frost
15.02.2019 12:03
2
у меня прогнозы хотя бы частично сбываются ))
Каракурт
15.02.2019 12:05
 
у меня прогнозы хотя бы частично сбываются ))
Молодцом! Плюс тебе за это поставил!
jack frost
15.02.2019 12:06
1
зачем?))
я в основном пишу ,чтоб дискуссию вызвать и мнения выслушать, а не ради плюсов
Каракурт
15.02.2019 12:13
 
зачем?))
я в основном пишу ,чтоб дискуссию вызвать и мнения выслушать, а не ради плюсов
Да я так и понял, что ты к нам заходишь поговорить просто. У нас просто ветка интересная, всегда можно потрындеть и поспорить. СС-то тебе пофиг...
Каракурт
15.02.2019 12:19
 
Сортовой завод Балаково начал монтаж оборудования линии по производству брикетов
http://www.metalinfo.ru/ru/news/107101

Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») продолжает строительство линии для производства брикетов из стальной и чугунной стружки. Общая стоимость инвестиций, направленных на строительство, составляет около 145 млн руб. Выпуск первых брикетов запланирован на конец марта 2019 г.

Поставку оборудования для строительства осуществила компания АТМ (Австрия), в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы и монтаж основного оборудования.

Использование брикетов поможет сократить площади для складирования металлолома, улучшить качественные показатели шахтной печи и сократить время загрузки бадей металлоломом.
Каракурт
15.02.2019 12:22
 
Мировой рынок металлургического сырья постепенно входит в норму. Правда, это уже не тот «нормальный уровень», что был в предыдущем месяце. Стоимость металлолома и железной руды ощутимо выше, чем ранее, в силу известных обстоятельств, которые продолжают оказывать свое влияние на цены. После прохождения пиков котировки на тот и другой виды сырья несколько понизились, но в обозримом будущем, очевидно, останутся на высоком уровне. Аналогичным образом будет развиваться и обстановка на рынке высококачественного коксующегося угля. Ограниченные объемы предложения будут препятствовать спаду несмотря на ослабление спроса со стороны Китая.

Источник:
http://www.metalinfo.ru/ru/news/107106
jack frost
15.02.2019 12:26
 
зачем?))
я в основном пишу ,чтоб дискуссию вызвать и мнения выслушать, а не ради плюсов
Да я так и понял, что ты к нам заходишь поговорить просто. У нас просто ветка интересная, всегда можно потрындеть и поспорить. СС-то тебе пофиг...
СС для меня - обычная волна для заработка, не более того
как и любая другая акция, ни к одной бумаге каких-то особых чувств не питаю
рынок в целом гораздо интереснее отдельных тикеров
mobyline48
15.02.2019 12:29
 
у меня прогнозы хотя бы частично сбываются ))
И сломанные часы на стене тоже частично время правильно показывают!
Через полгода-год твоё депо перейдет другим людям - это мой прогноз!
jack frost
15.02.2019 12:39
 
за 3 года не перешло
стопы надо ставить )
насчет прогнозов - не вижу тут тех, кто вообще их делает (по ценникам/уровням), кроме меня и гуру
а, как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает
ГермангреХ
15.02.2019 12:51
 
Двое сыновей владельца Северстали Алексея Мордашова получат 65% акций золотодобывающей компании Nordgold (99% ее акций принадлежат бизнесмену через холдинговую компанию «Севергрупп»). Долей в Nordgold Кирилл и Никита Мордашовы будут владеть через «КН-холдинг», в котором у них по 50% акций.
Источник:
http://www.metalinfo.ru/ru/news/107105
jack frost
15.02.2019 12:54
1
ну ффот и закрыт шорт https://ibb.co/0fdwh3F
дневная норма выбрана, конкретно по СС 1026 >> 1020,2, 2х плечо (+само депо), явно больше 4 рэ с листа
СС спасибо
профит от вчерашних сделок правда сжевала скинутая с утра поза по ММК
но лучше так, чем риск сопли вниз на 3-5%
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы