mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
Вольный Каменщик
25.10.2020 17:28
 
У нас ошибочное представление о пенсионерах ЕС, усредненное на уровне Франции/Швеции. Там очень много пенсионеров, которые выживают в маленьких комнатках, экономя на отоплении. У меня нет же цели осчастливить всех пенсионеров ЕС. Но дом должен быть достаточным, чтобы свободно разместить приехавших в гости детей или друзей.
Вот в Швеции не был ни разу, в Италии пару раз и в Испании раз 8 наверное. Причем по Испании очень много ездил на машине. Может быть конечно специфика, что всегда ездил только летом. Но как заполнены все кафешки местными особенно пенсионерами, не в туристических местах вечерами я вполне себе видел. И видел как в деревеньках просто появлялись столы прямо на улицах возле кафе, где еще днем машины вовсю катались. А вечером там просто место отдыха и встреч. Как раз могу себе представить, что в Крым могут переехать с Германии, Дании, Швеции. Но не могу себе представить итальянцев-испанцев. Но мне качется и немцы, как и англичане скорее в Испанию свалят.
Аренда+коммуналка в Испании сильно дороже будет.
(аккаунт удален)
25.10.2020 17:35
Аккаунт пользователя удален
испанец
25.10.2020 17:37
 
Вот в Швеции не был ни разу, в Италии пару раз и в Испании раз 8 наверное. Причем по Испании очень много ездил на машине. Может быть конечно специфика, что всегда ездил только летом. Но как заполнены все кафешки местными особенно пенсионерами, не в туристических местах вечерами я вполне себе видел. И видел как в деревеньках просто появлялись столы прямо на улицах возле кафе, где еще днем машины вовсю катались. А вечером там просто место отдыха и встреч. Как раз могу себе представить, что в Крым могут переехать с Германии, Дании, Швеции. Но не могу себе представить итальянцев-испанцев. Но мне качется и немцы, как и англичане скорее в Испанию свалят.
Аренда+коммуналка в Испании сильно дороже будет.
У партнеров с Новосиба есть недвижка в Испании. У одного дом, у другого квартира. Говорят чуть дороже чем в Новосибе. Коммуналка конечно без аренды.
ДЕЛЕЦ
25.10.2020 17:37
−1
(аккаунт удален) @ 25.10.2020 14:25
Наговариваете вы... Путин имеется в виду не как человек, а как набор опций для Президента России. Среди молодых, 40+, не просматривается пока претендент, с желаемыми 70% населения опциями.
ну так путин ни кого не пускает в информационное пространство
ДЕЛЕЦ
25.10.2020 17:39
0
В рейтинге The World's 100 Best Cities российская столица заняла четвёртое место.
https://govoritmoskva.ru/news/250617/

Начинайте, что Путин подкупил составителей рейтинга.
да как бе Москва это государство в государстве, что там живут лучше чем в РФ ни кто даже спорить не будет
испанец
25.10.2020 17:42
3
Вот в Швеции не был ни разу, в Италии пару раз и в Испании раз 8 наверное. Причем по Испании очень много ездил на машине. Может быть конечно специфика, что всегда ездил только летом. Но как заполнены все кафешки местными особенно пенсионерами, не в туристических местах вечерами я вполне себе видел. И видел как в деревеньках просто появлялись столы прямо на улицах возле кафе, где еще днем машины вовсю катались. А вечером там просто место отдыха и встреч. Как раз могу себе представить, что в Крым могут переехать с Германии, Дании, Швеции. Но не могу себе представить итальянцев-испанцев. Но мне качется и немцы, как и англичане скорее в Испанию свалят.
Аренда+коммуналка в Испании сильно дороже будет.
Вообще 200 евро, это 18 тысяч на сегодня. Если это аренда и коммуналка в Крыму за домик, то и из наших очередь будет. Если это не какой нибудь Джанкой или Красноперекопск. Крым должен быть Крымом, с морем и горами.)))
ДЕЛЕЦ
25.10.2020 17:42
−1
Сейчас прорабатываю идею посёлка в Крыму для пенсионеров из ЕС. Расчёт на людей с пенсией от 500 евро. Аренда+коммуналка 200 евро. Дома 75-100 кв.м. Планирую посёлок от 100 до 300 домов со всем необходимым для пенсионеров. Кроме дохода это поможет с пиаром России на западе.
У кого какие есть мысли?
а теперь подумай сам-стал бы ты менять привычный образ жизни под старость лет- другая страна, языка не знаешь, друзья -приятели? причем для одиноких там неплохие хосписы....
и да раз пенсионеры то должна быть доступная медицина...
испанец
25.10.2020 17:49
3
Наговариваете вы... Путин имеется в виду не как человек, а как набор опций для Президента России. Среди молодых, 40+, не просматривается пока претендент, с желаемыми 70% населения опциями.
ну так путин ни кого не пускает в информационное пространство
Кто хочет, тот работает. Пример
Сардана Авксентьева
Мэр Якутска
Мне нравится в контакте ее миниотчеты на всю страну читать.
https://vk.com/public174772968
Жаль только, что таких людей мало.
ДЕЛЕЦ
25.10.2020 17:52
 
Сообщение удалено автором 25.10.2020 в 17:53.
Причина: ...
ДЕЛЕЦ
25.10.2020 17:54
0
ну так путин ни кого не пускает в информационное пространство
Кто хочет, тот работает. Пример
Сардана Авксентьева
Мэр Якутска
Мне нравится в контакте ее миниотчеты на всю страну читать.
https://vk.com/public174772968
Жаль только, что таких людей мало.
вы ее хоть раз на федеральном канале видели, что б народ знал о ней (вот я о чем)
Вольный Каменщик
25.10.2020 18:35
2
Кто хочет, тот работает. Пример
Сардана Авксентьева
Мэр Якутска
Мне нравится в контакте ее миниотчеты на всю страну читать.
https://vk.com/public174772968
Жаль только, что таких людей мало.
вы ее хоть раз на федеральном канале видели, что б народ знал о ней (вот я о чем)
Кто интересуется политикой- знают её, а кому пофиг, так он ив телевизоре её смотреть не станет
Вольный Каменщик
25.10.2020 18:38
 
Наговариваете вы... Путин имеется в виду не как человек, а как набор опций для Президента России. Среди молодых, 40+, не просматривается пока претендент, с желаемыми 70% населения опциями.
ну так путин ни кого не пускает в информационное пространство
А кого надо пустить, за ручку привести пустоту? Полупокера, которого Новичок не берёт? Фио назови.
Kuznec
25.10.2020 18:56
2
Сейчас прорабатываю идею посёлка в Крыму для пенсионеров из ЕС. Расчёт на людей с пенсией от 500 евро. Аренда+коммуналка 200 евро. Дома 75-100 кв.м. Планирую посёлок от 100 до 300 домов со всем необходимым для пенсионеров. Кроме дохода это поможет с пиаром России на западе.
У кого какие есть мысли?
Сложную задачу ты поставил перед собой, но как говорится,- дорогу осилит идущий. В ролике (см. ниже) немец (скорее всего бывший советский гр-н) приехал в Крым с намерениями строить. Может что-то и тебе пригодится. У блогера Мой Крым (Ксения Шварц) есть ролики о строящихся поселках в Крыму (дома на продажу).
https://www.youtube.com/watch?v=QyMt54QP2x4
Vlad1712
25.10.2020 19:42
 
Крым - это риск персональных санкций и вероятность геморроя в будущем - следовательно, ниже спрос и т.д...
(аккаунт удален)
25.10.2020 19:57
Аккаунт пользователя удален
ЖэКа
25.10.2020 20:00
 
Аренда+коммуналка в Испании сильно дороже будет.
Вот в Швеции не был ни разу, в Италии пару раз и в Испании раз 8 наверное. Причем по Испании очень много ездил на машине. Может быть конечно специфика, что всегда ездил только летом. Но как заполнены все кафешки местными особенно пенсионерами, не в туристических местах вечерами я вполне себе видел. И видел как в деревеньках просто появлялись столы прямо на улицах возле кафе, где еще днем машины вовсю катались. А вечером там просто место отдыха и встреч. Как раз могу себе представить, что в Крым могут переехать с Германии, Дании, Швеции. Но не могу себе представить итальянцев-испанцев. Но мне качется и немцы, как и англичане скорее в Испанию свалят.
Не сильно.
Узнавал детально у наших людей, живущих в прибрежных городах Испании.
ЖэКа
25.10.2020 20:02
 
Крым - это риск персональных санкций и вероятность геморроя в будущем - следовательно, ниже спрос и т.д...
И ненулевая вероятность высылки за Урал.
ЖэКа
25.10.2020 20:03
1
ну так путин ни кого не пускает в информационное пространство
А кого надо пустить, за ручку привести пустоту? Полупокера, которого Новичок не берёт? Фио назови.
А завтра его не станет?
Да ну нафиг.
Вольный Каменщик
25.10.2020 20:09
1
Аренда+коммуналка в Испании сильно дороже будет.
Не сильно.
Узнавал детально у наших людей, живущих в прибрежных городах Испании.
Возможно, но для пенсионеров каждые 100 евро имеют значение.
ЖэКа
25.10.2020 21:01
1
Не сильно.
Узнавал детально у наших людей, живущих в прибрежных городах Испании.
Возможно, но для пенсионеров каждые 100 евро имеют значение.
Нет никакой разницы в сто евро.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы