mfd.ruФорум

Автоваз (AVAZ)

Новое сообщение | Новая тема |
tschel
21.12.2018 19:19
 
Сообщение удалено автором 11.01.2019 в 19:46.
Ф
21.12.2018 20:15
1
высчитали налог за акции купленые в 2015 по принудительному выкупу -почему.?-у кого еще сняли.?
Заявление на предоставление льготы по сроку владения (более 3х лет) надо писать по установленной форме. Я в стакане преф Башнефти купленный в 2014 менял на обычку, чтоб не удержали налог писал заяву.
Kirill80
21.12.2018 23:28
 
высчитали налог за акции купленые в 2015 по принудительному выкупу -почему.?-у кого еще сняли.?
Заявление на предоставление льготы по сроку владения (более 3х лет) надо писать по установленной форме. Я в стакане преф Башнефти купленный в 2014 менял на обычку, чтоб не удержали налог писал заяву.
У меня они вообще куплены в 2010г., брокер пишет что нет налога... не знаю даже
chryslertc
22.12.2018 13:23
 
Короче сча тоже отчёт пришел с 20 по 20, выписанный 21 и там жесть по налогам, акции не списали как оказалось, сейчас они так же светятся!!!!!!!!!!!!!! надеюсь их как обещали спишут до 25.12.2018 иначе сумма пришедшая будет облагаться налогом, потому что сумма уменьшения налогооблагаемой базы не уменьшилась пока акции не забрали со счёта. Чё творят то уроды.
chryslertc
22.12.2018 13:45
 
Налоговым кодексом предусмотрено сальдирование результатов физ. лиц в целях налогообложения НДФЛ (налогом на доходы физицеских лиц).

Сальдирование происходит внутри трёх групп: 1) не обращающиеся на бирже ценные бумаги, 2) обращающиеся на бирже ценные бумаги, 3) срочные контракты базовым активом которых являются ценные бумаги.

Есть еще четвёртая группа: 4) срочные контракты, базовым активом которых являются товары. НО, обратите внимание: прибыли и убытки внутри четвертой группы по сформированной в России правоприменительной практике не сальдируются!

Смысл сальдирования внутри первых трёх групп вот в чем: если, в процессе трейдинга, внутри группы вы получили убыток по одному инструменту, и прибыль по другому, то налог взимается только с сальдо (Пример: убыток по ГАзпрому 3000 рублей, прибыль по Сбербанку 5000 рублей. В случае, если сальдирование есть, вы заплатите налог с разницы ((5000-3000)*13% =260 рублей). В случае, если бы сальдирования не было, убыток не уменьшил бы налоговую базу по прибыли, и вы заплатили бы налог с 5000*13% =650 рублей. Но, к счастью для трейдеров, сальдирование результатов внутри первых трёх групп прямо прописано налоговым кодексом. Поэтому, внутри первых трех групп РЕЗУЛЬТАТЫ САЛЬДИРУЮТСЯ.

Еще раз подчеркиваю: прибыли и убытки согласно налоговому кодексу сальдируются ТОЛЬКО внутри групп (см выше). И торговые площадки тут ни при чем: вы вполне можете продавать Газпром на РТС, а Сбербанк на ММВБ- при этом прибыли-убытки по Сбербанку и Газпрому всё равно сальдируются, потому что это активы одной группы.

Пожалуйста, обратите внимание: по существующей в России правоприменительной практике, прибыль и убытки, полученные от операций с четвертой группой активов (срочные контракты на товар), НЕ САЛЬДИРУЮТСЯ. То есть, если Вы получили 2 миллиона прибыли от операций с фьючерсами на золото, и 3 миллиона убытка от операций с фьючерсом на нефть, то мало того, что фактически результат вашего трейдинга составил 1 млн чистого убытка, так еще сверх того вы должны будете заплатить 260 тысяч налога на прибыль (2 млн*13%) от операций с фьючерсом на золото. Это будет происходить до тех пор, пока в налоговый кодекс не будут внесены изменения, прямо прописывающие сальдирование внутри четвертой группы активов. Инициативные группы общественных организаций инвесторов внесли подобное предложение в Государственную Думу. Но когда оно будет принято, и будет ли принято вообще- неизвестно.

В общем, в связи с вышесказанным, мы не рекомендуем совершать операции с четвертой руппой активов в спекулятивных целях.

Для спекулятивных целей подходят активы внутри любой из первых трех групп.
Ф
22.12.2018 15:23
 
Заявление на предоставление льготы по сроку владения (более 3х лет) надо писать по установленной форме. Я в стакане преф Башнефти купленный в 2014 менял на обычку, чтоб не удержали налог писал заяву.
У меня они вообще куплены в 2010г., брокер пишет что нет налога... не знаю даже
По сданной по оферте в 2017 Башнефть обычке налог платил сам, акции были куплены до 2002.
Если сумма небольшая можно не платить, если выявят штраф 20% от суммы налога + пеня.
Investar
26.12.2018 08:51
 
Где, деньги за выкуп акций?
-
БКС пока ничего не перечислил
Ogr
26.12.2018 08:59
 
У меня БКС.
Перечислил.
tschel
26.12.2018 09:40
 
Сообщение удалено автором 11.01.2019 в 19:45.
freddy
26.12.2018 09:54
 
tschel @ 26.12.2018 09:40  (сообщение удалено)
а с чего 20%... 13 вообще то на доходы...
вазалюб
26.12.2018 10:18
 
мне у брокера Финам еще в прошлую среду перечислили на указанный в заявлении счет, открытый в БанкеФинам, все до копейки (2.20 * Nакций). Уведомление на телефон пришло лишь пару дней назад. Уже перевел их на брокерский счет. А вот акции со счета пока так и не списаны. Так что портфель в ЛК оценен в два раза богаче.. и документы для подачи декларации пока получить не могу..
chryslertc
26.12.2018 15:38
 
вчера шухер наводил в регике автоваза и своем брокере-сберкасса, вчера акции списали, сегодня отчет поступивший увидел, всё встало на места. А бабки за акции зачислены были более недели назад на счет мною указанный. Сидел парился что акции не спишут до конца года, задваивалась сумма депоза из-за не списанных акций, вот все списали, налог пропал с лишней суммы. Не дай бог было в этом разрыве бабки выводить.
Andery
27.12.2018 12:08
 
Подскажите, как быть. Брокер - Сбер.
Было у меня обычки 300 шт и префоф 200шт. За префы начислили на брокерский счет 2440р. А за обычку до сих пор нет.
Куда обращаться?
chryslertc
27.12.2018 14:06
 
Подскажите, как быть. Брокер - Сбер.
Было у меня обычки 300 шт и префоф 200шт. За префы начислили на брокерский счет 2440р. А за обычку до сих пор нет.
Куда обращаться?
По телефону в отделение сберкассы брокерское в своём городе. В Москве это на Якиманке (499)5075167, если скажут в депозитарий а не к ним, то тел в москве (495)6690999. Ехать особого смысла нет туда, если ехать на Якиманку то говорить с менеджером и записываться на опред время.
Если хочешь обратиться к регистратору Автоваза, то тел АО "СТАТУС" в Москве (495)9748350, но есть телефоны и Тольятти, узнавай сам.
Investar
30.12.2018 10:36
 
Всех с Наступающим! Добра!
-
А мои выкупные через БКС нашлись - пришли еще 17.12, брокер указал их приходом ДС вместе с другим приходом, я проглядел.
илья ату
05.01.2019 17:09
 
люди, имею акции автоваза с момента приватизации 90Х,кто нибудь может подсказать когда нибудь дивиденты выплачивали или одному мне так везет?
freddy
05.01.2019 17:39
 
люди, имею акции автоваза с момента приватизации 90Х,кто нибудь может подсказать когда нибудь дивиденты выплачивали или одному мне так везет?
их уже у всех выкупили по принудительной...
иди к регистратору, напиши заявление с указанием счёта в банке и тебе туда за акции денег перечислят...
mino
06.01.2019 15:35
 
люди, имею акции автоваза с момента приватизации 90Х,кто нибудь может подсказать когда нибудь дивиденты выплачивали или одному мне так везет?
их уже у всех выкупили по принудительной...
иди к регистратору, напиши заявление с указанием счёта в банке и тебе туда за акции денег перечислят...
Регистратор уже не поможет. Деньги выплачены или по имеющимся банковским реквизитам или если таковых нет или произошел возврат из банка, то перечислены в депозит к нотариусу в Тольятти. Теперь обращаться за деньгой к нотариусу.
freddy
08.01.2019 12:01
 
их уже у всех выкупили по принудительной...
иди к регистратору, напиши заявление с указанием счёта в банке и тебе туда за акции денег перечислят...
Регистратор уже не поможет. Деньги выплачены или по имеющимся банковским реквизитам или если таковых нет или произошел возврат из банка, то перечислены в депозит к нотариусу в Тольятти. Теперь обращаться за деньгой к нотариусу.
у регистратора он адрес и тел натариуса узнает, что ему с собой брать...
117462
11.01.2019 15:46
 
Добрый день. Мне очень нужна помощь (совет). Получила письмо от нотариуса, о том, что деньги за акции переведены на депозит и забрать я их могу лично, но я в Московской области, он в Тольятти. Дозвониться не могу (телефон то не отвечает, то занят). Не знаете ли вы еще каких-то вариантов, как забрать деньги?
За тупизм вопроса прошу сильно не гнобить, для меня это действительно тупиковая ситуация(.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы