mfd.ruФорум

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП, FESH)

Новое сообщение | Новая тема |
brumby
16.03.2024 11:03
 
Для еще более невнимательных.
1. Достаточно убрать бумагу с биржи и им принесут ее столько, что остальная часть будет незначительной. Проходил с УУАЗ.
2. Смотрим, кто у нас мажор. Росатом. Ему нужны дивиденды или деньги будут оставаться в компании на развитие? Ответ очевиден, учитывая участие в проекте СМП и других. Это не Северилов, которому вполне могли бы понадобиться деньги.
3. Даже если бы Росатом и решил начать доить ДВМП через дивиденды, то в целях налоговой оптимизации он был не стал это делать сейчас. Зачем лишние налоги платить, когда можно подождать три года, развивая при этом компанию?
Разумеется Вы можете мечтать о чем угодно. Но, еще раз. Посмотрите, кто мажор и что ему более интересно на данном периоде. Лично я продал пакет, который держал почти 10 лет, оставив небольшую часть "бесплатных" акций под возможный выкуп. А дивиденды я получу в других компаниях.
Ещё раз для невнимательных - выкупа быть не может, м.б. только добровольное предложение: захочешь - продавай, не захочешь - держи.
Дивы м.б. только после перехода прав собственности, т.е. юридического вливания в Росатом. Думаю, они будут, т.к. именно мажорам они интересны, у них огромные пакеты.
все бы логично, но есть аспект СВО. делиться надо всем.
Alaudae
16.03.2024 12:18
1
Для еще более невнимательных.
1. Достаточно убрать бумагу с биржи и им принесут ее столько, что остальная часть будет незначительной. Проходил с УУАЗ.
2. Смотрим, кто у нас мажор. Росатом. Ему нужны дивиденды или деньги будут оставаться в компании на развитие? Ответ очевиден, учитывая участие в проекте СМП и других. Это не Северилов, которому вполне могли бы понадобиться деньги.
3. Даже если бы Росатом и решил начать доить ДВМП через дивиденды, то в целях налоговой оптимизации он был не стал это делать сейчас. Зачем лишние налоги платить, когда можно подождать три года, развивая при этом компанию?
Разумеется Вы можете мечтать о чем угодно. Но, еще раз. Посмотрите, кто мажор и что ему более интересно на данном периоде. Лично я продал пакет, который держал почти 10 лет, оставив небольшую часть "бесплатных" акций под возможный выкуп. А дивиденды я получу в других компаниях.
Ещё раз для невнимательных - выкупа быть не может, м.б. только добровольное предложение: захочешь - продавай, не захочешь - держи.
Дивы м.б. только после перехода прав собственности, т.е. юридического вливания в Росатом. Думаю, они будут, т.к. именно мажорам они интересны, у них огромные пакеты.
Ну а по Трансконтейнеру.Росатом же платит дивиденды через него.Поэтому ,фразы" ответ очевиден "выглядят просто неприлично.Да и ставка здесь не на дивы ,а на выкуп.Плюс хорошей ценой Росатом обозначит высокую стоимость своего пакета,будет маневр для продажи арабам,но у нас конечно надежды,всяко может получится.Вы не верите и ладно.так и пишите .А то всё ,блин ему очевидно.Пророк нашёлся
Alaudae
16.03.2024 12:25
 
Приплёл Северилова,да тот как раз и не собирался платить.Уже главное всё решил за Росатом,интересно ему дивы платить или неинтересно.
Alaudae
16.03.2024 12:37
1
корабли ФЕСКО за эти 2 месяца выгрузили/загрузили порядка 30 тыс. TEUs. Этого в прошлом году всего не было. Это уже значительная часть от всего контейнерооборота на Балтике. А добавится еще судно.
Хрен волосатый
16.03.2024 16:01
1
Для еще более невнимательных.
1. Достаточно убрать бумагу с биржи и им принесут ее столько, что остальная часть будет незначительной. Проходил с УУАЗ.
2. Смотрим, кто у нас мажор. Росатом. Ему нужны дивиденды или деньги будут оставаться в компании на развитие? Ответ очевиден, учитывая участие в проекте СМП и других. Это не Северилов, которому вполне могли бы понадобиться деньги.
3. Даже если бы Росатом и решил начать доить ДВМП через дивиденды, то в целях налоговой оптимизации он был не стал это делать сейчас. Зачем лишние налоги платить, когда можно подождать три года, развивая при этом компанию?
Разумеется Вы можете мечтать о чем угодно. Но, еще раз. Посмотрите, кто мажор и что ему более интересно на данном периоде. Лично я продал пакет, который держал почти 10 лет, оставив небольшую часть "бесплатных" акций под возможный выкуп. А дивиденды я получу в других компаниях.
Ещё раз для невнимательных - выкупа быть не может, м.б. только добровольное предложение: захочешь - продавай, не захочешь - держи.
Дивы м.б. только после перехода прав собственности, т.е. юридического вливания в Росатом. Думаю, они будут, т.к. именно мажорам они интересны, у них огромные пакеты.
1.Трансконтейнер платил дивы всегда будучи уже в структуре Росатома.
"Оптимизация" налогов между тем в крупнещей "госкорпорации" никого не волновала.
2.10 лет , какая нелепая бравада. И вот сейчас уже под занавес пришло время очешуенных историй.
3. Получайте , на здоровье. Для большей убедительности кроме уууаз вспомнить про СМЗ.
По итогу: https://youtu.be/5sACgPpDJRE?si=XNSwDuXIdNRCJk4J
Стармэн_9999.51
16.03.2024 17:12
1
Для еще более невнимательных.
1. Достаточно убрать бумагу с биржи и им принесут ее столько, что остальная часть будет незначительной. Проходил с УУАЗ.
2. Смотрим, кто у нас мажор. Росатом. Ему нужны дивиденды или деньги будут оставаться в компании на развитие? Ответ очевиден, учитывая участие в проекте СМП и других. Это не Северилов, которому вполне могли бы понадобиться деньги.
3. Даже если бы Росатом и решил начать доить ДВМП через дивиденды, то в целях налоговой оптимизации он был не стал это делать сейчас. Зачем лишние налоги платить, когда можно подождать три года, развивая при этом компанию?
Разумеется Вы можете мечтать о чем угодно. Но, еще раз. Посмотрите, кто мажор и что ему более интересно на данном периоде. Лично я продал пакет, который держал почти 10 лет, оставив небольшую часть "бесплатных" акций под возможный выкуп. А дивиденды я получу в других компаниях.
Ещё раз для невнимательных - выкупа быть не может, м.б. только добровольное предложение: захочешь - продавай, не захочешь - держи.
Дивы м.б. только после перехода прав собственности, т.е. юридического вливания в Росатом. Думаю, они будут, т.к. именно мажорам они интересны, у них огромные пакеты.
1. Это частая ошибка большинства инвесторов - перекладывать прошедшее на текущее. Да, негативный опыт и у меня имелся, но в каждой Ко своя ситуация, другие люди, другие обстоятельства. Поэтому тут не обязательно будет так же, как было где-то.
2. Вы не первый, кто сначала продаёт акции, а потом начинает говорить как будет плохо. Оно понятно, это ваш взгляд. Я думаю иначе, и не буду продавать даже при делистинге, такой опыт у меня тоже есть - уже много лет получаю хорошие дивы от ушедшей с биржи Ко.
3. Неправильно трактуете - Росатом не мажор, а УК (пока). И доить Феско дивами он не будет никогда, для него есть ФНБ. Зато как только станет владелец, тут же половину продаст. А новый мажор обязательно потребует дивы. Имхо.
ИнвесторИкс
16.03.2024 22:37
 
Хуситы планируют расширить зону атак против израильских судов до мыса Доброй Надежды

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Хуситы расширяют на Индийский океан вплоть до мыса Доброй Надежды область, где они собираются наносить удары по судам, имеющим отношение к Израилю. Об этом заявил в пятницу военный представитель мятежников бригадный генерал Яхья Сари.

"Вооруженные силы Йемена начали увеличивать область действий против израильских судов, а также судов, связанных с Израилем или направляющихся в порты оккупированной Палестины; включили в нее воды Индийского океана до мыса Доброй надежды", - приводит слова Сари агентство ЭФЭ.

Он также предостерег экипажи судов, "направляющихся в порты оккупированной Палестины или выходящих из них, от того, чтобы миновать мыс Доброй Надежды, поскольку иначе они станут законной целью".

Сари добавил, что хуситы уже провели три операции против израильских и американских кораблей в Индийском океане, применив "различные противокорабельные ракеты и БПЛА".

Кроме того, представитель хуситов признал их ответственность за нападение в пятницу на балкер Pacific 01, следующий под флагом Вьетнама, а также на эсминец США в Красном море. Но он не привел каких-либо подробностей атак.

7 октября 2023 года группировка ХАМАС совершила нападение на Израиль. В ответ Израиль начал военную операцию против ХАМАС в секторе Газа. Эти события привели к тому, что некоторые группировки на Ближнем Востоке активизировали атаки против американских сил в Ираке и Сирии.

Кроме того, хуситы, которые в настоящее время контролируют существенную часть Йемена, включая столицу Сану, а также некоторые северные и западные территории страны близ Саудовской Аравии, стали обстреливать суда в Красном море. В ответ США и Великобритания регулярно наносят удары по средствам и объектам хуситов в Йемене.
dontworry
16.03.2024 23:21
1
1. За те годы, что я занимаюсь инвестициями, я привык задавать себе вопрос "что я сделал бы на месте мажора". И в данном случае, я не стал бы платить дивиденды, оставил бы на развитие. Если в других компаниях мажор выводит все, к примеру, МТС, то тут другая ситуация
2. На момент продажи акций у меня средняя была ниже 15 рублей ( С учетом усреднения.). И если Вы внимательно читали, у меня остались акции. Правда гораздо меньше, чем было. И они "бесплатны" за счет прибыли, которую получил в этой бумаге. И где я написал, что будет плохо? Выкуп - не всегда плохо.
3. Росатом не отдаст контроль за ДВМП. В этом нет логики. И дивиденды будут нет так уж и скоро. Поймите, с учетом большой инвест.программы выводить деньги из компании - глупость. А учитывая нынешние реалии (после 24.02.22) инвест.проекты еще не скоро закончатся. Лично меня это устраивает. Предпочитаю компании, которые активно развиваются.
1. Это частая ошибка большинства инвесторов - перекладывать прошедшее на текущее. Да, негативный опыт и у меня имелся, но в каждой Ко своя ситуация, другие люди, другие обстоятельства. Поэтому тут не обязательно будет так же, как было где-то.
2. Вы не первый, кто сначала продаёт акции, а потом начинает говорить как будет плохо. Оно понятно, это ваш взгляд. Я думаю иначе, и не буду продавать даже при делистинге, такой опыт у меня тоже есть - уже много лет получаю хорошие дивы от ушедшей с биржи Ко.
3. Неправильно трактуете - Росатом не мажор, а УК (пока). И доить Феско дивами он не будет никогда, для него есть ФНБ. Зато как только станет владелец, тут же половину продаст. А новый мажор обязательно потребует дивы. Имхо.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
alex-26
17.03.2024 00:55
2
Похоже СМП и "Север-Юг" и транзит через Россию-единственные маршруты.
А если Малаккском проливе случится что-то, Азия вся через СМП.
Другого нет.
#FESCO
Форман
17.03.2024 01:28
 
Похоже СМП и "Север-Юг" и транзит через Россию-единственные маршруты.
А если Малаккском проливе случится что-то, Азия вся через СМП.
Другого нет.
#FESCO
Для надежности, хуситам не хватает подводного флота ... вероятно, через 1-1,5 года он у них появится, в интересное время живем
Sarmat81
17.03.2024 07:02
 
Похоже СМП и "Север-Юг" и транзит через Россию-единственные маршруты.
А если Малаккском проливе случится что-то, Азия вся через СМП.
Другого нет.
#FESCO
Для надежности, хуситам не хватает подводного флота ... вероятно, через 1-1,5 года он у них появится, в интересное время живем
«Раньше у медведя только две рогатины было, а теперь у него и ружье есть» 😀
Форман
17.03.2024 11:40
 
Причина снижения с 93 до текущих цен - ухудшение инфляционных ожиданий и вероятное откладывание снижения ставки цб на более поздний период, снижаемся на небольших объемах, как и поначалу с 96 в октябре-ноябре 2023.

Если подключатся большие объемы на слив, можем обновить минимумы (если еще и ставку повысят), но все будет выкуплено .... уровень 50 может быть актуальным
Стармэн_9999.51
17.03.2024 14:15
 
1. За те годы, что я занимаюсь инвестициями, я привык задавать себе вопрос "что я сделал бы на месте мажора". И в данном случае, я не стал бы платить дивиденды, оставил бы на развитие. Если в других компаниях мажор выводит все, к примеру, МТС, то тут другая ситуация
2. На момент продажи акций у меня средняя была ниже 15 рублей ( С учетом усреднения.). И если Вы внимательно читали, у меня остались акции. Правда гораздо меньше, чем было. И они "бесплатны" за счет прибыли, которую получил в этой бумаге. И где я написал, что будет плохо? Выкуп - не всегда плохо.
3. Росатом не отдаст контроль за ДВМП. В этом нет логики. И дивиденды будут нет так уж и скоро. Поймите, с учетом большой инвест.программы выводить деньги из компании - глупость. А учитывая нынешние реалии (после 24.02.22) инвест.проекты еще не скоро закончатся. Лично меня это устраивает. Предпочитаю компании, которые активно развиваются.
1. Это частая ошибка большинства инвесторов - перекладывать прошедшее на текущее. Да, негативный опыт и у меня имелся, но в каждой Ко своя ситуация, другие люди, другие обстоятельства. Поэтому тут не обязательно будет так же, как было где-то.
2. Вы не первый, кто сначала продаёт акции, а потом начинает говорить как будет плохо. Оно понятно, это ваш взгляд. Я думаю иначе, и не буду продавать даже при делистинге, такой опыт у меня тоже есть - уже много лет получаю хорошие дивы от ушедшей с биржи Ко.
3. Неправильно трактуете - Росатом не мажор, а УК (пока). И доить Феско дивами он не будет никогда, для него есть ФНБ. Зато как только станет владелец, тут же половину продаст. А новый мажор обязательно потребует дивы. Имхо.
Согласен. выкуп - не всегда плохо. Моя средняя ещё меньше, но лично я добровольно не продам ни по каким ценам. Просто уверен в перспективах ДВМП на долгие годы.
Когда я написал "продаст половину", если непонятно, это означает, что оставит себе другую +1 акцию. Это и будет контроль
Также согласен, что Ко должна развиваться. А вот на какие деньги - здесь мы расходимся.
Во-первых, как написал раньше, для Росатома есть ФНБ.
Во-вторых, дивы выгодны гос-ву (налоги) и самому Росатому. Имея 92%, он практически ничего не теряя, сам себе получает на развитие, а не клянчит у гос-ва. Силуанов будет в восторге
В третьих, в мире дивы платят самые развивающиеся фирмы, это их престиж. И нам он нужен.
Вывод: дивы будут и очень скоро.
alex-26
17.03.2024 15:02
1
alex-26
17.03.2024 20:11
 
Это - иллюстрации по теме Группы FESCO.

EBITDA никогда не падала ниже 20%, даже при долговых проблемах Магомедова. При Росатоме - на 50% выше - 30--40%


Группа FESCO даже при Магомедове оценивалась рынком в 5-7 годовых EBITDA. Сейчас - 5,5 годовых EBITDA.

P/E c 2,9 выросло до 6,5 за счёт роста котировок 12-27 ДО 90 руб.

Долговые проблемы решены, а EBITDA выросла более, чем в 3 раза.


Дмитрий Кумановский сделал "шпаргалку" по #FESCO

Об этом мы поговорим во вторник 19.03.2024.
На "Чаепитии с BONUS FABULA"

BONUS FABULA
Ссылка на Telegram
Ссылка на Rutube
Ссылка на YouTube
alex-26
17.03.2024 20:21
 
Уважаемые подписчики!

Началась трансляция, прямой эфир!
"ВЕЧЕР С АВТОРАМИ КАНАЛА BONUS FABULA"
Ссылка на трансляцию:
https://t.me/bonusfabula?livestream=14d679fc950...

С уважением, команда телеграм канала!
BONUS FABULA
Ссылка на Telegram
Ссылка на Rutube
Ссылка на YouTube
Metallurg-74
18.03.2024 07:52
 
Сообщение удалено автором 18.03.2024 в 11:15.
Хрен волосатый
18.03.2024 11:05
1
Metallurg-74
18.03.2024 11:21
1
"Определить дату проведения внеочередного Общего собрания акционеров (дату окончания приема бюллетеней для голосования): 21 мая 2024 года."
Все, расходимся, до мая ничего не скажут, опять только слухи и бла бла бла .......
alex-26
18.03.2024 11:23
 
Пошло дело.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы