mfd.ruФорум

Фондовые рынки, обсуждение торгов, стратегии, игры спекулянтов...

Новое сообщение | Новая тема |
Altozar
11.07.2023 08:10
1
Сообщение удалено автором 11.07.2023 в 20:34.
Altozar
11.07.2023 20:20
1
Сообщение удалено автором 11.07.2023 в 20:34.
Dred
11.07.2023 20:35
 
Мало получилось?Ну для тех кто сидит в облигациях это супер прибыль)))Да это и реально хорошо.Вот тоже сделка сегодня....подтягиваю стоп лосс... Может дотяну к 1.11)).
https://ru.paste.pics/ORF3J
Altozar @ 11.07.2023 20:20  (сообщение удалено)
Altozar
11.07.2023 20:35
1
S&P 500, скорее всего, вернется к 4 100, предупреждает Мидзухо рыночных быков
Altozar
11.07.2023 20:40
 
Сообщение удалено автором 11.07.2023 в 20:46.
Dred
11.07.2023 20:42
 
Сообщение удалено автором 11.07.2023 в 20:43.
Dred
11.07.2023 20:46
1
Да разницы нет сколько лотов.У меня несколько счетов)Главное правильное направление.
Altozar @ 11.07.2023 20:40  (сообщение удалено)
Altozar
11.07.2023 20:48
1
Сообщение удалено автором 11.07.2023 в 20:51.
Altozar
11.07.2023 20:50
 
Сообщение удалено автором 11.07.2023 в 20:52.
Dred
11.07.2023 21:18
1
Если пендали туда пойдут.....это только граница восходящего канала)))А так дивергенция уже присутствует...Правда не всегда срабатывает))Но покупать я бы уже не стал.
S&P 500, скорее всего, вернется к 4 100, предупреждает Мидзухо рыночных быков
Dred
11.07.2023 21:21
1
Снесли трейлинг стоп в евро...да и .... нормально... главное в прибыли.Спать спокойнее)
Dred
11.07.2023 21:37
1
Если пендали туда пойдут.....это только граница восходящего канала)))А так дивергенция уже присутствует...Правда не всегда срабатывает))Но покупать я бы уже не стал.
S&P 500, скорее всего, вернется к 4 100, предупреждает Мидзухо рыночных быков
Altozar
11.07.2023 21:42
 
Если пендали туда пойдут.....это только граница восходящего канала)))А так дивергенция уже присутствует...Правда не всегда срабатывает))Но покупать я бы уже не стал.
согласен...)
Завтра глава РБА Лоу будет выступать , только непонятно с чем....Возможно прощальная речь, если его не будут вновь назначать..
Dred
11.07.2023 22:50
3
Не знаю...торгует он сейчас или нет....примерно в 2014 году,когда я снимал деньги через банк Деловой партнёр вроде в Москве.Может чуть другое название было...мне тогда службы безопасности банков больше двух выводов не давали....требовали отчёты и на каком основании и откуда идут деньги...также договора с паролями...короче все явки)))Я конечно никому ничего не давал,менял просто банк и все...... Но тогда,меня встречала вся местная администрация этого банка с вопросами а куда мы двинем...Торговал тогда примерно также, только Резвяков на фучах,я на Форекс)))Кому интересно посмотрите.https://ru.paste.pics/ORFGF
Altozar
12.07.2023 06:19
1
До 2014-2015 годов индекс доллара США, «DXY», следовал удивительно последовательной синусоидальной модели долгосрочных циклов. В 2014 году можно было бы простить себя за твердую веру в то, что эта модель повторится, но на этот раз она сделала что-то другое.

Вместо того, чтобы достичь пика в соответствии с тенденцией и вернуться, как всегда должна делать хорошая сложная система, важнейшая, всезнающая, всепобеждающая, DXY стояла на своем и отказывалась отступать, чего бы это ни стоило.

Несмотря на океан DXY-анализа, детерминированная модель, связывающая очень долгосрочные модели последних 50 лет с текущим циклом, была неуловимой. Это график 6-летнего процентного изменения «Дикси», показывающий линейный паттерн верха и низа, растянувшийся за последние 50 лет, и подтверждающий подозрение, что этот цикл отличается.

Вместо того, чтобы вернуться в нижнюю часть паттерна в 2014 году, DXY оставался на вершине канала в течение всего лишь десятилетия, что является необычным актом для валюты, которая подверглась резкой девальвации в течение того же периода времени. Конечно, наименее девальвированная валюта в относительном измерении валют будет казаться сильной, даже если все они ослабевают.

Что касается относительной силы, то это фундаментальная концепция для всех финансовых рынков. Трейдер «зарабатывает деньги», обменивая слабость на силу, и каждая попытка измерить прогресс возвращается к теории относительности. Для зарождающейся глобальной валютной войны эта относительность силы валюты переплетается со способностью государства облагать налогом своих граждан и, в особом случае мировых валют, также облагать налогом граждан других государств, чтобы платить за комплексы безопасности, которые позволяют налогообложению существовать в первую очередь.

Что такое государство без средств для обеспечения налогообложения и что такое империя без средств для обеспечения глобального пиццо, которое обеспечивает его дальнейшее существование? Эта валюта — не лист бумаги, это существо, живущее в центре паутины, в которой мы все живем.

В конце 2014 года начался российско-украинский конфликт, положивший конец многолетней эпохе однополярной глобальной безопасности и угрожающий гегемонии статус-кво. Этот конфликт продолжается до тех пор, пока DXY остается любопытно приподнятым на вершине своего тренда. Сильный доллар исторически коррелировал со слабым сырьевым сектором, который, в свою очередь, исторически коррелирует с ослабленной Россией.

Вполне вероятно, что Дикси искусственно завышался как часть продолжающегося геополитического конфликта между великими державами, который начался в конце Второй мировой войны и в начале нынешнего мирового порядка и который перерос в последний акт отчаяния русских в 2014 году. Если это так, то он может оставаться искусственно завышенным до тех пор, пока конфликт не будет разрешен или затраты на это не будут признаны политически нежизнеспособными. Последнее маловероятно, поскольку политический контроль редко был так сконцентрирован в глобальном историческом контексте.

В новоиспеченной вековой среде растущего курса, которая не наблюдалась с 1940/50-х годов, знакомые стрелки причинно-следственной связи могут запутаться. Если 50-летний тренд, показанный на этом графике, продолжится, DXY может изо всех сил пытаться преодолеть повышательный барьер, который ограничивал его рост в течение последнего десятилетия, даже несмотря на то, что он продолжает наносить ущерб глобальному сырьевому сектору в реальном относительном выражении.
https://www.tradingview.com/chart/DXY/e49pymVV-...
Dred
12.07.2023 07:12
1
Евро пробивает 1.1030.Жаль в Азиатскую сессию.Если это произошло в европейскую,попробовал бы встать прямо в пробой.Тут не знаешь что и делать.Европа откроется скоро,могут откатить.Еще стата важная в США в 15:30.Ладно ждём)))Классика была бы,если показать ложный пробой......Откат на 1.0980,Сбор стопов и вверх))) Ладно,ждём европейцев)
Dred
12.07.2023 23:09
3
Все таки цель по евро достигнута.Наверное возобновлю блог
. Несколько лет не делал никаких записей.Попробую сделать как собирать долгосрочный портфель,как правильно вкладывать и какие инструменты покупать.Все буду делать на собственном примере....попробую)))Если уже хватит здоровья.)))Озвучивать буду вклады для среднего Россиянина ,у которого ежемесячная зарплата 50000.Это ещё в принципе я думаю выше среднего по стране.....и у которого нет ипотеки))))Буду озвучивать что покупать и когда..Выхлоп можно будет посчитать в реале на счёте...Свою сумму вложений озвучивать не буду,все в процентах.Нужно уже все делать без суеты))Евро сегодня нормально отработала....скорее всего Последняя озвучка.... выматывает.
Мало получилось?Ну для тех кто сидит в облигациях это супер прибыль)))Да это и реально хорошо.Вот тоже сделка сегодня....подтягиваю стоп лосс... Может дотяну к 1.11)).
https://ru.paste.pics/ORF3J
Altozar @ 11.07.2023 20:20  (сообщение удалено)
Dred
13.07.2023 00:46
1
Dred
13.07.2023 09:47
 
Dred
13.07.2023 09:48
1
Блог наверное вести не буду...Есть ветка ,ее хватит)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы