mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
72msk
23.09.2020 14:59
3
Вопрос Доке

Повестка дня Собрания:
1. О передаче полномочий единоличного исполнительного органа
Общества управляющей организации - ПАО «МРСК Центра».
Вопрос включен в повестку дня Собрания на основании решения Совета
директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» от 26.08.2020 (протокол № 422).

Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, после собрания не будет МРСК ЦП, станет только МРСК ЦЕНТРА?
siesta
23.09.2020 15:01
2
Вопрос Доке

Повестка дня Собрания:
1. О передаче полномочий единоличного исполнительного органа
Общества управляющей организации - ПАО «МРСК Центра».
Вопрос включен в повестку дня Собрания на основании решения Совета
директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» от 26.08.2020 (протокол № 422).

Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, после собрания не будет МРСК ЦП, станет только МРСК ЦЕНТРА?
У ЦП нет своих органов управления с 2016 года . Эти функции делегировали топам Центра . Не более. Здесь просто продлевают договор управления
ДОКА
23.09.2020 15:05
1
Вопрос Доке

Повестка дня Собрания:
1. О передаче полномочий единоличного исполнительного органа
Общества управляющей организации - ПАО «МРСК Центра».
Вопрос включен в повестку дня Собрания на основании решения Совета
директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» от 26.08.2020 (протокол № 422).

Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, после собрания не будет МРСК ЦП, станет только МРСК ЦЕНТРА?
ЦП останется ,но голосуйте конечно против ,если есть возможность. Договор управления могут как продлить ,так и расширить. Надеюсь мажоры не аффилированные тоже против проголосуют.
siesta
23.09.2020 15:07
 
Вопрос Доке

Повестка дня Собрания:
1. О передаче полномочий единоличного исполнительного органа
Общества управляющей организации - ПАО «МРСК Центра».
Вопрос включен в повестку дня Собрания на основании решения Совета
директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» от 26.08.2020 (протокол № 422).

Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, после собрания не будет МРСК ЦП, станет только МРСК ЦЕНТРА?
ЦП останется ,но голосуйте конечно против ,если есть возможность.
Ну в данном вопросе то не всё же так просто . Схему то красочную нарисовали по экономии средств . Конечно половину эффектов управления там напихали которые от Центра никак вообще не зависят, но экономия существенная
siesta
23.09.2020 15:20
 
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

ПАО «МРСК Центра»
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 29.09.2020.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. О согласии на совершение сделки, заключаемой между ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в совершении которой имеется заинтересованность.


https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 29.09.2020 г.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
директоров Общества.
1. О согласии на совершение сделки, заключаемой между ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ПАО «МРСК Центра», в совершении которой имеется заинтересованность.

ДОКА
23.09.2020 15:34
 
ЦП останется ,но голосуйте конечно против ,если есть возможность.
Ну в данном вопросе то не всё же так просто . Схему то красочную нарисовали по экономии средств . Конечно половину эффектов управления там напихали которые от Центра никак вообще не зависят, но экономия существенная
Это троянский конь. Под флагом экономии перетягивают одеяло и потом экономия будет ,но не в пользу миноров и прочих мажоров ,с крупными пакетами. Облигации начнут покупать у Центра или у мамки ,выводить деньги разными способами . Так даже без обсуждения против на все 100%. Конечно у меня нет ЦП ,но плохого я не желаю сидельцам.
siesta
23.09.2020 16:14
 
Ну в данном вопросе то не всё же так просто . Схему то красочную нарисовали по экономии средств . Конечно половину эффектов управления там напихали которые от Центра никак вообще не зависят, но экономия существенная
Это троянский конь. Под флагом экономии перетягивают одеяло и потом экономия будет ,но не в пользу миноров и прочих мажоров ,с крупными пакетами. Облигации начнут покупать у Центра или у мамки ,выводить деньги разными способами . Так даже без обсуждения против на все 100%. Конечно у меня нет ЦП ,но плохого я не желаю сидельцам.
Да вот только обсудили - уже сделку какую то анонсировали. Не ясно правда кто кому что даст.
ДОКА
23.09.2020 16:32
 
Это троянский конь. Под флагом экономии перетягивают одеяло и потом экономия будет ,но не в пользу миноров и прочих мажоров ,с крупными пакетами. Облигации начнут покупать у Центра или у мамки ,выводить деньги разными способами . Так даже без обсуждения против на все 100%. Конечно у меня нет ЦП ,но плохого я не желаю сидельцам.
Да вот только обсудили - уже сделку какую то анонсировали. Не ясно правда кто кому что даст.
Попробую угадать .. Дать денег в долг Центру.
siesta
23.09.2020 16:38
 
Да вот только обсудили - уже сделку какую то анонсировали. Не ясно правда кто кому что даст.
Попробую угадать .. Дать денег в долг Центру.
А зачем ему деньги ? А+++++А говорит Центр рекорды по прибыли бьет, вон какой квартал успешный, ЧА растут, рубль не за горами
ДОКА
23.09.2020 16:41
 
Попробую угадать .. Дать денег в долг Центру.
А зачем ему деньги ? А+++++А говорит Центр рекорды по прибыли бьет, вон какой квартал успешный, ЧА растут, рубль не за горами
Дырка там в бюджете. Даже у мамки заняли ,а та не на долго дала /без процента/ Надо перезанимать ,а в банках не особо хотят брать,долговая и так весёлая. Легче ЦП немного прогнуть ,хотя у ЦП тоже отрицательный денежный по причине дебиторки. Короче из одного кармана в другой.
_NAVIGATOR_
23.09.2020 16:44
 
Да у МРСК ЦП как бы и так денег не скажешь что много
ДОКА
23.09.2020 16:50
1
Да у МРСК ЦП как бы и так денег не скажешь что много
Это понятно ,что нала сейчас мало. Но надо голосовать против ,чтоб меньше не стало. Долговая ЦП на много меньше Центра.
Spekter
23.09.2020 17:20
−1
Да, всё правильно, конечно против.
Это потеря независимости для компании. А экономия весьма сомнительна.
Проголосовал сегодня. Хотя сомневаюсь, что миноритарии смогут это заблокировать.
ДОКА
23.09.2020 17:24
 
Да, всё правильно, конечно против.
Проголосовал сегодня. Хотя сомневаюсь, что миноритарии смогут это заблокировать.
Если аффилированные голоса не считают ,то заблокировать не составит труда.
siesta
23.09.2020 18:16
 
Да, всё правильно, конечно против.
Проголосовал сегодня. Хотя сомневаюсь, что миноритарии смогут это заблокировать.
Если аффилированные голоса не считают ,то заблокировать не составит труда.
Считают
https://www.mrsk-cp.ru/upload/iblock/727/727c6c...
Простого большинства достаточно. В прошлый раз голосовали против - не помогло
Руди
23.09.2020 18:48
 
Вопрос Доке

Повестка дня Собрания:
1. О передаче полномочий единоличного исполнительного органа
Общества управляющей организации - ПАО «МРСК Центра».
Вопрос включен в повестку дня Собрания на основании решения Совета
директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» от 26.08.2020 (протокол № 422).

Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, после собрания не будет МРСК ЦП, станет только МРСК ЦЕНТРА?
ЦП останется ,но голосуйте конечно против ,если есть возможность. Договор управления могут как продлить ,так и расширить. Надеюсь мажоры не аффилированные тоже против проголосуют.
Спасибо
Дмитрий..
24.09.2020 10:25
3
про умные счетчики
https://www.kommersant.ru/doc/4502649
Правительство поручило ФАС, Минэнерго, Минэкономики и другим профильным ведомствам проработать вопрос включения стоимости приборов учета электроэнергии в коммунальные платежи граждан, следует из поручений вице-премьера Юрия Борисова от 18 сентября (с ними ознакомился “Ъ”). Как отмечается в документе, «факторы, связанные с организацией учета электроэнергии» могут быть выведены из-под ограничений роста общего платежа, который ограничен предельными индексами (устанавливаются для каждого региона). Срок исполнения поручения — 19 ноября.
Goldyator
24.09.2020 10:48
 
Так вроде инвестор должен был умные счетчики внедрять и возврат получать от экономии.
Инвестпрограмма тож была на это дело.

Чот я не верю, что умные счетчики на жильцов повесят в текущей ситуации. У многих бабок на лекарства нет бабок. А тут вынь да полож за счетчик.
Если только это попытка приоткрыть окно овертона с реализацией лет через 7.
riedle
24.09.2020 11:03
3
Я тоже против проголосовал. Хотя бы чтобы голосов против побольше было.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
siesta
24.09.2020 11:16
1
Так вроде инвестор должен был умные счетчики внедрять и возврат получать от экономии.
Инвестпрограмма тож была на это дело.

Чот я не верю, что умные счетчики на жильцов повесят в текущей ситуации. У многих бабок на лекарства нет бабок. А тут вынь да полож за счетчик.
Если только это попытка приоткрыть окно овертона с реализацией лет через 7.
так в тариф вложат . бабкам начислят 2 рубля по месяцу
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы