mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
Steven Mnuchin2 (NF 566606)
15.10.2019 13:45
−1
не злись) продавай сейчас в убытке) подкупишь по 40 и нагонишь упущенные деньги
Либо шорти

И это не моё детище!!
Если Вы поймали направление бумаги, зачем тогда лить на нее столько негатива?? Стригите свою прибыль молча, я так считаю..
не негатив, а факт. Они такую компанию разворовывают, что неприятно

короче осень...хондрю. Виноват
Mr. Nik
15.10.2019 13:47
 
Сильная сторона:
1) гарантированные дивиденды в 7%, на данный момент чуть выше.
2) окончание масштабных инвестиций.
3) внесение в программу приватизации.
4) перенесение сроков и улучшение условий по контракту с ВТБ.
Слабая сторона:
1) слабый менеджмент.
2)слабая ликвидность акции, "кукольность".
3) непостоянная, а потому, слабо предсказуемая политика государства на рынке электроэнергии и по развитию компаний с госучастием.
1. дивы отыграли. Они уже заложены в цену
2. это пока что. Инфраструктура старая. Неизвестно, что влезет им в голову.
3. уже отменили
4. не согласен. Никакого там улучшения нет. Улучшением было бы гашение этого обязательства перед втб

По слабым сторонам согласен
никто вам не раскроет планы своего обогащения, тут только своей головой
Diva
15.10.2019 13:52
 
Если Вы поймали направление бумаги, зачем тогда лить на нее столько негатива?? Стригите свою прибыль молча, я так считаю..
не негатив, а факт. Они такую компанию разворовывают, что неприятно

короче осень...хондрю. Виноват
Mr. Nik
15.10.2019 13:59
 
щортисты навались, мне надо подешевле
калита
15.10.2019 14:02
1
Сильная сторона:
1) гарантированные дивиденды в 7%, на данный момент чуть выше.
2) окончание масштабных инвестиций.
3) внесение в программу приватизации.
4) перенесение сроков и улучшение условий по контракту с ВТБ.
Слабая сторона:
1) слабый менеджмент.
2)слабая ликвидность акции, "кукольность".
3) непостоянная, а потому, слабо предсказуемая политика государства на рынке электроэнергии и по развитию компаний с госучастием.
1. дивы отыграли. Они уже заложены в цену
2. это пока что. Инфраструктура старая. Неизвестно, что влезет им в голову.
3. уже отменили
4. не согласен. Никакого там улучшения нет. Улучшением было бы гашение этого обязательства перед втб

По слабым сторонам согласен
Дивы, как всегда, будут отыгрываться ближе к дивам, как и в этом году. "Техническая" стоимость акции не сильно взаимосвязана с фундаментальной оценкой на коротком отрезке времени. Поэтому, искать обоснования движения ценника нужно с технической стороны и лишь в голове держать "фундаментал" для генеральной линии.
калита
15.10.2019 14:04
1
щортисты навались, мне надо подешевле
Это к КУКЛу, если есть у вас возможность влиять на алгоритм. Других "шортистов" не найдёте, миноры "плечисты", поэтому и даун.
selioa(不劳而获)
15.10.2019 14:09
1
В оконном стекле отражаясь,
по миру идет не спеша
хорошая девочка Гидра.
Да чем же она хороша?

Спросите об этом инвестора,
что в доме напротив живет.
Он с именем этим ложится
и с именем этим встает.

Недаром на каменных плитах,
где милый ботинок ступал,
«Хорошая девочка Гидра»,-
в отчаяньи он написал.

почему девочка? ей дважды допку делали!
zub30
15.10.2019 14:17
3
Сильная сторона:
1) гарантированные дивиденды в 7%, на данный момент чуть выше.
2) окончание масштабных инвестиций.
3) внесение в программу приватизации.
4) перенесение сроков и улучшение условий по контракту с ВТБ.
Слабая сторона:
1) слабый менеджмент.
2)слабая ликвидность акции, "кукольность".
3) непостоянная, а потому, слабо предсказуемая политика государства на рынке электроэнергии и по развитию компаний с госучастием.
1. дивы отыграли. Они уже заложены в цену
2. это пока что. Инфраструктура старая. Неизвестно, что влезет им в голову.
3. уже отменили
4. не согласен. Никакого там улучшения нет. Улучшением было бы гашение этого обязательства перед втб

По слабым сторонам согласен
есть еще такая штука...позы инвесторов...как только кукл увидит превышение шортов над лонгами..будет разгонять вверх...тупо...просто так..против поз...а почему? потом обьяснят...там ТА,ФА всякие...найдут положительную новость...даже если будет 10 отрицательных...это классика

на чем сейчас лук растет?) на росте нефти? байбэк? рубль сильно упал?) кукл работает)
⭐️Luxveritatis⭐️
15.10.2019 14:24
 
Сообщение удалено автором 10.02.2020 в 19:07.
shortfolio
15.10.2019 14:24
1
на чем сейчас лук растет?) на росте нефти? байбэк? рубль сильно упал?) кукл работает)
Ну да, в Гидре плохой "кукл" — вечно размещает допки, в ЛУКОЙЛе хороший — проводит байбэки!
краснобород
15.10.2019 14:24
0
15 октября 2019, 14:04




«Совет рынка» выступил против продления снижения энерготарифов на Дальнем Востоке до 2028г

BigpowerNews в Telegram
https://t.me/Bigpowernews
!!! JOIN BIGPOWER channel !!!
ЯЛТА, 15 октября (BigpowerNews) — «НП Совет рынка» выступает против продления до 2028 года действия механизма, в рамках которого энерготарифы для отдельных потребителей Дальневосточного федерального округа выравниваются до среднероссийского уровня, необходимо проанализировать его эффективность, заявил журналистам глава «Совета рынка» Максим Быстров после семинара-совещания «Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год».
Для Якутии, Чукотки, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей в 2017 году ввели механизм выравнивания тарифов на электроэнергию со среднероссийскими за счет надбавки к ценам на мощность потребителей оптового энергорынка европейской части России, Урала и Сибири. Их доплаты за дальневосточные тарифы в 2019 году кабмин РФ определил на уровне 32 миллиардов рублей.
Механизм выравнивания тарифов действует до конца 2019 года и касается всех потребителей, кроме населения, тарифы для которого всегда ниже. Замминистра энергетики РФ Анастасия Бондаренко в конце сентября сообщала, что Минэнерго внесло в кабмин законопроект о продлении действующего механизма до 2028 года.
«На 10 лет я точно против. Я за то, чтобы рассказали, куда пошла эта надбавка, что развелось и кто ее бенефициар»- ответил Быстров на вопрос о продлении механизма выравнивания тарифов на Дальнем Востоке до 2028 года, передает ПРАЙМ.
В опубликованном в феврале для общественного обсуждения законопроекте Минэнерго предлагало ограничить число потребителей, для которых будет вестись выравнивание тарифов. Причем в законопроекте сразу оговаривалось, что выравнивание не коснется органов местного самоуправления, казенных, автономных и бюджетных учреждений.
Президент России Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета в сентябре 2018 года поручал обеспечить нормативную базу для продления действия этого механизма до 2028 года.
В поручениях президента отмечалось, что продление механизма будет действовать для потребителей, которые подключены к электросетям низкого напряжения (это малый бизнес). Выравнивание тарифов для остальных юридических лиц произойдет, если они будут реализовывать инвестпроекты в рамках специального постановления правительства для Дальнего Востока и Байкальского региона, а также соблюдать обязательства по росту энергопотребления за счет своих инвестпроектов, обеспечивать 100%−ую оплату энергии. При этом будет введен запрет на выравнивание тарифов для потребителей, которые финансируются за счет бюджетов всех уровней.
⭐️Luxveritatis⭐️
15.10.2019 14:25
−1
Сообщение удалено автором 10.02.2020 в 19:07.
⭐️Luxveritatis⭐️
15.10.2019 14:26
 
Сообщение удалено автором 10.02.2020 в 19:07.
zub30
15.10.2019 14:35
2
на чем сейчас лук растет?) на росте нефти? байбэк? рубль сильно упал?) кукл работает)
Ну да, в Гидре плохой "кукл" — вечно размещает допки, в ЛУКОЙЛе хороший — проводит байбэки!
байбэк на хаях)) это супер) так топы и продают свои бумаги)
почитайте про этот механизм)
shortfolio
15.10.2019 14:41
1
байбэк на хаях)) это супер)
Наоборот, хаи на байбэках: бумаг становится меньше, оставшиеся стоят дороже, это нормально.
так топы и продают свои бумаги)
почитайте про этот механизм)
Пока что ROE позволяет гнать вверх. Продажи инсайдерами — индикатор вообще паршивый.
Ametril
15.10.2019 14:42
 
щортисты навались, мне надо подешевле
к пятнице.. а пока бери что дают
Mr. Nik
15.10.2019 14:44
 
щортисты навались, мне надо подешевле
к пятнице.. а пока бери что дают
не, у меня уже есть, много, надо разбавить
Ametril
15.10.2019 14:47
 
ребята, радость то какая, прокололи ама.. идем на 5035
Valeron500
15.10.2019 14:50
 
Ребяты... вшортил седни по 4959. Чорт попутал. Чо делать ? Может начинать усредняться ?
zub30
15.10.2019 14:52
 
и снова здравствуй...50...
а кто то с тобой простился...эхх
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы