mfd.ruФорум

Вопрос по акциям (новичок)

Новое сообщение | Новая тема |
lancelup
09.02.2019 12:41
 
Задам, пожалуй, нескромный вопрос - у кого сколько (по инструментам) бумаг в портфеле?
У меня, к примеру, около 20. Часть держу под дивы, где-то перекладываюсь,, на чем-то спекулирую.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Леся )
09.02.2019 19:55
 
09.02.2019 12:41 .lanselup

Задам, пожалуй, нескромный вопрос - у кого сколько (по инструментам) бумаг в портфеле?
У меня, к примеру, около 20. Часть держу под дивы, где-то перекладываюсь,, на чем-то спекулирую.
_____________________________

Для меня 20 или около двадцати акций и держать одновременно , даже сложно представить
Значит у меня ограниченные способности объять необъятное .
Нет ., я так не умею . Я должна контролировать ситуацию по акциям ,изучить и отслеживать досконально и то не получиться , я не профиссиональный трейдер , не работаю трейдером
а на такое количество мне нужно все время отдать и все равно я не управлюсь . когда жить ...?
У меня в долгосрочных дивидендных - максимум три - ( в основном без движения куплены с низкого старта ), - только контроль за активами , чтобы вовремя соеринтироваться если что ....
И в среднесрочной тоже не более двух - очень очень редко три
В краткосрочной это в пределах несколько дней ,неделя , две , три -не более одной иногда
две бумаги

Если у Вас в вашей системе торговли все получается , то это же здорово ! Успехов Вам )))


Может Вам ещё кто то ответит
.
Леся )
09.02.2019 20:34
 
И снова Димаш ,фильм об этом необыкновенно талантливом , обладателе уникального голоса ,совсем ещё молодом певце , ему всего 24 года
В совершенстве владеющим самыми сложными техниками пения
А как он понимает и передаёт зрителю , то о чем поет , какие чувства !!!)
Совсем недавно обратила внимание и прослушала его ,
Теперь , не перестаю удивляться и восхищаться )
https://youtu.be/fUuZp0HVXaA
Леся )
09.02.2019 20:39
 
Сообщение удалено автором 10.02.2019 в 21:16.
Причина: Прослушали )))
Леся )
09.02.2019 20:45
 
Самолет наблюдения А-100 начнет поступать в армию в 2020 году

Из открытых источников известно, что перспективный самолет способен не только обнаруживать и сопровождать до 300 воздушных, морских и наземных целей, но и во всем диапазоне скоростей и высот, даже в условиях помех управлять беспилотниками на расстоянии 650 км. Он также может использоваться в качестве воздушного командного пункта, обеспечивая устойчивую связь между различными войсковыми группировками. Еще в СМИ писали, что "сотку" наделили способностью получать информацию не только со своего радара, но и от космических спутников.

Как утверждают специалисты, на сегодняшний день ничего подобного в себе не совмещает ни один в мире самолет ДРЛО в мире.

https://rg.ru/2019/02/09/samolet-nabliudeniia-a...
Леся )
09.02.2019 21:17
 
Леся )
10.02.2019 11:11
 
08.02.2019
Греф:Альтернативы доллару нет и долго не будет

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что доллар еще долгое время останется основным защитным активом в России и в мире, но дедолларизация является стратегически верным шагом. Об этом глава кредитной организации сообщил в интервью ТАСС.

«Стратегически очень правильная мера (дедолларизация - прим. ТАСС). Сегодня доллар - монополист в мире, а любая монополия - зло. В экономической теории есть правило: не так важен долг, как его валюта. Если долг в национальных деньгах, это не страшно. Когда же наслаиваются валютные риски, имеет смысл проявлять беспокойство. Пока меньшая часть государственного долга России в рублях, но сейчас его доля начинает возрастать. И это верное решение на макроуровне. Другое дело, что доллару сегодня нет альтернативы и еще долго не будет, как бы ни старались остальные страны. В ближайшие десятилетия ситуация, на мой взгляд, сильно не изменится. Но это не означает, что делать ничего не следует», - считает глава банка.

Что касается Сбербанка, то в последнее время, по словам Грефа, кредитная организация значительно меньше кредитует в долларах.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/gref-alte...
____________________________

Полагаю , страна обладающая огромными востребованными природными ресурсами , всегда может создать СВОЮ альтернативу , ( не замену ) , было бы желание и мужество на противодействие .
На сегодня , когда у власти совершенно иные задачи , да , доллар - куда надежнее чем юань или евро .
.
Леся )
10.02.2019 17:06
 
Раз ФРС явился ещё одиним из элементов в сегодняшней мировой финансовой нестабильности , следим и за заявлениями ФРС
На какие важные пункты обратила внимание в выступлении ФРС, Дали , кроме ставок
Это :
«ФРС должна общаться с общественностью прямо о балансе в будущем «
«ФРСпонимает,что баланс имеет влияние на экономику,хотя процентная ставка - основной инструмент.
Это ещё одно подтверждение , что ФРС не будет «упираться» ,и стоять в стороне в случае ухудшения в экономике ,в том числе «острым « проблемам в мировой экономике .
___________________________________
08/02/2019 22:38
Дали, ФРС: Экономика США замедляется, и это предотвратит рецессию
- Экономика самостоятельно удерживается на устойчивом темпе;
- Финансовые условия остаются более жесткими, чем в начале 2018 г.;
- Не удивлёна, что рынок жилья замедляется;
- ФРС должна общаться с общественностью прямо о балансе в будущем;
- Ещё одно частичное прекращение работы правительства может быть намного хуже для уверенности;
- Рецессии не ожидается, но экономике пришлось стать спокойнее после активного 2018 г.;
- Ожидает скромного влияния частичной приостановки работы правительства в первом квартале, но во втором последует восстановление;
- Торговые трения создают неопределённость, могут ограничивать экономический рост;
- ФРС понимает, что баланс имеет влияние на экономику, хотя процентная ставка — основной инструмент;
- Кривая доходности в будущем вероятно будет более плоской, по ряду причин;
- Рост национального долга и замедление роста в конце концов заставят расплачиваться
Леся )
10.02.2019 21:09
 
Леся )
10.02.2019 23:18
 
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/201...
Госинвестиции и проекты
«ВЭБ.РФ» придумал новые способы привлечь инвесторов в Россию
Гарантировать можно не только кредиты, но и вложения в капитал, и даже доходность
Леся )
10.02.2019 23:23
 
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2019/02...
МИД России рассказал о желании ЕС перейти на расчеты в евро
Леся )
11.02.2019 07:58
 
США представили в ООН проект резолюции по Венесуэле, заявив о поддержке Национальной ассамблеи и оппозиционного лидера Гуаидо и призвав к оказанию стране международной помощи. Россия в ответ выступила со встречным проектом, критикующим любые попытки вмешаться во внутренние дела Венесуэлы, сообщается на сайте телеканала Al Jazeera. Ожидается, что Россия наложит вето на американский проект, чтобы поддержать президента Николаса Мадуро.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-02-10/Al-Jaze...
_____________________________________

Утомили политики .Конечно понимаем , что «схватки « подобного рода куда безопаснее,
чем на поле боя . Только я одного не понимаю , зачем нам « подбрюшье « США ? Хотим , чтобы США более «конкретно « оказались на территории Украины или Туркмении к примеру ( сейчас Туркмения испытывает экономические трудности , почему бы ей - США не «помочь « туркменам )
За чем ? мы в Венесуэле ? За нефтью ? Нет поближе к своим границам интересов ?Или нефти нет у нас ? Или есть интерес «закопать «деньги где то за пределами страны ?
Леся )
11.02.2019 08:13
 
.
мой взгляд на рынок ,пока прежний - с пятницы ...
начиная с поста 08.02 . 12:44
( оптимизма конечно немного , но пессимизма и беспросвета тоже нет )
Леся )
11.02.2019 08:16
 
11/02/2019 05:45
4 причины, почему доллар останется сильным, - HSBC
Валютные аналитики из HSBC остаются быками по доллару США, отмечая, в частности, четыре фактора:
1) Поддержка доллара с точки зрения избежания риска должна увеличиться на замедлении мировой экономики;
2) США остаётся высокодоходным вариантом в G10;
3) Изменения ставки денежной политики вряд ли подорвут доллар США, хотя ФРС стала в последнее время более «мягкой»;
4) Рынки уже в длинной позиции по доллару США, но позиция не растянута, и не переполнена.
Леся )
11.02.2019 08:21
 
Для тех , кто в Интер РАО .

сегодня, 07:53Новости
Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в 2018 году выросла на 21%
МОСКВА, 11 фев — ПРАЙМ. Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в 2018 году выросла на 20,9% по сравнению с предыдущим годом, до 18,939 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка "Интер РАО" за минусом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей за отчетный период составила 53,901 миллиарда рублей, увеличившись за год на 31,5%.
Леся )
11.02.2019 08:44
 
Что касается санкций уже много написано и говорено , и часть уже в цене .

Результат окончательный увидим после Венесуэлы .( там процесс противостояния , чем закончится)
Я не понимаю , когда США думает , что на переговорах о взаимных претензиях в торговле ,сможет все « вытрясти « с Китая . На Китай поздно давить .упустили время . Договорятся , но не обо всем.
Так же не понимаю Нас - Россию , когда думаем , что сможем отстоять без потерь « свои « интересы во всех концах света .( здесь о наших так называемых »интересах « в Венесуэле )
Ждемс ...
Леся )
11.02.2019 08:59
 
11/02/2019 07:56
Главный экономист МВФ: ФРС права откладывая повышения процентных ставок
___________________
Поддержка и ФРС нужна , пусть моральная - профессиональная
если не испортят политики ,
экономисты ,финансисты стараются вывести мир из предкризисного состояния, они понимают что означает
тяжелый экономический кризис в эпоху глобального мира и глобальных экономик .
Или ,хотя бы - хотят это сделать .
Леся )
11.02.2019 09:18
1
https://youtu.be/RLKFlkpVhfk
Хорошего дня !


P.S.
Rrid , cпасибо за поддержку на форуме - за ваши плюсы)
Кто так придумал , три месяца , даже не месяц - ждать возможности ставить их
если , не уйду раньше , то верну обязательно - а так увы .
Леся )
11.02.2019 18:02
 
https://ru.investing.com/news/economy-news/arti...

Банки ФРГ просят США не ужесточать санкции против России
– Банки Германии хотят добиться смягчения вероятных новых санкций в отношении России со стороны США. Об этом говорится в документе, подготовленном Ассоциацией немецких банков еще в декабре 2018 года. На него ссылается Reuters.
Леся )
11.02.2019 18:31
 
МОСКВА, 11 фев — ПРАЙМ. Очередное заседание технического мониторингового комитета ОПЕК+ состоится 20 февраля в Вене, сообщил РИА Новости источник в ОПЕК.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы