mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
mr.Brouhgan
16.01.2020 16:23
 
Чую объемы
mr.Brouhgan
16.01.2020 16:41
 
Просаживают раису-купить подешевле хотят. Отчеты в пользу раисы. Должен быть рост на перспективу. Имхо.
Take
16.01.2020 16:47
 
Просаживают раису-купить подешевле хотят. Отчеты в пользу раисы. Должен быть рост на перспективу. Имхо.
Она +50% за полгода сделала же. Уже был хороший рост. Нужны драйверы роста, а их пока нет.
Кастильо
16.01.2020 16:48
1
mr.Brouhgan
16.01.2020 16:49
 
Просаживают раису-купить подешевле хотят. Отчеты в пользу раисы. Должен быть рост на перспективу. Имхо.
Она +50% за полгода сделала же. Уже был хороший рост. Нужны драйверы роста, а их пока нет.
На рынке посмотри что творится. Наша раиса от номинала еще не перекуплена по сравнению с иными...
Take
16.01.2020 16:54
 
Она +50% за полгода сделала же. Уже был хороший рост. Нужны драйверы роста, а их пока нет.
На рынке посмотри что творится. Наша раиса от номинала еще не перекуплена по сравнению с иными...
Ну может конечно до 8 стрельнуть без коррекций, но что-то сомневаюсь я в этом. Они ж раздали бумагу, и с помощью тех, кому раздали попробуют завалить её, чтобы набрать ещё больше.
SAILOR
16.01.2020 16:58
 
А номинал что показывает, простите? обожаю, когда акцию начинают оценивать относительно номинала)))
Она +50% за полгода сделала же. Уже был хороший рост. Нужны драйверы роста, а их пока нет.
На рынке посмотри что творится. Наша раиса от номинала еще не перекуплена по сравнению с иными...
mr.Brouhgan
16.01.2020 17:07
 
А номинал что показывает, простите? обожаю, когда акцию начинают оценивать относительно номинала)))
На рынке посмотри что творится. Наша раиса от номинала еще не перекуплена по сравнению с иными...
Это же уставной капитал! Процент роста за n количество лет. Что собственно не так?
SAILOR
16.01.2020 17:12
 
Вот именно, что это уставной капитал. Есть 2 компании, у каждой по 1 акции. ООО, короче. И у каждой уставной капитал 10 000 рублей. Только одна стоит 100 000 рублей, а другая 40 млн. Первая значит недооценена? Или просто уставной капитал - это не показатель? Как думаете?
А номинал что показывает, простите? обожаю, когда акцию начинают оценивать относительно номинала)))
Это же уставной капитал! Процент роста за n количество лет. Что собственно не так?
RUBAS
16.01.2020 17:15
 
Он английский учит, некогда
Так то должен Набиулину премьером поставить, Силуанова в ЦБ, но знаю кто останется это Мутко
Отправлено через мобильное приложение МФД.
mr.Brouhgan
16.01.2020 17:16
 
Вот именно, что это уставной капитал. Есть 2 компании, у каждой по 1 акции. ООО, короче. И у каждой уставной капитал 10 000 рублей. Только одна стоит 100 000 рублей, а другая 40 млн. Первая значит недооценена? Или просто уставной капитал - это не показатель? Как думаете?
Это же уставной капитал! Процент роста за n количество лет. Что собственно не так?
Отчеты за квартал, долговая нагрузка и капитализация определяющие факторы роста. Капитализация определяет риски входа (в нашем случае акция еще не перекуплена) Имхо.
SAILOR
16.01.2020 17:21
 
Так а номинал причём? Может быть компании с одинаковым уставным капиталом, но базово стоить по разному. Не потому что одна растёт, а другая нет, а потому что структуры разные
Вот именно, что это уставной капитал. Есть 2 компании, у каждой по 1 акции. ООО, короче. И у каждой уставной капитал 10 000 рублей. Только одна стоит 100 000 рублей, а другая 40 млн. Первая значит недооценена? Или просто уставной капитал - это не показатель? Как думаете?
Отчеты за квартал, долговая нагрузка и капитализация определяющие факторы роста. Капитализация определяет риски входа (в нашем случае акция еще не перекуплена) Имхо.
SAILOR
16.01.2020 17:23
 
Я не уличить в глупости стараюсь. Просто я не понимаю, как люди на рынок деньги несут, не зная даже основ корп.фина
Есть много учебников по финансовому менеджменту. У ВШУ есть два крутых учебных пособия (только те, которые я у них читал). Обрастите мясом, без имхо, а потом несите деньги конторкам
Вот именно, что это уставной капитал. Есть 2 компании, у каждой по 1 акции. ООО, короче. И у каждой уставной капитал 10 000 рублей. Только одна стоит 100 000 рублей, а другая 40 млн. Первая значит недооценена? Или просто уставной капитал - это не показатель? Как думаете?
Отчеты за квартал, долговая нагрузка и капитализация определяющие факторы роста. Капитализация определяет риски входа (в нашем случае акция еще не перекуплена) Имхо.
mr.Brouhgan
16.01.2020 17:27
 
Так а номинал причём? Может быть компании с одинаковым уставным капиталом, но базово стоить по разному. Не потому что одна растёт, а другая нет, а потому что структуры разные
Отчеты за квартал, долговая нагрузка и капитализация определяющие факторы роста. Капитализация определяет риски входа (в нашем случае акция еще не перекуплена) Имхо.
Цена акции зависит от:
1 Капитализация
2 количество акций
Разве не так?
Поправьте если ошибаюсь
mr.Brouhgan
16.01.2020 17:27
 
Я не уличить в глупости стараюсь. Просто я не понимаю, как люди на рынок деньги несут, не зная даже основ корп.фина
Есть много учебников по финансовому менеджменту. У ВШУ есть два крутых учебных пособия (только те, которые я у них читал). Обрастите мясом, без имхо, а потом несите деньги конторкам
Отчеты за квартал, долговая нагрузка и капитализация определяющие факторы роста. Капитализация определяет риски входа (в нашем случае акция еще не перекуплена) Имхо.
Я не сопротивляюсь
SAILOR
16.01.2020 17:33
2
Так а номинал причём? Может быть компании с одинаковым уставным капиталом, но базово стоить по разному. Не потому что одна растёт, а другая нет, а потому что структуры разные
Цена акции зависит от:
1 Капитализация
2 количество акций
Разве не так?
Поправьте если ошибаюсь
Поправляю:
капитализация зависит от:
1. Цены
2. Количества акций

Номинал-то причем? Номинал - это количество денег, которые внесены в уставной капитал. В уставной капитал может быть внесен 1 компьютер (не в ПАО, конечно, но для упрощения пойдет). Только в одной компании еще снимут офис, сделают ремонт, закупят складские запасы, а в другой только компьютер поставят. И они в один и тот же день (в день открытия) будут стоить по -разному. И уставной капитал переоцененность или недооцененность не покажет ну никак
Take
16.01.2020 17:33
1
Так а номинал причём? Может быть компании с одинаковым уставным капиталом, но базово стоить по разному. Не потому что одна растёт, а другая нет, а потому что структуры разные
Цена акции зависит от:
1 Капитализация
2 количество акций
Разве не так?
Поправьте если ошибаюсь
Неа
SAILOR
16.01.2020 17:34
 
я думаю, имеется в виду простое уравнение)) не зависимость цены, а уравнение цены
Цена акции зависит от:
1 Капитализация
2 количество акций
Разве не так?
Поправьте если ошибаюсь
Неа
Lefer
16.01.2020 17:38
 
Сообщение удалено автором 17.01.2020 в 13:22.
Take
16.01.2020 18:00
 
я думаю, имеется в виду простое уравнение)) не зависимость цены, а уравнение цены
Неа
Текущая цена зависит в основном от спроса и предложения, а вот они могут много от чего зависеть. И ещё цена для маленькой покупки может сильно отличаться от цены большой. Райка справедливо как бизнес может и стоит давно уже 10, но на рынке пока стоит 6, а недавно по 4 никому не была нужна. Поэтому в моменте рыночная цена...

Сейлор, ты прав. На номинал не надо смотреть ( какой номинал у Гугла?)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы