mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
ФСК_45
10.05.2019 14:01
2
Я вот тоже больше склоняюсь к переливу основного объема или договорной сделке через стакан. Ну слишком большой объем на одном уровне прошел как от продавца, так и у покупателя. Да, брали физики и прочие, но цена не ходила никуда, практически весь объем продаж на тот день был выкуплен.
Я график не смотрел и объёмы внутри дня. Но если предположить, что это перелив одно из одного фонда на счёт другого, то это происходит быстро - за одну минутную свечку и не мажут по дню, тем более на дни или недели.

Если объём есть, а роста нет, то может есть и продавец и покупатель крупный, но они не в сговоре: один выкупает всё, что продаёт второй. Может несколько покупателей быть крупных, но они заявки не ставят - ждут дешевле. Ну, как на базаре.

Перелив - это "вжик" и нет ничего, и цена не ушла, а вот объём недельный.

Так что моё скромное мнение - кто-то выходит на информации (дивиденды), т. к. по каким-то причинам ему данный эмитент больше не улыбается. Это совсем не говорит о том, что у эмитента нет перспектив. Просто для такого продавца появился более интересный актив, а сидя тут и получив даже рост ещё в два раза + пару раз дивы по 15% - это всё равно упущенная прибыль в сравнении с иным активом.

В Северсталь он переходит, что не понятного? Шутка
За видение спасибо, и за обзоры эмитента, и за проделанную работу на своей ветке и на этой, но у меня складывается впечатление, что СС для тебя стало некой навязчивой идеей,даже если шутка )))))))))
Sedoy prof
10.05.2019 14:02
 
Я вот тоже больше склоняюсь к переливу основного объема или договорной сделке через стакан. Ну слишком большой объем на одном уровне прошел как от продавца, так и у покупателя. Да, брали физики и прочие, но цена не ходила никуда, практически весь объем продаж на тот день был выкуплен.
Я график не смотрел и объёмы внутри дня. Но если предположить, что это перелив одно из одного фонда на счёт другого, то это происходит быстро - за одну минутную свечку и не мажут по дню, тем более на дни или недели.

Если объём есть, а роста нет, то может есть и продавец и покупатель крупный, но они не в сговоре: один выкупает всё, что продаёт второй. Может несколько покупателей быть крупных, но они заявки не ставят - ждут дешевле. Ну, как на базаре.

Перелив - это "вжик" и нет ничего, и цена не ушла, а вот объём недельный.

Так что моё скромное мнение - кто-то выходит на информации (дивиденды), т. к. по каким-то причинам ему данный эмитент больше не улыбается. Это совсем не говорит о том, что у эмитента нет перспектив. Просто для такого продавца появился более интересный актив, а сидя тут и получив даже рост ещё в два раза + пару раз дивы по 15% - это всё равно упущенная прибыль в сравнении с иным активом.

В Северсталь он переходит, что не понятного? Шутка
При чем тут "на информации дивиденды"?Он выходит уже год почти.
Spekter
10.05.2019 14:04
1
Может быть, переливали через стакан.
Сегодня выходной, продавца нет, но нет и покупателя, который забирал большой объём.
Я вот тоже больше склоняюсь к переливу основного объема или договорной сделке через стакан. Ну слишком большой объем на одном уровне прошел как от продавца, так и у покупателя. Да, брали физики и прочие, но цена не ходила никуда, практически весь объем продаж на тот день был выкуплен.
Да не было никакого перелива. Можно было купить сколько хочешь по 0,285 (Пока у продавца акции не закончились бы). Я сам хапнул 5000 лотов. Кто-то крупный решил выйти. Воспользовался возросшим спросом, в связи с высокими дивидендами.
Spekter
10.05.2019 14:05
−1
В понедельник подключатся наши избы. Глядишь и порастем до 0,29.
siesta
10.05.2019 14:06
3
Задрал этот металлург. Раздражает больше чем товарищи из Центра
ФСК_45
10.05.2019 14:07
 
В понедельник подключатся наши избы. Глядишь и порастем до 0,29+
Текущая цена меня не особо сильно расстраивает, я в бумаге давно, буду второй раз дивы получать. Если к отсечке подниму значительно выше (в чем я сомневаюсь) может частью перезайду, а не поднимут сильно, то пойду на дивы.
Sedoy prof
10.05.2019 14:09
1
Задрал этот металлург. Раздражает больше чем товарищи из Центра
Сев.сталь нормальная компания,но вот открыв месячный график,как то покупать ее желание не возникает.
charodei87
10.05.2019 14:10
 
если у продавана ещё куча бумаги, то после див.гэпа упасть ниже 28.5 вряди у нас получится, уровень он этот держать будет, но если и упадём, то ненадолго, это считай дивы в кармане с возможностью продать потом акции по текущим ценам.
Бурсак
10.05.2019 14:15
3
Информация для Доки.
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Vladi... - Владимирэнерго предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна!
ВетеранЪ
10.05.2019 14:28
 
Информация для Доки.
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Vladi... - Владимирэнерго предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна!
ОН че? Володимирский ?!
Бурсак
10.05.2019 14:30
 
Электростанции ЕЭС России увеличили в апреле выработку электроэнергии на 2% - до 87 млрд кВт/ч
Электростанции ЕЭС России увеличили в апреле выработку электроэнергии на 2% - до 87 млрд кВт/ч
08.05.2019 14:39:00 Электроэнергетика. Электрические сети Финансы, статистика
В апреле 2019 года электростанции ЕЭС России выработали 87 млрд кВт/ч, что на 2% больше, чем в апреле 2018 года. Выработка электроэнергии в России в целом в апреле 2019 года составила 88,3 млрд кВт/ч, что на 1,5% больше выработки в апреле прошлого года.

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в апреле 2019 года составило 85,4 млрд кВт•ч, что на 0,8 % больше объема потребления за апрель 2018 года. Потребление электроэнергии в апреле 2019 года в целом по России составило 86,7 млрд кВт•ч, что на 0,4 % больше аналогичного показателя 2018 года.

Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в апреле 2019 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 52,3 млрд кВт•ч, что на 4,0 % больше, чем в апреле 2018 года. Выработка ГЭС за четвертый месяц 2019 года составила 14,1 млрд кВт•ч (на 6,3 % меньше уровня 2018 года), выработка АЭС – 15,3 млрд кВт•ч (на 3,8 % больше уровня 2018 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 5,2 млрд кВт•ч (на 0,5 % больше уровня 2018 года).

Максимум потребления мощности в апреле 2019 года составил 130252 МВт, что ниже максимума потребления мощности в апреле 2018 года на 2,0 %. Снижение потребления мощности в апреле 2019 года по сравнению с показателем прошлого года связано с более высокой температурой наружного воздуха. Среднемесячная температура наружного воздуха в апреле текущего года составила 5,0°C что на 0,3°C выше аналогичного показателя 2018 года. При этом в отдельные дни апреля 2019 года температура воздуха была выше прошлогодних значений на 1,5–2,0 °С.
viraddict
10.05.2019 14:31
9
смотрю я на рынок, и и прогнозы Группенфюрера и как то смешно)))
Башнефть - вниз
Мб вниз, в понедельник еще и геп
В цп дивы дали сколько должны
Магнит тоже не блещет ростом

вот вам и побарный анализ
Бурсак
10.05.2019 14:32
 
Информация для Доки.
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Vladi... - Владимирэнерго предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна!
ОН че? Володимирский ?!
Он рыбак, а предупреждение об опасности не имеет значение от кого получать.
ВетеранЪ
10.05.2019 14:33
 
смотрю я на рынок, и и прогнозы Группенфюрера и как то смешно)))
Башнефть - вниз
Мб вниз, в понедельник еще и геп
В цп дивы дали сколько должны
Магнит тоже не блещет ростом

вот вам и побарный анализ
Зришъ в корень?!
Сыроежкин
10.05.2019 14:44
 
смотрю я на рынок, и и прогнозы Группенфюрера и как то смешно)))
Башнефть - вниз
Мб вниз, в понедельник еще и геп
В цп дивы дали сколько должны
Магнит тоже не блещет ростом

вот вам и побарный анализ
Вот она истина
not iron яй-цы
10.05.2019 15:00
 
Так что моё скромное мнение - кто-то выходит на информации (дивиденды), т. к. по каким-то причинам ему данный эмитент больше не улыбается. Это совсем не говорит о том, что у эмитента нет перспектив. Просто для такого продавца появился более интересный актив, а сидя тут и получив даже рост ещё в два раза + пару раз дивы по 15% - это всё равно упущенная прибыль в сравнении с иным активом.

В Северсталь он переходит, что не понятного? Шутка
Ни фига себе как ты разами кидаешься. Где это такие апсайды в разы валяются? Ну уж точно не в твоей СС. Хотя ей спасибо, в этом году хоть минуса от обладания чудесной ЦП отбила. Кстати, думаю в этом году СС вряд ли порадует свох фанатов.
Мракоборец
10.05.2019 15:10
1
Ну что ,помянули дедов ? Светлая им память. А вот сегодня пятница и теперь День шофёра. Празднуют два -три дня. Всем на дачи и копать . Можно и обмывать дивы. Вчера паник немного сел в конце дня на площадках Америки . Вообще похоже всё на Трампо- шоу. Наверное в понедельник он снова в твитере подружится с Китаем и всё будет нормально. Мне вот вообще интересно ,а такая твитер- политика ,это не уголовно-наказуемое деяние ? Всем хорошего дня и весёлой торговли.
Дока, уже всё вскопано и посажено)) А сегодня я открыл летний сезон по рыбалке.. Но, как это ни странно, удовольствия не получил.. Надёргал плотвы и немного окуней. Подлещ ещё не зашёл из волги в канал имени Москвы.. По хищнику - только после запрета... В общем - тоска.. Ну хоть процесс вспомнил)))
Тимеркеше
10.05.2019 15:16
 
смотрю я на рынок, и и прогнозы Группенфюрера и как то смешно)))
Башнефть - вниз
Мб вниз, в понедельник еще и геп
В цп дивы дали сколько должны
Магнит тоже не блещет ростом

вот вам и побарный анализ
Так он ещё и татнефтью затарился, а она тоже вниз. Надеюсь, хоть из неё с прибылью успел выйти, а то придётся все хостелы в Либерии с дисконтом сливать.
ДОКА
10.05.2019 15:52
 
Ну что ,помянули дедов ? Светлая им память. А вот сегодня пятница и теперь День шофёра. Празднуют два -три дня. Всем на дачи и копать . Можно и обмывать дивы. Вчера паник немного сел в конце дня на площадках Америки . Вообще похоже всё на Трампо- шоу. Наверное в понедельник он снова в твитере подружится с Китаем и всё будет нормально. Мне вот вообще интересно ,а такая твитер- политика ,это не уголовно-наказуемое деяние ? Всем хорошего дня и весёлой торговли.
Дока, уже всё вскопано и посажено)) А сегодня лично я открыл летний сезон по рыбалке.. Но, как это ни странно, удовольствия не получил.. Надёргал плотвы и немного окуней. Подлещ ещё не зашёл из волги в канал имени Москвы.. По хищнику - только после запрета... В общем - тоска.. Ну хоть процесс вспомнил)))
Я пойду после 5 часиков схожу щучку погоняю. На часика 2-3.
ДОКА
10.05.2019 15:54
 
ОН че? Володимирский ?!
Он рыбак, а предупреждение об опасности не имеет значение от кого получать.
У меня рядом ЛЭП нет.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы