mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
СИНИЙ
27.10.2020 18:10
 
Мы говорим на разных языках. Я вам о краткосрочной спекуляции на 1-2 мес., срубить 20-40% на включении в индекс и пр. новостях, а вы мне о долгосрочном сидении пока слухи и вбросы не перерастут в реальные шаги, да ещё и с приличными рисками снижения котировок в ближайшее время на 10-20%. В Яндексе с 1900 до 3000 (да, лохонулся, рано скинул) проехался за пару месяцев, тут вижу примерно такую же историю +-.
Так и я про то же, что в короткую до 01.11, есть на чём Мэйл поднять А по сетке так же могут периодически прострелы на новых вбросах делать.
До конца ноября-декабря. Сперва до 10 ноября на ожидании принятия решения о включении в индекс, затем с момента принятия такого решения и до 1 декабря (день включения), когда будут тарить спекули, потом после 1 декабря, когда должны будут тарить фонды. Не факт, но очень вероятное развитие событий с рисками снижения котировок на незначительную величину относительно потенциала роста.
Valeron500
27.10.2020 18:10
 
F&G @ 27.10.2020 17:34  (сообщение удалено)
Да что там - 0.2............. Уже - 0.32%
Срочно сливайтесь.
калита
27.10.2020 18:19
 
Сейчас уже вряд ли кого то заманит КУКЛ в сети,- так легко прошли почти к началу. Его мелкие отскоки уже не приносят нужного драйва игрокам. Так спекульнуть копеечкой и только... Нет размаха- нет нужной степени жадности у спекулянта.
СИНИЙ
27.10.2020 18:28
 
Смотрю на котировки сетей и фск и меня терзают смутные сомнения. Если и будет консолидация, то цена выкупа, коэффициенты точно будут в пользу сетей, а не фск?
Или это всё временные движения?
Ripper
27.10.2020 18:31
−1
Смотрю на котировки сетей и фск и меня терзают смутные сомнения. Если и будет консолидация, то цена выкупа, коэффициенты точно будут в пользу сетей, а не фск?
Или это всё временные движения?
к операции готовься лучше
Valeron500
27.10.2020 18:38
 
Чего притихли-приуныли? Кто не забился с плечами в сети и есть свободные средства, на чём думаете можно будет спекульнуть до НГ, чтобы вам отбить потери в сетях, а мне просто заработать?
Вангуют включение в MSCI с 1 декабря Mail и TCS. Решение о включении будет уже 10 ноября. Вторая, как по мне дороговата, а вот Mail норм смотрится. Взял сеня буквально на 11% депо 2121-2106, хотелось 20% депо, думал, что до 2076 продавят, но нет. Хотелось бы скинуть до НГ по 2900, но начну от 2490 лесенкой вверх. Хотя стрёмно ща что то в лонг брать, из всего многообразия выбрал мыло. Задавят ниже 2000, стопиться не буду, удвою позу, если в район 1800-1900 свозят на общем обвале.
РынкиДеньгиВласть | РДВ
AK47pfl 6 часов назад
ОТКРЫТЬ В
🔬Хороший момент в акциях Mail с потенциалом роста на 73% из-за сделки американских фондов по миноритарному пакету. Американская инвесткомпания Sands Capital Management перепродала свой миноритарный пакет размером около $98 млн другим американским фондам через Morgan Stanley. Объем в 1.6% капитала и цена сделки в $27.25 немного продавили рынок и создали момент для входа. Российским инвесторам поучаствовать было практически невозможно - бумагу купили американские фонды с переподпиской. Произошла обычная смена владельца не стратегического пакета, негатива для акций нет.

Mail ожидает ряд позитивных событий:
• Ожидаемое включение в индекс MSCI. Результаты ребалансировки будут объявлены уже 10 ноября. Вхождение акций в индекс приведет к притоку в Mail более $200 млн.
• IPO игрового сегмента с примерной оценкой в $2.5-3 млрд.

Справедливая стоимость акций Mail.ru (MAIL) 3690 руб. Апсайд +73%:
👉 https://t.me/AK47pfl/6186

#анализ #MAIL
@AK47pfl


А вот и синие РДВ читать начали.
калита
27.10.2020 18:49
 
Так и я про то же, что в короткую до 01.11, есть на чём Мэйл поднять А по сетке так же могут периодически прострелы на новых вбросах делать.
До конца ноября-декабря. Сперва до 10 ноября на ожидании принятия решения о включении в индекс, затем с момента принятия такого решения и до 1 декабря (день включения), когда будут тарить спекули, потом после 1 декабря, когда должны будут тарить фонды. Не факт, но очень вероятное развитие событий с рисками снижения котировок на незначительную величину относительно потенциала роста.
Сегодня и Мэйл , и Сетка прекрасны в отскоке Ничья!
Буйвол
27.10.2020 18:52
 
Ну что ждём 3 рубэна
Valeron500
27.10.2020 18:56
 
Ну что ждём 3 рубэна
7.42 Бычара. 7.42
калита
27.10.2020 18:56
 
Смотрю на котировки сетей и фск и меня терзают смутные сомнения. Если и будет консолидация, то цена выкупа, коэффициенты точно будут в пользу сетей, а не фск?
Или это всё временные движения?
Нет минорам подарки сделают Когда они сливались в одну, то Сетка была дороже по соотношению, чем сейчас. Да и выкупать, наверняка, не будут. Проведут обмен как то "правильно", по нашему по-российски. Есть смысл поиграть и только, так как могут всё обвалить. Собственно так и было после того объединения. Взлёт наверх стремительный и бесконечный спуск в пропасть...
Valeron500
27.10.2020 19:00
 
Нефть встрепенулась. Завтра мама покажет ху из ху
калита
27.10.2020 19:00
 
Если их рассматривать, как технологические компании, то, как раз наоборот. К тому,TCS прибыльный и с дивидендами, а Mail ... сами знаете. На мой взгляд, с ней есть "информационный шум", а это самое главное для активных спекуляций. "Недооценённость" она условная, так как берётся не по выручке или прибыли, а по отношению к некоторым другим схожим компаниям. А !Яндекс", действительно в 2+ раза дороже. Только он то же прибыльный Мэйл же почему то в пандемию не смогла заработать прибыль. А ведь основной пиар и опирается, что все играют, когда "без надзора"... Опять и же и доставка должна была принести много. Куда же всё ушло?
Россети и прибыльные, и реорганизация впереди, и новые бизнесы технологические то же. Чего ещё то? Куда там Мэйл?!
Мы говорим на разных языках. Я вам о краткосрочной спекуляции на 1-2 мес., срубить 20-40% на включении в индекс и пр. новостях, а вы мне о долгосрочном сидении пока слухи и вбросы не перерастут в реальные шаги, да ещё и с приличными рисками снижения котировок в ближайшее время на 10-20%. В Яндексе с 1900 до 3000 (да, лохонулся, рано скинул) проехался за пару месяцев, тут вижу примерно такую же историю +-.
Сегодня спекулянты проголосовали за TCS и Яндекс.
a1exx
27.10.2020 19:26
 
Данол
27.10.2020 19:29
 
Отправлено через мобильное приложение МФД.
старлей
27.10.2020 19:59
 
Чего притихли-приуныли? Кто не забился с плечами в сети и есть свободные средства, на чём думаете можно будет спекульнуть до НГ, чтобы вам отбить потери в сетях, а мне просто заработать?
Вангуют включение в MSCI с 1 декабря Mail и TCS. Решение о включении будет уже 10 ноября. Вторая, как по мне дороговата, а вот Mail норм смотрится. Взял сеня буквально на 11% депо 2121-2106, хотелось 20% депо, думал, что до 2076 продавят, но нет. Хотелось бы скинуть до НГ по 2900, но начну от 2490 лесенкой вверх. Хотя стрёмно ща что то в лонг брать, из всего многообразия выбрал мыло. Задавят ниже 2000, стопиться не буду, удвою позу, если в район 1800-1900 свозят на общем обвале.
А Сургут пр и ММК под дивы не рассматриваешь? Спекулятивно могут тоже сыграть к Н.Году.
Данол
27.10.2020 21:21
 
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Данол
28.10.2020 01:26
 
Отправлено через мобильное приложение МФД.
СИНИЙ
28.10.2020 01:47
 
Чего притихли-приуныли? Кто не забился с плечами в сети и есть свободные средства, на чём думаете можно будет спекульнуть до НГ, чтобы вам отбить потери в сетях, а мне просто заработать?
Вангуют включение в MSCI с 1 декабря Mail и TCS. Решение о включении будет уже 10 ноября. Вторая, как по мне дороговата, а вот Mail норм смотрится. Взял сеня буквально на 11% депо 2121-2106, хотелось 20% депо, думал, что до 2076 продавят, но нет. Хотелось бы скинуть до НГ по 2900, но начну от 2490 лесенкой вверх. Хотя стрёмно ща что то в лонг брать, из всего многообразия выбрал мыло. Задавят ниже 2000, стопиться не буду, удвою позу, если в район 1800-1900 свозят на общем обвале.
РынкиДеньгиВласть | РДВ
AK47pfl 6 часов назад
ОТКРЫТЬ В
🔬Хороший момент в акциях Mail с потенциалом роста на 73% из-за сделки американских фондов по миноритарному пакету. Американская инвесткомпания Sands Capital Management перепродала свой миноритарный пакет размером около $98 млн другим американским фондам через Morgan Stanley. Объем в 1.6% капитала и цена сделки в $27.25 немного продавили рынок и создали момент для входа. Российским инвесторам поучаствовать было практически невозможно - бумагу купили американские фонды с переподпиской. Произошла обычная смена владельца не стратегического пакета, негатива для акций нет.

Mail ожидает ряд позитивных событий:
• Ожидаемое включение в индекс MSCI. Результаты ребалансировки будут объявлены уже 10 ноября. Вхождение акций в индекс приведет к притоку в Mail более $200 млн.
• IPO игрового сегмента с примерной оценкой в $2.5-3 млрд.

Справедливая стоимость акций Mail.ru (MAIL) 3690 руб. Апсайд +73%:
👉 https://t.me/AK47pfl/6186

#анализ #MAIL
@AK47pfl


А вот и синие РДВ читать начали.
Я РДВ почитываю, но не доверяю им очень часто. Сказочники они, что по сетям 6 рэ, что мылу 3690 рэ. И они никогда не ставят временные рамки! За сколько этот потенциал будет реализован, за 3-6 мес. или за 5-6 лет?
Решение о покупке мыла на дэцл принял на основании прочтения нескольких источников, в основном на основании толковой статейки на смарт-лабе. Можете поискать, вчера или позавчера была. И 3690 рэ - это перебор на ближайшее время, меня устроит раздать 2490-2890 и срубить плавно 20-35%. 3690 рэ тоже не исключаю, но этого ждать можно год-два. Я чисто под идею включения в индекс, до НГ скину, скорее всего, дальше пусть другие зарабатывают. А припадёт на 10-15%, добавлю ещё и посижу уже 6-12 мес.
СИНИЙ
28.10.2020 01:51
 
Чего притихли-приуныли? Кто не забился с плечами в сети и есть свободные средства, на чём думаете можно будет спекульнуть до НГ, чтобы вам отбить потери в сетях, а мне просто заработать?
Вангуют включение в MSCI с 1 декабря Mail и TCS. Решение о включении будет уже 10 ноября. Вторая, как по мне дороговата, а вот Mail норм смотрится. Взял сеня буквально на 11% депо 2121-2106, хотелось 20% депо, думал, что до 2076 продавят, но нет. Хотелось бы скинуть до НГ по 2900, но начну от 2490 лесенкой вверх. Хотя стрёмно ща что то в лонг брать, из всего многообразия выбрал мыло. Задавят ниже 2000, стопиться не буду, удвою позу, если в район 1800-1900 свозят на общем обвале.
А Сургут пр и ММК под дивы не рассматриваешь? Спекулятивно могут тоже сыграть к Н.Году.
Я на ближайшее время лонги вообще не рассматриваю, потенциал роста мизерный от текущих, а риски падения котировок куда выше, на мой субъективный взгляд. Мыло взял пока малость чисто от скуки, а то уже несколько дней не было сделок, надо поразмяться
СИНИЙ
28.10.2020 01:55
 
До конца ноября-декабря. Сперва до 10 ноября на ожидании принятия решения о включении в индекс, затем с момента принятия такого решения и до 1 декабря (день включения), когда будут тарить спекули, потом после 1 декабря, когда должны будут тарить фонды. Не факт, но очень вероятное развитие событий с рисками снижения котировок на незначительную величину относительно потенциала роста.
Сегодня и Мэйл , и Сетка прекрасны в отскоке Ничья!
Какая ничья? Сети -1.58%, мыло -0.55%, а от моей средней 2112 аж +1.8%
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы