mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Каракурт
10.05.2019 15:58
 
Я график не смотрел и объёмы внутри дня. Но если предположить, что это перелив одно из одного фонда на счёт другого, то это происходит быстро - за одну минутную свечку и не мажут по дню, тем более на дни или недели.

Если объём есть, а роста нет, то может есть и продавец и покупатель крупный, но они не в сговоре: один выкупает всё, что продаёт второй. Может несколько покупателей быть крупных, но они заявки не ставят - ждут дешевле. Ну, как на базаре.

Перелив - это "вжик" и нет ничего, и цена не ушла, а вот объём недельный.

Так что моё скромное мнение - кто-то выходит на информации (дивиденды), т. к. по каким-то причинам ему данный эмитент больше не улыбается. Это совсем не говорит о том, что у эмитента нет перспектив. Просто для такого продавца появился более интересный актив, а сидя тут и получив даже рост ещё в два раза + пару раз дивы по 15% - это всё равно упущенная прибыль в сравнении с иным активом.

В Северсталь он переходит, что не понятного? Шутка
При чем тут "на информации дивиденды"? Он выходит уже год почти.
>>Он выходит уже год почти
Вот она, настоящая ликвидность.

>>При чем тут "на информации дивиденды"?
Объём торгов (спрос) позволяет выйти большим количеством акций в малый промежуток времени. Только и всего.
Каракурт
10.05.2019 16:05
 
Так что моё скромное мнение - кто-то выходит на информации (дивиденды), т. к. по каким-то причинам ему данный эмитент больше не улыбается. Это совсем не говорит о том, что у эмитента нет перспектив. Просто для такого продавца появился более интересный актив, а сидя тут и получив даже рост ещё в два раза + пару раз дивы по 15% - это всё равно упущенная прибыль в сравнении с иным активом.

В Северсталь он переходит, что не понятного? Шутка

Ни фига себе как ты разами кидаешься. Где это такие апсайды в разы валяются? Ну уж точно не в твоей СС. Хотя ей спасибо, в этом году хоть минуса от обладания чудесной ЦП отбила. Кстати, думаю в этом году СС вряд ли порадует свох фанатов.
>>Где это такие апсайды в разы валяются?
Вот видишь, ты не знаешь и я не знаю - поэтому у нас и нет столько бабла, чтобы годами из ЦП выходить...

Не знаю, может революцию хочет профинансировать. В Белоруссии. Предварительно зашортиф их эту... картоплю.
Елисеев
10.05.2019 16:24
 
Каракурту привет:
Северсталь -2%
Цп +0.5%
ДОКА
10.05.2019 16:26
 
Каракурту привет:
Северсталь -2%
Цп +0.5%
Да,металлурги не детски валятся ,сильно их Трамп пугнул. И дивы даже не помогают.
Каракурт
10.05.2019 16:32
 
Задрал этот металлург. Раздражает больше чем товарищи из Центра
Сев.сталь нормальная компания,но вот открыв месячный график,как то покупать ее желание не возникает.
А что график? Зачем ограничивать себя графиком? А если бы графика не было?
Я боюсь спросить: ты просто посмотрел, что сейчас самая высокая точка и, значит, покупать нельзя? Но ты меня прости, но такой подход нельзя назвать аналитическим.

Есть отчёты. Есть мультипликаторы (не путать с индикаторами). Есть прогнозы: как конъюнктуры, так и прогнозы операционной деятельности, финансовые прогнозы.

График - это всего лишь сведённые воедино статистические данные. График не может сказать ничего абсолютно о будущем. График не говорит о том: дорого стоит сейчас актив или дёшево. Даже если цена сейчас не пиковая, а на 50% ниже недавнего пика - всё равно актив может быть переоценён в любую сторону.

Бедные люди, чтобы они без графиков-то делали, как бы покупали/продавали
siesta
10.05.2019 16:36
1
Сев.сталь нормальная компания,но вот открыв месячный график,как то покупать ее желание не возникает.
А что график? Зачем ограничивать себя графиком? А если бы графика не было?
Я боюсь спросить: ты просто посмотрел, что сейчас самая высокая точка и, значит, покупать нельзя? Но ты меня прости, но такой подход нельзя назвать аналитическим.

Есть отчёты. Есть мультипликаторы (не путать с индикаторами). Есть прогнозы: как конъюнктуры, так и прогнозы операционной деятельности, финансовые прогнозы.

График - это всего лишь сведённые воедино статистические данные. График не может сказать ничего абсолютно о будущем. График не говорит о том: дорого стоит сейчас актив или дёшево. Даже если цена сейчас не пиковая, а на 50% ниже недавнего пика - всё равно актив может быть переоценён в любую сторону.

Бедные люди, чтобы они без графиков-то делали, как бы покупали/продавали
Надо вас с Мюллером свести, расскажете ему что бары то оказывается ничего не показывают
Fran$el aка Пьер
10.05.2019 16:42
 
Плиту съели, рекомендации есть, а что не растем???
Каракурт
10.05.2019 16:45
 
А что график? Зачем ограничивать себя графиком? А если бы графика не было?
Я боюсь спросить: ты просто посмотрел, что сейчас самая высокая точка и, значит, покупать нельзя? Но ты меня прости, но такой подход нельзя назвать аналитическим.

Есть отчёты. Есть мультипликаторы (не путать с индикаторами). Есть прогнозы: как конъюнктуры, так и прогнозы операционной деятельности, финансовые прогнозы.

График - это всего лишь сведённые воедино статистические данные. График не может сказать ничего абсолютно о будущем. График не говорит о том: дорого стоит сейчас актив или дёшево. Даже если цена сейчас не пиковая, а на 50% ниже недавнего пика - всё равно актив может быть переоценён в любую сторону.

Бедные люди, чтобы они без графиков-то делали, как бы покупали/продавали
Надо вас с Мюллером свести, расскажете ему что бары то оказывается ничего не показывают
Я с Мюллером до усёру спорил у себя на ветке. Меня даже за это администратор МФД забанил и лишил прав модератора. Так что, не надо меня с ним сводить
FI
10.05.2019 16:49
 
Ну что ,помянули дедов ? Светлая им память. А вот сегодня пятница и теперь День шофёра. Празднуют два -три дня. Всем на дачи и копать . Можно и обмывать дивы. Вчера паник немного сел в конце дня на площадках Америки . Вообще похоже всё на Трампо- шоу. Наверное в понедельник он снова в твитере подружится с Китаем и всё будет нормально. Мне вот вообще интересно ,а такая твитер- политика ,это не уголовно-наказуемое деяние ? Всем хорошего дня и весёлой торговли.
дожили

да похоже в украине больше пресловутой демократии,
раз порашенко позволил себе на равных дебатировать с зеленским.
что нельзя сказать о России.
157450
10.05.2019 17:01
 
Ну что ,помянули дедов ? Светлая им память. А вот сегодня пятница и теперь День шофёра. Празднуют два -три дня. Всем на дачи и копать . Можно и обмывать дивы. Вчера паник немного сел в конце дня на площадках Америки . Вообще похоже всё на Трампо- шоу. Наверное в понедельник он снова в твитере подружится с Китаем и всё будет нормально. Мне вот вообще интересно ,а такая твитер- политика ,это не уголовно-наказуемое деяние ? Всем хорошего дня и весёлой торговли.
дожили

да похоже в украине больше пресловутой демократии,
раз порашенко позволил себе на равных дебатировать с зеленским.
что нельзя сказать о России.
Да там на выборах победил русскоязычный кандидат с разгромным счетом, что никак не було возможно в Российских СМИ.
C-T-R
10.05.2019 17:02
1
Теперь ты тут хочешь с кем-то спорить про СС?
Ну не место тут твоим мыслям по металлюгам.
Не знаю куда админ смотрит.
Я с Мюллером до усёру спорил у себя на ветке. Меня даже за это администратор МФД забанил и лишил прав модератора. Так что, не надо меня с ним сводить
Тарабас
10.05.2019 17:08
5
Сообщение удалено автором 30.05.2019 в 10:09.
Don Richi
10.05.2019 17:34
 
Привет всем, 2 дня было хорошо, теперь бы пережить эти выходные
Каракурт
10.05.2019 17:38
1
Теперь ты тут хочешь с кем-то спорить про СС?
Ну не место тут твоим мыслям по металлюгам.
Не знаю куда админ смотрит.
Я с Мюллером до усёру спорил у себя на ветке. Меня даже за это администратор МФД забанил и лишил прав модератора. Так что, не надо меня с ним сводить
Давай лучше про украинскую демократию.
ВетеранЪ
10.05.2019 17:38
 
дожили

да похоже в украине больше пресловутой демократии,
раз порашенко позволил себе на равных дебатировать с зеленским.
что нельзя сказать о России.
Да там на выборах победил русскоязычный кандидат с разгромным счетом, что никак не було возможно в Российских СМИ.
C-T-R
10.05.2019 17:41
 
Лучше про цп, мне вот очень интересно какой эффект будет за 1 квартал от ижевских сетей в мсфо. По идее в год онираньше зарабатывали 200 лям
Давай лучше про украинскую демократию.
Admiral63
10.05.2019 17:50
 
При чем тут "на информации дивиденды"? Он выходит уже год почти.
>>Он выходит уже год почти
Вот она, настоящая ликвидность.

>>При чем тут "на информации дивиденды"?
Объём торгов (спрос) позволяет выйти большим количеством акций в малый промежуток времени. Только и всего.
А в Северстали сколько по времени займет выход из позиции в 10-15% уставного капитала? А ну ка прикинь расчёты?))) Она же ликвиднее, значит и позы там больше. В нашей мало ликвидной бумаге 5% уставного выходят, у тебя соответственно 10-15% просятся на выход, причем думаю уже сейчас или чуть позже этом году. Наверно поэтому и бегаешь по веткам - покупателей то нет!)))
shum@her
10.05.2019 18:16
 
>>Он выходит уже год почти
Вот она, настоящая ликвидность.

>>При чем тут "на информации дивиденды"?
Объём торгов (спрос) позволяет выйти большим количеством акций в малый промежуток времени. Только и всего.
А в Северстали сколько по времени займет выход из позиции в 10-15% уставного капитала? А ну ка прикинь расчёты?))) Она же ликвиднее, значит и позы там больше. В нашей мало ликвидной бумаге 5% уставного выходят, у тебя соответственно 10-15% просятся на выход, причем думаю уже сейчас или чуть позже этом году. Наверно поэтому и бегаешь по веткам - покупателей то нет!)))
Да ладно уже на человека наезжать. Тут итак его два дня мариновали. Всяко северсталь лучше газпромов всяких. Весь рынок в заливе.
not iron яй-цы
10.05.2019 18:19
 
Теперь ты тут хочешь с кем-то спорить про СС?
Ну не место тут твоим мыслям по металлюгам.
Не знаю куда админ смотрит.
Я с Мюллером до усёру спорил у себя на ветке. Меня даже за это администратор МФД забанил и лишил прав модератора. Так что, не надо меня с ним сводить
Ну и зря, я б с удовольствием батл Мюллер vs КарАкурт почитал. Нешто не надоело это переливание из пустого в порожнее. Не надо пассионариев стерилизовать, админ.
Каракурт
10.05.2019 18:26
 
>>Он выходит уже год почти
Вот она, настоящая ликвидность.

>>При чем тут "на информации дивиденды"?
Объём торгов (спрос) позволяет выйти большим количеством акций в малый промежуток времени. Только и всего.
А в Северстали сколько по времени займет выход из позиции в 10-15% уставного капитала? А ну ка прикинь расчёты?))) Она же ликвиднее, значит и позы там больше. В нашей мало ликвидной бумаге 5% уставного выходят, у тебя соответственно 10-15% просятся на выход, причем думаю уже сейчас или чуть позже этом году. Наверно поэтому и бегаешь по веткам - покупателей то нет!)))
Я не буду спорить о ликвидности ЦП - это смешно и контрпродуктивно.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы