mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Кукловед
22.09.2018 19:16
 
Мужики удалось выяснить на чем рост основан?
zmeyoy
22.09.2018 21:51
 
Экспирация. Почему в этот день стоит быть особенно осторожнымhttps://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/eksp...
На башню есть опционы или фьючерсы?
Miyagi-Do
22.09.2018 22:06
2
Экспирация. Почему в этот день стоит быть особенно осторожнымhttps://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/eksp...
На башню есть опционы или фьючерсы?
Нету, а так совсем другая была бы игра мм, длительный маринад не имел бы смысла поскольку платить за плечи во фьючах не надо.
BROДЯГА
22.09.2018 23:33
 
Ну в этом плане да, палка о двух концах, с одной стороны приятно что выросло, но подкупать теперь желания все меньше... Что теперь подкупать непонятно становиться все как то дороговато становиться дороговатее но в принципе деньги все что были свободные освоил, сейчас осенний дивный сезон пройдет там и думать буду дальше что к чему...
Опять все радуются.
Наверно один я на форуме ни капли не радуюсь.
Никакой эйфории ну совсем не испытываю.
Всё достаточно закономерно.
Дешево уже не купить , чего радоваться то? Хотя на сегодняшний день наверно и 1863 рубля это дешево.

Вот скажите мне, с какого ляда префа Башнефти в конце мая улетели за 2 дня с 1861 руб. на 1737 руб. ? А вчера всем просто прилетела ответка. Вот и всё:
"Система всегда придет к равновесии." cool:
Консильери
22.09.2018 23:40
1
Ну в этом плане да, палка о двух концах, с одной стороны приятно что выросло, но подкупать теперь желания все меньше... Что теперь подкупать непонятно становиться все как то дороговато становиться дороговатее но в принципе деньги все что были свободные освоил, сейчас осенний дивный сезон пройдет там и думать буду дальше что к чему...
Опять все радуются.
Наверно один я на форуме ни капли не радуюсь.
Никакой эйфории ну совсем не испытываю.
Всё достаточно закономерно.
Дешево уже не купить , чего радоваться то? Хотя на сегодняшний день наверно и 1863 рубля это дешево.

Вот скажите мне, с какого ляда префа Башнефти в конце мая улетели за 2 дня с 1861 руб. на 1737 руб. ? А вчера всем просто прилетела ответка. Вот и всё:
"Система всегда придет к равновесии." cool:
не иначе вероятность того что ноябрь покажет цены пониже сохраняется...................
Excessreturn
23.09.2018 11:37
 
Ну так, например, энергетики пока на дне, но, правда, не уверен, что пока продлится долго...
Ну в этом плане да, палка о двух концах, с одной стороны приятно что выросло, но подкупать теперь желания все меньше... Что теперь подкупать непонятно становиться все как то дороговато становиться дороговатее но в принципе деньги все что были свободные освоил, сейчас осенний дивный сезон пройдет там и думать буду дальше что к чему...
Опять все радуются.
Наверно один я на форуме ни капли не радуюсь.
Никакой эйфории ну совсем не испытываю.
Всё достаточно закономерно.
Дешево уже не купить , чего радоваться то? Хотя на сегодняшний день наверно и 1863 рубля это дешево.

Вот скажите мне, с какого ляда префа Башнефти в конце мая улетели за 2 дня с 1861 руб. на 1737 руб. ? А вчера всем просто прилетела ответка. Вот и всё:
"Система всегда придет к равновесии." cool:
94129
23.09.2018 12:32
 
Ну так, например, энергетики пока на дне, но, правда, не уверен, что пока продлится долго...
Ну в этом плане да, палка о двух концах, с одной стороны приятно что выросло, но подкупать теперь желания все меньше... Что теперь подкупать непонятно становиться все как то дороговато становиться дороговатее но в принципе деньги все что были свободные освоил, сейчас осенний дивный сезон пройдет там и думать буду дальше что к чему...
А смысл куда то бежать - нефтянка генерит рекордную прибыль, внутри сектора и нужно искать интересные истории
Swoi
23.09.2018 19:39
−3
Сообщение удалено автором 03.10.2018 в 19:40.
rostov77
23.09.2018 19:40
 
Swoi @ 23.09.2018 19:39  (сообщение удалено)
бред человека,оставшегося без префа.....(это про 10 коп)
Mr Ferdinand
23.09.2018 20:13
12
бред человека,оставшегося без префа.....(это про 10 коп)
Он просто шутит так)) Ну, и обида немного)

Я помню были разные стадии наших форумчан:
1) после восстановления котировки с 1140 до 1240 - "мои цели отработаны, я пошёл".

2) 1240-1350 - "акции на максимуме, так и будут болтаться годами на этом уровне"

3) 1350-1530 - "есть более перспективные акции, в системе ожидается апсайд с 12 до 18 в ближайшие полгода"

4)1530-1700 - "все растёт на рынке, одни мы на месте стоим, кого-то ждём"

1700 - настоящее время - "*ля, куда она полетела?!"😂
Отправлено через мобильное приложение МФД.
MAFAS
23.09.2018 20:18
 
Swoi @ 23.09.2018 19:39  (сообщение удалено)
ДА ВЫКУНУЛИ ПОХОДУ ТЕБЯ ИЗ АКЦИЙ-ЛОКТИ О ВСЕ РАВНО НЕ ДОСТАНЕШЬ ЗУБАМИ))РАССЛАБСЯ)
деньчик
23.09.2018 23:59
 
Я не думаю, что в понедельник останется этот уровень... Скорей всего - 5 для префа, и +4 для обычки
Swoi
24.09.2018 05:48
 
Читайте правильно на ИИС счете . На нем +25% и меня устраивает , ибо прибыль эта не рисована , а уже фиксирована .
КАРАЧУН ТЕБЕ
24.09.2018 06:45
 
1. Возможно но маловероятно
2. Башкирия не согласится
3. Устав не меняется, обсуждали много раз, владельцы префов не будут голосовать за ухудшение условий, обычка не голосует по этому вопросу.
4. Плечевиков в обычке нет, она даже не маржинальная, дураков шортить преф тоже наверное нет
БН не конвертируют в РН . Вон , наоборот , в Чечне передали республике федеральную компанию.
У нас то она уже год как не федеральная. Передавать нечего.
94129
24.09.2018 08:13
3
Накануне, 21 сентября, глава Башкирии Рустэм Хамитов возложил цветы к могиле народного поэта республики Мустая Карима в годовщину его смерти.
По фотографиям пресс-службы главы РБ можно понять, что сопровождал Хамитова внук поэта Тимербулат Каримов. При этом в сообщении о нем не говорится.
Стоит отметить, что Каримов является не только внуком именитого башкирского литератора, но и зятем главы «Роснефти» Игоря Сечина. «Реальное время» уже включало его в топ элит Башкирии. Периодически Каримова называют конкурентом Хамитова и возможным претендентом на пост главы республики. Особенно после того, как «Роснефть» приобрела «Башнефть».

Источник : https://realnoevremya.ru/news/113930-hamitov-vo...
94129
24.09.2018 08:29
 
Накануне, 21 сентября, глава Башкирии Рустэм Хамитов возложил цветы к могиле народного поэта республики Мустая Карима в годовщину его смерти.
По фотографиям пресс-службы главы РБ можно понять, что сопровождал Хамитова внук поэта Тимербулат Каримов. При этом в сообщении о нем не говорится.
Стоит отметить, что Каримов является не только внуком именитого башкирского литератора, но и зятем главы «Роснефти» Игоря Сечина. «Реальное время» уже включало его в топ элит Башкирии. Периодически Каримова называют конкурентом Хамитова и возможным претендентом на пост главы республики. Особенно после того, как «Роснефть» приобрела «Башнефть».

Источник : https://realnoevremya.ru/news/113930-hamitov-vo...
Надо дождаться 2019

Выборы главы Республики Башкортостан должны состояться в сентябре 2019 года, ведь по Конституции РБ глава республики избирается сроком на 5 лет, а Хамитов Р.З. был избран на пост главы Башкортостана 14 сентября 2014 года.
94129
24.09.2018 08:35
2
Хороший Глава получится

Тимербулат Каримов родился в 1974 году в Уфе[8][9]. Дедом Тимербулата по матери был знаменитый башкирский поэт и писатель Мустай Карим
С 1991 по 1993 год Каримов учился на факультете романо-германской филологии Башкирского государственного университета].
В 1997 году окончил Бриджпортский университет (США) и получил диплом бакалавра по специальности «управление промышленными отношениями», а в 2001 году — диплом MBA по специальности «финансы».
В 2000—2001 годах работал аналитиком нефтяного сектора инвестиционной компании John S. Herold (США)[17], затем в группе компаний «Атон» аналитиком по нефтегазовой отрасли]. В 2003 году Каримов стал вице-президентом инвестиционно-банковского направления группы, а в 2004 году был назначен директором управления рынков капитала.
В 2006 году Каримов стал управляющим директором бизнес-направления корпоративных финансов и консультирования ФК «Уралсиб»[30]. Затем занимал руководящие должности в банках Nomura, Lehman Brothers и UniCredit.
Осенью 2011 года Каримов стал старшим вице-президентом и советником первого заместителя президента-председателя правления банка ВТБ. В ВТБ Каримов отвечал за взаимодействие с крупными корпоративными клиентами по инвестиционно-банковскому и другим направлениям[8][15][34][35]. В 2013 году он ушел из компании[8][13][16]. Летом этого же года Каримов стал учредителем Фонда имени Мустая Карима[15].
В 2013 году Каримов вместе с женой Ингой присутствовал на премьерном показе фильма «Сталинград»[36].
С 2014 года Каримов занимает должность советника генерального директора Российского Фонда Прямых Инвестиций (РФПИ)[37].
По данным от 2014 года, Каримову принадлежит 33 % акций уфимского ООО «Арникс», занимающегося розничной торговлей фармацевтическими товарами[15][13][38].
Общественная деятельность[править | править код]
1 октября 2015 года Тимербулат Каримов был единогласно избран председателем Совета Плёсского городского поселения[3][39]. После избрания Каримов основал некоммерческую организацию «Корпорация развития Плёса», которая будет инвестировать в развитие поселения[4][6]. Первым проектом организации стало создание нового генерального плана города[39][40][41], призванного решить градостроительные проблемы Плёса[6].
Каримов входит в попечительский совет Федерации велосипедного спорта России[42], в совет попечителей Плёсской средней общеобразовательной школы[42], является меценатом Дачного фестиваля имени Фёдора Шаляпина в городе Плёсе[43][42], учредителем Фонда имени Мустая Карима[8]. Фонд имени Мустая Карима известен тем, что занимается поддержкой проектов, призванных развивать культуру и традиции башкирского языка и литературы[11].
Кроме этого, Каримов является учредителем благотворительного фонда «Традиции и культура»[42].
Личная жизнь[править | править код]
Тимербулат Каримов женат, воспитывает пятерых детей. Жена — дочь главы НК «Роснефть» Игоря Сечина[2][44][4][37].
Каримов свободно владеет башкирским и татарским языками[1].
ArTwoD
24.09.2018 08:47
 
На башню есть опционы или фьючерсы?
Нету, а так совсем другая была бы игра мм, длительный маринад не имел бы смысла поскольку платить за плечи во фьючах не надо.
Ну как это не надо.. Во-первых, вы предоставляете обеспечение, во-вторых фьючерс содержит в себе % за пользование деньгами как сокращающуюся разницу между производным и базовым активом, что является основой синтетической облигации. Производными выгодно шортить.
Miyagi-Do
24.09.2018 08:56
1
Нету, а так совсем другая была бы игра мм, длительный маринад не имел бы смысла поскольку платить за плечи во фьючах не надо.
Ну как это не надо.. Во-первых, вы предоставляете обеспечение, во-вторых фьючерс содержит в себе % за пользование деньгами как сокращающуюся разницу между производным и базовым активом, что является основой синтетической облигации. Производными выгодно шортить.
Это то да, цена фьючерсов выше, но есть возможность здесь и сейчас купить на все плечи акции по текущей цене, потом подкопить денежку к экспирации (равномерно откладывая из зп, на капитализируемы счёт) и бинго.
94129
24.09.2018 09:04
 
Если нашим Мажором станет атоновец, префа начнёт летать аки сокол … Интересно то как стало
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы