mfd.ruФорум

ИВЭНЕРГОСБЫТ забытая СУПЕРЗВЕЗДА

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
30.01.2013 21:46
 
говорят они регитратора в первых числах февраля меняют , интерестно как это аукнется на выкупе ?
Brend Pro
31.01.2013 01:22
 
Вот и у меня сомнения закрались ( Сов дир . 30 июня 2012г принял решение о выкупе акций , а приобретение назначено только на 24 декабря ??? И эта информация появилась 24 ноября г.2012 тоесть 5 месяцев была тишина???) В порядке выкупа акций есть ещё условия при которых может быть расторгнут договор -это все операции закончить до 1 февраля А моя передаточная по любому будет позже. Короче одни вопросы Вот еще бы узнать информацию про смену регистратора о. Откуда она ???
Brend Pro
31.01.2013 02:32
 
Ещё один интересный момент Посмотрел документы по Совету Директоров Повестка на зо июня2012 (2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 30.06.2012.
2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
1. О рассмотрении вопросов, связанных с подготовкой и проведением Общего собрания
акционеров Общества.
2. Об определении приоритетных направлений деятельности Общества.
3. Об утверждении Положения о Высших менеджерах Общества. ) И где тут о выкупе говорится ??? Так что ОЧЕНЬ МУТНО Если общее собрание с лета не могут провести это о чём то говорит И откуда деньги на выплаты если баланс 0 , кредитную линию ни кто не открывал, дивиденды 0. ?????
Анонимный
31.01.2013 09:04
 
Уважаемые форумчане. Несколько недель наблюдаю за вашим форумом. Незадолго до этого узнал, что и я есть лицо заинтересовнное и далее предъявившее акции Ивэнергосбыт к выкупу. У меня, как и у большинства из вас акции находились у брокера. 3 года назад я, имея акции другого эмитента, не относящемуся к Энергостриму, получил такое же уведомление о выкупе от общества. Эти акции тоже были у брокера. Подал заявление на выкуп, но не учел такого момента, что акции находились у номинального владельца и процедура предъявления предусматривала все те ньюансы, о которых здесь говорилось. В результате поезд ушел без меня, т.е. мне было отказано в выкупе. Наученный опытом, теперь, чтобы можно было упростить процедуру выкупва, я в первый рабочий день января 2013 года подал поручение брокеру на списание акций Ивэнергосбыт в реестр на свой счет. Процедура заняла 5 рабочих дней! ( 2 дня брокеру и НРД и 3 дня держателю реестру на проведение операции). Не дожидаясь подписания договора, но получив 25 января утром № договора и его дату уже 28 января я подал передаточное распоряжение в Новый регистатор на зачисление акций на счет Ивэнергосбыт. Никаких встречных поручений от Ивэнергосбыт на зачисление для этого НЕ НУЖНО. В пятницу жду уведомление о проведении операции. После этого я выслал Ивэнергосбыту 28 января эспресс-почтой (Курьер Сервис Экспресс) подписанные мной договоры и копии распоряжения о переводе акций и акта приема-передачи документов Новым регистратором. Сегодня, 30 января в 13:45, почта была вручена в Ивэнергосбыт (получила секретарь Грачева Ев). Одновременно с моим письмом было вручено и почтовое отправление из Череповца (наверно с таким же содержанием, удалось узнать совершенно случайно). Для тех, у кого бумаги в депозитарии хочу сказать, что не важно, когда будут зачислены бумаги на счет Ивэнергосбыт. Главное, чтобы поручение на проведение этой операции было подано до 1 февраля 2013 г. имхо. У меня такое предчуствие, что у многих из нас все получится, а предчуствие меня редко подводит, уж вы вы мне поверьте.
Анонимный
31.01.2013 10:35
 
Открываю сайт " ОАО ИВэнергосбыт", подраздел раскрытие информации , читаем
"Главная » Раскрытие информации
Вниманию Акционеров ОАО «Ивэнергосбыт»!

В связи с непринятием Советом директоров ОАО «Ивэнергосбыт» решений, связанных с подготовкой и проведением внеочередного общего собрания акционеров Общества, внеочередное общее собрание акционеров Общества, назначенное на 27.08.2012 года, не состоится.В связи с тем, что годовое общее собрание акционеров Общества 20.07.2012 признано не состоявшимся, в соответствии с п. 1 ст. 66 Федерального закона «Об акционерных обществах» Совет директоров Общества неправомочен принимать какие-либо решения, за исключением решений по подготовке, созыву и проведению годового общего собрания акционеров. " Я ПАС
Анонимный
02.02.2013 00:14
 
с Иваново разобрались! теперь в Пензу
http://sbit.ru/pressa/vnimania_akcionerov/
Анонимный
02.02.2013 11:57
 
что ,уже и деньги на руках ?
Анонимный
02.02.2013 13:18
 
уже скоро....
Анонимный
02.02.2013 13:49
 
Брал в мае 2012 года Ивановский сбыт по 4,5коп. за Квт,сдал в феврале 2013г. по 56коп. за Квт (1,08руб.).
Теперяча снова куплю сбыты под выкуп по 3,5-4,5коп. за Квт,но уже Свердловский и Саратовский.

Снова их сдам через годик-другой выше 50коп. за Квт!
Круговорот киловатов в природе....
Анонимный
03.02.2013 10:35
 
Гигант мысли!
63653
04.02.2013 10:29
 
С 1 февраля счета всем абонентам «Ивэнергосбыта» и «Ивгорэнергосбыта» будет выставлять «Ивэнерго»

Это связано с лишением ОАО «Ивэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика

http://www.chastnik.ru/2013/01/24/3947797/

Ивэнергосбыт» лишился статуса гарантирующего поставщика за долги

Сбытовая компания задолжала на оптовом рынке электроэнергии 1 млрд рублей

Решением наблюдательного совета НП «Совет рынка» в среду, 23 января, статуса гарантирующего поставщика были лишены шесть сбытовых компаний, входящих в холдинг «Энергострим», в том числе ОАО «Ивэнергосбыт». Основная причина лишения статуса ГП и участников оптового рынка электроэнергии – долги перед поставщиками электроэнергии, которые в общей сложности превысили 10 млрд рублей.

http://www.chastnik.ru/2013/01/24/3947754/

А что и правда кто-то надеется хотя бы 1 коп. с этого трупа вытянуть ?
Это ж стрим. Причем теперь уже густо смердящий и разлагающийся.
Анонимный
05.02.2013 15:51
1
В связи с принятием Наблюдательного совета НП «Совет рынка» от 23.01.2013 г. решения о лишении ОАО «Ивэнергосбыт» статуса субъекта оптового рынка и изданием Приказа Министерства энергетики России от № 27 от 24.01.2013 г. о присвоении статуса Гарантирующего поставщика в отношении зоны деятельности ОАО «Ивэнергосбыт» с 01.02.2013 г. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и невозможностью осуществлять Обществом основной вид деятельности – куплю-продажу электрической энергии (мощности), ОАО «Ивэнергосбыт» сообщает следующее:



На основании абз. 3 п. 1 ст. 73 ФЗ «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ от 26.12.1995 г., Общество не вправе осуществлять приобретение размещенных им обыкновенных акций, если на момент их приобретения общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с правовыми актами Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) предприятий или указанные признаки появятся в результате приобретения этих акций.

В связи с этим, Общество официально объявляет о приостановке процедуры выкупа осуществляемой на основании пункта 2 статьи 72 Федерального закона Российской Федерации от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», подпункта 6 пункта 12.1 статьи 12 устава Общества и решения Совет директоров Общества принятого 30.06.2012 (протокол от 135 № 30.06.2012) следующих акций:

* обыкновенных именных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 0,05 (Ноль целых пять сотых) рублей каждая (государственный регистрационный номер выпуска 1-01-65081-D от 10 марта 2005 года), в общем количестве не более 124 955 084 (Сто двадцать четыре миллиона девятьсот пятьдесят пять тысяч восемьдесят четыре) штук, по цене 1, 086 (Одна целая восемьдесят шесть тысячных) рубля за 1 акцию;
* привилегированных типа А именных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 0,05 (Ноль целых пять сотых) рублей каждая (государственный регистрационный номер выпуска 2-01-65081-D от 10 марта 2005 года), в общем количестве не более 124 955 084 (Сто двадцать четыре миллиона девятьсот пятьдесят пять тысяч восемьдесят четыре) штук, по цене 1, 086 (Одна целая восемьдесят шесть тысячных) рубля за 1 акцию.

Операции по лицевым счетам по акциям, которые заявлены к выкупу, со счетов акционеров на счет Общества, осуществляться не будут
Brend Pro
05.02.2013 16:14
 
Вот тебе бабушка и Юрьев день ! И не ужели нельзя это всё было сообщить в в СМИ раньше и Совет директоров тянул до 30 числа надеясь проскочить. Сколько надежд рухнуло , сколько перенесли волнений ,неудобств. такое возможно только в нашей России.
Анонимный
05.02.2013 17:28
 
Может всё -же ещё выкупят?
63653
05.02.2013 17:32
 
Может всё -же ещё выкупят?
На что и зачем ? Теперь пошли судеббные тяжбы. Если опротестуют решение о снятии статуса гп то возможны варианты. Нет - все сказано в заявлении. Нет хозяйственной деятельности - банкротство.
ДОКА
05.02.2013 19:51
 
Анонимный
05.02.2013 19:58
 
Наимные чукотские юноши! Вам же говорили что вы лошки)))
Анонимный
05.02.2013 20:39
 
ИВЭНЕРГОСБЫТ забытая СУПЕРЗАДНИЦА.))))
Анонимный
06.02.2013 01:06
 
Как я понял, ребята хотели вывести себе остаток денег, поэтому такую высокую цену выкупа предложили. Но не успели. Правильно? В принципе, хорошо, что так получилось. Объективно. Но, конечно, жаль миноритариев, занимавшихся всей этой возней с выкупом. Хотя опыт все же полезный, я думаю.
Анонимный
06.02.2013 08:06
 
всё будет, не ссыте!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы