mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
neft
17.07.2018 10:18
1
думаю вверх(на 80+ еще рано.) мое мнение на перспективу пока следующее:
80+и дальше можем поехать после середины августа с хаем хаев как раз в конце декабря+-
сейчас понижательные горки с краем где то 66-68(но может это время и просто пофлетуем в диапазоне например 72-78), а после середины августа возможен(но необязательно - важно как там экстремум нарисют) разворот вверх. вот такое мнение.
верх сейчас(до 24-25 числа) вижу около 76-50-77.80

это если в целом.
отложка на лонг сработала. вышло по 72.50 терь надо ждать как день закроем.
по красоте картинки должны на лоях,но кто его знает.если лойнет - может доберу исчо.
Нет я шорт подержу
Показать в полный размер
betonchik
17.07.2018 11:59
 
думаю вверх(на 80+ еще рано.) мое мнение на перспективу пока следующее:
80+и дальше можем поехать после середины августа с хаем хаев как раз в конце декабря+-
сейчас понижательные горки с краем где то 66-68(но может это время и просто пофлетуем в диапазоне например 72-78), а после середины августа возможен(но необязательно - важно как там экстремум нарисют) разворот вверх. вот такое мнение.
верх сейчас(до 24-25 числа) вижу около 76-50-77.80

это если в целом.
отложка на лонг сработала. вышло по 72.50 терь надо ждать как день закроем.
по красоте картинки должны на лоях,но кто его знает.если лойнет - может доберу исчо.
Нет я шорт подержу
Показать в полный размер
молодец. видимо прав оказался .
седня к вечеру до 18 (дежа вю гыгы)кажется подзадерут но может оказаться что хайок будет относительно слива которыймогут до 18 устроить. ( не факт но возможно)
з.ы я стопиться не буду. пересижу пожалуй поза позволяет. доливку крайнюю на 70.60 поставил
з.ы.ы- бетон -лох. надо то было тупо реверснуть понедельничные экстремумы
Zer-Good
17.07.2018 13:48
 
Добрый день спекули !
На чем слив такой-после встречи нерезы побежали,или что еще ???
betonchik
17.07.2018 16:46
 
Нет я шорт подержу
Показать в полный размер
молодец. видимо прав оказался .
седня к вечеру до 18 (дежа вю гыгы)кажется подзадерут но может оказаться что хайок будет относительно слива которыймогут до 18 устроить. ( не факт но возможно)
з.ы я стопиться не буду. пересижу пожалуй поза позволяет. доливку крайнюю на 70.60 поставил
з.ы.ы- бетон -лох. надо то было тупо реверснуть понедельничные экстремумы
тьфу горка возможна сегодня не до 18 а с 18 и до открытия европы завтра.
графики перпутал сморел на 5 часов и считал как час. чет много косячить стал.

ну суть мало меняется впрочем. горка после нее либо минимумы обновляем либо корректируемся(в зависимости от того как задерут - если задерут) и после этого уже вверх.
~Волк~
17.07.2018 22:13
 
neft
18.07.2018 05:31
 
Как думаете , куда пойдем?
Показать в полный размер
~Волк~
18.07.2018 05:38
1
Как думаете , куда пойдем?
Показать в полный размер
На ГиП похоже, сейчас правое пилит и на 65
neft
18.07.2018 05:49
 
Как думаете , куда пойдем?
Показать в полный размер
На ГиП похоже, сейчас правое пилит и на 65
Не нравится мне баевская свеча поглощения , но уровень 68 пока держит. Евросессия скорее всего покажет куда эти 2 дня потянут, а там посмотрим.
betonchik
18.07.2018 11:30
 
лой обновили до 12. для лонга плохо( что именно до 12). дело в том, что теперь все формальные условия для слива до конца недели выполнены. формально 72.60+- вчера после 18 можно считать горкой, п то что обновили лой в том же диапазона 18 вчера-11,12 сегодня сильно добавляет шортовости общей картине.
вот теперь задумался о том чтобы лонг опциками страхануть.
в самом плохом для лонга случае теперь можем валиться до 26 примерно. посмотрим что день седняшний нарисует
betonchik
18.07.2018 11:52
 
альтернатива- сегодняшний день показывает лой шпилем после чего растем как раз до третьей точки - 8-14 августа.
да похоже сегодня все решится. вечерка нам "отревеалИд" все куломыслишге
neft
18.07.2018 12:12
1
лой обновили до 12. для лонга плохо( что именно до 12). дело в том, что теперь все формальные условия для слива до конца недели выполнены. формально 72.60+- вчера после 18 можно считать горкой, п то что обновили лой в том же диапазона 18 вчера-11,12 сегодня сильно добавляет шортовости.
задумался о том чтобы лонг опциками страхануть.
в самом плохом для лонга случае теперь можем валиться до 26 примерно. посмотрим что день седняшний нарисует
Вчера,сегодня,завтра,/до америкосов/, доллар растет, остальные валятся, пятница- возможен разворот, могут отобрать все что на неделе дали, так часто бывает. Понедельник обычно реверс относительно пятницы /пятница - реверс недельному импульсу,бывает еще и новости под это дело гонят/, по инерции могут вторник зацепить, но далее/среда четверг/ поедет по тренду . И так еженедельно. По нефти повторюсь.
Показать в полный размер
betonchik
18.07.2018 12:36
1
лой обновили до 12. для лонга плохо( что именно до 12). дело в том, что теперь все формальные условия для слива до конца недели выполнены. формально 72.60+- вчера после 18 можно считать горкой, п то что обновили лой в том же диапазона 18 вчера-11,12 сегодня сильно добавляет шортовости.
задумался о том чтобы лонг опциками страхануть.
в самом плохом для лонга случае теперь можем валиться до 26 примерно. посмотрим что день седняшний нарисует
Вчера,сегодня,завтра,/до америкосов/, доллар растет, остальные валятся, пятница- возможен разворот, могут отобрать все что на неделе дали, так часто бывает. Понедельник обычно реверс относительно пятницы /пятница - реверс недельному импульсу,бывает еще и новости под это дело гонят/, по инерции могут вторник зацепить, но далее/среда четверг/ поедет по тренду . И так еженедельно. По нефти повторюсь.
Показать в полный размер
если классическим анализом смотреть то что ты пишешь это 0,5 роста от 45.
если считать "подволну" роста от 62 то 0.5 мы как раз сегодня сделали, что в принципе подходит под мои эксперименты со временем.
есть вариант вообще ниже не опуститься до второй декады августа. этот вариант не блещет т.с. притертостью к основным но все же все же.
тогда мы делаем анонсированные ранее 66.66 по бренту, т.е 0.382 роста от 44-45,но после первой декады августа до этого безбожно вытряхивая мишег и бычков и ломая все фигуры классического техана на таймах ниже дня......, после чего и идем на пятую волну вверх.
это как бы общий взгляд на один из вариантов
neft
18.07.2018 14:08
1
Вчера,сегодня,завтра,/до америкосов/, доллар растет, остальные валятся, пятница- возможен разворот, могут отобрать все что на неделе дали, так часто бывает. Понедельник обычно реверс относительно пятницы /пятница - реверс недельному импульсу,бывает еще и новости под это дело гонят/, по инерции могут вторник зацепить, но далее/среда четверг/ поедет по тренду . И так еженедельно. По нефти повторюсь.
Показать в полный размер
если классическим анализом смотреть то что ты пишешь это 0,5 роста от 45.
если считать "подволну" роста от 62 то 0.5 мы как раз сегодня сделали, что в принципе подходит под мои эксперименты со временем.
есть вариант вообще ниже не опуститься до второй декады августа. этот вариант не блещет т.с. притертостью к основным но все же все же.
тогда мы делаем анонсированные ранее 66.66 по бренту, т.е 0.382 роста от 44-45,но после первой декады августа до этого безбожно вытряхивая мишег и бычков и ломая все фигуры классического техана на таймах ниже дня......, после чего и идем на пятую волну вверх.
это как бы общий взгляд на один из вариантов
Да полностью согласен,с технической стороны анализа и подхода. Но если рассудить нафига им летом задирать цены , да еще трампушка /в своем твиттере/ нефтяным королям сказал, что цены высокие, и под это их можно скинуть. Может и в боковике подержат и вверх закинут, а чтоб сбросить прицепившихся селлян вниз обязательно хороший заход будет, а там и осень, а к холодам это как пить дать, пойдет в рост. А по валютам глянь, там у каждой запас хода на падение \супротив бакса/еще ого какой. Ну это конечно мой взгляд, так для флуда.
Показать в полный размер
betonchik
18.07.2018 18:03
 
Белончик, наверное от 77 пойдет вверх, увидел когда в пт рынок закрылся,
на таком графике.....
http://funkyimg.com/i/2Jgsi.jpg

а вот этот ввел в сомнения
http://funkyimg.com/i/2Jgsj.jpg
кстати сбер интересен сейчас.
у него по удивительному совпадению есть точка притяжения на 202+-3 как раз около 16 числа)))
вопрос только в том покажет ли 16 числа сбер экстремум верхний или нижний. т.е задерут ли исчо выше куда нить к 240 до 16 после чего лупанет вниз16 или к оному наоборот приспспустят
по тому как задирали последние дни мине терзают смутные сомнения...
по сберу вроде отходили вниз.
вот теперь кажись можно и взять чутка
была отложка вверх на 22050 по фьючу- цапнуло. долил по 21950. день наблюдаю далее либо закрою либо забуду до августа

neft валютки посмотрим. в принципе мы сходимся в том что коррекция не закончена)) вопрос в том когда и как будет следующий импульс
betonchik
19.07.2018 01:23
 
по британцу все таки интересно выходит)))))вроде нашел наконец вариант который под эту шортомясорубку подходит
следующую неделю по идее будет ниже чем эта и вот именно когда\если это произойдет можно будет попробовать покупать
во как))))
betonchik
19.07.2018 02:10
 
альтернатива- сегодняшний день показывает лой шпилем после чего растем как раз до третьей точки - 8-14 августа.
да похоже сегодня все решится. вечерка нам "отревеалИд" все куломыслишге
по жиже надеялся что седня проясниццо = куй
много вариантов счас считаюэ но пока выходит что если едем вверх то все таки не до августа а до 24.
т.е. фактически большинство вариантов показыаают, то что нефть с волком описали ниже.
т. е задерг вверх потом лои
вопрос тока в цифрах докуда заброс(свои 76.5.-78.5), ну а касательно моих эксперименталок то времени.
первый разворотник\экстремум вижу 20 число второй 24.
ну поглядим как водиццо.
betonchik
19.07.2018 04:31
 
авот если вниз то "предупредительного" не будет если вниз - то пробьет все сопротивляловы, тч лонгистам стоит быть настороже.
сам пока в лонгах от 72.50 и 72.
все. свалил дрыхнуть
neft
19.07.2018 10:12
 
neft валютки посмотрим. в принципе мы сходимся в том что коррекция не закончена)) вопрос в том когда и как будет следующий импульс
импульс вверх не раньше середины августа, в дальнейшем со сломом тренда.
Привык верить СТАРШИМ, поэтому предполагаю где-то так.
Показать в полный размер
FBXIII
19.07.2018 17:52
 
https://ru.tradingview.com/i/FeRegQ1l/
Морган Стэнли обещают нефть по 80. Нет, честное слово, не люблю, когда люди лезут не в своё дело). Пока же, мы видим, как множатся негативные сигналы. Похоже, "медведи" повыбирались из своих берлог, но особо светиться не хотят. Но, тем ни менее, их присутствие уже ощущается. Во-первых, Точки Пивот уже расположенны в нисхоящем порядке. А во-вторых, последняя волна падения была пятиволновкой, что указывает на общее направление движения. На данный же момент, всё указывает на начало трёхволновой коррекции: во-первых, мы имеем выход за Полосы Бойлинжера. На сильном тренде- это считается слабым сигналом разворота. Но вот в боковике(как сейчас)- считается надёжным признаком того же разворота. Относительно цели...Должно дойти куда-то в район 2/3 Фибо(тонкая красная), там же расположенна средняя Бойлинжера.
В расчёте на такое развитие событий, открываться надо прямо сейчас. И не торопиться закрываться: поди знай, куда вынесет.
https://ru.tradingview.com/symbols/UKOIL/
~Волк~
20.07.2018 07:31
1
интересный мб день

https://www.tradingview.com/x/Wf86hprO/
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы