mfd.ruФорум

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП, FESH)

Новое сообщение | Новая тема |
Metallurg-74
22.03.2024 09:38
 
https://ocenkaprav.ru/2022/02/02/konsolidaciya-...
Вот кратко и понятно, что нас ждет. Сроки и т.д., если все таки консолидация....
Metallurg-74
22.03.2024 09:42
 
Моряки всем привет!
Поздравляю, вроде наше судно тронулось
alex-26, что за фраер на видео? Недели 2 назад он вещал, что думает выкупа не будет, а сейчас переобулся.
"Покупки впереди большие", но после консолидации.
"Был шорт" у избы , значит закрыли? Слив окончен?
"Мы можем увидеть задерг бумаги, когда объявят выкуп....."
"фраер на видео" давно за выкуп топит (он еще в начале года прогнозировал, что до конца первого полугодия выкупят), ты обознался...
ну тогда ждем работу избушек под идею премии при выкупе
"Мы можем увидеть задерг бумаги, когда объявят выкуп....."
Alaudae
22.03.2024 09:43
 
Моряки всем привет!
Поздравляю, вроде наше судно тронулось
alex-26, что за фраер на видео? Недели 2 назад он вещал, что думает выкупа не будет, а сейчас переобулся.
"Покупки впереди большие", но после консолидации.
"Был шорт" у избы , значит закрыли? Слив окончен?
"Мы можем увидеть задерг бумаги, когда объявят выкуп....."
это другой ,который продал все акции и поливает ДВМП почём зря
Alaudae
22.03.2024 09:45
1
Для еще более невнимательных.
1. Достаточно убрать бумагу с биржи и им принесут ее столько, что остальная часть будет незначительной. Проходил с УУАЗ.
2. Смотрим, кто у нас мажор. Росатом. Ему нужны дивиденды или деньги будут оставаться в компании на развитие? Ответ очевиден, учитывая участие в проекте СМП и других. Это не Северилов, которому вполне могли бы понадобиться деньги.
3. Даже если бы Росатом и решил начать доить ДВМП через дивиденды, то в целях налоговой оптимизации он был не стал это делать сейчас. Зачем лишние налоги платить, когда можно подождать три года, развивая при этом компанию?
Разумеется Вы можете мечтать о чем угодно. Но, еще раз. Посмотрите, кто мажор и что ему более интересно на данном периоде. Лично я продал пакет, который держал почти 10 лет, оставив небольшую часть "бесплатных" акций под возможный выкуп. А дивиденды я получу в других компаниях.
Ну а по Трансконтейнеру.Росатом же платит дивиденды через него.Поэтому ,фразы" ответ очевиден "выглядят просто неприлично.Да и ставка здесь не на дивы ,а на выкуп.Плюс хорошей ценой Росатом обозначит высокую стоимость своего пакета,будет маневр для продажи арабам,но у нас конечно надежды,всяко может получится.Вы не верите и ладно.так и пишите .А то всё ,блин ему очевидно.Пророк нашёлся
вот ентот,небось уже волосы рвёт
brumby
22.03.2024 10:36
 
https://ocenkaprav.ru/2022/02/02/konsolidaciya-...
Вот кратко и понятно, что нас ждет. Сроки и т.д., если все таки консолидация....
тут принудительный выкуп, а у нас если будет, то добровольный - уже раписывали сто раз на ветке, что другой механизм.
Metallurg-74
22.03.2024 10:49
 
https://ocenkaprav.ru/2022/02/02/konsolidaciya-...
Вот кратко и понятно, что нас ждет. Сроки и т.д., если все таки консолидация....
тут принудительный выкуп, а у нас если будет, то добровольный - уже раписывали сто раз на ветке, что другой механизм.
Что значит другой ?
если идет идея консолидации до 100% то будет первый этап "добровольный " выкуп, как наберут 95+% - второй этап - принудительный. Разве нет? Просто цена добровольного может = принудительного не исключаю.
Metallurg-74
22.03.2024 10:52
 
Цена принудительного выкупа ценных бумаг не может быть ниже:
*рыночной стоимости;
*цены, по которой акции приобретались на основании добровольного или обязательного предложения, в результате которого покупатель стал владельцем более 95%;
*наибольшей цены, по которой покупатель приобрел либо обязался приобрести эти ценные бумаги после истечения срока принятия добровольного или обязательного предложения, в результате которого стал владельцем более 95% акций компании.


Следуя из этого, при консолидации до 100% в период торгов после истечения срока принятия добровольного выкупа, мм может задрать цену под обязательный выкуп.

т.е. Росатом обязан выкупить по наибольшей цене. Я так это вижу или я не прав?
brumby
22.03.2024 11:32
 
*цены, по которой акции приобретались на основании добровольного или обязательного предложения, в результате которого покупатель стал владельцем более 95%;
Росатом не становился владельцем 95% на основании добровольного или обязательного предложения.
если интересно, листай ветку - подробно обсуждали.
Metallurg-74
22.03.2024 12:05
 
*цены, по которой акции приобретались на основании добровольного или обязательного предложения, в результате которого покупатель стал владельцем более 95%;
Росатом не становился владельцем 95% на основании добровольного или обязательного предложения.
если интересно, листай ветку - подробно обсуждали.
Я знаю, что не становился владельцем 95%+.
я к тому, что если Росатом планирует консолидацию 100%, то будет первый этап - это добровольный выкуп.
100% найдутся "недовольные", которые так или иначе оставят папир.
И вот только тогда Росатом если будет проводить консолидацию, проведет принудительный выкуп. А если нет ???
brumby
22.03.2024 12:24
 
Росатом не становился владельцем 95% на основании добровольного или обязательного предложения.
если интересно, листай ветку - подробно обсуждали.
Я знаю, что не становился владельцем 95%+.
я к тому, что если Росатом планирует консолидацию 100%, то будет первый этап - это добровольный выкуп.
100% найдутся "недовольные", которые так или иначе оставят папир.
И вот только тогда Росатом если будет проводить консолидацию, проведет принудительный выкуп. А если нет ???
какое основание проводить принудительный выкуп?
Metallurg-74
22.03.2024 12:51
 
Я знаю, что не становился владельцем 95%+.
я к тому, что если Росатом планирует консолидацию 100%, то будет первый этап - это добровольный выкуп.
100% найдутся "недовольные", которые так или иначе оставят папир.
И вот только тогда Росатом если будет проводить консолидацию, проведет принудительный выкуп. А если нет ???
какое основание проводить принудительный выкуп?
Не основание, а решение акционера при наличие 95+% акций ПАО.
При желании консолидации актива до 100%, т.е. для этого и предусмотрена процедура
brumby
22.03.2024 13:07
 
какое основание проводить принудительный выкуп?
Не основание, а решение акционера при наличие 95+% акций ПАО.
При желании консолидации актива до 100%, т.е. для этого и предусмотрена процедура
на чем основана возможность такого решения акционера?
сам же скинул ссылку, там описано:

Заявить о принудительном выкупе может акционер (мажоритарий), которому стало принадлежать 95% акций акционерного общества в результате приобретения не менее 10% акций по добровольному или обязательному предложению. Добровольное предложение может сделать акционер, только намеревающийся приобрести не менее 30% общего количества акций публичного общества. Обязательное предложение акционер должен сделать в случае, если его доля уже составила 30, 50 или 75% от общего количества акций публичного общества, допустим, в результате дополнительной эмиссии акций.

у нас фрифлоат 7,5% - ни о каких 10%, ни тем более 30% речи нет
Metallurg-74
22.03.2024 13:26
 
Не основание, а решение акционера при наличие 95+% акций ПАО.
При желании консолидации актива до 100%, т.е. для этого и предусмотрена процедура
на чем основана возможность такого решения акционера?
сам же скинул ссылку, там описано:

Заявить о принудительном выкупе может акционер (мажоритарий), которому стало принадлежать 95% акций акционерного общества в результате приобретения не менее 10% акций по добровольному или обязательному предложению. Добровольное предложение может сделать акционер, только намеревающийся приобрести не менее 30% общего количества акций публичного общества. Обязательное предложение акционер должен сделать в случае, если его доля уже составила 30, 50 или 75% от общего количества акций публичного общества, допустим, в результате дополнительной эмиссии акций.

у нас фрифлоат 7,5% - ни о каких 10%, ни тем более 30% речи нет
Значит схема с допкой напрашивается. ДВМП проводит допку, Росатом ее выкупит и далее по сценарию.
ИнвесторИкс
22.03.2024 13:42
 
Мы второй день бодры. Даже если это пятница.
Хрен волосатый
22.03.2024 14:23
2
brumby
22.03.2024 14:39
1
на чем основана возможность такого решения акционера?
сам же скинул ссылку, там описано:

Заявить о принудительном выкупе может акционер (мажоритарий), которому стало принадлежать 95% акций акционерного общества в результате приобретения не менее 10% акций по добровольному или обязательному предложению. Добровольное предложение может сделать акционер, только намеревающийся приобрести не менее 30% общего количества акций публичного общества. Обязательное предложение акционер должен сделать в случае, если его доля уже составила 30, 50 или 75% от общего количества акций публичного общества, допустим, в результате дополнительной эмиссии акций.

у нас фрифлоат 7,5% - ни о каких 10%, ни тем более 30% речи нет
Значит схема с допкой напрашивается. ДВМП проводит допку, Росатом ее выкупит и далее по сценарию.
это кидок миноритариев - Росатом не должен портить карму
Стармэн_9999.51
22.03.2024 14:40
 
Давайте для начала дождёмся собрания, не так долго осталось. Посмотрим, чем владеет Росатом, предложит ли добровольный выкуп, почём, какие планы... тогда и будем думать дальше.
Хотите заранее всё знать? Так не бывает. Это только "фраер на видео" всё знает
brumby
22.03.2024 15:16
1
93 - красиво
эх, проф сейчас не видит, поучаствовал бы...
Alaudae
22.03.2024 15:37
 
на вечерку 100 р
Хрен волосатый
22.03.2024 16:51
 
Значит схема с допкой напрашивается. ДВМП проводит допку, Росатом ее выкупит и далее по сценарию.
это кидок миноритариев - Росатом не должен портить карму
Кидок знатный и весьма показателен ,что когда кому-то надо то какие уж там нормы закона. Забрать у людей законно приобретенные бумаги на бирже , незаконно "приватизированного" предприятия? Чем торгует мосбиржа ?Сюр какой-то. Насчет кармы у менеджмента в тамошнем департаменте повеселили)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы