mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
foxxx
06.08.2020 14:37
 
да нет) Синол продавать будет, только спекулятивную часть..так называмую,которую он в январе брал.
инвестиционную он писал, что взял на всю жизнь)
Уточню. Не в январе, а ежедневно начиная с января. Сегодня тоже брал, и завтра возьму. А при цене выше 162-х буду ежедневно продавать вплоть до марта 2021-го. Если цена 162 будет только через месяц, то этот месяц буду по прежнему покупать, а продажа растянется до мая 2021-го. Если 162 будет только в в конце года, то эти пять месяцев планирую покупать, а фиксацию тогда закончу только в декабре 2021-го года.
К моему собственному пакету купленному в 2012-м году по 70 рублей это всё не относится, этот пакет у меня на всю жизнь. Капитал из под управления могут в любой момент забрать, а дивиденды на собственный портфель будут всегда.
А если через год только 162 будет? И, допустим, два мясца будет выше 162, а потом ниже, на 4 мес, а потом снова выше на 1 мес?
Интересная стратегия, в общем.
Стинол
06.08.2020 15:06
 
Уточню. Не в январе, а ежедневно начиная с января. Сегодня тоже брал, и завтра возьму. А при цене выше 162-х буду ежедневно продавать вплоть до марта 2021-го. Если цена 162 будет только через месяц, то этот месяц буду по прежнему покупать, а продажа растянется до мая 2021-го. Если 162 будет только в в конце года, то эти пять месяцев планирую покупать, а фиксацию тогда закончу только в декабре 2021-го года.
К моему собственному пакету купленному в 2012-м году по 70 рублей это всё не относится, этот пакет у меня на всю жизнь. Капитал из под управления могут в любой момент забрать, а дивиденды на собственный портфель будут всегда.
А если через год только 162 будет? И, допустим, два мясца будет выше 162, а потом ниже, на 4 мес, а потом снова выше на 1 мес?
Интересная стратегия, в общем.
Что если количество торговых дней когда цена выше 162-х и ниже 162-х будет не совпадать? Правильно я Ваш вопрос понял?
Если прям завтра цена перейдёт за 162, и больше никогда не опустится ниже 162-х. То за восемь с половиной месяцев распродам весь спекулятивный пакет, и на этом данная стратегия будет закрыта с очень неплохой прибылью. Если случится обратное, и акции надолго закрепятся ниже 162-х, то буду увеличивать пакет до тех пор пока будет на что покупать, а далее пожизненно просто получать дивиденды на акции купленные ниже 162-х.
rock-retiree (Z)
06.08.2020 15:19
 
МОСКВА, 6 авг /ПРАЙМ/. Новолипецкий металлургический комбинат <NLMK>(флагманское предприятие группы НЛМК) внедрил в агломерационном производстве цифровой сервис, который помогает обеспечивать стабильный химический состав сырья и, в результате, снижать расход топлива при производстве чугуна, говорится в сообщении компании.
Годовой экономический эффект от внедрения цифрового решения оценивается в 100 миллионов рублей. "Цифровое решение используется в производстве агломерата – железосодержащего сырья для выплавки чугуна. Система помогает формировать смешанную в заданной пропорции массу железорудного концентрата и извести - составляющих для изготовления агломерата. Точность дозировки обеспечивает стабильный химический состав продукта, использование качественного агломерата позволяет снизить расход топлива при выплавке чугуна", - пояснили в НЛМК.
Раньше решение о пропорциях смешивания различных ингредиентов сотрудники принимали вручную на основе технических регламентов и инструкций. Как отметили в НЛМК, в условиях неоднородности сырья и высокой интенсивности производства было сложно без погрешности рассчитать необходимую дозировку. Теперь сервис на основе данных о количестве и химическом составе выгружаемых материалов сам рассчитывает правильный состав.
В настоящее время, говорится в сообщении, команды, состоящие из сотрудников производства и специалистов по цифровым решениям, внедряют более 50 сервисов на различных производственных переделах и площадках группы НЛМК.
witosp
06.08.2020 17:24
 
Это был пик?
ROSCOSMOS 2688
06.08.2020 18:36
1
Это был пик?
похоже..150 не пробивается уровень...тяжелый)
вся надежда на BCS Global Markets
Стинол
06.08.2020 18:44
4
Это был пик?
похоже..150 не пробивается уровень...тяжелый)
вся надежда на BCS Global Markets
Я жду, что..... (правильней сказать не жду, а предполагаю такое развитие событий), скоро и другие избы повысят свои рекомендации по НЛМК и поставят свои таргеты выше чем у BCS Global Markets. А когда у изб таргеты будут от 170 до 200 и выше, не то что 150, а 162 проскочим не заметив.
ROSCOSMOS 2688
06.08.2020 18:51
1
похоже..150 не пробивается уровень...тяжелый)
вся надежда на BCS Global Markets
Я жду, что..... (правильней сказать не жду, а предполагаю такое развитие событий), скоро и другие избы повысят свои рекомендации по НЛМК и поставят свои таргеты выше чем у BCS Global Markets. А когда у изб таргеты будут от 170 до 200 и выше, не то что 150, а 162 проскочим не заметив.
как один из вариантов- вполне)
P/S на посторгах прокупили неплохо до 149.4,значит завтра снова штурм 150))
Мефистофель
07.08.2020 11:11
2
похоже..150 не пробивается уровень...тяжелый)
вся надежда на BCS Global Markets
Я жду, что..... (правильней сказать не жду, а предполагаю такое развитие событий), скоро и другие избы повысят свои рекомендации по НЛМК и поставят свои таргеты выше чем у BCS Global Markets. А когда у изб таргеты будут от 170 до 200 и выше, не то что 150, а 162 проскочим не заметив.
Однозначно повысят... Пока вагоны не набьются до отказа, поезд под откос пускать не будут))
rock-retiree (Z)
07.08.2020 19:14
5
Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - "Новолипецкий металлургический комбинат"
(MOEX: NLMK) остановил на реконструкцию доменную печь N4 и конвертор N3,
сообщили "Интерфаксу" в компании. Срок окончания работ - IV квартал 2020 года.
После капитального ремонта мощность доменной печи останется прежней - 2,1
млн тонн чугуна в год, производительная мощность конвертора, который оборудуют
системой очистки отходящих газов для дальнейшего сбора и утилизации на новой
теплоэлектростанции, вырастет на 17% (480 тыс. тонн) и составит 3,2 млн тонн
стали в год.
"Реконструкция позволит повысить производительность второго конверторного цеха
на 18%, до 10 млн тонн стали в год", - уточнил представитель НЛМК.
Общие инвестиции в проекты модернизации доменной печи и конвертора составят
36 млрд рублей.
Vitaly!
10.08.2020 10:34
2
Ну вот и мой лось самоликвидировался. Пока держу до 160
C-T-R
10.08.2020 11:33
1
с марта акция в треугольнике смотрящем наверх, из которого вот-вот уже выйдем, дальше может быть достаточно сильный вынос выше при определенных обстоятельствах

хотя есть вариант и вниз прокатиться ненадолго, но тут уже от мировых индексов будет зависеть
witosp
10.08.2020 12:09
 
Чуть ещё до 152 осталось. Дотащат ли избы? Не проснуться ли медведи?
witosp
10.08.2020 12:11
 
Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - "Новолипецкий металлургический комбинат"
(MOEX: NLMK) остановил на реконструкцию доменную печь N4 и конвертор N3,
сообщили "Интерфаксу" в компании. Срок окончания работ - IV квартал 2020 года.
После капитального ремонта мощность доменной печи останется прежней - 2,1
млн тонн чугуна в год, производительная мощность конвертора, который оборудуют
системой очистки отходящих газов для дальнейшего сбора и утилизации на новой
теплоэлектростанции, вырастет на 17% (480 тыс. тонн) и составит 3,2 млн тонн
стали в год.
"Реконструкция позволит повысить производительность второго конверторного цеха
на 18%, до 10 млн тонн стали в год", - уточнил представитель НЛМК.
Общие инвестиции в проекты модернизации доменной печи и конвертора составят
36 млрд рублей.
Надеюсь, что не за наш с вами счет
witosp
10.08.2020 12:25
1
А вот и 152! Даёшь 153?!
witosp
10.08.2020 12:26
 
Сообщение удалено автором 10.08.2020 в 12:27.
Причина: Повтор
witosp
10.08.2020 12:35
 
с марта акция в треугольнике смотрящем наверх, из которого вот-вот уже выйдем, дальше может быть достаточно сильный вынос выше при определенных обстоятельствах

хотя есть вариант и вниз прокатиться ненадолго, но тут уже от мировых индексов будет зависеть
К черту индексы! 19.03.20 - 102 руб за бумагу->10.08.20 152 руб за бумагу! Это уже 50% годовых круто!
ROSCOSMOS 2688
10.08.2020 12:47
1
А вот и 152! Даёшь 153?!
переобулся что ли?
foxxx
10.08.2020 12:56
1
Зашел в лонг спекулятивно, подождем локальный шортокрыл, могут хорошо закинуть.
Dennn
10.08.2020 12:58
 
с марта акция в треугольнике смотрящем наверх, из которого вот-вот уже выйдем, дальше может быть достаточно сильный вынос выше при определенных обстоятельствах

хотя есть вариант и вниз прокатиться ненадолго, но тут уже от мировых индексов будет зависеть
К черту индексы! 19.03.20 - 102 руб за бумагу->10.08.20 152 руб за бумагу! Это уже 50% годовых круто!
Посмотри на Яндекс -бумага набрала за год более 100 процентов
Dennn
10.08.2020 13:09
 
Стальная ракета...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы