mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
ВалС
13.07.2020 19:54
3
Фартовый 777
13.07.2020 20:02
 
Купил входил жду 200.делаю ставку за 2года туда
Дoбрый Волk -
13.07.2020 20:03
 
Дивиденды от вишнёвых деревьев. Ещё не все - может ведёрков с десяток ешё возьмЁм!
Черешня растёт?
Заметно климат помягчел. но черешню не рискнул - скорее всего подмёрзнет!
Хотя вчера слышал, что есть любители с черешней - может сорт такой?

Климат - ранее абрикосы подмерзали почками и редкий год урожай. сейчас же сподряд! который год!
-=FEO=-
13.07.2020 20:06
2
Red1 @ 13.07.2020 19:35  (сообщение удалено)
Самый основной плюс: до момента нарушения графика платежей по кредитам - Мечел невозможно втягивать в банкротство и парализовать его деятельность... Если всё будет нормально ближайшие два-три года; нагрузка на выплату тела не большая, Мечел сможет работать, зарабатывать, выплачивать долги, и платить по префам дивы.... в среднем около 15 руб, не беря 2020 год (где произошла продажа Эльги)...
Если по акции будут платить в среднем 15 руб... то акция будет стоить не меньше 150... главное чтобы стабильно всё было и с перспективой улучшения финансового положения.
Dudalsa
13.07.2020 20:08
 
Сообщение удалено автором 18.11.2020 в 00:01.
-=FEO=-
13.07.2020 20:10
 
Продажа Эльги покажет, что большинство инвестиций на балансе Мечела в рубле по старому курсу 28-35.... а долги постоянно пересчитывали по курсу.... так что если реально капитализация Мечела не дооценена..
Ставлю на то что фин.рез от продажи будет в районе 50ти... может чуть выше...
AlexGor
13.07.2020 20:16
 
Продажа Эльги покажет, что большинство инвестиций на балансе Мечела в рубле по старому курсу 28-35.... а долги постоянно пересчитывали по курсу.... так что если реально капитализация Мечела не дооценена..
Ставлю на то что фин.рез от продажи будет в районе 50ти... может чуть выше...
И? Дальше то какие выводы?
-=FEO=-
13.07.2020 20:34
4
Продажа Эльги покажет, что большинство инвестиций на балансе Мечела в рубле по старому курсу 28-35.... а долги постоянно пересчитывали по курсу.... так что если реально капитализация Мечела не дооценена..
Ставлю на то что фин.рез от продажи будет в районе 50ти... может чуть выше...
И? Дальше то какие выводы?
Мысли такие:
1. Пока Мечел не нарушит график платежей по кредиту, банки его в крупные суды не втянут.
2. Увидим, начиная со второго квартала, уменьшение платежей по % в следствии уменьшении суммы долга и учётной ставки. По году эффект, я думаю, будет чуть больше 10ти .. И что приятное - не будем видеть пеней и штрафов по просроченным платежам, а они были...!!!
3. Учитывая то что за валютные кредиты инвестиции были зафиксированы в балансе по старому курсу, даже при банкротстве ликвидационная стоимость активов будет приемлемой. (префы защищены лучше). - можно сильно не бояться потерять деньги, но можно их не увидеть годика 2-3... но с учётом пункта №1 пока не переживаю...
4. На сегодня цена акций приемлема... И есть как бонус потенциал роста на новости что прибыль от продажи Эльги будет 50+... это раструбят... это приятный момент для спекуляции.
Так что НА СЕГОДНЯ !!! без кредитных плечей Акцию ПРЕФ!!! можно покупать - это за мой персональный вывод...
5. На счёт стабильной работы Мечела далее - не знаю, буду смотреть поквартально... основной показатель - цены на продукцию Мечела...
Самое главное!!!!, я никого не призываю ничего покупать!!! вляпаетесь, будете с нами тут сидеть ))), это ВСЁ мои домыслы.
увидим отчёты квартальные, посмотрим был прав или нет...
verts
13.07.2020 20:36
 
Осталось два дня продержаться и не продать.

Всё ближе, ближе миг экстаза: на каждый преф 3.50!
И что не льют пока заразы?
Зимой опять по пятьдесят?
Иль в этот раз всех кукл надует?
И отберёт. кто там рискует!
-=FEO=-
13.07.2020 20:43
3
Набрал префа, жду дивидендов )))

https://static.baza.farpost.ru/v/1470393240727_...
Ключевой
13.07.2020 20:43
 
И? Дальше то какие выводы?
Мысли такие:
1. Пока Мечел не нарушит график платежей по кредиту, банки его в крупные суды не втянут.
2. Увидим, начиная со второго квартала, уменьшение платежей по % в следствии уменьшении суммы долга и учётной ставки. По году эффект, я думаю, будет чуть больше 10ти .. И что приятное - не будем видеть пени и штрафов по просроченным платежам, а они были...!!!
3. Учитывая то что за валютные кредиты инвестиции были зафиксированы в балансе по старому курсу, даже при банкротстве ликвидационная стоимость активов будет приемлемой. (префы защищены лучше). - можно сильно не боятся потерять деньги, но можно их не увидеть годика на 2-3... но с учётом пункта №1 пока не переживаю...
4. На сегодня цена акций приемлема... И есть как бонус потенциал роста на новости что прибыль от продажи Эльги будет 50+... это раструбят... это приятный момент для спекуляции.
Так что НА СЕГОДНЯ !!! без кредитных плечей Акцию можно покупать - это за мой персональный вывод...
5. На счёт стабильной работы Мечела далее - не знаю, буду смотреть поквартально... основной показатель - цены на продукцию Мечела...
Самое главное!!!!, я никого не призываю ничего покупать!!! вляпаетесь, будете с нами тут сидеть ))), это ВСЁ мои домыслы.
увидим отчёты квартальные, посмотрим был прав или нет...
2. Не будем видеть пени и штрафы по просроченным платежам только при решении вопросов с ECA-кредиторами. Им должны $460 млн., которые несколько лет не обслуживаются и на которые начислены, но не выплачиваются и проценты и пени и штрафы.
-=FEO=-
13.07.2020 20:46
 
Мысли такие:
1. Пока Мечел не нарушит график платежей по кредиту, банки его в крупные суды не втянут.
2. Увидим, начиная со второго квартала, уменьшение платежей по % в следствии уменьшении суммы долга и учётной ставки. По году эффект, я думаю, будет чуть больше 10ти .. И что приятное - не будем видеть пени и штрафов по просроченным платежам, а они были...!!!
3. Учитывая то что за валютные кредиты инвестиции были зафиксированы в балансе по старому курсу, даже при банкротстве ликвидационная стоимость активов будет приемлемой. (префы защищены лучше). - можно сильно не боятся потерять деньги, но можно их не увидеть годика на 2-3... но с учётом пункта №1 пока не переживаю...
4. На сегодня цена акций приемлема... И есть как бонус потенциал роста на новости что прибыль от продажи Эльги будет 50+... это раструбят... это приятный момент для спекуляции.
Так что НА СЕГОДНЯ !!! без кредитных плечей Акцию можно покупать - это за мой персональный вывод...
5. На счёт стабильной работы Мечела далее - не знаю, буду смотреть поквартально... основной показатель - цены на продукцию Мечела...
Самое главное!!!!, я никого не призываю ничего покупать!!! вляпаетесь, будете с нами тут сидеть ))), это ВСЁ мои домыслы.
увидим отчёты квартальные, посмотрим был прав или нет...
2. Не будем видеть пени и штрафы по просроченным платежам только при решении вопросов с ECA-кредиторами. Им должны $460 млн., которые несколько лет не обслуживаются и на которые начислены, но не выплачиваются и проценты и пени и штрафы.
Согласен, поправлюсь - не будем видеть пени и штрафы по рестректуризированным кредитам на ближайшие год-два...
По остальным кредитам всё возможно.
Ключевой
13.07.2020 21:28
3
Только на этих транспортных проектах Мечел получит очень приличные заказы.

Белоусов: РФ нужно завершить 7 транспортных проектов на 9 трлн рублей для перехода к росту
Первый вице-премьер отметил, что реализация этих проектов создаст каркас транспортной сети страны и сформирует новые региональные центры роста
https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty...

Из второй беды в пионеры развития: почему дорожные стройки нужны для спасения экономики
https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty...
dima32
13.07.2020 23:02
 
И? Дальше то какие выводы?
Мысли такие:
1. Пока Мечел не нарушит график платежей по кредиту, банки его в крупные суды не втянут.
2. Увидим, начиная со второго квартала, уменьшение платежей по % в следствии уменьшении суммы долга и учётной ставки. По году эффект, я думаю, будет чуть больше 10ти .. И что приятное - не будем видеть пеней и штрафов по просроченным платежам, а они были...!!!
3. Учитывая то что за валютные кредиты инвестиции были зафиксированы в балансе по старому курсу, даже при банкротстве ликвидационная стоимость активов будет приемлемой. (префы защищены лучше). - можно сильно не бояться потерять деньги, но можно их не увидеть годика 2-3... но с учётом пункта №1 пока не переживаю...
4. На сегодня цена акций приемлема... И есть как бонус потенциал роста на новости что прибыль от продажи Эльги будет 50+... это раструбят... это приятный момент для спекуляции.
Так что НА СЕГОДНЯ !!! без кредитных плечей Акцию ПРЕФ!!! можно покупать - это за мой персональный вывод...
5. На счёт стабильной работы Мечела далее - не знаю, буду смотреть поквартально... основной показатель - цены на продукцию Мечела...
Самое главное!!!!, я никого не призываю ничего покупать!!! вляпаетесь, будете с нами тут сидеть ))), это ВСЁ мои домыслы.
увидим отчёты квартальные, посмотрим был прав или нет...
) я тоже так думал, теперь имею др точку зренич
За полгода отчет выйдет плюсом ярдов 10.
И на конец года оч будет важен этот курс.

Дочки отчеты пошли... Я б сказал попроще.. не айс совсем.
Прибыли почти нет.
И амеры "радуют".
Вообщем все таки риски есть. Вот перевели б все в рубли долги. Однако не будет такого, Костин не зря в евро переводил, а лошок Зюзин согласился. И так ясно было что евро расти будет против бакса. Теперь это очевиднее стало. Так что полприбыли от % будет этот курс евро отжирать. (
А так... Поживем увидим, одни хотелки
dima32
13.07.2020 23:04
2
Только на этих транспортных проектах Мечел получит очень приличные заказы.

Белоусов: РФ нужно завершить 7 транспортных проектов на 9 трлн рублей для перехода к росту
Первый вице-премьер отметил, что реализация этих проектов создаст каркас транспортной сети страны и сформирует новые региональные центры роста
https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty...
Это давно ясно было. Нацпроект номер 1-дороги.4,5 трлн. А тут о 9 заговорил... Кхм.. Хорошо пилят
Natik6677
13.07.2020 23:04
2
13.07.2020 19:30

ПАО "Уралкуз"
Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность

Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество "Уральская кузница"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "Уралкуз"
1.3. Место нахождения эмитента: Российская Федерация, Челябинская область, г. Чебаркуль, ул. Дзержинского, 7.
1.4. ОГРН эмитента: 1027401141240
1.5. ИНН эмитента: 7420000133
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 32341-D
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?...; https://www.uralkuz.ru/
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 13.07.2020

2. Содержание сообщения
2.1. Категория сделки (сделка, в совершении которой имелась заинтересованность; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность, которая одновременно является крупной сделкой): сделка в совершении, которой имелась заинтересованность.

2.2. Вид и предмет сделки: Дополнительное соглашение к договору займа.

2.3. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка: В соответствии с дополнительным соглашение к договору займа Стороны согласились пролонгировать срок действия договора и изменить дату возврата займа

2.4. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентном от стоимости активов эмитента:

Срок исполнения обязательств: 01.07.2032 👈👈👈👈🤭🤐😱

Стороны сделки – Публичное акционерное общество «Уральская кузница» («Займодавец») и Публичное акционерное общество «Мечел» («Заемщик»).
Размер сделки – 514 555,5 тыс. руб., что составляет 1,43 % от стоимости активов эмитента на последнюю отчетную дату.

2.5. Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): 35 894 705,1 тыс. руб.

2.6. Дата совершения сделки (заключения договора): 13 июля 2020г.

2.7. Полное и сокращенное фирменные наименования, место нахождения юридического лица, признанного в соответствии с законодательством Российской Федерации лицом, заинтересованным в совершении эмитентом сделки: Публичное акционерное общество «Мечел» (ПАО «Мечел»), Российская Федерация, г. Москва.
Основание, по которому лицо признано заинтересованным в совершении сделки: ПАО «Мечел» как контролирующее лицо ПАО «Уралкуз» одновременно является стороной в сделке.
Доля участия в уставном капитале эмитента: 93,7639%.
Доля участия в уставном капитале юридического лица, являющегося стороной в сделке: 0%

2.8. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки в случае, когда такое решение было принято уполномоченным органом управления эмитента (наименование органа управления эмитента, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки, дата принятия указанного решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления эмитента, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления эмитента), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении такой сделки не принималось: Совет директоров эмитента, дата принятия решения 07 июля 2020 г. Протокол № 21/2020 от 08.07.2020г.


3. Подпись
3.1. Управляющий директор ПАО "Уралкуз" (Доверенность № 8-004-18 от 21.05.2018г.)
Виктор Иванович Маценко


3.2. Дата 13.07.2020г.
Natik6677
13.07.2020 23:09
 
Natik6677
13.07.2020 23:13
1
Natik6677
13.07.2020 23:14
2
Кто то тут говорил о заначке. Вот способ спрятать ее https://vm.tiktok.com/JLbyuGE/
dima32
13.07.2020 23:25
 
Власти решили отменить 14-дневный карантин для приезжающих в Россию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/07/2020/5f0c98609...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы