mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
Kuznec
25.10.2020 12:14
1
(аккаунт удален) @ 25.10.2020 09:13  (сообщение удалено)
Лет 8 назад если не больше купил я коммуникатор отечественного производителя RoverPC. Подрабатывал на ФОРЕКСЕ. Поздним вечером на настольном компе открыл в Метатрейдере позицию EURCHF или USDCHF (точно уже не помню какую именно, да и не это самое важное) - рынок идёт против меня, я усредняюсь, рынок против меня - я усредняюсь, каждый раз удваивая, утраивая размер открываемой позиции по сравнению с последней предыдущей и так с десяток раз пока не стало свободной маржи, она стала отрицательной. Баланс 22 тыс. долларов. До принудительного закрытия оставалось совсем немного, но под утро рынок успокоился. Я вздремнул буквально пару часов и поехал на работу на маршрутном такси, наблюдаю за рынком на RoverPC. И вдруг рынок выстреливает несколькими огромными минутными свечами в мою сторону. С трудом успел закрыть самые крупные позиции с большой прибылью. Рынок пошел против меня, небольшие позиции закрывал уже с убытками, но в целом заработал св. 12 тыс. долларов.

Случай этого взлета/задерга курса валют был связан с каким то решением минфина Швейцарии. Благодаря доступу к инсайду жена министра хорошо заработала и в результате скандала министр ушел в отставку.
P/s К этому ОТЕЧЕСТВЕННОМУ коммуникатору у меня остались самые теплые воспоминания.
босый ниндзя
25.10.2020 12:15
2
Предлагаешь сдаться?
мы уже сдались
Вы уже сдались?! Печально слышать...(
А мы не сдаёмся и не сдадимся! Сим победим!

"Дело не проиграно, пока за него сражается хотя бы один человек!" (с)
босый ниндзя
25.10.2020 12:22
1
В моем доме ) Итальянская сковородка, японский телевизор, американские и китайские телефоны , шведская стенка и т.д. одежда и та х. знает от куда буквально ничего русского не нахожу... Газ только русский!! И что разве мы не сдались??
Напомнило... Какой-то древний латинянин писал трактат, обращаясь к подрастающему поколению...
(ссылку не могу найти((
"Есть народы - корабли строят лучше, чем римляне... Лучше песни поют... Лучше горшки обжигают... В чём же твоё предназначение, римлянин?! - Править другими народами!"... (не дословная цитата, но близко к тексту)
Вольный Каменщик
25.10.2020 12:37
1
Сейчас прорабатываю идею посёлка в Крыму для пенсионеров из ЕС. Расчёт на людей с пенсией от 500 евро. Аренда+коммуналка 200 евро. Дома 75-100 кв.м. Планирую посёлок от 100 до 300 домов со всем необходимым для пенсионеров. Кроме дохода это поможет с пиаром России на западе.
У кого какие есть мысли?
(аккаунт удален)
25.10.2020 13:07
Аккаунт пользователя удален
1eur
25.10.2020 13:16
1
(аккаунт удален) @ 25.10.2020 12:04
Если точно помнишь кто писал, зачем меня приплёл к китайской машине? Дискуссионная технология?
(аккаунт удален)
25.10.2020 13:24
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
25.10.2020 13:54
Аккаунт пользователя удален
1eur
25.10.2020 13:55
1
(аккаунт удален) @ 25.10.2020 13:24
Ух ты... В ряд поставил ...
Вольный Каменщик
25.10.2020 13:59
 
В рейтинге The World's 100 Best Cities российская столица заняла четвёртое место.
https://govoritmoskva.ru/news/250617/

Начинайте, что Путин подкупил составителей рейтинга.
1eur
25.10.2020 14:02
1
Сейчас прорабатываю идею посёлка в Крыму для пенсионеров из ЕС. Расчёт на людей с пенсией от 500 евро. Аренда+коммуналка 200 евро. Дома 75-100 кв.м. Планирую посёлок от 100 до 300 домов со всем необходимым для пенсионеров. Кроме дохода это поможет с пиаром России на западе.
У кого какие есть мысли?
Из разных стран хорошо бы клиентов завозить, что б не случилось Чайнатауна.
Lefer
25.10.2020 14:04
1
Сообщение удалено автором 08.04.2021 в 13:43.
Вольный Каменщик
25.10.2020 14:12
 
Сейчас прорабатываю идею посёлка в Крыму для пенсионеров из ЕС. Расчёт на людей с пенсией от 500 евро. Аренда+коммуналка 200 евро. Дома 75-100 кв.м. Планирую посёлок от 100 до 300 домов со всем необходимым для пенсионеров. Кроме дохода это поможет с пиаром России на западе.
У кого какие есть мысли?
Из разных стран хорошо бы клиентов завозить, что б не случилось Чайнатауна.
Уровень пенсий подойдёт для стран, начиная с Италии-Испании. Голодранцам из бывшего соцлагеря дорога будет закрыта.
(аккаунт удален)
25.10.2020 14:25
Аккаунт пользователя удален
Вольный Каменщик
25.10.2020 14:52
 
(аккаунт удален) @ 25.10.2020 14:25
Наговариваете вы... Путин имеется в виду не как человек, а как набор опций для Президента России. Среди молодых, 40+, не просматривается пока претендент, с желаемыми 70% населения опциями.
испанец
25.10.2020 15:09
 
Сейчас прорабатываю идею посёлка в Крыму для пенсионеров из ЕС. Расчёт на людей с пенсией от 500 евро. Аренда+коммуналка 200 евро. Дома 75-100 кв.м. Планирую посёлок от 100 до 300 домов со всем необходимым для пенсионеров. Кроме дохода это поможет с пиаром России на западе.
У кого какие есть мысли?
Не факт, что прокатит. Там по менталитету должно быть штуки 4 кафешки обязательно, чтобы они там вечерами тусовались. А для хозяев кафе, эти кафе не средство заработка, а образ жизни скорее.
А по нашему менталитету, кафе открыл, куча наемных, а я только приезжаю деньги забирать.
И это только один затык с разницей менталитетов.
испанец
25.10.2020 15:20
12
Национальная идея России заключается в патриотизме, но он должен быть не квасным, а направленным на развитие страны. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" . По мнению президента, "патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед"
Меня в принципе такая национальная мдея вполне устраивает.
При этом начиная с уровня - мэр, советник губернатора, зам.губернатора, губернатор,
чиновник министерства начиная с начальника отдела, любые силовые органы, начиная с уровня полковник, коммерсанты рулящие предприятиями с государственным участием больше 25%, депутаты любых уровней на законодательном уровне не должны иметь детей работающих или живущих за границей, иметь счета и недвижимость за границей. Свалил ребенок - пакуй чемодан с насиженного места. Не сообщил и не ушел с места работы - срок года три будет нормальным.
Тогда у власти будет наша элита, а не иностранная.
Вольный Каменщик
25.10.2020 15:35
 
Сейчас прорабатываю идею посёлка в Крыму для пенсионеров из ЕС. Расчёт на людей с пенсией от 500 евро. Аренда+коммуналка 200 евро. Дома 75-100 кв.м. Планирую посёлок от 100 до 300 домов со всем необходимым для пенсионеров. Кроме дохода это поможет с пиаром России на западе.
У кого какие есть мысли?
Не факт, что прокатит. Там по менталитету должно быть штуки 4 кафешки обязательно, чтобы они там вечерами тусовались. А для хозяев кафе, эти кафе не средство заработка, а образ жизни скорее.
А по нашему менталитету, кафе открыл, куча наемных, а я только приезжаю деньги забирать.
И это только один затык с разницей менталитетов.
У нас ошибочное представление о пенсионерах ЕС, усредненное на уровне Франции/Швеции. Там очень много пенсионеров, которые выживают в маленьких комнатках, экономя на отоплении. У меня нет же цели осчастливить всех пенсионеров ЕС. Но дом должен быть достаточным, чтобы свободно разместить приехавших в гости детей или друзей.
Правильный Мишутка
25.10.2020 16:09
3
испанец
25.10.2020 17:09
2
Не факт, что прокатит. Там по менталитету должно быть штуки 4 кафешки обязательно, чтобы они там вечерами тусовались. А для хозяев кафе, эти кафе не средство заработка, а образ жизни скорее.
А по нашему менталитету, кафе открыл, куча наемных, а я только приезжаю деньги забирать.
И это только один затык с разницей менталитетов.
У нас ошибочное представление о пенсионерах ЕС, усредненное на уровне Франции/Швеции. Там очень много пенсионеров, которые выживают в маленьких комнатках, экономя на отоплении. У меня нет же цели осчастливить всех пенсионеров ЕС. Но дом должен быть достаточным, чтобы свободно разместить приехавших в гости детей или друзей.
Вот в Швеции не был ни разу, в Италии пару раз и в Испании раз 8 наверное. Причем по Испании очень много ездил на машине. Может быть конечно специфика, что всегда ездил только летом. Но как заполнены все кафешки местными особенно пенсионерами, не в туристических местах вечерами я вполне себе видел. И видел как в деревеньках просто появлялись столы прямо на улицах возле кафе, где еще днем машины вовсю катались. А вечером там просто место отдыха и встреч. Как раз могу себе представить, что в Крым могут переехать с Германии, Дании, Швеции. Но не могу себе представить итальянцев-испанцев. Но мне качется и немцы, как и англичане скорее в Испанию свалят.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы