mfd.ruФорум

Россети Волга (б. МРСК Волги) (MRKV)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
15.02.2018 12:15
2
Если бы Дока по МСФО взял 5 млр, а не 4,5, то текущая ДД у Волги была бы выше))
Табличка не моя . У меня прогноз МСФО 5 ярдов по Волге . И у меня прогноз на дивы Волги 1,299. А на ЦП -3,99 коп. По ФСКа тоже больше думаю ,около 1,62. По Центру меньше.
charodei87
15.02.2018 12:19
 
какой же Вы вредный, Дока))
Если бы Дока по МСФО взял 5 млр, а не 4,5, то текущая ДД у Волги была бы выше))
Табличка не моя . У меня прогноз МСФО 5 ярдов по Волге . И у меня прогноз на дивы Волги 1,299. А на ЦП -3,99 коп. По ФСКа тоже больше думаю. По Центру меньше.
ДОКА
15.02.2018 12:26
 
какой же Вы вредный, Дока))
Табличка не моя . У меня прогноз МСФО 5 ярдов по Волге . И у меня прогноз на дивы Волги 1,299. А на ЦП -3,99 коп. По ФСКа тоже больше думаю. По Центру меньше.
Не вредный ,а дотошный. В бумагах так и надо. А то что вы не можете на ветке понять ,что 1094 р ,это правило определения минимальных отчислений на дивы. Максимум определяется планами компании и на развитие. Впрочем сами увидите. Я всего лишь цифрами оперирую и в них мечтать нет возможности. Они строго ограничивают рамками.
pensionersportfelem
15.02.2018 12:45
 
Кто прикидывал может... Какие МРСК выиграют от введения эталона? Помню где-то обсуждалось, но найти не могу. Заранее благодарю.
Эталон задуман ФАС прежде всего для усреднения тарифов по регионам , чтобы как то выровнять условия для бизнеса.
https://www.mrsk-1.ru/upload/iblock/a99/review_...
( с середины 12-й страницы)
Поэтому выиграют от него компании с более низкими тарифами . На сегодня из МРСК самые низкие тарифы в Волге , соответственно компания наиболее эффективная.
(аккаунт удален)
15.02.2018 12:48
Аккаунт пользователя удален
pensionersportfelem
15.02.2018 12:52
 
какой же Вы вредный, Дока))
Табличка не моя . У меня прогноз МСФО 5 ярдов по Волге . И у меня прогноз на дивы Волги 1,299. А на ЦП -3,99 коп. По ФСКа тоже больше думаю. По Центру меньше.
Он не понимает , что все развитие , кроме покупок нового бизнеса , укладывается в ИП , почти год не может объяснить понятие "развитие" , пытался даже покупку новой автотехники туда записать , хотя делается это через ИП , даже если по лизингу .
Поэтому мы здесь ждем 1.8 коп дивы 95% РСБУ , так как нет долга и ИП укладывается в амортизацию .
А он вредничает про 1.3 коп в Волге "от позы" в ЦП , это смягчающее обстоятельство .
Мракоборец
15.02.2018 13:28
 
Кто прикидывал может... Какие МРСК выиграют от введения эталона? Помню где-то обсуждалось, но найти не могу. Заранее благодарю.
Эталон задуман ФАС прежде всего для усреднения тарифов по регионам , чтобы как то выровнять условия для бизнеса.
https://www.mrsk-1.ru/upload/iblock/a99/review_...
( с середины 12-й страницы)
Поэтому выиграют от него компании с более низкими тарифами . На сегодня из МРСК самые низкие тарифы в Волге , соответственно компания наиболее эффективная.
"Метод эталонных затрат, по мнению экспертов, будет стимулировать консолидацию сектора и фактически введет ручной режим управления инвестициями. При этом останутся нерешенными вопросы возврата на инвестированный капитал, источников дивидендов, оптимальной долговой нагрузки"
Нда уж....
Сварог
15.02.2018 13:31
 
Да при таких низких расходах, утеплять даже малый 60м дом уже невыгодно. Вложения не окупятся.
(аккаунт удален) @ 15.02.2018 12:48
Мракоборец
15.02.2018 13:44
1
Да при таких низких расходах, утеплять даже малый 60м дом уже невыгодно. Вложения не окупятся.
(аккаунт удален) @ 15.02.2018 12:48
Это Вы зря - очень выгодно. Утепление капитальное ведь не из расчёта на три-пять-десять лет делается.. Это внутри отделку можно менять хоть 100500 раз по мере надоедания, а утепление - никуда не денется. Опять же нужно учитывать, что тарифы не стоят на месте..
pensionersportfelem
15.02.2018 13:48
 
Эталон задуман ФАС прежде всего для усреднения тарифов по регионам , чтобы как то выровнять условия для бизнеса.
https://www.mrsk-1.ru/upload/iblock/a99/review_...
( с середины 12-й страницы)
Поэтому выиграют от него компании с более низкими тарифами . На сегодня из МРСК самые низкие тарифы в Волге , соответственно компания наиболее эффективная.
"Метод эталонных затрат, по мнению экспертов, будет стимулировать консолидацию сектора и фактически введет ручной режим управления инвестициями. При этом останутся нерешенными вопросы возврата на инвестированный капитал, источников дивидендов, оптимальной долговой нагрузки"
Нда уж....
Так и есть , дивы будут зависеть от эффективности , а раздутые ИП некоторым МРСК( не Волге) придется финансировать дивами.
Сварог
15.02.2018 13:51
1
Это всё несложно считается. Достаточно стоимость допутепления(материал+работа) поделить на расчётную сумму экономии(по тепловому калькулятору). Увидите кол-во лет окупаемости. Соотнесите с тем сколько эксплуатируется минвата и недорогой брусовой домик. Тогда и будут выводы. В случае наличия магистрального газового отопления они обычно особенно красноречивы.
Это Вы зря - очень выгодно. Утепление капитальное ведь не из расчёта на три-пять-десять лет делается.. Это внутри отделку можно менять хоть 100500 раз по мере надоедания, а утепление - никуда не денется. Опять же нужно учитывать, что тарифы не стоят на месте..
(аккаунт удален)
15.02.2018 15:07
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
15.02.2018 15:15
Аккаунт пользователя удален
C-T-R
15.02.2018 15:47
 
ну а как же стоимость самого жилья и быта?? дом - это же далеко от города при сравнимой стоимости.
а это значит износ машины, время на дорогу, меньше доступной инфраструктуры, прочие неудобства..
(аккаунт удален) @ 15.02.2018 15:07
(аккаунт удален)
15.02.2018 16:06
Аккаунт пользователя удален
Wings
15.02.2018 16:13
 
Сообщение удалено автором 09.11.2019 в 22:24.
Сварог
15.02.2018 16:32
 
Лис, у вас всё в кучу. Что обычно уводит от объективного вывода.
Во-первых, откуда 15 лет? Вы сами пишете про 20 тыс за 10% от 8000р/год на отопление. Это 20000/800=25 лет. Это даже не беря в расчёт, что затраты на допутепление подозрительно дешевы, видимо здесь не только работы не учтены.
Во-вторых, к какой категории затрат это не отнести, экономическая целесообразность всё равно считается одинаково.
В-третьих, если считаете в контексте неминуемого роста тарифов(не знаю какова его динамика у газа), то и текущие затраты тогда считайте методом дисконтирования. Ибо сегодняшние 20тыс это куда как номинально бОльшая сумма в будущем (для примера: вот вчера меня тут поправили, приведя данные Росстата, что 2200р зарплаты в 2000г выросли до 39тыс в 2017-м). Или рост газового тарифа тогда уж тоже игнорируйте.
Ну а вообще, о целесообразности решать только вам, конечно же.
(аккаунт удален)
15.02.2018 16:33
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
15.02.2018 16:52
Аккаунт пользователя удален
pensionersportfelem
15.02.2018 16:56
1
Дом построить это хорошо , кто еще не успел .
Дивы в Волге 1.8 коп в этом деле кстати .
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы