mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Infi
25.09.2018 16:13
1
Теперь после вчерашнего ОПЕКа , после 80 баксов за бочку и т. д., Башнефть обычка и префа с разницей в 80 - 120 руб. будут двигаться только вверх!!!
Запомните эти минимумы (1840 и 1940) по обеим акциям Башнефти!
От этих точек в обеих бумагах надо строить абсолютно новые графики.
Про все старые графики можно просто забыть.
Звучит как пророчество
DaBro
25.09.2018 16:24
1
Таак, парни, давайте подумаем где будет первая остановка и когда?
Сейчас рост на ожиданиях отчета за 3 кв. Ну ок, выйдет отчет, что будет фиксация на факте или рост на драйвере? М?
как то резко идем вверх, это смущает.
Напоминает рост до 1900 на ожиданиях решения СД по дивам весной) Но скорее всего мы просто догоняем справедливую цену, может с помощью крупного инвестора или фонда. Тат как сейчас в основном нефтянка тянет мамбу, а Башня имеет наибольший апсайд, как по дивам, так и по цене акции.
продавлец
25.09.2018 16:34
1
Интересно где произойдет историческая встреча префы и обычки. Все условия созданы, что бы в районе 1900 они встретились и более не расставались
КАРАЧУН ТЕБЕ
25.09.2018 16:35
1
Интересно где произойдет историческая встреча префы и обычки. Все условия созданы, что бы в районе 1900 они встретились и более не расставались
Не будет. Либо обычку дёрнут на север, либо префу укатают.
продавлец
25.09.2018 16:43
 
Посмотрим, сейчас обычка растет, потому что у кого-то шило в заднице мешает дождаться их встречи и они заранее перекладываются из префов в обычку
Интересно где произойдет историческая встреча префы и обычки. Все условия созданы, что бы в районе 1900 они встретились и более не расставались
Не будет. Либо обычку дёрнут на север, либо префу укатают.
Maks1320
25.09.2018 17:12
 
Мне кажется все намного проще. нефть вверх, бакс тоже 66 и вряд ли упадет, показатели будут хорошие годовые и дивы будут выше нынешних. Поэтому котиру и гонят, чтобы не образовалось ДД больше 10%.
Дивы так-то не скоро. Если гонят уже в сентябре, значит цели много выше. Сижу больше года в бумаге, выигрывает тот, кто сидит и не дергается)

Я не строил никакие графики , прогнозы, dcf и так далее, но мой консервативный прогноз по дивам около 200руб. Больше- будет слишком уж жирно, меньше тоже обижать республику не станут
сурпреф 50
25.09.2018 18:25
 
1) Ок - согласен. Справедливости ради, замечу, что имён не прозвучало - кое кто сам спалился

2) Капитон, вы не один тут такой камень и тем не менее растём

И потом я сказал не так - "когда река полная, не важно сколько и какие камни лежат на дне, а вот если вода опускается до уровня камней, то они действительно образуют завехрения…

Наша река наполнена фундаменталом, а именно ураганной фдд. Совсем недавно тут было 18%, сейчас чуть выше 16%... и это я посчитал без учёта ТиТ, а это 4-6 млн тонн нефти в год... и без учёта хамитовских 8,5 ярдов - ещё 190 руб на папир.

Возьмём Доку для примера. Он тоже оперирует солидным сайзом
Почему у Доки всё прекрасно? Он работает без плечей и складывает свои камини в полноводные реки Я поступаю аналогичным образом Советую и вам пересмотреть свою торговую стратегию
ТОЛЬКО ИЗ ЛЮБВИ К ИСКУССТВУ
Показать в полный размер

говорите, да не заговаривайтесь
Я в избах не работал, Доку лично не знаю, чтобы судить кто он и куда там и что складывает...

2500 или 2700 вы бы уже увидели давно, а теперь и знаете почему...стоит мне выйти и быстро улетите...только потом снова польются реки объяснений...что это не из-за меня, а так просто все запиписочно с активом только пока этого не видно...тяни толкай

Татнефть вам в помощь для осмысления
Ты до сих пор в шорте Татнефти?
Ф
25.09.2018 18:31
2
Просто все поняли что держать обычку которая на 20-30% дороже нет смысла и стали выходить активно. Вот цена и завалилась при очень низкой ликвидности. Плюс те кто от 3000+ наверняка ещё оставались. Выйдут все кто хотел и разница в 8-12% восстановиться.
Очень интересно где были эти люди когда иис по 3706 давал, а в стакане до 4799 было
Башкир
25.09.2018 18:48
3
Просто все поняли что держать обычку которая на 20-30% дороже нет смысла и стали выходить активно. Вот цена и завалилась при очень низкой ликвидности. Плюс те кто от 3000+ наверняка ещё оставались. Выйдут все кто хотел и разница в 8-12% восстановиться.
Очень интересно где были эти люди когда иис по 3706 давал, а в стакане до 4799 было
Обычку опустили специально, не надо быть гением, чтоб понять что продают только те кто купил уже после выкупа акций Роснефтью по 2400-3000, и теперь продают в разочарованье, так как неприятно держать позу в убытке. А в это же самое время идет скупка другим игроком. Цель, как вариант - очередная оферта в будущем, кто покупает знает когда это будет.
MAFAS
25.09.2018 19:01
 
Очень интересно где были эти люди когда иис по 3706 давал, а в стакане до 4799 было
Обычку опустили специально, не надо быть гением, чтоб понять что продают только те кто купил уже после выкупа акций Роснефтью по 2400-3000, и теперь продают в разочарованье, так как неприятно держать позу в убытке. А в это же самое время идет скупка другим игроком. Цель, как вариант - очередная оферта в будущем, кто покупает знает когда это будет.
это видно по графику - выкупают так что у кого то почти все акции уже собраны
Снеговик
25.09.2018 19:04
1
я два дня просто по рынку АО скупаю, что с АО будет не знаю. Ап и так в достаточно куплено и дорого уже
Очень интересно где были эти люди когда иис по 3706 давал, а в стакане до 4799 было
Обычку опустили специально, не надо быть гением, чтоб понять что продают только те кто купил уже после выкупа акций Роснефтью по 2400-3000, и теперь продают в разочарованье, так как неприятно держать позу в убытке. А в это же самое время идет скупка другим игроком. Цель, как вариант - очередная оферта в будущем, кто покупает знает когда это будет.
MAFAS
25.09.2018 19:08
1
я два дня просто по рынку АО скупаю, что с АО будет не знаю. Ап и так в достаточно куплено и дорого уже
Обычку опустили специально, не надо быть гением, чтоб понять что продают только те кто купил уже после выкупа акций Роснефтью по 2400-3000, и теперь продают в разочарованье, так как неприятно держать позу в убытке. А в это же самое время идет скупка другим игроком. Цель, как вариант - очередная оферта в будущем, кто покупает знает когда это будет.
а смысл - если скоро конвертация будет 1 ап на 1ао.....
щас цену уровняют и проведут голосование и все у кого префы будут за)))
а потом роснефть выкупит по оферте уже не по 3600 а по 5000)))в связи с переоценкой
Ф
25.09.2018 19:17
 
я два дня просто по рынку АО скупаю, что с АО будет не знаю. Ап и так в достаточно куплено и дорого уже
Обычку опустили специально, не надо быть гением, чтоб понять что продают только те кто купил уже после выкупа акций Роснефтью по 2400-3000, и теперь продают в разочарованье, так как неприятно держать позу в убытке. А в это же самое время идет скупка другим игроком. Цель, как вариант - очередная оферта в будущем, кто покупает знает когда это будет.
Согласен что со спредом 5% обычка привлекательней. Паритета может и не быть, если будет только в моменте, быстро выкупят. Сам жду чтоб давилкин ливанул, тазики стоят.
Swoi
25.09.2018 19:51
 
Сообщение удалено автором 26.09.2018 в 12:27.
Снеговик
25.09.2018 20:17
1
Пятница покажет! кто правильно поступил, кто нет! у меня тоже ошибки проскакивают!!!! продал АП за один день до скачка! 945 шт!!! обидно конечно!
andrey 68
25.09.2018 20:33
1
Нефтяные котировки осенью ждет еще один импульс к росту
17:30
Москва, 25 сентября - "Вести.Экономика". Преодолев психологический барьер $80, котировки Brent в начале недели пытаются закрепиться вблизи $81,3. Глобальный повод для сохранения позитивной траектории роста остается неизменным: инвесторы ожидают существенного сокращения иранских поставок нефти под давлением американских санкций.

На прошедших встречах ОПЕК+ страны-участники пакта так и не представили рынкам четкой стратегии по наращиванию нефтедобычи и механизма замещения поставок Ирана и Венесуэлы. Такое поведение основных игроков нефтяного рынка, на наш взгляд, сигнализирует инвесторам о том, что уровень нефтяных цен в $80 де-факто является комфортным для крупнейших нефтеэкспортеров.

В пользу данного мнения также говорит и совместный отказ РФ и Саудовской Аравии в ответ на просьбы США о срочном повышении нефтедобычи для снижения нефтяных цен.

Мы считаем, что нефтяные цены могут показать еще один импульс к росту в конце ноября-декабре, когда санкции США в отношении Ирана вступят в полную силу, и на время зафиксироваться в диапазоне $85-88.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/107469
Ф
25.09.2018 21:14
1
Кто в обычке, интересно соотношение обычка/преф
1. Ф 17,7% обычка, 82,3% преф (есть другие бумаги, но сильно меньше Башнефти)
2. Снеговик 30% обычка 70% преф
3. Колотов Олег 18% обычка
4. Ордынец ?
5. Тихий охотник обычки 16,7% , 83,3% преф
6. Azat_arh ?
7. Anton78 обычка 100% (мноого)
8. Марья Ивановна ?
9. Падре... 50/50
Никого не забыл?
тихий охотник
25.09.2018 21:40
2
В обычке
1. Ф 17,7%
2. Снеговик ?
3. Колотов Олег ?
4. Ордынец ?
5. Тихий охотник?
6. Azat_arh ?
7. Mr Ferdinand ?
8. Anton78 ?
9. Марья Ивановна ?
Никого не забыл?
Привет! У меня обычки сейчас 4% от портфеля, буду еще докупать. Префки 20%.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
(аккаунт удален)
25.09.2018 22:01
Аккаунт пользователя удален
Mr Ferdinand
25.09.2018 22:38
1
В обычке
1. Ф 17,7%
2. Снеговик ?
3. Колотов Олег ?
4. Ордынец ?
5. Тихий охотник?
6. Azat_arh ?
7. Mr Ferdinand ?
8. Anton78 ?
9. Марья Ивановна ?
Никого не забыл?
Не-не-не. Я долго присматривался, но так и не решился на покупку. Но сейчас, после бурного роста префы, цена очень хороша!

В префах Башнефти 80%, остальное - Сургут преф, сбербанк преф, была ещё Татнефть преф. (Завтра у татар СД будет, может, байбэк замутят. По крайней мере, такие слухи пускают.)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы