mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
dima32
08.10.2020 14:56
 
ну вот на 5,4 вернулись....
ждем-с дальше что будет.
Михаил_екб
08.10.2020 15:46
 
Суд признал законным выдачу УФАС предупреждения Мосэнергосбыту

https://www.akm.ru/news/sud_priznal_zakonnym_vy...
Take
08.10.2020 17:15
 
ну вот на 5,4 вернулись....
ждем-с дальше что будет.
Как обычно - одно из двух
Михаил_екб
08.10.2020 17:56
 
Это что за слив? Вообще хотят папиру похоронить манипуляциями?
mr.Alvarez
09.10.2020 01:54
1
Это что за слив? Вообще хотят папиру похоронить манипуляциями?
Кто его знает, сколько там еще в бумаге разочаровавшихся в перспективах компаниии на 10 лет. Этот менеджмент вообще может сидеть ровно, ничего не делать и через 10 лет ЧП удвоится САМА, только за счет инфляции и соотв повышения тарифов и реинвестиций купонов от ОФЗ, куда эти олухи могут засунуть кубышку. А они нам про дроны и прочую муть рассказывают, перспективы... Тьфу.

Я презентацию в онлайне смотрел от начала и до конца. Нет там никакого ОТ 25% ЧП на дивиденды, как в новостях пишут, даже намека не дали что будут повышать. Будут поддерживать среднюю по сектору, но если ставка будет 5%, то котировки составляющих этого сектора будут стремиться к ставкам по офз. Иными словами интер будет платить дивиденды на уровне купонов офз. И накой это надо?

Конечно, есть вероятность, что поменяют дивполитику, или что примчится к ним энел с юнипро и будут умолять купить их. А может уже кулуарные переговоры есть. Но мы этого не знаем, я вот ориентируюсь на то, о чем они заявили. Стратегия не впечатляет и судя по всему не меня одного. А так да, компания надежная, рисков не много...
DmDonskoy
09.10.2020 11:47
 
Сообщение удалено автором 11.10.2020 в 11:41.
Free-float
09.10.2020 12:10
 
Вышли из треугольника вниз. Дно трудно предположить где будет. Думаю примерно там же где и в марте. Это моё мнение, не факт что правильное
Schlechtgut
09.10.2020 12:18
 
Вышли из треугольника вниз. Дно трудно предположить где будет. Думаю примерно там же где и в марте. Это моё мнение, не факт что правильное
у вас где не посмотрю во всех бумагах обновление дна, ну ладно нефтянка, но райка то куда?
Free-float
09.10.2020 12:33
 
Вышли из треугольника вниз. Дно трудно предположить где будет. Думаю примерно там же где и в марте. Это моё мнение, не факт что правильное
у вас где не посмотрю во всех бумагах обновление дна, ну ладно нефтянка, но райка то куда?
А вы не видите что сломали фигуру? Если бы пробили верхнюю границу треугольника, я бы сказала что идем (точно не помню цифру) что-то около 10. А внизу-то где зацепиться? 5,3, потом 5, потом минимум года.
Free-float
09.10.2020 12:38
 
Ещё бы Полюс упал на 14100. Видела прогноз от Тинькова. От 14100 до 23000. Но пока нет. Оборону держит
Schlechtgut
09.10.2020 12:39
 
у вас где не посмотрю во всех бумагах обновление дна, ну ладно нефтянка, но райка то куда?
А вы не видите что сломали фигуру? Если бы пробили верхнюю границу треугольника, я бы сказала что идем (точно не помню цифру) что-то около 10. А внизу-то где зацепиться? 5,3, потом 5, потом минимум года.
мартовское дно это результат черного лебедя не более того, даже санкции не уведут туда, т.к. они не убдут экономическими, максимум против газпрома.
сначала фундаментал, затем внешний фон и потом теханализ, а не наоборот
Free-float
09.10.2020 12:43
 
А вы не видите что сломали фигуру? Если бы пробили верхнюю границу треугольника, я бы сказала что идем (точно не помню цифру) что-то около 10. А внизу-то где зацепиться? 5,3, потом 5, потом минимум года.
мартовское дно это результат черного лебедя не более того, даже санкции не уведут туда, т.к. они не убдут экономическими, максимум против газпрома.
сначала фундаментал, затем внешний фон и потом теханализ, а не наоборот
Вы знаете на чём падает рынок?
Schlechtgut
09.10.2020 12:49
 
мартовское дно это результат черного лебедя не более того, даже санкции не уведут туда, т.к. они не убдут экономическими, максимум против газпрома.
сначала фундаментал, затем внешний фон и потом теханализ, а не наоборот
Вы знаете на чём падает рынок?
явно не на теханализе
Take
09.10.2020 14:19
 
мартовское дно это результат черного лебедя не более того, даже санкции не уведут туда, т.к. они не убдут экономическими, максимум против газпрома.
сначала фундаментал, затем внешний фон и потом теханализ, а не наоборот
Вы знаете на чём падает рынок?
мои депо растут, начиная с января до сегодня, какой соответственно рынок падает?
Шйорт Побьяры
12.10.2020 11:48
 
Кто-нибудь боится этой 25000-й плиты?)
Шйорт Побьяры
12.10.2020 11:56
1
у вас где не посмотрю во всех бумагах обновление дна, ну ладно нефтянка, но райка то куда?
А вы не видите что сломали фигуру? Если бы пробили верхнюю границу треугольника, я бы сказала что идем (точно не помню цифру) что-то около 10. А внизу-то где зацепиться? 5,3, потом 5, потом минимум года.
Фигура не сломана. Если закрытие дня будет ниже 5,3, то можно лишь говорить о возможном сломе фигуры. Пока держат прямо возле нижней линии. Но ложный пробой вполне себе возможен. От 5,25 шел сильный откуп. Потому и сопли нарисованы. А цена не закрывается ниже нижней линии треуга. Тут похоже на лонг.
Щедрый Сомелье
12.10.2020 12:18
 
Кто-нибудь боится этой 25000-й плиты?)
пора перезаходить?
у меня жЫЫЫрный минус на 1/3 депо от 5,7 держу
имеет смысл докупать, как считаешь? Или ХЗ ))
Михаил_екб
12.10.2020 12:25
 
Московская биржа расширяет линейку фьючерсов на ценные бумаги

Запуск новых инструментов расширяет линейку биржевых производных инструментов на ценные бумаги и предоставляет дополнительные торговые возможности для различных категорий инвесторов.

К торгам будут допущены серии фьючерсов с исполнением в декабре 2020 года и в марте 2021 года.

Параметры новых фьючерсных контрактов:
"Интер РАО ЕЭС": лот – 10 000 обыкновенных акций, код базового актива – IRAO, короткий код – IR

https://www.moex.com/n30554/?nt=106
Take
12.10.2020 14:40
 
Кто-нибудь боится этой 25000-й плиты?)
пора перезаходить?
у меня жЫЫЫрный минус на 1/3 депо от 5,7 держу
имеет смысл докупать, как считаешь? Или ХЗ ))
Привет! Ну разве это минус?
Михаил_екб
12.10.2020 15:09
 
Выработка электроэнергии в Оренбургской области за 9 месяцев выросла на 0,8%, потребление - снизилось почти на 3%

Основным объектом генерации является Ириклинская ГРЭС (АО "Интер РАО - Электрогенерация").

https://www.interfax-russia.ru/volga/news/vyrab...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы