mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Над пропастью
29.04.2017 23:11
 
Бухгалтеров перевели в Роснефть.
Вот их куда заховали! Спасибо, прояснил.
Над пропастью
29.04.2017 23:24
 
Башнефть заняла 2 место после Сбербанка по качеству корпоративного управления в госкомпаниях. В аутсайдерах - Транснефть и Газпром.
Оценку выполнила Ассоциация профессиональных инвесторов и ВШЭ.
Источник: http://api-russia.org/ru/content/v-korporativno...
Выбрали лучших среди худших, при этом методику оценки не раскрывают. Чем больше компания, тем больше потерь от внутренних хищений. Вот сбер к примеру эту цифру где-нибудь публикует?
Один только финт с хохлятским подразделением чего стоит. Не спроста туда бабло загоняли последние три года.
Dobby
29.04.2017 23:37
 
Башнефть заняла 2 место после Сбербанка по качеству корпоративного управления в госкомпаниях. В аутсайдерах - Транснефть и Газпром.
Оценку выполнила Ассоциация профессиональных инвесторов и ВШЭ.
Источник: http://api-russia.org/ru/content/v-korporativno...
Выбрали лучших среди худших, при этом методику оценки не раскрывают. Чем больше компания, тем больше потерь от внутренних хищений. Вот сбер к примеру эту цифру где-нибудь публикует?
Один только финт с хохлятским подразделением чего стоит. Не спроста туда бабло загоняли последние три года.
Вы сможете сделать свою оценку лучше парней из АПИ и ВШЭ?Поделитесь пожалуйста результатами,очень интересно (с методикой как вы это делали).
SweetJesus
30.04.2017 10:43
3
Сообщение удалено администратором admin 02.05.2017 в 23:48.
Причина: грубо
SweetJesus
30.04.2017 10:45
1
Опять же, я первый убегу из префа, если пойдет инфа про продажу Башкирией своего пакета. Без РБ Сечин конечно бы прокинул миноров.
Ufimskiy
30.04.2017 11:12
 
Опять же, я первый убегу из префа, если пойдет инфа про продажу Башкирией своего пакета. Без РБ Сечин конечно бы прокинул миноров.
Да, есть такие люди, которые по 4000 и даже по 4500 р. покупали. У Ассы ведь кто-то купил. Надо же быть таким жадным, чтобы на хаях брать. Может т. Ася одна из них?
Всем привет.
PS: может она у него и купила по 4500 р. А может и Мэйсон, кто знает.
A$$A
30.04.2017 11:59
 
Опять же, я первый убегу из префа, если пойдет инфа про продажу Башкирией своего пакета. Без РБ Сечин конечно бы прокинул миноров.
Да, есть такие люди, которые по 4000 и даже по 4500 р. покупали. У Ассы ведь кто-то купил. Надо же быть таким жадным, чтобы на хаях брать. Может т. Ася одна из них?
Всем привет.
PS: может она у него и купила по 4500 р. А может и Мэйсон, кто знает.
Я свой биржевый в среднем по 4250 сдал, брал 1600. На 4800 не успел
A$$A
30.04.2017 12:02
2
SweetJesus @ 30.04.2017 10:43  (сообщение удалено)
Устав невозможно поменять касаемо ухудшения владельцев префов, не будут префоводы против себя голосовать, обычка в этом случае не голосует
Rims
30.04.2017 12:59
6
Он появился здесь как раз в начале февраля, когда обычка взлетала выше 4, и как он сам пишет, к 6-7 февраля, закупился на всю катлету. Молодец-супер инвестор) Это ведь были хаи, цены от 3.6 до 4 тыс. Вполне вероятно, что часть купил раньше, то есть выше 4-х. Помню, что тогда здесь кто-то мечтал о 6.
Вот там он и сидит до сих пор. Отсюда и истерика.
А я как бы вижу обычку дороже 4000...отговорите от покупки?)))
Уже сделала все приобретения... хотела лесенкой заходить по ценам на -5% потом еще через -5% думала растянется на неделю другую...а тут за два дня управилась... может еще упадет на 10 процентов, тогда придется позиции в других акциях резать и сюда заводить... что скажите мальчики?)
Miner
30.04.2017 13:40
 
Сообщение удалено автором 26.05.2017 в 10:49.
Никуда не спешу
30.04.2017 15:32
 
Подскажите пожалуйста, Если сделают делистинг? а счет ИИС, и через 2-3 года я пойду закрывать счет, то что с бумагой произойдёт?
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
A$$A
30.04.2017 17:00
2
Подскажите пожалуйста, Если сделают делистинг? а счет ИИС, и через 2-3 года я пойду закрывать счет, то что с бумагой произойдёт?
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
Продадите я куплю.
Вероятность делистинга близка к нулю, тем более в течении 2-3 лет)))
У Роснефти почти 100%ые дочки торгуются и ничего
Ufimskiy
30.04.2017 17:09
 
Сообщение удалено автором 30.04.2017 в 17:22.
Ufimskiy
30.04.2017 17:37
 
Да, есть такие люди, которые по 4000 и даже по 4500 р. покупали. У Ассы ведь кто-то купил. Надо же быть таким жадным, чтобы на хаях брать. Может т. Ася одна из них?
Всем привет.
PS: может она у него и купила по 4500 р. А может и Мэйсон, кто знает.
Я свой биржевый в среднем по 4250 сдал, брал 1600. На 4800 не успел
У меня по превам средняя 2212 получается. Буду ждать хорошей цены. Если уйдет ниже моей цены буду усредняться, но не отдам.
Мэйсон
30.04.2017 18:32
 
Он появился здесь как раз в начале февраля, когда обычка взлетала выше 4, и как он сам пишет, к 6-7 февраля, закупился на всю котлету. Молодец-супер инвестор) Это ведь были хаи, цены от 3.6 до 4 тыс. Вполне вероятно, что часть купил раньше, то есть выше 4-х. Помню, что тогда здесь кто-то мечтал о 6.
Вот там он и сидит до сих пор. Отсюда и истерика.
А я как бы вижу обычку дороже 4000...отговорите от покупки?)))
Уже сделала все приобретения... хотела лесенкой заходить по ценам на -5% потом еще через -5% думала растянется на неделю другую...а тут за два дня управилась... может еще упадет на 10 процентов, тогда придется позиции в других акциях резать и сюда заводить... что скажите мальчики?)
Дорого т.Ася взяла,я дешевле.
SweetJesus
30.04.2017 19:02
 
Miner @ 30.04.2017 13:40  (сообщение удалено)
Об этом уже десять раз говорили. Он и не может быть в СД
Вольный Казак
30.04.2017 21:32
 
Греф лучше всех строит ?
Башнефть заняла 2 место после Сбербанка по качеству корпоративного управления в госкомпаниях. В аутсайдерах - Транснефть и Газпром.
Оценку выполнила Ассоциация профессиональных инвесторов и ВШЭ.
Источник: http://api-russia.org/ru/content/v-korporativno...
5
30.04.2017 21:43
 
Да уж. То-то на заводах Башнефти авария за аварией. Уже 3 крупные.
Башнефть заняла 2 место после Сбербанка по качеству корпоративного управления в госкомпаниях. В аутсайдерах - Транснефть и Газпром.
Оценку выполнила Ассоциация профессиональных инвесторов и ВШЭ.
Источник: http://api-russia.org/ru/content/v-korporativno...
BROДЯГА
30.04.2017 22:50
 
вообщето преф больше 2000 был , а обычка вообще за 4000 улетала, так что где рост вы здеся видите
Не ожидал,что обычка так быстро упадет от цены выкупа,думал немного просядет,а сейчас уже почти минус 15% от оферты,при том что преф растет.Мишки в обычке повезли плечевиков к Николаю.
Dobby
01.05.2017 01:45
 
Греф лучше всех строит ?
Вообще не понятен вопрос.Греф не строитель и Сбер не строительная компания.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы