mfd.ruФорум

Тенденции рынка, перспективные акции, портфели, методы, риск менеджмент.

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6
Prospector
27.10.2011 14:06
 
Ты это,освежи ветку...убери в жопу этих клоунов.Хоть будем читать твои мысли по рынку.А то на ветке два адеквата,ты и Делон.Еще вопрос как расчитывать волны Эллиота,по мойму система.....судя по Демуре....не работает на рынке.Ну может он двоечник.
Кто клоун, а кто нет, показывает жизнь и рынок.
Пишут по теме, на личности не скатываются OK. То, что я умею я и так умею, для этого никто не нужен, мне интересны любые альтернативы, а если вариться в собственном соку можно свариться за живо. Посмотри, на мой ник, аватар - золото не там, где решили, что оно лежит, а там где его находят. Лука Мудрищев обещал мне вылет через 3 месяца, ну что же, в июле, действительно все было не просто это рынок.

Ближе к теме. 5-3 думаю знаешь. Работает только на чем-то очень ликвидном, на акциях разве, что сбер. Не краткосрочно. Главное, не ищи Элиотта там, где его нет - картинка должна быть ясной. Начинаем с самых больших таймфреймов. Разметка.. расставить циферки ничего не значит, шз, должны соблюдаться все аксиомы, числовые соотношения как правило или всегда, разумеется, не надо вешать в граммах. Модель должна быть подтверждена, чем лучше, тем она интереснее. Глубоко во фракталы не лезь. Очень хорошо если есть хоть одна завершенная структура, весной 2009 чисто по Эллиотту шортить не стал бы. Дальше, получаем карту рынка - ценовые ориентиры, стопы, на тех же соотношениях, разумеется, иногда ошибаемся, например ноябрь 2010, там первая волна была растянутой, но с соотношениями не очень, отсюда важность принципа подтверждения, пересмотр. Так и идем – есть цели по рынку и опровержения. Хорошо сочетается с классическим ТА. О так называемых, "сложных случаях"(см. сиплого сейчас) - лучше не играть с соотношениями плохо. Как вариант, на рынке существуют устойчивые паттерны, Эллиотт нашел лишь один из них, другие за уши подтащили к Эллиотту, см. талмуды, может какие из сложных хорошо считаются. Кстати, могу поздравить с джек-потом по ГП, или так всегда? А что Димура что-то писал по Эллиотту? Он по моему только прикалывается и на публику работает. А так, возможно, хороший трейдер с чувством юмора.
Dred
27.10.2011 14:31
 
Спасиб за развернутый ответ.Демура волновик,он все какую то волну падения ждет.Я просто ни в теме....по этим волнам,но он гордится этим.Хотя,чайник чайником,по прогнозам.А по ГП джек пот,так всегда,только достается потом и кровью и не умеренным кол вом алкоголя))Система нервы убивает.
Ты это,освежи ветку...убери в жопу этих клоунов.Хоть будем читать твои мысли по рынку.А то на ветке два адеквата,ты и Делон.Еще вопрос как расчитывать волны Эллиота,по мойму система.....судя по Демуре....не работает на рынке.Ну может он двоечник.
Кто клоун, а кто нет, показывает жизнь и рынок.
Пишут по теме, на личности не скатываются OK. То, что я умею я и так умею, для этого никто не нужен, мне интересны любые альтернативы, а если вариться в собственном соку можно свариться за живо. Посмотри, на мой ник, аватар - золото не там, где решили, что оно лежит, а там где его находят. Лука Мудрищев обещал мне вылет через 3 месяца, ну что же, в июле, действительно все было не просто это рынок.

Ближе к теме. 5-3 думаю знаешь. Работает только на чем-то очень ликвидном, на акциях разве, что сбер. Не краткосрочно. Главное, не ищи Элиотта там, где его нет - картинка должна быть ясной. Начинаем с самых больших таймфреймов. Разметка.. расставить циферки ничего не значит, шз, должны соблюдаться все аксиомы, числовые соотношения как правило или всегда, разумеется, не надо вешать в граммах. Модель должна быть подтверждена, чем лучше, тем она интереснее. Глубоко во фракталы не лезь. Очень хорошо если есть хоть одна завершенная структура, весной 2009 чисто по Эллиотту шортить не стал бы. Дальше, получаем карту рынка - ценовые ориентиры, стопы, на тех же соотношениях, разумеется, иногда ошибаемся, например ноябрь 2010, там первая волна была растянутой, но с соотношениями не очень, отсюда важность принципа подтверждения, пересмотр. Так и идем – есть цели по рынку и опровержения. Хорошо сочетается с классическим ТА. О так называемых, "сложных случаях"(см. сиплого сейчас) - лучше не играть с соотношениями плохо. Как вариант, на рынке существуют устойчивые паттерны, Эллиотт нашел лишь один из них, другие за уши подтащили к Эллиотту, см. талмуды, может какие из сложных хорошо считаются. Кстати, могу поздравить с джек-потом по ГП, или так всегда? А что Димура что-то писал по Эллиотту? Он по моему только прикалывается и на публику работает. А так, возможно, хороший трейдер с чувством юмора.
Prospector
27.10.2011 14:49
 
А ты с ГП всегда по жизни? Я свое по Новатеку получил, но в этот раз ГП сильнее, он вне зоны моего внимания – по бетте не подходит, неужели пора присматриваться? Как он стал чутка сильнее, я его из шорт списка исключил и это все, т.е. на него вообще не смотрел, разве, что твой метод заценил немного вчера, на роботе, сам был в недосыпе, ну и как точка входа по рынку. А Демура, вроде, с серебром неплохо сыграл, золото весной предсказал, он его 5000, кажется ждет, посмотрим, а так это шоу.
Dred
27.10.2011 15:03
 
Я не умею так присматриваться,я ГП продаю на эйфории,покупаю на армагедоне.В принципе,его всегда нужно в сумке иметь,имхо.Это такая бумага,которая сильно не тонет)))Всплывает, ну сам понимаешь))
А ты с ГП всегда по жизни? Я свое по Новатеку получил, но в этот раз ГП сильнее, он вне зоны моего внимания – по бетте не подходит, неужели пора присматриваться? Как он стал чутка сильнее, я его из шорт списка исключил и это все, т.е. на него вообще не смотрел, разве, что твой метод заценил немного вчера, на роботе, сам был в недосыпе, ну и как точка входа по рынку. А Демура, вроде, с серебром неплохо сыграл, золото весной предсказал, он его 5000, кажется ждет, посмотрим, а так это шоу.
Prospector
27.10.2011 15:12
 
Я не умею так присматриваться,я ГП продаю на эйфории,покупаю на армагедоне.В принципе,его всегда нужно в сумке иметь,имхо.Это такая бумага,которая сильно не тонет)))Всплывает, ну сам понимаешь
Понял, а почему так не поиграть с дивидендными акциями? Пустячок но приятно. В рамках моего имхо это акция прошлого экономического цикла, сейчас Новатек. Кстати, я так понял, ты пробой любишь, Новатек с начала года встал в боковик, обновил максимум, сейчас тоже недалеко, что скажешь?
Dred
27.10.2011 15:16
 
Не знаю,не слежу.Пока интересен ГП и внутри дня.,сбером заинтересовался немного.
Я не умею так присматриваться,я ГП продаю на эйфории,покупаю на армагедоне.В принципе,его всегда нужно в сумке иметь,имхо.Это такая бумага,которая сильно не тонет)))Всплывает, ну сам понимаешь
Понял, а почему так не поиграть с дивидендными акциями? Пустячок но приятно. В рамках моего имхо это акция прошлого экономического цикла, сейчас Новатек. Кстати, я так понял, ты пробой любишь, Новатек с начала года встал в боковик, обновил максимум, сейчас тоже недалеко, что скажешь?
Prospector
31.10.2011 11:20
 
В четверг, рынок достиг целевых уровней. На мой взгляд, сейчас он находится в зоне бифуркации, дальнейшее движение не определено. Крупным игрокам необходимо осмыслить полученную на прошлой неделе информацию и решить, куда двигать рынок дальше. Вообще говоря, в их манере сейчас полировать накопленные с августа позиции, для этого вполне подходят и текущие уровни, но могут загнать рынок и еще вверх. Результаты торгов пятницы и сегодняшнего дня, не следует принимать во внимание – фактор конца месяца, фонды любят выглядеть красиво. Пожалуй, несмотря на коррекционное открытие, рынок еще может сегодня подрасти, а так коррекция напрашивается вопрос в глубине. Рынок любит начинать новую жизнь с нового месяца, завтра будет виднее. Что до меня, то в четверг, по достижению рынком целевых уровней я существенным образом зафиксировался, те лонги, что оставил (около половины) закрыл короткими позициями, так что моя текущая позиция рыночно нейтральная и я готов присоедениться к любому движению. Не в пятницу не сегодня не намерен чего-либо предпринимать, разве что завтра, да и то ближе к вечеру и то не факт, впрочем, частично это связано с обстоятельствами, а не тактическими соображениями. Хочу напомнить прописную истину: пока тренд не пробит он не опровергнут и даже если пробит, может быть возобновлен. Никто не знает хаев, единственное, что остается это подвергнуть часть прибыли риску. Кто-то может возразить, а где тренд у нас только один минимум, поэтому линия поддержки имеет завышенный наклон? Это так, и приходится ориентироваться на то, что есть, а также принимать во внимание возможные уровни коррекции. Ах да, не лишне напомнить Уралкалий 2 ноября.
Prospector
23.11.2011 10:33
 
Пока рынок находился в боковике, я решил от него немного отдохнуть, благо было чем заняться. Ну что же, наотдыхался по полной, хотя до этого понедельника, тем, кто не балуется интрадеем, на рынке делать было нечего. Итак, целевой уровень 1400 по ММВБ наконец-то достигнут и вполне привлекателен для покупок. Район 1350 весьма вероятен, надеюсь, сегодня с утра мы проникнемся американской песимизьмой и таки что-то в этом роде покажем. Пугаться этого не стоит, нужно разыграть до верного и покупать. Вопрос, что? По правде сказать, я не думаю, что, по большому счету, рынок свое отпадал, полагаю, зимой будет много возможностей купить дешевле, но сейчас нужно разыграть конец года. В силу вышесказанного не вижу смысла копаться в эшелонах - так, что BCs вполне сгодяться. Тот же сбер – текущие уровни уже не плохи, 74 вероятнее всего сделаем, 71 – не знаю, цель, на вскидку, 90 в декабре. Позицию открываем в бумагах без плеча + ближайшие фьючерсы, кто побаивается можно подстраховаться опционами, но за страховку придется заплатить. Вообще говоря, текущую тему можно разыграть, просто купив индекс. Хотя вру, я бы с удовольствием обсудил перспективные бумаги, просто нет времени копаться, так что год закончу со старыми наработками, а зимой, надеюсь спокойно поискать интересные темы.
PS Пока писал прониклись.
Белый
23.11.2011 13:51
1
какой же это боковик, мы из него в начале недели вышли вниз уже!

Белый
Prospector
23.11.2011 19:13
 
Самый что ни на есть банальный боковик в виде треугольника, который, действительно, в понедельник разрешился вниз. Читай внимательней – меня здесь с начала ноября не было!
Белый
23.11.2011 19:32
 
Самый что ни на есть банальный боковик в виде треугольника, который, действительно, в понедельник разрешился вниз. Читай внимательней – меня здесь с начала ноября не было!
ну здрасть, я ответил на твой пост от сегодняшнего числа, когда уже никакого боковика в помине как третий день нет, а есть снижение...
района 1350 вообще нет! пусто там!!! не поддержек, ничего!!!
если 1400 не удержим, а мы не удержим на таких амерах, то идем закрывать гэпчик на 1320... вот там и надо смотреть, брать или подождать новых лоев...

Белый
Prospector
23.11.2011 20:48
 
Я сейчас на интрадее не торгую, мне важен выход рынка на целевые уровни – 1400, 1360 ну или 100%. Один день достигли уровня, второй день смотрим отскок на третий можно делать выводы. Обоснование 1350 в терминах поддержек? Пожалуйста. Это лои августовского падения, с какой-то дури народ с этих уровней начал покупать, да на объемах каких более года не было. С чего бы это? 1320 – это гэп от 7 октября? Я бы не стал ориентироваться на старые гэпы, вот, например, был гэп 22 сентября и что?
А вообще-то все просто 1360 – это 61,8% , если не удерживаем 1400 (50%), а у рынков сейчас высокий уровень корреляции и пиндосы 61,8% сделали – значит следующий пункт 1360, а поскольку рынок любит круглые цыфры, то и 1350 сделаем. Беда в том, что сегодня объемы выше чем в понедельник – продажи активно откупают, не факт что будем ниже, а пиндосы, по идее, свое почти отпадали – немного осталось. Жаль, я хочу сбер по 71.
Белый
23.11.2011 20:52
 
Обоснование 1350 в терминах поддержек? Пожалуйста. Это лои августовского падения, с какой-то дури народ с этих уровней начал покупать, да на объемах каких более года не было. С чего бы это? 1320 – это гэп от 7 октября?
лои сентября были ниже, так что не вижу смысла тариться на этих уровнях, теперь понятно, что в августе был просто отскок в нисходящем канале, а вот в октябре уже вверх развернули... сейчас пока все потуги бычков ни к чему не приводят...

Белый
Prospector
23.11.2011 21:42
1
Ничего подобного! В августе были самые крупные покупки и это были институционалы, а то, что ушли ниже – ничего особенного они покупают на годы вперед и не за один раз. Этих ребят всегда выдают объемы, таких объемов как в августе с 2009 г. не было. Следи за балансовым объемом и многое станет яснее. Объемы, накопленные в августе-сентябре, никуда не делись, налицо просто шлифовка позиций. Текущее падение вполне планомерно – волна B и волну С никто не отменял, вот если уйдем ниже 1200 за ноябрь, тогда моя карта рынка будет полностью уничтожена, а пока все как по нотам.
Чтобы быть понятнее, посмотри на дневных графиках балансовый объем по рынку в целом, акцию, что активно накапливают (Сбербанк) и ту, что активно сливают (Разгуляй, особенно после допки, Мосэнергосбыт, после решений по сбытам).
Анонимный
24.11.2011 23:28
 
это были реальные продажи
на годы в перёд ни кто ни чего не покупает
куют бабки здесь и сейчас
Prospector
25.11.2011 01:11
 
это были реальные продажи
на годы в перёд ни кто ни чего не покупает
куют бабки здесь и сейчас
Скажи это Уорену Баффету. Имеющий глаза сам все увидит, а слепому объяснять бесполезно. Чтобы что-то продать, кто-то должен это купить – у сделки всегда две стороны.

http://www.youtube.com/watch?v=ESkGIO9IsLs&feat...
Dred
25.11.2011 01:33
 
Между прочим,очень уважаю чела,как то его послушал,но уже давно и не плохо заработал,красавец,хоть и с Атон,ну щас не знаю где.
это были реальные продажи
на годы в перёд ни кто ни чего не покупает
куют бабки здесь и сейчас
Скажи это Уорену Баффету. Имеющий глаза сам все увидит, а слепому объяснять бесполезно. Чтобы что-то продать, кто-то должен это купить – у сделки всегда две стороны.

http://www.youtube.com/watch?v=ESkGIO9IsLs&feat...
Prospector
25.11.2011 01:41
 
Так это Эдлер, он вроде как в штатах живет, а к нам только поболтать приезжает. Неужели к нам переселился?
Dred
25.11.2011 01:45
 
Не знаю,видел на семинарах Атона,а Эдлер он или Элдер,без разницы,но мужик умный.
Так это Эдлер, он вроде как в штатах живет, а к нам только поболтать приезжает. Неужели к нам переселился?
Prospector
25.11.2011 01:57
 
Нет, он Элдер, Эдлер, стало быть, я. На семинарах не был, но книжки читал – далеко не со всем согласен. А что тебя на Финам с роботами потянуло? У меня на БКС несколько не первый год работают как часы, еще у них есть выделенный сервер для высокоскоростной торговли. Еще, знаю, Церих давно эту тему пилит – они еще в незапамятные времена конкурсы роботов устраивали.
1 2 3 4 5 6
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы