mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
ВалС
04.10.2019 15:39
1
Чёрточки правильно расставил?)))
https://funkyimg.com/i/2Xvvb.jpg
Старался чтоб не очень оптимистично
Ключевой
04.10.2019 15:39
1
Привет адептам

Считаю, что на негативном фоне вокруг Мечела, компания до НГ подпишет рестракт с госбанками и, главное, с их помощью затащит под его условия упёртых ECA-кредиторов (~$460 млн.). В результате в 2019г. будут списаны пени и штрафы по ECA-кредитам на ~10-12 млрд.рублей (желающие могут найти точные цифры и выложить на форуме). Так что при необходимости и договоренности с госбанками Мечел сможет выкупить и 34% и 49% долю ГПБ.

ИМХО.
dima32
04.10.2019 15:41
 
Вот это даа. Безработица у амеров с 3,7 до 3,5 спустилась.
А везде пишут кризис, кризис и Жо. Па

Однако. Рупь пробил 71р по евро
Штирлиц любит Vepr_12
04.10.2019 15:42
4
За два с половиной года снижения немудрено перековаться из оптимиста в недоверчивого и слегка потерять веру в перспективу..
Но помучат ещё, я думаю, полгодика и после мелких прыжков на месте попрут всё же наверх, хотя сейчас в это почти не верится. Оптимист сплавился с пессимистом в доменной печи Мечела накрепко и нескоро ещё на губах расцветёт прежняя добродушная улыбка и долго ещё потом с недоверием буду поглядывать на монитор - почему Мечел не падает?
Так и будет! Я тоже в минусах и с плечами. На сумму моего лося можно снять остров в океане на пару недель с блэк джетом и шлюхами! Но если смотреть назад на три года, не говоря уже о пяти, то Мечел не разочаровал! То же будет впереди через три, а тем более пять лет. И какая разница сколько стоит акция с текущем моменте! Главное не цена, а их количество. Плачут и ноют те кто хочет и стремится по легкому бабла срубить на Кормильце. Купил- продал - в тюрьму! А нам же веселым владельцам Мечела, это все мягко сказать без разницы.
Какой бы не был расклад, для нас, как для владельцев компании он хорош. С пятницей братья и сестры! Не пил два месяца горячительных напитков, а сегодня поеду в тайгу и наверное пригублю! Бабье лето на Урале цветёт рябиной и пахнет веснушками прелестных красавиц!
bumperok
04.10.2019 15:42
−1
Зачем я зашел в эту помойку?... Ходит с протянутой рукой. Вся надежда, что кто-то подаст чтобы не сдохла. То почку заложит, то печень, уже закладывать нечего.
DiXeX
04.10.2019 15:44
 
Сообщение удалено автором 04.10.2019 в 19:28.
ВалС
04.10.2019 15:51
3
Рисую в последнее время.))) "Представился заслуженным художником(сам на асфальте зебры рисовал)"(С)
DiXeX @ 04.10.2019 15:44  (сообщение удалено)
Свечи заменил барами специально(слово бар милее сердцу))).
Нероли
04.10.2019 15:53
2
Зачем я зашел в эту помойку?... Ходит с протянутой рукой. Вся надежда, что кто-то подаст чтобы не сдохла. То почку заложит, то печень, уже закладывать нечего.
Как в анекдоте: "А че заходил-то? М.б., че сказать хотел?"
Red1
04.10.2019 15:53
 
Сообщение удалено автором 21.02.2021 в 20:41.
Дoбрый Волk -
04.10.2019 15:59
1
Ну вот и потрепанное здоровье
избежать невозможно, но надо быть пофигистом
и не всё нести сюда.. пусть будут и др. дела..
Red1
04.10.2019 16:04
 
Сообщение удалено автором 21.02.2021 в 20:41.
DiXeX
04.10.2019 16:24
 
Сообщение удалено администратором admin 04.10.2019 в 16:58.
Причина: троллинг, переход на личности
$$$777$$$
04.10.2019 16:30
 
Сообщение удалено администратором admin 04.10.2019 в 17:17.
Причина: мат
Дoбрый Волk -
04.10.2019 16:35
3
Выплывем. но потом
и с обширными воспоминаниями об этом.

Нам рост нужен для бодрости, только наши интересы никому из вип-персон не интересны
и похоже сейчас подъём вверх не является приоритетом.
Уэф
04.10.2019 16:42
3
Зачем я зашел в эту помойку?... Ходит с протянутой рукой. Вся надежда, что кто-то подаст чтобы не сдохла. То почку заложит, то печень, уже закладывать нечего.
Поставил бы тебе минус! Да, активности такой не имею! Так как человек я скромный и нелюдимый.
Brskr
04.10.2019 16:59
 
Чёрточки правильно расставил?)))
https://funkyimg.com/i/2Xvvb.jpg
Старался чтоб не очень оптимистично
ММ ещё тот садюга...
maliboro
04.10.2019 17:00
 
пятничный шорт мечела сейчас будет 60,99, всем спасибо!
Стюзин
04.10.2019 17:07
1
Так потому и пишу, что не все равно. Я маленький, но акционер.
И пока вы брызжете оптимизмом, я смотрю на производственные результаты, на финансовые отчеты, на разборки с крупнейшими держателями долга Мечела. И ты знаешь, радости пока маловато.

Конечно, в любой момент наверно может все измениться, но это если прилетит вдруг Волшебник, в голубом вертолете. Но до тех пор, развернуть котиры сможет только успех в произволстве и реализации, выраженный в увеличении Ебиды.

А пока только тает надежда, как и депозит. Приходиться быть реалистом.
О каких разборках с крупнейшими держателями долга Вы пишете? ВТБ выкупил часть долга Мечела у иностранцев-это разборки? ГПБ в свое время помог Мечелу найти деньги для Сбербанка оформив опцион на Эльгу..Сбербанк после рекструризации в адрес Мечела никаких негативных заявлений не делал. Где разборки? То что предъявление к выкупу части опциона , это удар в спину Мечела ГПБом- это только предположение .А вообще кто нибудь знает , имеет право ГПБ без согласия Мечела предъявлять опцион к выкупу раньше срока( 5лет)?Может это сделано по договоренности. Производственные результаты снизились, с этим не поспоришь , но надо понять причину. Одно дело если это результат безответственности и разпи-йства руководства Мечела, как некоторые считают и совсем другое дело если это было ожидаемо.Может это промежуточный результат стратегии развития, когда пришлось сокращать производство по всем фронтам, для проведения ремонтов , модернизации ит. д. Это и значительное увеличение вскрышных работ, запуск новых лав на ЮК, модернизация Посьета, ЧМК, Ижсталь и т.д .Зато после окончания всех этих работ , должен произойти рост производства и тогда при прочих равных условиях , появятся деньги на гашение тела долга или развитие Эльги, а это будет зависеть
от результатов реструктуризации. Ничего не утверждаю, просто делюсь мыслями.
Сбербанк тоже отличился, после Эльги, он возобновил ВСЕ кредитные линии для ЧМК, замороженные ранее.
pussikэt
04.10.2019 17:45
1
Бодрейшего, Всем Все металлурги в падающем тренде, кроме Норки, а наш хоть отскакивает иногда
Караба$ Бараба$
04.10.2019 17:50
 
Сообщение удалено модератором bolo yong 04.10.2019 в 17:52.
Причина: оффтопик во время торгов
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы