mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
09.03.2016 00:52
1
Вот страница ветки (305 стр) , откуда все началось:

https://mfd.ru/forum/thread/?id=66603&page=305

Кому надо, можно почитать для истории.
Vultur
09.03.2016 02:38
2
Распродажа России проходит успешно

http://nashenasledie.livejournal.com/2217323.html
"Распродажа России проходит успешно"

Какой громкий и удачный заголовок!

Так кто в этом виноват?

Сами же наши трейдеры-спекулянты в этом и виноваты, которые пытаются покататься на колебаниях акции, в попытках поймать ее локальные пики и падения.
В это же время, крупные стратегические инвесторы спокойно наращивают свой пакет, выкупая бумагу с рынка у нервных и слаборуких.

А почему никто не возмущается, что наше эффективное правительство готовит план приватизации в ближайшее время государственных компаний?

Вас это никак не смущает?

Кто станет владельцами пакетов акций данных компаний, которые будут проданы в процессе приватизации?
Население, которое хранит свои сбережения в лучшем случае на банковских депозитах, и при каждом маленьком шухере, как собаки Павлова, бегут скупать иностранную валюту?

Странно, а почему никто не удивляется, что капитал утекает из страны?

Да потому и утекает, что долями в российских компаниях владеют западные оффшорные компании.
Откройте отчеты многих публичных компаний, торгующихся на российской бирже, и посмотрите, кто является их крупными владельцами.
В том числе и через выплату дивидендов собственникам данных компаний, капитал вывозится за пределы страны.

Колониальная структура экономики.

"Распродажа России проходит успешно"

Так не продавайте акции компании, а наоборот, покупайте их, чтобы распродажа России успешно не проходила.
Vultur
09.03.2016 11:08
2
РОССИЯ-GTL-АКЦИИ-РОСТ

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Акции компании GTL (MOEX: GTLC) утром в среду
раллируют вторые торги подряд на высоких оборотах на корпоративных новостях.
На "Московской бирже" (MOEX: MOEX) акции GTL к 10:53 МСК подскочили до 1,1
рубля (+25%) - это максимальная цена с июня 2013 года; в понедельник бумаги
выросли на 40%. Объем торгов в среду превысил 58,9 млн рублей.

Акции раллируют на фоне новостей вокруг строительства завода по переработке
попутного нефтяного газа на территории республики Судан. Первый блок по
подготовке газа с выделением в качестве товарного продукта пропан-бутановой
фракции будет сдан в эксплуатацию в августе. Запуск блоков производства бензина
и дизельного топлива запланирован на май 2017 года.

В минувшую пятницу состоялась встреча президента компании GTL Рафиса
Кадырова с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc
Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом, по итогам которой принято решение о выдвижении
последнего в совет директоров ОАО "GTL", а также его последующей рекомендации на
должность председателя совета директоров.

Спрос на акции GTL активизировался в конце сентября 2015 года, когда стало
известно о планах компании участвовать в совместном предприятии по переработке
попутного газа в Судане. В конце сентября 2015 года акции GTL стоили 0,037 рубля
за штуку, с тех пор бумаги выросли в 30 раз.

ОАО "GTL" ведет венчурные проекты, выделяет проекты в самостоятельные
бизнес-программы в виде совместных предприятий со стратегическими инвесторами.
Компания участвовала в создании реактора для гомогенного окисления природного и
попутного нефтяного газа, разработке способа окисления природного и попутного
нефтяного газа, выполняла научно-исследовательские и опытно-конструкторские
работы для определения параметров термического активирования молекул метана,
этана, пропана, бутана в реакторах прямого синтеза жидких углеводородов и
спиртов.
Vultur
09.03.2016 13:36
 
Процитированное сообщение не найдено.
Процитированное сообщение не найдено.
Vultur
09.03.2016 13:41
 
Если я сейчас продам акции, что вам это даст? Упадут они или вырастут, какое вам дело до моего депо. Я что - то не пойму для чего вы пол дня убеждаете всех продать на этих уровнях, какие ваши цели благодетель ? Вы беспокоитесь за мой профит или вам просто делать нечего ? Мне вот сейчас нет дела сколько там Сбер или Газпром стоит я их пока не собираюсь ни шортить не покупать и людям там не пишу и голову не морочу. Если вы такой провидец где вы были когда она стоила 3 копейки
Откуда такая уверенность ,возьмём калькулятор и посчитаем сколько примерно было куплено акций за ту и эту неделю и получается примерно 200.000.000 штук ....КАРЛ!!! это 9 % фри ,это угроза сквиза ,понимаете ,это всё финиш.Можно конечно и дальше верить что все честные и пушистые но рынок не собес ,жадных не прощает.
как страшно, чтобы мы без вас делали, наверное и профита бы не видели уже с 34 окпеек , на тех ценах магедоны подобное тоже видели и советовали тоже самое/ вы с нами до 2 рублей или будет ждать обвала? чтобы потом говорить что вы правы и чтобы в дальнейшем все слушали только ваши рекомендации
Да тут дело не в новостях и магедоне .Последите за торгами в стакане и если приглядется то там идет раздача на максимальных обьемах и задерг цены в сторону увеличения на минимальных.все кто купил ждут точку выхода но робот ее не дает так как гонит акцию в небеса.
Транснефть объективна была оценена? А если завтра война? А если инопланетяне прилетят? Вы хоть раз готовили отчеты к СД? Думаю знаете как и для каких целей там рисуется все что вздумается . Цветочки или сорняки могут дорисовать. Тут как то писали, что и в персональные компьютеры никто не верили когда то. Извините, такие вопросы тут каждый день. День Сурка. Я никого не принуждаю и не заставляю покупать или продавать акции.
Драйвер дальнейшего объективного роста бумаг?!
Фантомас - красавчик, конечно, сохраню сюда для истории как образец для конструктивного ведения диалогов с магедонами!
ALEX +%
09.03.2016 13:48
1
Привет GTL...
С биржи так быстро отвечают, только что пришло:::

Алексей, добрый день!

На основе экспертного мнения индексного комитета биржи обыкновенные акции компании ОАО "GTL" не были включены в листы ожидание на включение, действующие c 16 марта 2016г.

С уважением,
Наталья Захарова


Специалист отдела индексов акций

Департамента индексов и биржевой информации

ПАО Московская Биржа

T +7 (495) 363-32-32 доб. 25075

F +7 (495) 705-96-22

E Natalya.Zakharova@moex.com

MSCW_XCHNG_RGB_RUS
Сообщение отредактировано модератором Vultur 09.03.2016 в 14:02.
Причина: Пробелы лишние убрал
Ann16
09.03.2016 13:54
1
Ну теперь точно должны включить, они то рассмотрение делали в феврале, когда у нас средний оборот 4-5 миллионов был, а сейчас он 40-50) А вообще ответ отличный, в стиле "почему? - потому-что!".
ALEX +%
09.03.2016 13:58
 
Ну теперь точно должны включить, они то рассмотрение делали в феврале, когда у нас средний оборот 4-5 миллионов был, а сейчас он 40-50) А вообще ответ отличный, в стиле "почему? - потому-что!".
Вот-вот, ничего так ничего, ждали-то ответ всего неделю, 2 марта я им писал...
P. S. Сам чуть не выссался с такого ответа...
Vultur
09.03.2016 14:03
 
Привет GTL...
С биржи так быстро отвечают, только что пришло:::

Алексей, добрый день!

На основе экспертного мнения индексного комитета биржи обыкновенные акции компании ОАО "GTL" не были включены в листы ожидание на включение, действующие c 16 марта 2016г.

С уважением,
Наталья Захарова


Специалист отдела индексов акций

Департамента индексов и биржевой информации

ПАО Московская Биржа

T +7 (495) 363-32-32 доб. 25075

F +7 (495) 705-96-22

E Natalya.Zakharova@moex.com

MSCW_XCHNG_RGB_RUS
Алекс, спасибо!

Ладно, хоть что-то ответили!

"На основе экспертного мнения индексного комитета биржи"

Кругом одни эксперты, короче.....
ALEX +%
09.03.2016 14:05
 
Привет GTL...
С биржи так быстро отвечают, только что пришло:::

Алексей, добрый день!

На основе экспертного мнения индексного комитета биржи обыкновенные акции компании ОАО "GTL" не были включены в листы ожидание на включение, действующие c 16 марта 2016г.

С уважением,
Наталья Захарова


Специалист отдела индексов акций

Департамента индексов и биржевой информации

ПАО Московская Биржа

T +7 (495) 363-32-32 доб. 25075

F +7 (495) 705-96-22

E Natalya.Zakharova@moex.com

MSCW_XCHNG_RGB_RUS
Алекс, спасибо!

Ладно, хоть что-то ответили!

"На основе экспертного мнения индексного комитета биржи"

Кругом одни эксперты, короче.....
Во-во...
Да не за что...
Так-то нетрудно...
Ann16
09.03.2016 16:38
1
Если кто-то из зрителей, залетных магедонцев и ботов не понял. Всем уже глубоко плевать на выкуп и на дивиденды. Это обычная техническая работа компании сейчас. Она будет проведена. Мы просто, насколько возможно быстро, идем к закономерной цене на текущий период - 2 рублям за акцию. Пока мы этого уровня не достигнем - в ней никакие другие факторы не будут работать, ни магедонство, ни техника, ни гэпы, ни отсечки. У вас было несколько месяцев, чтобы закупиться халявным папиром по 30 копеек. Об этом буквально кричали все, кто тщательно проанализировал бумагу. Вы предпочитали прыгать, перезаходить, ждать дешевле, фиксировать свои 10-20%, пока люди делали 200-300%.

Теперь уже поздно. И я не уверен, что все эти модификаторы будут работать и на 2 рублях, если Кадыров в ближайшее время подпишет Тунис и выберет фон Эрбах-Шонбера в Совет Директоров.
Vultur
09.03.2016 17:33
 
грустно будет тем кто продает по 28 копеек... когда через 10-15 лет они увидят ценничек 280 руб за папир. будут внукам рассказывать, что вот они когда-то имели папиру... а внуки им скажут:
ДЕД, ТЫ РЕАЛЬНЫЙ ЛОХ
(аккаунт удален) @ 24.12.2015 11:45
мы пока сами не выяснили. но есть 2 варианта:
1. Это развод!
2. Это лучшая инвестиция в истории Российского рынка

пока мнения разделились...
=Собственнник=
09.03.2016 19:07
 
Сообщение удалено автором 09.03.2016 в 19:11.
Причина: ошибся веткой для флуда
Ann16
09.03.2016 20:09
 
Продублирую новость.

Новость про GTL

http://www.finmarket.ru/analytics/4235406
Рынок акций РФ в среду просел к 1880п по ММВБ из-за укрепления рубля, раллировала на 40% GTL.

Москва. 9 марта. Российский рынок акций в среду просел в район 1880 пунктов по индексу ММВБ из-за снижения Китая и укрепления рубля на фоне роста нефти, сдерживала откат выросшая фондовая Европа; раллировали на 40% второй день подряд акции ОАО "GTL" на корпоративных новостях.

Акции ОАО "GTL" выросли до 1,2318 рубля (+40%), что является максимумом с начала июня 2013 года, при объеме торгов более 204,1 млн рублей. В понедельник бумаги GTL выросли также на 40% на фоне новостей вокруг строительства завода по переработке попутного нефтяного газа в Судане. Первый блок по подготовке газа с выделением в качестве товарного продукта пропан-бутановой фракции будет сдан в эксплуатацию в августе. Запуск блоков производства бензина и дизельного топлива запланирован на май 2017 года.

В минувшую пятницу состоялась встреча президента компании GTL Рафиса Кадырова с исполнительным председателем и директором Rockefeller Oil Company plc Дитрихом фон Эрбах-Шонбергом, по итогам которой принято решение о выдвижении последнего в совет директоров ОАО "GTL", а также его последующей рекомендации на должность председателя совета директоров.
Моня
09.03.2016 20:15
 
Всем привет У меня вопрос, на счет голосование в ОАО GTL. мне письмо пришло Вопрос номер 7 там 3 кондидата и 4 пустое окно как голосовать, Я не много не понил натпис снизу При голосовании отметьте значком "V" Один выбранный вами вариант, При этом вариант за должен быть оставлен только у 3 кондидатов. Кто в курсе объясните пожалуйста.
Vultur
09.03.2016 20:20
 
Всем привет У меня вопрос, на счет голосование в ОАО GTL. мне письмо пришло Вопрос номер 7 там 3 кондидата и 4 пустое окно как голосовать, Я не много не понил натпис снизу При голосовании отметьте значком "V" Один выбранный вами вариант, При этом вариант за должен быть оставлен только у 3 кондидатов. Кто в курсе объясните пожалуйста.
Привет!

Я письмо не видел еще, но предполагаю, что у тебя должно быть куммулятивное число голосов.

Распределяешь их между теми кандидатами, кому отдаешь предпочтение, но не более 3-х кандидатов, насколько я понял.

Либо все свои голоса можешь отдать одному кандидату.

Письмо с заполненными бюллетенями заказным письмом отправляешь обратно в компанию.

Вроде так.
-Sergey-
09.03.2016 21:05
 
Всем привет У меня вопрос, на счет голосование в ОАО GTL. мне письмо пришло Вопрос номер 7 там 3 кондидата и 4 пустое окно как голосовать, Я не много не понил натпис снизу При голосовании отметьте значком "V" Один выбранный вами вариант, При этом вариант за должен быть оставлен только у 3 кондидатов. Кто в курсе объясните пожалуйста.
Я в общую тему ещё 7 марта кидал ссылку на архив по ГОСА с документами которые пришли по собранию от брокера: http://cadocs.nsd.ru/0ea8656f25a341b9a5c3aba85f...

Там нету такого. Или я неправильно понял что-то... выложи документ скажем на яндекс.диск и кинь сюда ссылку. Заценим.
IvanBatyr
09.03.2016 22:32
1
http://:censored:/8912924.jpg
все знают за кого голосовать?
МУДРЫЙ НЕУД
09.03.2016 22:35
 
http://:censored:/8912924.jpg
все знают за кого голосовать?
первый в списке хороший человек. буду голосовать за него
Моня
09.03.2016 22:36
 
http://ok.ru/profile/567496556160/photos
Мне интересен этот вопрос
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы