mfd.ruФорум

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
svoy
03.04.2013 19:04
 
Коллеги!
Отчётность просто феерическая (ну подробнее ещё конечно посмотрю)...
После такой отчётности справедливая стоимость акции = минимум 1 руб.
Ну а если ещё переоценку активов провести заниженных...
Страшно подумать, сколько получается! (2.5-3)
Готов обсудить, если кто не согласен разумеется.
rusland2004
03.04.2013 19:29
 
Дело не в мировоззрении, хотя оно действительно у всех разное, а в том что понимать под "борьбой с коррупцией". Можно написать ещё тысячи постов, которые читают кране узкий круг инвесторов, бездоказательно поливая грязью руководство ОАК и огульно весь авиапром в целом, а, можно: если у вас есть конкретные факты коррупции подать иск в суды и написать в Прокуратуру РФ, Счётную палату и т.п. - разницу чувствуете?
Так есть ли у вас факты или это банальная демагогия с определённой целью?
И таки ткните меня в мой пост, если не затруднит, где я с "пеной у рта" расхваливал менеджмент ОАК...
Делаю по мере возможности, в отличие от тех, кто ничего не делает.

Ещё раз: что ты конкретно сделал для пресечения коррупции в ОАК, кроме того, что плодишь набившие оскомину лозунги

А молчать - это как раз то, чего добиваются "воровайки".

Никто и не молчит: у меня, например, есть письменные ответы из ОАК, Минфина и ФСФР..., которые выкладывал в ветке в своё время..

Про "узки круг инвесторов": не стал бы называть так СМИ, к-ые сюда заглядывают.

"Назови имя, сестра"(с)

И вообще, где у меня "поливание грязью"?

Это, знаете ли, зависит от уровня адекватности, воспитания, культуры: в одном кргу - вас воспримут на "ура", в другом- за дверь выставят.

Руководит Погосян ОАК?
Да.
Вознаграждение получает?
Да.

Вы, конкретно, бесплатно готовы работать?

Убытки ОАК под руководством Погосяна нескончаемым потоком год к году накапливаются?
Да.
В долги ОАК вгоняется под руководством Погосяна?
Да.

Два одинаковых вопроса подряд- зачем? - "краткость сестра таланта"(с)

Планы, оглашаемые Погосяном, не реализуются под его руководством?

Да.

Назовите, серийного авиа производителя, у которого заявленные планы хоть раз совпали с реальностью...

Текущую капитализацию Погосян считает объективной?

Да.

Он считает так, мы - иначе - время рассудит...

Сидел он МИГе, руководил этой корпорацией. Убытки неимоверные от года к году, зато вознаграждение управленцев росло быстрее ТР выручки годовой.

А какой год был за окном, не напомните?

И после этого у меня не должно возникнуть повода заподозрить Погосяна в нечистом?

Заподозрить можно любого, но без фактов личного стяжательства - это некая фобия...

Сейчас сынульку своего вытаскивает, проталкивает в ГСС.

Можно сказать - кумовство, а можно - семейственность...вопрос спорный.

Мне хватило малого, чтоб усомниться в достойности должности вновь назначенного "эффективного" менеджере.

Повторение... уже третье за один пост.

Почему я заостряю внимание только на Погосяне?
Так он глава корпорации и несет ответственность за результаты работы ОАК в период своего руководства. Если же нет, то пусть бесплатно работает.
Если он там "номинальный" президент, только подписи ставит, то тем боле "пинать" его буду.
Последний абзай - без комментариев, ибо очередное тиражирование эмоций - это уже другая область знаний...
Совесть Погосяна
03.04.2013 19:39
 
Делаю по мере возможности, в отличие от тех, кто ничего не делает.

Ещё раз: что ты конкретно сделал для пресечения коррупции в ОАК, кроме того, что плодишь набившие оскомину лозунги

А молчать - это как раз то, чего добиваются "воровайки".

Никто и не молчит: у меня, например, есть письменные ответы из ОАК, Минфина и ФСФР..., которые выкладывал в ветке в своё время..

Про "узки круг инвесторов": не стал бы называть так СМИ, к-ые сюда заглядывают.

"Назови имя, сестра"(с)

И вообще, где у меня "поливание грязью"?

Это, знаете ли, зависит от уровня адекватности, воспитания, культуры: в одном кргу - вас воспримут на "ура", в другом- за дверь выставят.

Руководит Погосян ОАК?
Да.
Вознаграждение получает?
Да.

Вы, конкретно, бесплатно готовы работать?

Убытки ОАК под руководством Погосяна нескончаемым потоком год к году накапливаются?
Да.
В долги ОАК вгоняется под руководством Погосяна?
Да.

Два одинаковых вопроса подряд- зачем? - "краткость сестра таланта"(с)

Планы, оглашаемые Погосяном, не реализуются под его руководством?

Да.

Назовите, серийного авиа производителя, у которого заявленные планы хоть раз совпали с реальностью...

Текущую капитализацию Погосян считает объективной?

Да.

Он считает так, мы - иначе - время рассудит...

Сидел он МИГе, руководил этой корпорацией. Убытки неимоверные от года к году, зато вознаграждение управленцев росло быстрее ТР выручки годовой.

А какой год был за окном, не напомните?

И после этого у меня не должно возникнуть повода заподозрить Погосяна в нечистом?

Заподозрить можно любого, но без фактов личного стяжательства - это некая фобия...

Сейчас сынульку своего вытаскивает, проталкивает в ГСС.

Можно сказать - кумовство, а можно - семейственность...вопрос спорный.

Мне хватило малого, чтоб усомниться в достойности должности вновь назначенного "эффективного" менеджере.

Повторение... уже третье за один пост.

Почему я заостряю внимание только на Погосяне?
Так он глава корпорации и несет ответственность за результаты работы ОАК в период своего руководства. Если же нет, то пусть бесплатно работает.
Если он там "номинальный" президент, только подписи ставит, то тем боле "пинать" его буду.
Последний абзай - без комментариев, ибо очередное тиражирование эмоций - это уже другая область знаний...
Это не эмоции. Это моя позиция.
Я прекрасно знаю, что ответственность и обязанности распределены, но раз Погосян никого не "выпорол", значит всё берет на себя, значит с ним согласовано всё. Пусть и получает за всех.
rusland2004
03.04.2013 19:48
 
ЗЫ
Так что, до суда успеем дойти.
Как все бумаги на руки получим-с.

Так каких конкретно бумаг вам не хватает , что бы подать иск в суд?
Совесть Погосяна
03.04.2013 19:50
 
ЗЫ
Так что, до суда успеем дойти.
Как все бумаги на руки получим-с.

Так каких конкретно бумаг вам не хватает , что бы подать иск в суд?
Какие полагаются, согласно УПК, такие и жду.
rusland2004
03.04.2013 19:58
 
ЗЫ
Так что, до суда успеем дойти.
Как все бумаги на руки получим-с.

Так каких конкретно бумаг вам не хватает , что бы подать иск в суд?
Какие полагаются, согласно УПК, такие и жду.
А ждёте от кого конкретно - список документов можно в студию, глядишь всем миром и соберём, а то, знаете ли, УПК - объемистый "толмуд"?
rusland2004
03.04.2013 20:07
 
Последний абзай - без комментариев, ибо очередное тиражирование эмоций - это уже другая область знаний...
Это не эмоции. Это моя позиция.
Я прекрасно знаю, что ответственность и обязанности распределены, но раз Погосян никого не "выпорол", значит всё берет на себя, значит с ним согласовано всё. Пусть и получает за всех.
Ещё раз: внятная позиция должна быть аргументирована и доказательна, в противном случае - это именно эмоции (пока воздержусь от оценок их корней) рассчитанные на определённую публику -чему, опять таки красноречиво свидетельствует ваш пост...
Stranniks
03.04.2013 20:10
 
Да, забавная отчетность, вопрос что в консолидированной покажут. Сдается мне ярдов 5-6 убытка . Да и тут "компенсировали" ранее нарисованными резервами под обесценение активов. Без Авиастара, ФЛК, ИФК и КАПО получается убыток около 1 мдрд. руб. (по сумме ЧП, что конечно не совсем правильно, м.б. что-то учтено уже в "резервах").
svoy
03.04.2013 20:14
 
Друзья, не ссорьтесь!
Если Погосян и ко обеспечат рост котировок ОАКа до справедливых уровней и будут регулярно (каждый квартал) демонстрировать улучшение в показателях, я им всё прощу.
Ну и Вам того же, поберегите нервы для других эмитентов уже, у нас в стране бардака мноого больше, чем нервных клеток у миноритариев...
СНАЙПёР
03.04.2013 20:45
1
Коллеги!
Отчётность просто феерическая (ну подробнее ещё конечно посмотрю)...
После такой отчётности справедливая стоимость акции = минимум 1 руб.
Ну а если ещё переоценку активов провести заниженных...
Страшно подумать, сколько получается! (2.5-3)
Готов обсудить, если кто не согласен разумеется.
Я согласен...
Погосян нет!
Совесть Погосяна
03.04.2013 21:13
1
Это не эмоции. Это моя позиция.
Я прекрасно знаю, что ответственность и обязанности распределены, но раз Погосян никого не "выпорол", значит всё берет на себя, значит с ним согласовано всё. Пусть и получает за всех.
Ещё раз: внятная позиция должна быть аргументирована и доказательна, в противном случае - это именно эмоции (пока воздержусь от оценок их корней) рассчитанные на определённую публику -чему, опять таки красноречиво свидетельствует ваш пост...
Здесь я никому ничем не обязан, кроме соблюдения правил форума. Пора бы уже уяснить.
И доказывают вообще-то в суде, а не здесь.
Совесть Погосяна
03.04.2013 21:24
 
Какие полагаются, согласно УПК, такие и жду.
А ждёте от кого конкретно - список документов можно в студию, глядишь всем миром и соберём, а то, знаете ли, УПК - объемистый "толмуд"?
Документов здесь размещать не буду, как и сообщать о момент обращения в суд.
Процесс этот не простой и не быстрый, а потому заранее информировать о том что, куда, кому и когда - это на руку не мне уж точно.
Погосян же не торопится со своими подельниками, вот и мне некуда спешить. По махинациям, к-ые я считаю провернули в ОАК, срок давность не прошел.
Stranniks
03.04.2013 23:56
1
А ждёте от кого конкретно - список документов можно в студию, глядишь всем миром и соберём, а то, знаете ли, УПК - объемистый "толмуд"?
Документов здесь размещать не буду, как и сообщать о момент обращения в суд.
Процесс этот не простой и не быстрый, а потому заранее информировать о том что, куда, кому и когда - это на руку не мне уж точно.
Погосян же не торопится со своими подельниками, вот и мне некуда спешить. По махинациям, к-ые я считаю провернули в ОАК, срок давность не прошел.
Ну да....не прошел...т.е. с момента конвертации акций дочек на акции ОАК прошло менее трех лет? Или с момента заключения договоров с Афл и Армавия тоже? ничего из "махинаций" не забыл? Правда не совсем понятно при делах ли там сей господин, бо контракты подписывались другими людьми, и оценка закзывалсь с другими подписями Но ведь не это главное, правда? А сроки исковой давности-то тикают....

Да и подача искового заявления в суд на удивление крайне простое и быстрое мероприятие...все самое сложное потом...но вам же это известно. Так же как и то, что исковое требование составляется в нескольких экземплярах, одно из которых уходит ответчику....это я про то кому оно на руку или на ногу. А ответчику еще и срок дается на ответ. И зачем вам тогда УПК, тут вам ГК и АПК скорее нужны, а с УПК это прокуроры сами разберутся, без вашего уже участия - и с этим вам уже в прокуратуру, а не в суд, и желательно генеральную сразу...делато сурьезные, Государственного масшатба!!!

На этой ветке хватает людей, которые писали свои вопросы в ответственные органы и не "стеснялись" это показать, правда эти вопросы всегда были по большей части обоснованными, в отличии от... и не тянули на флуд.
Совесть Погосяна
04.04.2013 00:26
 
Документов здесь размещать не буду, как и сообщать о момент обращения в суд.
Процесс этот не простой и не быстрый, а потому заранее информировать о том что, куда, кому и когда - это на руку не мне уж точно.
Погосян же не торопится со своими подельниками, вот и мне некуда спешить. По махинациям, к-ые я считаю провернули в ОАК, срок давность не прошел.
Ну да....не прошел...т.е. с момента конвертации акций дочек на акции ОАК прошло менее трех лет? Или с момента заключения договоров с Афл и Армавия тоже? ничего из "махинаций" не забыл? Правда не совсем понятно при делах ли там сей господин, бо контракты подписывались другими людьми, и оценка закзывалсь с другими подписями Но ведь не это главное, правда? А сроки исковой давности-то тикают....

Да и подача искового заявления в суд на удивление крайне простое и быстрое мероприятие...все самое сложное потом...но вам же это известно. Так же как и то, что исковое требование составляется в нескольких экземплярах, одно из которых уходит ответчику....это я про то кому оно на руку или на ногу. А ответчику еще и срок дается на ответ. И зачем вам тогда УПК, тут вам ГК и АПК скорее нужны, а с УПК это прокуроры сами разберутся, без вашего уже участия - и с этим вам уже в прокуратуру, а не в суд, и желательно генеральную сразу...делато сурьезные, Государственного масшатба!!!

На этой ветке хватает людей, которые писали свои вопросы в ответственные органы и не "стеснялись" это показать, правда эти вопросы всегда были по большей части обоснованными, в отличии от... и не тянули на флуд.
Невнимательный человек. Черным по белому: "срок давности", а не "срок исковой давности". Когда разберешься, тогда и умничай.
kloun
04.04.2013 01:03
3
Невнимательный человек.
Недосовесть - а ты не прав и часто тупо врёшь.

Долги идут с ОАК с 90-тых годов. На реформе ОАК очень наварился Фёдоров, а не Погосян.
Именно Фёдоров продал Иркут и получил 500 миллионов долларов!
Не Погосян строил Туполев-Плаза - Погосян торговал самолётами и успешно торговал!

Была инфа - что ОАК и Погосяна проверяют примерно 100 раз за год!
Счётная палата ничего не нашла, ничего и так 100 раз в год.

Будут факты - иди в суд, да хоть в ООН - а то придут за тобой и сядешь за клевету.

Ты только прав в одном - что акции не растут, а прибыли не будет - пока серия нарастает такими темпами - рост по 50-80% год-к-году по ССЖ - каждый год нужно почти в 2 раза больше денег на детали и двигатели для новых самолётов. Потом будет прибыль. Пойдёт серия, будет ППО - и с него будет навар хороший.

Прошла инфа - что себестоимость упала сильно - будут делать более 20-30 ССЖ в год - будем в прибыли!
svoy
04.04.2013 09:51
 
Артемьев из ФАС вчера обещал конкретно заняться госкорпорациями, сказал, что в них основные хищения, а не в госзаказе. Ну и процентные ставки вниз пойдут точно. Мы ещё через год больше 15 млрд прибыли увидим! А ещё правда в том, что Погосян не пиарщик, не умеет защищаться.
осоавиахим
04.04.2013 09:56
 
kloun, в целом соглашусь, но с вопросом: откуда у тебя инфа про навар Федорова в 500 млн.? Получается, ты сам себе противоречишь: с одной стороны Счетная палата проверяет ОАК и ничего не находит, с другой стороны Федоров, бывший ОАКовский руководитель, с наваром 500 млн. долларов. Нестыковка получается.
Совесть Погосяна
04.04.2013 10:30
1
Невнимательный человек.
Недосовесть - а ты не прав и часто тупо врёшь.

Долги идут с ОАК с 90-тых годов. На реформе ОАК очень наварился Фёдоров, а не Погосян.
Именно Фёдоров продал Иркут и получил 500 миллионов долларов!
Не Погосян строил Туполев-Плаза - Погосян торговал самолётами и успешно торговал!

Была инфа - что ОАК и Погосяна проверяют примерно 100 раз за год!
Счётная палата ничего не нашла, ничего и так 100 раз в год.

Будут факты - иди в суд, да хоть в ООН - а то придут за тобой и сядешь за клевету.

Ты только прав в одном - что акции не растут, а прибыли не будет - пока серия нарастает такими темпами - рост по 50-80% год-к-году по ССЖ - каждый год нужно почти в 2 раза больше денег на детали и двигатели для новых самолётов. Потом будет прибыль. Пойдёт серия, будет ППО - и с него будет навар хороший.

Прошла инфа - что себестоимость упала сильно - будут делать более 20-30 ССЖ в год - будем в прибыли!
"тупо врёшь" - это касается тебя.
Кто должен, тот разберется, какую роль играл Погосян.
Прежде чем клеветой стращать, загляни в УК и узнай, что это такое. Хотя клоун для того и клоун, чтоб народ веселить, а не думать.
Совесть Погосяна
04.04.2013 10:32
2
kloun, в целом соглашусь, но с вопросом: откуда у тебя инфа про навар Федорова в 500 млн.? Получается, ты сам себе противоречишь: с одной стороны Счетная палата проверяет ОАК и ничего не находит, с другой стороны Федоров, бывший ОАКовский руководитель, с наваром 500 млн. долларов. Нестыковка получается.
Ему без разницы, лишь бы ... в воду.
kloun
04.04.2013 10:39
 
kloun, в целом соглашусь, но с вопросом: откуда у тебя инфа про навар Федорова в 500 млн.?
Так везде инфа была - Фёдорову с пацанами Иркут принадлежал - они его в ОАК променяли на кэш - получили 450 миллионов долларов когда собирали ОАК - году в 2007 они и получили бабки - под кризис успели
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы