mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
sa9001
27.09.2020 09:19
 
Кремний может накапливать более чем в 10 раз больше энергии, чем графит, который традиционно использовался в качестве анодного материала: 4200 мАч/г против 370 мАч/г. Таким образом, переключение с графитовых анодов на кремниевые может значительно повысить плотность энергии батареи!

Каждый производитель литий-ионных аккумуляторов уже использовал бы кремний вместо графита в своей конструкции аккумуляторных батарей, если бы не фундаментальная и нерешенная проблема с кремнием.

Фундаментальная проблема с кремнием

Во время зарядки и разрядки аккумулятора кремний существенно расширяется в объеме (до 300%), что приводит к его растрескиванию. Трещины в кремнии затем вызывают потерю контакта между частицами материала кремниевого анода. В результате батарея с кремнием очень быстро выходит из строя.
sa9001
27.09.2020 09:20
 
Графеновые нанотрубки TUBALL™ (также известные как одностенные углеродные нанотрубки) решают ключевую и фундаментальную проблему анодов на основе кремния. Благодаря своей непревзойденной проводимости, высокой прочности, гибкости, рекордному соотношению длины к диаметру и способности образовывать хорошо развитые сети внутри материалов при низких дозировках, графеновые нанотрубки TUBALL™, вводимые в аноды на основе кремния, покрывают поверхность частиц кремния и создают между ними высокопроводящие и прочные соединения.

Эти соединения настолько плотные, длинные, проводящие и прочные, что даже когда частицы кремния в аноде расширяются и материал начинает трескаться, частицы остаются хорошо связанными друг с другом через нанотрубки графена TUBALL™. Это предотвращает выход анода из строя – значительно улучшенного срока службы цикла достаточно, чтобы удовлетворить даже самые строгие требования производителей ЭВ.
sa9001
27.09.2020 09:20
 
Использование TUBALL в высокоэнергетических кремниевых анодах становится промышленным стандартом

Ведущие литий-ионные производители доказали, что нанотрубки TUBALL™ позволяют сегодня создавать аноды с 20% SiO внутри и емкостью 600 мАч/г и сроком службы 1500 циклов.

При использовании таких анодов с высоким содержанием кремния в конструкции батарей теперь можно достичь рекордных плотностей энергии батарей: 300 Втч/кг и 800 Втч / л.
Ripper
27.09.2020 12:32
 
Армения ввела военное положение в стране и объявила всеобщую мобилизацию. 40 минут назад.

Геополитические риски вокруг наших границ растут с ускорением. Рубль будет испытывать дополнительное давление.
Ripper
27.09.2020 13:32
1
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Правительство России одобрило планы повышения тарифов на электроэнергию для населения с июля 2021 года на 5%, на газ с июля 2021 года на 3% и на пассажирские железнодорожные перевозки с января 2021 года на 3,7%.

Соответствующие прогнозы индексации по тарифам содержатся в опубликованном Минэкономразвития в субботу макропрогнозе на 2021−2023 годы, который был одобрен правительством на заседании 16 сентября.

Согласно одобренному правительством документу, рост регулируемых тарифов сетевых организаций для промышленности в период 2021—2023 годов составит 3,0% ежегодно (тарифы на электроэнергию традиционно индексируются с 1 июля).
«В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения (то есть на 5% в год в 2021—2023 годы — ИФ)», — поясняют в Минэкономразвития необходимость индексации тарифов на электроэнергию для населения более высокими темпами, чем для промышленности.

Как говорится в опубликованном макропрогнозе, «динамика нерегулируемых цен для конечных потребителей, кроме населения, на розничном рынке в 2020 году в среднем составит 5,6%, в период 2021—2023 годов — не превысит заложенных в сценарные условия параметров целевой инфляции и в среднем составит от 2,9% до 3,5%».


Цены на газ как для промышленности, так и для населения планируется в 2021—2023 годах индексировать на 3% в год (индексация также с 1 июля).
Индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным сетям закладывается на уровне 3,7% в 2021 году (также с 1 июля) и на 4,0% в год в 2022—2023 годах.

В прогнозе отмечается, что в среднем размер индексации (с 1 июля) совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в 2021—2023 годах будет составлять 4,0% в год.

В Минэкономразвития сказали, что рост тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, как и предельные индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги в 2021—2023 годах, сохранятся на уровне, предусмотренном принятым в сентябре 2019 года прогнозом социально-экономического развития РФ на период до 2024 года с ориентацией на уровень инфляции.

Индексация железнодорожных перевозок (они индексируются с 1 января) как грузов, так и пассажиров с 1 января 2021 года, согласно одобренному макропрогнозу, составит 3,6%, с 1 января 2022 года 3,6%, с 1 января 2022 года 3,8%.

Как говорится в макропрогнозе, «индексация тарифов на пассажирские перевозки в дальнем следовании в регулируемом сегменте (перевозки в плацкартных и общих вагонах) будет соответствовать темпам изменения тарифов на грузовые перевозки в связи с тем, что основной составляющей расходов для пассажирских перевозчиков является плата за пользование инфраструктурой железнодорожного транспорта, которая индексируется в соответствии с параметрами роста тарифов на грузовые перевозки».
Садовник Мюллионер
27.09.2020 15:11
1
В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения (то есть на 5% в год в 2021—2023 годы — ИФ)», — поясняют в Минэкономразвития необходимость индексации тарифов на электроэнергию для населения более высокими темпами, чем для промышленности.

P.S. Я так и не понял из этой груды слов, ПОЧЕМУ рост для населения должен быть выше, чем для промышленности ? Формулировка мысли на "высшем" уровне.
Ripper
27.09.2020 15:31
 
В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения (то есть на 5% в год в 2021—2023 годы — ИФ)», — поясняют в Минэкономразвития необходимость индексации тарифов на электроэнергию для населения более высокими темпами, чем для промышленности.

P.S. Я так и не понял из этой груды слов, ПОЧЕМУ рост для населения должен быть выше, чем для промышленности ? Формулировка мысли на "высшем" уровне.
Народ он все стерпит
Автоответчик
27.09.2020 17:37
 
В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения (то есть на 5% в год в 2021—2023 годы — ИФ)», — поясняют в Минэкономразвития необходимость индексации тарифов на электроэнергию для населения более высокими темпами, чем для промышленности.

P.S. Я так и не понял из этой груды слов, ПОЧЕМУ рост для населения должен быть выше, чем для промышленности ? Формулировка мысли на "высшем" уровне.
А чего тут непонятного? Русским же языком сказано, что для уменьшения перекрёстного субсидирования, чтоб сравнять цены для населения и промышленности. И это правильно! Давно пора.
Садовник Мюллионер
27.09.2020 22:16
 
В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения (то есть на 5% в год в 2021—2023 годы — ИФ)», — поясняют в Минэкономразвития необходимость индексации тарифов на электроэнергию для населения более высокими темпами, чем для промышленности.

P.S. Я так и не понял из этой груды слов, ПОЧЕМУ рост для населения должен быть выше, чем для промышленности ? Формулировка мысли на "высшем" уровне.
А чего тут непонятного? Русским же языком сказано, что для уменьшения перекрёстного субсидирования, чтоб сравнять цены для населения и промышленности. И это правильно! Давно пора.
да я про текст )), во-первых два раза написано население, вместо промышленность, и не указано, почему для населения выше темпы роста, чем для промышленности, хотя Минэкономразвития что-то там поясняет. Вот, а так я не против )), только "там еще кепочка была" в виде платы за резерв мощности, не знаете , приняли ? А, ну ладно, подождем . ))
zub30
28.09.2020 09:45
 
доброго утра!
сегодня
В понедельник, 28 сентября, совет директоров "Россетей" рассмотрит отчет о ходе исполнения реестра непрофильных активов "Россетей" и дочерних компаний.
Ripper
28.09.2020 10:15
2
Минэкономразвития прогнозирует рост тарифов на электричество на 5% в 2021 году
Прослушать новость
7
| Ника Пикекатлет
Сетевые тарифы для населения будут увеличиваться на 5% ежегодно в 2020 — 2030 годах с целью сокращения объемов перекрестного субсидирования. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на трехлетний макропрогноз Минэнерго.

При этом для остальных потребителей ожидается рост не более чем на 3%.

«Размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5% ежегодно», — уточнили в МЭР.

Таким образом, ведомство сохранило предыдущий прогноз по ценообразованию данных показателей.
в понедельник нас ждёт фантастический гэп вверх.....
Фантастика
Гэпа нет 😅
Valeron500
28.09.2020 10:49
 
В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения (то есть на 5% в год в 2021—2023 годы — ИФ)», — поясняют в Минэкономразвития необходимость индексации тарифов на электроэнергию для населения более высокими темпами, чем для промышленности.

P.S. Я так и не понял из этой груды слов, ПОЧЕМУ рост для населения должен быть выше, чем для промышленности ? Формулировка мысли на "высшем" уровне.
Народ он все стерпит
Да . Всё растет кроме депозов и дивидендов.
Как в анекдоте про алкаша цукко. Папаше урезали зарплату - сын спрашивает: папа ты теперь будешь меньше пить ? Нет сынок теперь ты будешь меньше кушать.
СИНИЙ
28.09.2020 10:53
1
Синий хорошь гаситься.. вылезай уже=
Всем здарова!
Я не гошусь. Я тупо сломал правую руку и влом писать что то левой. Гнали по перершейку на велах, а там сложные участки ну и наип нулся.
Теперь читаю книжки, смотрю книнишки, побухиваю по малу.
Ваша чет застряла, а вот ару с 97 уже половину закрыл 77-73.5, такая же фигня и в татнефти с 600 кроется на ура 486-462, тоже около половины покрыл, райки почти не осталось 5.40-5.20 почти всю забрали с 6+, кусочек остался, думал до 5.11 докрою. Так что морожку можно есть до конца жизни
На фонду 15-20 мин в день. Отдыхаю, я кароч.
Valeron500
28.09.2020 10:56
 
Синий хорошь гаситься.. вылезай уже=
Всем здарова!
Я не гошусь. Я тупо сломал правую руку и влом писать что то левой. Гнали по перершейку на велах, а там сложные участки ну и наип нулся.
Теперь читаю книжки, смотрю книнишки, побубухиваю по малу.
Ваша чет застряла, а вот ару с 97 уже половину закрыл 77-73.5, такая же фигня и в татнефти с 600 кроется на ура 486-462, тоже около половины покрыл, райки почти не осталось 540-520 почти всю забрали, кусочек остался, думал до 5.11 докрою. Так что морожку можно есть до конца жизни
На фонду 15-20 мин в день. Отдыхаю, я кароч.
Не бережешь ты себя... Давай поправляйся. Ато тут один Бонд из магедонов остался.
СИНИЙ
28.09.2020 11:00
 
Всем здарова!
Я не гошусь. Я тупо сломал правую руку и влом писать что то левой. Гнали по перершейку на велах, а там сложные участки ну и наип нулся.
Теперь читаю книжки, смотрю книнишки, побубухиваю по малу.
Ваша чет застряла, а вот ару с 97 уже половину закрыл 77-73.5, такая же фигня и в татнефти с 600 кроется на ура 486-462, тоже около половины покрыл, райки почти не осталось 540-520 почти всю забрали, кусочек остался, думал до 5.11 докрою. Так что морожку можно есть до конца жизни
На фонду 15-20 мин в день. Отдыхаю, я кароч.
Не бережешь ты себя... Давай поправляйся. Ато тут один Бонд из магедонов остался.
А че мне магадонить то, я уже больше половины шортов закрыл.
Теперь тупо ждать заливновного, чтобы подловить в лонг
Valeron500
28.09.2020 11:05
 
Не бережешь ты себя... Давай поправляйся. Ато тут один Бонд из магедонов остался.
А че мне магадонить то, я уже больше половины шортов закрыл.
Теперь тупо ждать заливновного, чтобы подловить в лонг
Тем более присоединяйся к Бонду.
СИНИЙ
28.09.2020 11:10
 
А че мне магадонить то, я уже больше половины шортов закрыл.
Теперь тупо ждать заливновного, чтобы подловить в лонг
Тем более присоединяйся к Бонду.
Устал я, лучше просто понаблюдаю, оно и так случится, без наших слов, что то назревает, 5й чую
Valeron500
28.09.2020 11:49
 
Тем более присоединяйся к Бонду.
Устал я, лучше просто понаблюдаю, оно и так случится, без наших слов, что то назревает, 5й чую
Она живая ?
Садовник Мюллионер
28.09.2020 11:52
 
Девальвируя рубль, власть учит "свой народ" любить Родину, покупать отечественное и отдыхать в пределах своей страны. ЦБ не выполняет свои обязанности по защите нац.валюты. Они работают только в интересах экспортеров ресурсов. Гражданам не оставляют выбора. Вот такие у власти методы против Кости Сапрыкина.
СИНИЙ
28.09.2020 12:00
 
Девальвируя рубль, власть учит "свой народ" любить Родину, покупать отечественное и отдыхать в пределах своей страны. ЦБ не выполняет свои обязанности по защите нац.валюты. Они работают только в интересах экспортеров ресурсов. Гражданам не оставляют выбора. Вот такие у власти методы против Кости Сапрыкина.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы