mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Мир в экономике
14.07.2021 19:54
−1
Коллеги, подскажите если не секрет
Вот в прошлом году многие перешли торговать на Америку и хвалились что у них там намного лучше чем на нашем рынке дела пошли. А как сейчас дела обстоят, удаётся ли поддерживать прошлогоднюю доходность?
Я пришёл в акции США в 17м, с тех пор каждый год прибыльный. Но я не активный инвестор, просто что-то держу

В этом году отдельные истории легко перекрыли убытки и от ММВБ и от других неудачных спекуляций этого года

За дох не слежу
Malchish
14.07.2021 21:40
 
Почему Goldman Sachs считает эти 32 акции очень привлекательными

Why Goldman Sachs thinks these 32 stocks are very attractive

https://finance.yahoo.com/news/why-goldman-sach...
Заноза
14.07.2021 22:26
2
Сегодня мой портфель решил выглядеть просто отвратительно
Кашляет ещё...
Нужна пилюля... И мне тоже
Заноза
14.07.2021 22:44
3
Я, наверное, всё-таки немножко отдохну...
рыбакошка
14.07.2021 23:07
 
Сообщение удалено автором 14.07.2021 в 23:08.
Причина: .
Tusa
15.07.2021 00:13
2
Я, наверное, всё-таки немножко отдохну...
А мой терминал наверное открыть лучше ближе к декабрю, там на америке что то сильно все приуныло за последние 3 дня😭😭😭
Realter
15.07.2021 01:59
 
Жду сплита по Nvidia
_Гоша
15.07.2021 08:57
3
Коллеги, подскажите если не секрет
Вот в прошлом году многие перешли торговать на Америку и хвалились что у них там намного лучше чем на нашем рынке дела пошли. А как сейчас дела обстоят, удаётся ли поддерживать прошлогоднюю доходность?
Год назад начал торговать америку. На мосбирже. Динамика портфеля резко скакнула вверх, но.... Надо учитывать, что в прошлом году не заработать надо было еще постараться. Поэтому у многих была эйфория, головокружение от успехов. Сейчас условия на рынке изменились. Многие ждут обвала. Соответственно перестраховываются. У меня на сегодня кэш 50% ну и ... динамика портфеля выполаживается. И надо учитывать, что торгую не активно - время жалко. Пишу динамика портфеля. С какой то натяжкой можно считать доходностью.
У кого то, наверное, другие результаты и мнение.
Заноза
15.07.2021 10:21
4
Жду сплита по Nvidia
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...
Владельцы обыкновенных акций Эмитента (ISIN US67066G1040) получат по 3 обыкновенные акции компании NVDA на каждую имеющуюся акцию NVDA, если:

• числились в реестре акционеров по состоянию на 21 июня 2021 года и не совершали операций по продаже акций NVDA с 18 июня по 19 июля 2021 года включительно; или

• совершали только операции по покупке акций NVDA с 18 июня по 19 июля 2021 года включительно; или

• имели нетто-позицию на покупку акций NVDA с расчетами 20 – 21 июля 2021 года.

Ожидается, что после завершения дробления с 20 июля 2021 года акции Эмитента начнут торговаться в США по скорректированной цене с учетом Коэффициента дробления.

13.07.2021 13:18
О запрете подачи Заявок и об ограничении возможности заключения Договоров, предметом которых являются обыкновенные акции NVIDIA Corporation
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

13.07.2021 13:20
Об изменении времени проведения торгов обыкновенными акциями иностранного эмитента NVIDIA Corporation (NVDA, ISIN US67066G1040) на 19 июля 2021 года
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

P.s. теперь ушла...
Заноза
15.07.2021 10:25
2
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...
11 апреля 2021 года между Luminex Corporation (далее — LMNX, Эмитент), DiaSorin S.p.A. и ее дочерней компанией Diagonal Subsidiary Inc. был заключен договор о слиянии (Agreement and Plan of Merger) (далее – Соглашение, Слияние). По условиям Соглашения в случае завершения корпоративного события Эмитент становится дочерней компанией DiaSorin S.p.A., а акционеры Luminex Corporation получат по 37,00 USD вместо каждой одной обыкновенной акции LMNX (ISIN US55027E1029).

Согласно отчету по форме 8-K, предоставленному Эмитентом в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission), ожидается, что Слияние завершится 14 июля 2021 года при условии соблюдения ряда регулятивных требований.

P.s. хм, новость выложена на сайте 14.07.2021 22:09...
И завершение слияния - 14.07.2021. Оригинально для торгующих)))
ROSCOSMOS 2688
15.07.2021 13:22
4
Коллеги, подскажите если не секрет
Вот в прошлом году многие перешли торговать на Америку и хвалились что у них там намного лучше чем на нашем рынке дела пошли. А как сейчас дела обстоят, удаётся ли поддерживать прошлогоднюю доходность?
я на 50% перешел..в целомо там доходность выше / если с мамбой сравнивать.
в январе памп AAL, недавно Virgin Galactic, тоже удалось хорошо поднять%,
Boeing рос так же неплохо с 200.
Baba пока только неудачное вложение..но думаю к осени и там поднимут
Мир в экономике
15.07.2021 13:37
−1
Коллеги, подскажите если не секрет
Вот в прошлом году многие перешли торговать на Америку и хвалились что у них там намного лучше чем на нашем рынке дела пошли. А как сейчас дела обстоят, удаётся ли поддерживать прошлогоднюю доходность?
я на 50% перешел..в целомо там доходность выше / если с мамбой сравнивать.
в январе памп AAL, недавно Virgin Galactic, тоже удалось хорошо поднять%,
Boeing рос так же неплохо с 200.
Baba пока только неудачное вложение..но думаю к осени и там поднимут
вы покупаете очень рискованные фишки, все четыре я обхожу стороной (в плане покупок)
Боинг ещё не оправился и ещё долго будет занять восстановлением цепочек (уж про долги не говорю)

Вэрджин - стартап, AAL - из депрессивной отрасли, которую ждут перемены

про китайцев и так часто пишу...
ROSCOSMOS 2688
15.07.2021 14:01
1
я на 50% перешел..в целомо там доходность выше / если с мамбой сравнивать.
в январе памп AAL, недавно Virgin Galactic, тоже удалось хорошо поднять%,
Boeing рос так же неплохо с 200.
Baba пока только неудачное вложение..но думаю к осени и там поднимут
вы покупаете очень рискованные фишки, все четыре я обхожу стороной (в плане покупок)
Боинг ещё не оправился и ещё долго будет занять восстановлением цепочек (уж про долги не говорю)

Вэрджин - стартап, AAL - из депрессивной отрасли, которую ждут перемены

про китайцев и так часто пишу...
согласен,но тем не менее, на каждой удалось заработать,кроме Китая.
Но Китай на среднесрок и долгосрок , считаю неплохим приобретением...не думаю что правительство ,долго будет прессовать свой техносервис.
А да , еще же Pfizer был - тоже рос хорошо)
бронепони
15.07.2021 14:07
 
я на 50% перешел..в целомо там доходность выше / если с мамбой сравнивать.
в январе памп AAL, недавно Virgin Galactic, тоже удалось хорошо поднять%,
Boeing рос так же неплохо с 200.
Baba пока только неудачное вложение..но думаю к осени и там поднимут
А на оставшиеся 50% на нашем рынке ты тоже в шлаках работаешь? Это просто чтобы сравнение корректное было... А то тут пока отвечают только довольно консервативные инвесторы, а мне интересно как там отпетые спекулянты себя чувствуют
Malchish
15.07.2021 14:15
 
Таких тут нет
Они скромнее и не светятся на форумах
бронепони
15.07.2021 14:17
 
Таких тут нет
Они скромнее и не светятся на форумах
Ну как же нет? Меадор вот пишет тут иногда
ROSCOSMOS 2688
15.07.2021 14:20
3
я на 50% перешел..в целомо там доходность выше / если с мамбой сравнивать.
в январе памп AAL, недавно Virgin Galactic, тоже удалось хорошо поднять%,
Boeing рос так же неплохо с 200.
Baba пока только неудачное вложение..но думаю к осени и там поднимут
А на оставшиеся 50% на нашем рынке ты тоже в шлаках работаешь? Это просто чтобы сравнение корректное было... А то тут пока отвечают только довольно консервативные инвесторы, а мне интересно как там отпетые спекулянты себя чувствуют
и шлаки держу тоже...типа овк или абрау дюрсо
А так и сбер есть немного и мыла и т.д
Realter
16.07.2021 02:06
 
Жду сплита по Nvidia
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...
Владельцы обыкновенных акций Эмитента (ISIN US67066G1040) получат по 3 обыкновенные акции компании NVDA на каждую имеющуюся акцию NVDA, если:

• числились в реестре акционеров по состоянию на 21 июня 2021 года и не совершали операций по продаже акций NVDA с 18 июня по 19 июля 2021 года включительно; или

• совершали только операции по покупке акций NVDA с 18 июня по 19 июля 2021 года включительно; или

• имели нетто-позицию на покупку акций NVDA с расчетами 20 – 21 июля 2021 года.

Ожидается, что после завершения дробления с 20 июля 2021 года акции Эмитента начнут торговаться в США по скорректированной цене с учетом Коэффициента дробления.

13.07.2021 13:18
О запрете подачи Заявок и об ограничении возможности заключения Договоров, предметом которых являются обыкновенные акции NVIDIA Corporation
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

13.07.2021 13:20
Об изменении времени проведения торгов обыкновенными акциями иностранного эмитента NVIDIA Corporation (NVDA, ISIN US67066G1040) на 19 июля 2021 года
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

P.s. теперь ушла...
Еще сегодня докупил, в IB нет проблем и ограничений с 13.07, как на СПБ-бирже. Кстати, про опыт с IB накатал на дзене, который в подписи.
Alex_E
16.07.2021 17:12
1
У РИГ сегодня экспирация опционов, до довольно сильного уровня 3.5 аккуратно укатали. Там еще 3.0 есть.
DivWave
16.07.2021 17:21
1
У РИГ сегодня экспирация опционов, до довольно сильного уровня 3.5 аккуратно укатали. Там еще 3.0 есть.
3.46 USD
-0.96 (-21.77%)past 5 days
Jul 16, 10:20 EDT ·Disclaimer
Весело у вас там....
PS: Бумага, которая за пять дней ходит на 21%, это уже не фундаментальный бизнес (не может же завод за пять дней обесценится на 21 процент, или там отель, или какой-нибудь энергоблок ), так обычно предбанкротные пустышки делают. Что с этим Ригом не так?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы