mfd.ruФорум

Тенденции рынка, перспективные акции, портфели, методы, риск менеджмент.

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6
Prospector
26.10.2011 12:32
 
Просперо (11.43)

Цитата: устойчивый рост начнется не ранее второго квартала следующего года
-----------------------------------------------------------------------------------
Я нахожу такое утверждение абсурдом. Основываясь на многолетнем наблюдении за рынком. Не преувеличу, если скажу, что мою точку зрения разделят многие.

Просто на том основании, что второй квартал традиционно если и подрастал, то только для последующей глубокой коррекции.
Ну, во первых, не ранее не значит во втором, во вторых что говорят тебе эти наблюдения про 2003, 2005г.? Рынок не обязан повторяться.
Анонимный
26.10.2011 12:39
 
Ладно, немного дискуссий. Я рынок наблюдаю с более ранних периодов. И пришел к выводу, что рынок имеет свою память (тут перефразирую пословицу про акции, имеющие память ).
Для рынка - квартал большой срок. Для того чтобы поменялись: внешний фон, ситуация, тренды...
Поэтому я буду уделять бОльшее внимание срокам и датам. Если мы продолжим обмениваться мнениями.
Нету. Прощайте.
26.10.2011 12:44
 
Можно стихами ?

Кто верит в Эллиота,
Тот кусок идиота.
А если работает? Кстати, что ты скажешь о том кретине, кто еще на этом о фьчерсами торгует т.е. с плечом 1:10? Во что ты веришь?
Скажу что он дольше 3 месяцев на рынке не проживёт. А скорее месяц.
Prospector
26.10.2011 12:46
 
Ладно, немного дискуссий. Я рынок наблюдаю с более ранних периодов. И пришел к выводу, что рынок имеет свою память (тут перефразирую пословицу про акции, имеющие память ).
Для рынка - квартал большой срок. Для того чтобы поменялись: внешний фон, ситуация, тренды...
Поэтому я буду уделять бОльшее внимание срокам и датам. Если мы продолжим обмениваться мнениями.
Торги акциями на ММВБ существуют с1997г. Видимо, первые годы принимать во внимание не стоит. Так что позволю себе спросить, за каким именно рынком или рынками?
Анонимный
26.10.2011 12:55
 
Только за Российским!! Первые 10 лет я пялился в монитор с котировками. Пока не понял, что я там что -то вижу. И только потом пришел на форум. Этого достаточно, чтобы к этой теме больше не возвращаться.

По-моему мы ушли от предложенной мной темы:
Так, какой взгляд на рынок у Просперо? (с учетом возможных методов математического моделирования рыночной перспективы РФР на ближайший квартал, два, год).
Если конечно он есть.
Можно перейти и на более простой, но ясный и понятный язык, с известными допущениями и оговорками!!
Prospector
26.10.2011 13:03
 
.......
Скажу что он дольше 3 месяцев на рынке не проживёт. А скорее месяц.
http://s005.radikal.ru/i212/1110/8f/be60db47014...
4-го мая открыл шорт по индексу, первая цель 1570, главная 1200, закрыл в октябре по 1400. Главное основание – пять волн Эллиотта с 2009г. , остальное дело техники. Закрыл на 1400, в смысле когда ММВБ был на 1440, в первой половине октября. Что это сочетание удачи с безумием? Ты не ответил, во что веришь?
Анонимный
26.10.2011 13:06
 
Мужики, давайте не переходить на личности. А эта тенденция уже просматривается.

Просперо, твою компетенцию никто под сомнение не ставит. Но услышав "А", народ (или я) хочет узнать продолжение...
Нету. Прощайте.
26.10.2011 13:30
 
.......
Скажу что он дольше 3 месяцев на рынке не проживёт. А скорее месяц.
http://s005.radikal.ru/i212/1110/8f/be60db47014...
4-го мая открыл шорт по индексу, первая цель 1570, главная 1200, закрыл в октябре по 1400. Главное основание – пять волн Эллиотта с 2009г. , остальное дело техники. Закрыл на 1400, в смысле когда ММВБ был на 1440, в первой половине октября. Что это сочетание удачи с безумием? Ты не ответил, во что веришь?
это сочетание безумия с удачей.
долго на рынке ты не протянешь, ещё раз тебе говорю.
Анонимный
26.10.2011 13:34
 
Ну вообще-то, с начала мая всё продать - этим здесь никого не удивишь. А если начать выдавать это за новаторство - на смех подымут!!
Нету. Прощайте.
26.10.2011 13:35
 
Если бы всё было так просто, вы бы все в долларовых миллиардерах ходили.

А Вас там ни одного нет. Даже по теории вероятностей хоть одному из сотен миллионов поклонников теханализа (в том числе и волн Эллиота) должно было повезти, и он должен был попасть в список долларовых миллиардеров Форбс. Там нет ни одного теханалитика, ни профессора математики, ни доктора математических наук... Кроме Березовского, да и тот не др#чил на волны Эллиота, а просто украл.

Даже если посадить сто миллионов обезьян и заставить торговать, то по теории вероятностей штук сто из них рано или поздно стали бы долларовыми миллиардерами.

Из вас теханалов - НЕТ НИ ОДНОГО ! Ваш теханализ значит в сотни раз хуже чем торговля обычной обезьяны. Так о чём же вы плетёте ???
Нету. Прощайте.
26.10.2011 13:36
 
Ну вообще-то, с начала мая всё продать - этим здесь никого не удивишь. А если начать выдавать это за новаторство - на смех подымут!!
тут основное - с 10 плечами )))

с 10 плечами его порвут в клочья при первом же маленьком движении рынка против него.
Нету. Прощайте.
26.10.2011 13:36
 
Это ФОРЕКСНИК бывший, скорее всего, там привык со 100 плечами торговать, тут 10 - думает, что мало. Порвут его на тряпки и очень скоро. Фондовое мясо.
Prospector
26.10.2011 13:45
 
Только за Российским!! Первые 10 лет я пялился в монитор с котировками. Пока не понял, что я там что -то вижу. И только потом пришел на форум. Этого достаточно, чтобы к этой теме больше не возвращаться.

По-моему мы ушли от предложенной мной темы:
Так, какой взгляд на рынок у Просперо? (с учетом возможных методов математического моделирования рыночной перспективы РФР на ближайший квартал, два, год).
Если конечно он есть.
Можно перейти и на более простой, но ясный и понятный язык, с известными допущениями и оговорками!!
Я не понял, ты имеешь ввиду модель всей экономики РФ, в которой фондовый рынок рассматривается как подсистема? И какого именно ответа ты ждешь? Предсказать разворот рынка с точностью до месяца, я точно не в состоянии. В целом я ожидаю, возобновления восходящего тренда после коррекции, т.е., скажем так, полагаю, через год мы будем выше. Но я совершенно не понимаю, как учесть проблемы связанные с Китаем. Да, и какие проблемы с языком? Совсем всего я не скажу, впрочем, бывают улицы с двухсторонним движением.
Анонимный
26.10.2011 13:45
 
Видишь ли, Лука. Я залез сюда, в надежде что - то познавательное для себя услышать, а не торговые стратегии обсуждать. Я к ним совершенно равнодушен: потому что как и личность эти стратегии исключительно индивидуальны.
Просто, реально было интересно пообщаться с человеком, исповедывающим методы математического анализа в рыночной торговле.
Мы то сами до всего доходили. А тут была попытка подвести под это математическое обоснование.
Во всяком случае, я это прочитал между строк.
Вот мне ветка и автор показались интересными амбициозными интересными. Ну а под стать заявленным целям - мной и вопросы формировались.

Интересно было бы сравнить математические выкладки с практическими наработками.

Жаль, общения не получилось.

Удачи, Просперо!!
Нету. Прощайте.
26.10.2011 13:49
 
Да выкладывайте свои выкладки, математики. Посмеёмся.

Ещё раз повторю: сторонников теханализа в мире миллиарды.

В списке миллиардеров Форбс их ни одного, хотя даже по теории вероятностей сто обезьян туда бы попало.

А так - рисуйте и выкладывайте, всех теханалитиков смыло в 2008 году, смоет и снова.
Нету. Прощайте.
26.10.2011 13:51
 
А я ушёл, неинтересно. Торгуйте с 10 плечами, используйте теханализ, пилите неразорвавшиеся снаряды ножовкой, перебегайте пути перед самым паровозом, прыгайте без парашюта, играйте в русскую рулетку... делайте что хотите.
Prospector
26.10.2011 13:56
 
Если бы всё было так просто, вы бы все в долларовых миллиардерах ходили.

А Вас там ни одного нет. Даже по теории вероятностей хоть одному из сотен миллионов поклонников теханализа (в том числе и волн Эллиота) должно было повезти, и он должен был попасть в список долларовых миллиардеров Форбс. Там нет ни одного теханалитика, ни профессора математики, ни доктора математических наук... Кроме Березовского, да и тот не др#чил на волны Эллиота, а просто украл.

Даже если посадить сто миллионов обезьян и заставить торговать, то по теории вероятностей штук сто из них рано или поздно стали бы долларовыми миллиардерами.

Из вас теханалов - НЕТ НИ ОДНОГО ! Ваш теханализ значит в сотни раз хуже чем торговля обычной обезьяны. Так о чём же вы плетёте ???
Вопрос. Сколько поклонников ТА, на этом сайте? Я человека 4 насчитал, кто, возможно, в этом что-то понимает. Кстати, сколько, по твоему, активных трейдеров в РФ?
ЧП
26.10.2011 14:01
 
Сообщение удалено автором 25.04.2012 в 08:53.
ЧП
26.10.2011 14:03
 
Сообщение удалено автором 25.04.2012 в 08:53.
Нету. Прощайте.
26.10.2011 14:04
 
Проспектор, причем тут россия ?

В россии торгует около 100-200 тысяч человек. В мире сотни миллионов, если не миллиард. Фундаменталистов единицы, а то что теханалов нет - спасибо кризису 2008 года. Он их выкосил подчистую.

После него появились немножко новых детей роста, таких как ты, которым сдуру попалась книжка про Эллиота, но новый кризис эти сорняки выкосит как и в прошлый раз.

А самый главный тебе совет - заканчивай др#чить c 10 плечами.
1 2 3 4 5 6
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы