mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
27.06.2020 12:03
1
Маленький отчёт.
Вчера набрал пакет SPR. 8% портфеля. Средняя 22,4. Дадут ниже, увеличу до 15%. Но ближе к 17 за бумагу. Если дадут))
Сделал закуп XRX. Немного. 15.
Чуть докупил CTL. 7% портфеля.
WRC набрал накануне. Он единственный полез против рынка. И хорошо полез.
Чуть Ленты добавил.
Кеша 20% оставил. На отскоках что то солью. Увеличу до 30.
ТКС ещё продал. Оставил 2% пакета. И его сдам, если 1500 преодолеет. Сентиментов не осталось)))
SPR - это Sprint? А почему на неё такую большую ставку делаешь?
Харам
27.06.2020 14:36
4
Всем здравствуйте!

Ребят, у кого в портфеле есть сургут. Какого ваше мнение о префе? На текущих уровнях цен 34,5-35 преф стоит брать или есть вероятность , что будет ниже 34...

з.ы. На профильной ветке снг бардак какой-то, ничего не понимаю там.
А тут, вижу, участники проверенные, уважаемые люди
Вдруг, кто-то по сургуту владеет информацией...
Trawell
27.06.2020 14:47
5
Привет, Харам! у меня есть около 5% часть слил по 34.810. сейчас уже уткупил бы с премией.
не сиключаю 32 по префе собственно на это и расчет. если поползет вверх хапну профит
если будем просидать удвою позу, но только на развороте. Либо профит либо вход помзапланированным ценам, что тоже вполне норм... Но бумага у нижней границы) что минимизирует риски глубоких просадок.
там же и алка, ммк, макс 10-15% просадки.
как-то так. Если цель набрать позу и поймать тренд, тогда можно начинать набирать позу.
На дневке емть крупный обьем от 33. Чаще всего
кук закрывает геп имено по объёму, а не по нижней на графике. 10 марта лой 32.55.
вот это отметка до которой можем просесть.
если войти сейчас на 25/50% от планируемой позы. либо повезет и вторую часть можно добрать
по более низкому ценнику. либо удвоить позу алч по 35-36 когда бумуга нарисует явный тренд.
тогда и средняя будет хорошой. так как первый закуп прошел на дне))). 34.70 + 36.00/2 = 35.35
это если развернется и пойдет на 38-39.
Вот такой я избрал план по сургуту +-
Всем здравствуйте!

Ребят, у кого в портфеле есть сургут. Какого ваше мнение о префе? На текущих уровнях цен 34,5-35 преф стоит брать или есть вероятность , что будет ниже 34...

з.ы. На профильной ветке снг бардак какой-то, ничего не понимаю там.
А тут, вижу, участники проверенные, уважаемые люди
Вдруг, кто-то по сургуту владеет информацией...
Харам
27.06.2020 14:58
2
. Но бумага у нижней границы) что минимизирует риски глубоких просадок.
Вот и я так же думаю,
спс за мнение.
Trawell
27.06.2020 15:03
3
))) я там добавил немножко в сообщении.
50% сейчас а еще 50% либо на развороте либо
ловля закрытие гепа. 32,55 был лой 10 марта.
собственно не такая уж и большая разница.
. Но бумага у нижней границы) что минимизирует риски глубоких просадок.
Вот и я так же думаю,
спс за мнение.
Башня
27.06.2020 22:49
5
Spirit AeroSystems, Inc., базирующаяся в Вичите, штат Канзас, является крупнейшим в мире производителем аэроструктур первого уровня. Компания строит несколько важных частей самолетов Boeing, включая фюзеляж 737, части фюзеляжа 787 и секцию кабины фюзеляжа почти всех своих авиалайнеров.
График хороший!)) Бизнес перспективный. Трудности временные. И военная и гражданские отрасли будут по прежнему нуждаться в самолётах. Есть сомнения?)
Spirit AeroSystems объявила, что Министерство обороны США выделяет ей $80 млн. для расширения внутренних производственных мощностей по изготовлению композитных материалов и металлических деталей машинного комплекса. Это обеспечит дополнительные производственные мощности для нужд обороны и поможет поддерживать критически важную оборонно-промышленную базу.
Жду, если быстро, 30-50%. Если не будет других историй, можно посидеть дольше и удвоиться. А, может, и утроиться)
Маленький отчёт.
Вчера набрал пакет SPR. 8% портфеля. Средняя 22,4. Дадут ниже, увеличу до 15%. Но ближе к 17 за бумагу. Если дадут))
Сделал закуп XRX. Немного. 15.
Чуть докупил CTL. 7% портфеля.
WRC набрал накануне. Он единственный полез против рынка. И хорошо полез.
Чуть Ленты добавил.
Кеша 20% оставил. На отскоках что то солью. Увеличу до 30.
ТКС ещё продал. Оставил 2% пакета. И его сдам, если 1500 преодолеет. Сентиментов не осталось)))
SPR - это Sprint? А почему на неё такую большую ставку делаешь?
Коломбо
28.06.2020 00:19
5
Всем привет!
Внесу свои 5 копеек по пятнице.
SPR позиция сформирована, как и у Башни. Теперь если ниже ценник уйдёт, то только разбавлять.
XRX добавил, честно не думал что к 15 придёт, но здесь по ходу дно...
Добавил BA, готов ещё добавлять если дадут ниже.
AAL подкрался было к стартовой интересной для меня цифре, но снова ускакал вверх, брать по такой в расчёте на отскок не стал.
Подбираю TSN, посматриваю на WDC.
Взял немного GS - чисто на отскок.
Заманивают уже который раз снижающимся ценником RIG и CNK, но... это риски
По СургутПреф: я набрал и держу. Средняя 34.5. Ниже 33 не вижу, ну разве что проколом. Цель-ориентир 38-40, а там будем глядеть в принципе исходя из того, что не на плечи взято, даже при самой хреновой конъюнктуре можно и более значительную просадку пересидеть.
Trawell
28.06.2020 00:54
1
Доброго всем вечера))) Коломбо, какие мысли по XRX. я уже начал покупки. интересно, как амеры будут уровень 3000 торговать. пока только сняли перекуплен. Все-же вожзможность тестануть уровень 2800 никто не отменял. JD Power Tesla поствили в конец списка рейтинга "надёжности" (не безопасности) с этим все впорядке 5* на ncap
можно глянуть. Кстати мне Volvo нравиться. одна из самых безопасных машин. могут на одной бумаге и индекс ливануть, а следом и все остальное))).
Всем привет!
Внесу свои 5 копеек по пятнице.
SPR позиция сформирована, как и у Башни. Теперь если ниже ценник уйдёт, то только разбавлять.
XRX добавил, честно не думал что к 15 придёт, но здесь по ходу дно...
Добавил BA, готов ещё добавлять если дадут ниже.
AAL подкрался было к стартовой интересной для меня цифре, но снова ускакал вверх, брать по такой в расчёте на отскок не стал.
Подбираю TSN, посматриваю на WDC.
Взял немного GS - чисто на отскок.
Заманивают уже который раз снижающимся ценником RIG и CNK, но... это риски
По СургутПреф: я набрал и держу. Средняя 34.5. Ниже 33 не вижу, ну разве что проколом. Цель-ориентир 38-40, а там будем глядеть в принципе исходя из того, что не на плечи взято, даже при самой хреновой конъюнктуре можно и более значительную просадку пересидеть.
Trawell
28.06.2020 01:58
1
Да хз. как ее считать) на самом то деле.
тут и расширение корзины и та же конкуренция...
сравнитт автопром. сегодня за 20-30к можно купить неплохие колеса если брать рынок авто 10 лет тому назад за тех же 30к даже аналог не купить... Про туризм вообще молчу. мобильную связь и интрнет нет смысла сравнивать.
взять только поминутный тариф исравнивать его с безлимитным вообще не имеет смысла.
те же телефоны
аля Motorola v3 (жабка черная) шуму наделал.
за нее в прошлом давали 250-300$ cейчас за эти деньги можно взять неплохой.
поэтому в плане прогресса/технологий/конкуренции/туризм тут обратка пошла.
а вот чипсы молоко и водка стали дороже
Тут подсчет с инфлой заходит в тупик (как по мне)
надо еще в расчет брать технологический прогресс, а его не посчитать. с ВВП аналогично...
Я пытался в свое время инфлу заменить на время (сколько времени плтребуется для удовлетворения базовых потребностей, конвертируя время в зп), но тут тоже возникли проблемы с подсчетами, хотя идея показалась, довольно интересной.
Вот))) Спасибо огромное! DivWave. послелндяя часть именно то что я искал))) про бету рубля все довольно понятно. А если сравнивать стат. инфлу с реальной потребительской корзиной, что даже в штатах может отклоняться на 0.5%)... а у Нас и на 1%, но это вполне нормально... иначе пенсионные фонды уже загнулись бы. для них занижают на 0.5-1% инфлы это норма, получается наши пенсионеры с каждым годом становятся на 1% беднее))) это если пересчитывать по потребительской корзине.
инфла показетель довольно сложный, надо учитывать еще и "расширение" самоц потребительской корзины. если ее сравривать с 2000 то в 2020 в ней будет больше наименований...
Кстати. Юникредит после покукпи TAN начал присылать разные etf. Тут они все реально на зеленой энергетике помешаны...
Мне вчерашнего хватило 400% за 4 года... на одной etf-ке это прикольно.
Инфляция вообще фигово считается. Там произвола много. Неустойчивая к набору параметров вещь. Может в два раза отличаться только из-за методики подсчета. Даже в США есть куча метрик потреб инылы, которые одновременно имеют разброс от 1.5% до 4%. Так что, да спред надо брать по одной методике. А-ля как индекс биг мака
Коломбо
28.06.2020 18:28
2
Доброго всем вечера))) Коломбо, какие мысли по XRX. я уже начал покупки. интересно, как амеры будут уровень 3000 торговать. пока только сняли перекуплен. Все-же вожзможность тестануть уровень 2800 никто не отменял. JD Power Tesla поствили в конец списка рейтинга "надёжности" (не безопасности) с этим все впорядке 5* на ncap
можно глянуть. Кстати мне Volvo нравиться. одна из самых безопасных машин. могут на одной бумаге и индекс ливануть, а следом и все остальное))).
Всем привет!
Внесу свои 5 копеек по пятнице.
SPR позиция сформирована, как и у Башни. Теперь если ниже ценник уйдёт, то только разбавлять.
XRX добавил, честно не думал что к 15 придёт, но здесь по ходу дно...
Добавил BA, готов ещё добавлять если дадут ниже.
AAL подкрался было к стартовой интересной для меня цифре, но снова ускакал вверх, брать по такой в расчёте на отскок не стал.
Подбираю TSN, посматриваю на WDC.
Взял немного GS - чисто на отскок.
Заманивают уже который раз снижающимся ценником RIG и CNK, но... это риски
По СургутПреф: я набрал и держу. Средняя 34.5. Ниже 33 не вижу, ну разве что проколом. Цель-ориентир 38-40, а там будем глядеть в принципе исходя из того, что не на плечи взято, даже при самой хреновой конъюнктуре можно и более значительную просадку пересидеть.
Trawell, приветствую!)
На данном этапе мысль такая, что 14.0-14.5-15.0 это дно, даже в марте так-то ниже не уходило... но, обновление лоев как показывает история, когда-то да может и наступить, хотя в ближайшие летние месяцы я этого не ожидаю... но бывает всякое
DivWave
28.06.2020 21:10
1
Да хз. как ее считать) на самом то деле.
тут и расширение корзины и та же конкуренция...
сравнитт автопром. сегодня за 20-30к можно купить неплохие колеса если брать рынок авто 10 лет тому назад за тех же 30к даже аналог не купить... Про туризм вообще молчу. мобильную связь и интрнет нет смысла сравнивать.
взять только поминутный тариф исравнивать его с безлимитным вообще не имеет смысла.
те же телефоны
аля Motorola v3 (жабка черная) шуму наделал.
за нее в прошлом давали 250-300$ cейчас за эти деньги можно взять неплохой.
поэтому в плане прогресса/технологий/конкуренции/туризм тут обратка пошла.
а вот чипсы молоко и водка стали дороже
Тут подсчет с инфлой заходит в тупик (как по мне)
надо еще в расчет брать технологический прогресс, а его не посчитать. с ВВП аналогично...
Я пытался в свое время инфлу заменить на время (сколько времени плтребуется для удовлетворения базовых потребностей, конвертируя время в зп), но тут тоже возникли проблемы с подсчетами, хотя идея показалась, довольно интересной.
Инфляция вообще фигово считается. Там произвола много. Неустойчивая к набору параметров вещь. Может в два раза отличаться только из-за методики подсчета. Даже в США есть куча метрик потреб инылы, которые одновременно имеют разброс от 1.5% до 4%. Так что, да спред надо брать по одной методике. А-ля как индекс биг мака
Да, эти проблемы известны. Точно такие же примеры приводят и в академических лекциях по маркоэкономике, наример тут https://www.youtube.com/watch?v=VcouLaKN3WA (это лекции Высшей Школы Экономики, читает Декан факультета Экономики ВШЭ).
Решение у них только одно - стараться определить единые формулы и считать всё единообразно. На то академические макроэконмисты и работают, чтобы искать наиболее приближенные к истине способы измерениях этих параметров.
PS: ну и чтобы два раза не писать: самое главное - это не сама инфляция сейчас, а инфляционные ожидания и степень их заякоренности
Башня
29.06.2020 22:25
3
Хороший день. Мини- отчёт.
SPR +15%. Сдал 10% портфеля. Жду выше. По наблюдениям, должен расти неск дней.
+30-40 даст, зафиксирую сразу.
Главное. Fargo. Гребу лопатой сегодня.
Опять, по наблюдениям, за авиа следуют банки.
Коломбо
29.06.2020 22:41
3
Хороший день. Мини- отчёт.
SPR +15%. Сдал 10% портфеля. Жду выше. По наблюдениям, должен расти неск дней.
+30-40 даст, зафиксирую сразу.
Главное. Fargo. Гребу лопатой сегодня.
Опять, по наблюдениям, за авиа следуют банки.
Приветствую!
(все исключительно имхо)
Насчет банков мне кажется, это еще вопрос... Фрс же "рекомендовало" в ультимативной форме, если я правильно понял, 1) не выплачивать дивиденды ближайшие пару кварталов и 2) не производить бай-бэк банками и финансовыми институтами своих акций... А америкосы весьма чутки к такого рода вещам, как отмена дивов, хоть и они и без того в основной своей массе не столь велики...
Коломбо
29.06.2020 22:44
2
Взял сегодня AMD на проливе. Будет ниже - доберу еще.
Бесят "сопли" у америкосов...
Вот сегодня с утра была сопля в XRX. У меня стояли завки лесенкой вниз, хоть бы одна сработала?
Правильно, . Прошло вниз, не зацепило ни одной, и вернулось обратно. А уже потом, в течение дня, когда второй поход вниз был не спешным и совсем не глубоким, одна заявка реализовалась)
и грустно, и смешно одновременно
и уже не в первый раз такая канитель)
Коломбо
29.06.2020 23:05
3
А SPR полетел на Заказчике)
На BA гляжу и глазам не верю, всего-то на новости, что 737 max наконец-то допустили к тестовым полетам...
Поставщика набирал с целями +25-30%, по достижении наверное сброшу, а вот по Заказчику - буду сидеть, на долгосрок, и "ровнять" на просадках, без них не бывает)
DivWave
30.06.2020 00:33
1
Хороший день. Мини- отчёт.
SPR +15%. Сдал 10% портфеля. Жду выше. По наблюдениям, должен расти неск дней.
+30-40 даст, зафиксирую сразу.
Главное. Fargo. Гребу лопатой сегодня.
Опять, по наблюдениям, за авиа следуют банки.
Приветствую!
(все исключительно имхо)
Насчет банков мне кажется, это еще вопрос... Фрс же "рекомендовало" в ультимативной форме, если я правильно понял, 1) не выплачивать дивиденды ближайшие пару кварталов и 2) не производить бай-бэк банками и финансовыми институтами своих акций... А америкосы весьма чутки к такого рода вещам, как отмена дивов, хоть и они и без того в основной своей массе не столь велики...
Верно, ФРС помогает банкам, в обмен они должны выпонять условия: байбэчить нельзя, дивы отсрочить до прояснения ситуации. В РФ то же самое.
Но, ИМХО, всё это уже в цене.
DivWave
30.06.2020 00:38
2
Активные вы ребята, я смотрю У меня сегодня ни одной сделки не было

Интересно, кстати, сколько вы сделок в день совершаете?
Anton78
30.06.2020 01:09
4
Взял сегодня AMD на проливе. Будет ниже - доберу еще.
Бесят "сопли" у америкосов...
Вот сегодня с утра была сопля в XRX. У меня стояли завки лесенкой вниз, хоть бы одна сработала?
Правильно, . Прошло вниз, не зацепило ни одной, и вернулось обратно. А уже потом, в течение дня, когда второй поход вниз был не спешным и совсем не глубоким, одна заявка реализовалась)
и грустно, и смешно одновременно
и уже не в первый раз такая канитель)
Привет. А не рановато AMD то? Это может быть началом большого падения. В долго срок ниже 30 хотелось бы приобрести.
Коломбо
30.06.2020 01:40
4
Активные вы ребята, я смотрю У меня сегодня ни одной сделки не было

Интересно, кстати, сколько вы сделок в день совершаете?
Сложно сказать, по-разному... бывает частенько и не одной, а бывает и всю «лесенку» реализуют... Америку можно торговать и интрадей, и в более широком временном отрезке...
Я практически ушёл с руссо-рынка... остались БашПреф да СурПреф. Ввиду сюрреалистичности нашего российского рынка - пока больше никуда... Движения по Америке хоть какой-то логике поддаются, наши - сплошная профанация...
Trawell
30.06.2020 01:44
3
Парни))) Привет! два дня отдыхал.
всех поздравляюю с профитами...
завтра будем включаться в торговлю.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы