mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Енот-полоскунс
14.12.2019 17:55
20
Поставьте чтоли кто-нибудь один плюсик 😿
Lobster
14.12.2019 18:03
1
Всем привет!
Заканчивается 2019 год и меня очень беспокоит мой портфель акций.
Подскажите кто знает.
Как будет выглядеть счёт если у меня есть так называемые плечи и есть кое какая прибыль по закрытым сделкам. Если не закрывать плечи как они перенесутся на Новый год и что с налогом на прибыль. В прошлом году плечей не было и после нового года налог был списан со счета автоматом.
_Dim_
14.12.2019 18:29
−1
Всем привет!
Заканчивается 2019 год и меня очень беспокоит мой портфель акций.
Подскажите кто знает.
Как будет выглядеть счёт если у меня есть так называемые плечи и есть кое какая прибыль по закрытым сделкам. Если не закрывать плечи как они перенесутся на Новый год и что с налогом на прибыль. В прошлом году плечей не было и после нового года налог был списан со счета автоматом.
Если на счету не достаточно денег для уплаты налога, то в ИФНС отправляется уведомление о том, что налог не удалось удержать и нужно будет оплатить самостоятельно - по результатам декларации
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Караба$ Бараба$
14.12.2019 18:30
1
Но в этом отношении я бы хотел, чтобы у всех моём доме было по пару новых Феррари, а я бы ездил на нищебродском новом Гелике, чем у меня была бы одна Тойота на весь дом, а люди деньги на еду искали бы.
Если бы в какой-нибудь из высоток на Пионерской у каждого было бы по 2 Феррари ну и нищий Енот со своим чахлым геликом конечно, куда без енота, то Королев был бы похож на Монте-Карло или Дубай.
ГРУ
14.12.2019 18:43
4
Пропускная способность ж.д. 5 млн., нет смысла добывать больше. А вот почему добудут меньше 5, вопрос интересный.
Что практически даст вам информация о том, что добыли меньше 5 млн. из за простоя экскаватора, либо от недостатка вскрыши, как пример.. От этого будут зависеть ваши действия с бумагами?
Чтобы было более понятно: я в Мечеле с 2015г. первые 2000 акций покупал по30р.
основной пакет собрал по 60-70р. на несколько лямов за три месяца до взлета. Продал половину от 190+, до 100+.Остальные держу ,не считая мелких спекуляций на задергах. Я конечно слежу за ценами на продукцию Мечела и за производственными показателями.И мне хотелось бы знать почему производственные показатели падают? Одно дело экскаватор не работал в полную мощь , потому что ведутся работы на ж.д. для увеличения пропускной способности и вывоз продукции временно ограничен и совсем другое дело, если он стоит потому что его разобрали на запчасти и деньги пропили не родивые работники. В Якутугле тоже ситуация не понятная для меня. А хотелось бы понимать, что ведутся такие-то работы, закончаться они тогда-то и в результате получим то-то. Моя позиция по акциям Мечела, построена на косвенных признаках того, что Зюзин держит ситуацию под контролем.Что низкий курс акций пока его устраивает.Это если в кратце. Но я могу ошибаться, я это понимаю и поэтому негатив который до меня доходит мешает сохранить нервные клетки , а они как известно не восстанавливаются. Такое ощущение что я играю в какую-то темную игру, только не пойму с кем, то-ли с Мечелом против армян, Чемезова, еще кого-то, то-ли Мечел против меня. Было-бы больше информации от Мечела , решения можно было-бы принимать более осознано.
bolo yong
14.12.2019 19:03
1
Всем привет!
Заканчивается 2019 год и меня очень беспокоит мой портфель акций.
Подскажите кто знает.
Как будет выглядеть счёт если у меня есть так называемые плечи и есть кое какая прибыль по закрытым сделкам. Если не закрывать плечи как они перенесутся на Новый год и что с налогом на прибыль. В прошлом году плечей не было и после нового года налог был списан со счета автоматом.
Плечи перенесутся на следующий год. Налог на прибыль будет уплачен по результатам всех сделок за год. Если есть нетто плюс, отнимут проценты за плечи в течении года и получат налогооблагаемую базу с которой начислят налог.))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Енот-полоскунс
14.12.2019 19:04
1
Поставьте чтоли кто-нибудь один плюсик 😿
Спасибо 😊
Я взял высоту в 7000
.Сентябрь
14.12.2019 19:06
2
Сообщение удалено автором 16.12.2019 в 09:57.
Lobster
14.12.2019 19:13
 
Всем привет!
Заканчивается 2019 год и меня очень беспокоит мой портфель акций.
Подскажите кто знает.
Как будет выглядеть счёт если у меня есть так называемые плечи и есть кое какая прибыль по закрытым сделкам. Если не закрывать плечи как они перенесутся на Новый год и что с налогом на прибыль. В прошлом году плечей не было и после нового года налог был списан со счета автоматом.
Если на счету не достаточно денег для уплаты налога, то в ИФНС отправляется уведомление о том, что налог не удалось удержать и нужно будет оплатить самостоятельно - по результатам декларации
Благодарю 🙏
Енот-полоскунс
14.12.2019 19:13
 
Но в этом отношении я бы хотел, чтобы у всех моём доме было по пару новых Феррари, а я бы ездил на нищебродском новом Гелике, чем у меня была бы одна Тойота на весь дом, а люди деньги на еду искали бы.
Если бы в какой-нибудь из высоток на Пионерской у каждого было бы по 2 Феррари ну и нищий Енот со своим чахлым геликом конечно, куда без енота, то Королев был бы похож на Монте-Карло или Дубай.
Хахаха это точно
Философ 60
14.12.2019 19:16
6
Лично для меня самая большая проблема в Мечеле это его банкротство. Остальное не так страшно. Акция будет падать и будет расти. Пока на мой взгляд банкротить Мечел не выгодно для банков. В этом случае они потеряют свои деньги. Банкрот Мечел их не вернет. Или не вернет большую часть кредита. Так что плотно надо отслеживать информацию по Мечелу.
bolo yong
14.12.2019 20:30
1
Так что плотно надо отслеживать информацию по Мечелу.
Было б что отслеживать)) В следящих у нас недостатка нет)
verts
14.12.2019 22:47
1
Лично для меня самая большая проблема в Мечеле это его банкротство. Остальное не так страшно. Акция будет падать и будет расти. Пока на мой взгляд банкротить Мечел не выгодно для банков. В этом случае они потеряют свои деньги. Банкрот Мечел их не вернет. Или не вернет большую часть кредита. Так что плотно надо отслеживать информацию по Мечелу.
Мечел банкрот? Кто сказал? Вы что ребята
Философ 60
14.12.2019 22:51
 
Лично для меня самая большая проблема в Мечеле это его банкротство. Остальное не так страшно. Акция будет падать и будет расти. Пока на мой взгляд банкротить Мечел не выгодно для банков. В этом случае они потеряют свои деньги. Банкрот Мечел их не вернет. Или не вернет большую часть кредита. Так что плотно надо отслеживать информацию по Мечелу.
Мечел банкрот? Кто сказал? Вы что ребята
Я сказал что это может быть чисто теоретически. Я наоборот пока в банкротство не верю. В Трансаэро там была другая история. Там Медведев решил его обанкротить. Тут пока такой угрозы нет. Но думать об этом надо.
Tir53
15.12.2019 00:22
3
Что практически даст вам информация о том, что добыли меньше 5 млн. из за простоя экскаватора, либо от недостатка вскрыши, как пример.. От этого будут зависеть ваши действия с бумагами?
Чтобы было более понятно: я в Мечеле с 2015г. первые 2000 акций покупал по30р.
основной пакет собрал по 60-70р. на несколько лямов за три месяца до взлета. Продал половину от 190+, до 100+.Остальные держу ,не считая мелких спекуляций на задергах. Я конечно слежу за ценами на продукцию Мечела и за производственными показателями.И мне хотелось бы знать почему производственные показатели падают? Одно дело экскаватор не работал в полную мощь , потому что ведутся работы на ж.д. для увеличения пропускной способности и вывоз продукции временно ограничен и совсем другое дело, если он стоит потому что его разобрали на запчасти и деньги пропили не родивые работники. В Якутугле тоже ситуация не понятная для меня. А хотелось бы понимать, что ведутся такие-то работы, закончаться они тогда-то и в результате получим то-то. Моя позиция по акциям Мечела, построена на косвенных признаках того, что Зюзин держит ситуацию под контролем.Что низкий курс акций пока его устраивает.Это если в кратце. Но я могу ошибаться, я это понимаю и поэтому негатив который до меня доходит мешает сохранить нервные клетки в сохранности, а они как известно не восстанавливаются. Такое ощущение что я играю в какую-то темную игру, только не пойму с кем, то-ли с Мечелом против армян, Чемезова, еще кого-то, то-ли Мечел против меня. Было-бы больше информации от Мечела , решения можно было-бы принимать более осознано.
Не строй иллюзий. Это они, хозяева положения, играют, а мы тут так, больше статисты.
DVinvest
15.12.2019 00:44
 
Лично для меня самая большая проблема в Мечеле это его банкротство. Остальное не так страшно. Акция будет падать и будет расти. Пока на мой взгляд банкротить Мечел не выгодно для банков. В этом случае они потеряют свои деньги. Банкрот Мечел их не вернет. Или не вернет большую часть кредита. Так что плотно надо отслеживать информацию по Мечелу.
Вопрос в том, что является залогом в банках.
Если ОС - не выгодно.
Если акции - выгодно уменьшить цену акций и потребовать увеличить залог.
Вот тут дивиденды теперь под большим вопросом, когда ВТБ перекупил долг у Сбербанка.
Mikl55555
15.12.2019 06:00
 
Поставьте чтоли кто-нибудь один плюсик 😿
Спасибо 😊
Я взял высоту в 7000
А зачем она тебе?
Штирлиц любит Vepr_12
15.12.2019 08:08
7
Всем привет!
Заканчивается 2019 год и меня очень беспокоит мой портфель акций.
Подскажите кто знает.
Как будет выглядеть счёт если у меня есть так называемые плечи и есть кое какая прибыль по закрытым сделкам. Если не закрывать плечи как они перенесутся на Новый год и что с налогом на прибыль. В прошлом году плечей не было и после нового года налог был списан со счета автоматом.
Если на счету не достаточно денег для уплаты налога, то в ИФНС отправляется уведомление о том, что налог не удалось удержать и нужно будет оплатить самостоятельно - по результатам декларации
КАтегорично неверно!!!
Если денег на счете не было для удержания, В ИФНС отправляется справка 2-НДФЛ. С указанием удержанного налога и налога который не удержан. Сумма неудержанного налога придет в вам в уведомлении осенью. Вместе с налогом на землю, транспорт и имущество. Срок уплаты 1 декабря. Данный порядок действует с 2018 года.
Не надо никаких деклараций сдавать! Декларации сдают если у вас убыток и вы хотите уменьшить сумму удержанного налога, либо уменьшить сумму налога подлежащего к уплате по сроку 1 декабря.
Olezha
15.12.2019 08:17
3
Как будут развивать Транссиб и БАМ?
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd7a70ae745e833...
Дoбрый Волk -
15.12.2019 09:30
2
Если на счету не достаточно денег для уплаты налога, то в ИФНС отправляется уведомление о том, что налог не удалось удержать и нужно будет оплатить самостоятельно - по результатам декларации
КАтегорично неверно!!!
Если денег на счете не было для удержания, В ИФНС отправляется справка 2-НДФЛ. С указанием удержанного налога и налога который не удержан. Сумма неудержанного налога придет в вам в уведомлении осенью. Вместе с налогом на землю, транспорт и имущество. Срок уплаты 1 декабря. Данный порядок действует с 2018 года.
Не надо никаких деклараций сдавать! Декларации сдают если у вас убыток и вы хотите уменьшить сумму удержанного налога, либо уменьшить сумму налога подлежащего к уплате по сроку 1 декабря.
Точно. Мне осенью пришлось заплатить около 2 000 руб. лишних. Я спросил в Налоговой - за что? Ответ: - Это Сбербанк прислал к уплате!
А так как Сбер мой путь к Бирже, то значит отослал в январе в Налоговую меня, не взяв сам. Странно, вроде весь месяц деньги на счёте были. Ну. это точно не помню.
Ещё более странно. что на падающем Мечеле прибыль получил..
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы