mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
vjik
18.01.2020 15:36
 
Проблема индукции — философская проблема, впервые сформулированная Т. Гоббсом (1588—1679)[1] и развитая в середине XVIII века Дэвидом Юмом.
Юм поставил под сомнение обоснованность индуктивного метода вывода умозаключения, выдвинув вопрос о том, ведет ли индуктивное рассуждение к знанию, понимаемому в классическом философском смысле, поскольку оно акцентирует внимание на отсутствии оснований для:

1.Обобщения о свойствах одного класса объектов на основе некоторого числа наблюдений отдельных экземпляров этого класса (например, вывод о том, что "все лебеди, которых мы видели белые, и, следовательно, все лебеди белые", до открытия чёрных лебедей);

2.Предположения, что последовательность событий в будущем будет происходить, как это было всегда в прошлом
Суть и ценность любого прогноза ... в оценке вероятности наступления того или другого события.
Например, по статистике известно, что в Кисловодске более 300-т дней в году --- солнечные.
Значит вероятность того, что я приеду туда, в солнечный день, намного выше, чем если я, в тоже день, прилечу в Питер и увижу в нём Солнце!
Так же и с прогнозами рыночными дела обстоят...понятно, что рано или поздно Кризис произойдёт...но, при прочих равных условиях, если мы , например, даём прогноз на ценник открытия сбера в понедельник, то вполне логично предположить , что в р-не 262руб. 50 коп. это произойдёт....(цена вчерашнего закрытия)...а, например, не цену открытия 208 руб. 91 коп. случившуюся годом ранее....
Более того тебе скажу...открыться в понед. по цене годичной давности ---- это событие почти невероятное и всё же вероятность его наступления не нулевая....
Так же с вероятностью более 50% можно спрогнозировать и то, что недавний лок. мах. сбера на 263, 22 будет перебит. А стало быть и твой шорт его, в который ты влез, не подумав.... является весьма сомнительным мероприятием....хотя, конечно, нельзя утверждать и того, что тебя из него не выпустят....
И уж если и приспичило тебя шортить...то хоть подождал бы обновления этого мах. локального в сбере...ведь именно с этой целью график туда и направился...
Но тогда опять же логическое противоречие возникает...если обновление лок. мах. в сбере произойдёт, с вероятностью существенно более высокой, чем 50% ...на кой Чёрт, даже если и в шорт там встать удумал, ты, туда не в лонге едешь?
А с какого то перепугу на дне зашортил....
Опоздать боялся или Синие твои опять *Горбатого* тебе впарили?
КотГорыныч
18.01.2020 15:39
 
Всем привет!
Москва, 18-января 2020. На улице +6, солнце, штиль. Пошел - распечатал велик. Проехал 30 км. ВОСТОРГ! Весенний восторг. 18-го января...
КотГорыныч
18.01.2020 15:40
 
Сразу - честно говорю - Я в день обращения президента не торговал. А в остальном - все норм. Удивляет прыть РИ Ну да Бог с ним...
vjik
18.01.2020 15:51
1
Сразу - честно говорю - Я в день обращения президента не торговал. А в остальном - все норм. Удивляет прыть РИ Ну да Бог с ним...
Думаю, что и отставка Медведева свою, положительную, роль сыграла!
vjik
18.01.2020 16:04
1
Вжик
Какие бы длинные сочинения ты ни писал,
В твоих рассуждениях всегда есть слабое звено

Если ты считаешь, что рынок и дальше будет расти,
попробуй поискать аргументы не ЗА, а ПРОТИВ.
Думаю, что и аргументы *за* и аргументы *против*...стоит взвесить на весах вероятности наступления события ожидаемого...
Ведь ты , цитируя Юма, случайно или намеренно , производишь подмену понятий.
Юм говорил о знании....!
Это --- важно!
А мы говорим.... о Вероятности наступления, того или иного, рыночного события.
Это совершенно разные вещи.!
Ведь даже зная о существовании Чёрных Лебедей.... вероятность того, что он прилетит на рынок именно в ближайший понедельник --- крайне мала. Но вся штука в том, что рано или поздно...это случится --- неизбежно!

Но это вовсе не отменяет того факта, что, по статистике , белых лебедей --- намного больше, чем чёрных и стало быть вероятность встречи с ними, тоже...намного выше!
КотГорыныч
18.01.2020 16:28
 
Сразу - честно говорю - Я в день обращения президента не торговал. А в остальном - все норм. Удивляет прыть РИ Ну да Бог с ним...
Думаю, что и отставка Медведева свою, положительную, роль сыграла!
ДА!!!
INSTEX
18.01.2020 17:05
1
А что с графиком не так?
Это днёвки в мамбе....
Показать в полный размер
График прилип к верхней средней и пока что даже признаков не подаёт к изменениям....
Да и повторюсь...
Мамба --- очень несамостоятельный инструмент...её нельзя рассматривать саму по себе...во первых --- это производная сипи --- в первую очередь...ну и ГП со сбером...эт основной вес в ней.
Согласись...что это всего лишь индикатор рынка.
Не может термометр на температуру влиять...он лишь показывать её может и всё!
Итак...
Пытаясь спрогнозировать будущее --- нельзя не учитывать прошлого, т.к. любая ситуация развивается в непрерывном процессе.
Учитывая срок прогноза, который пытаемся дать... имеет смысл смотреть график на недельках, что бы не утонуть в излишних мелочах....
Глупо отрицать , что график растёт с 14-го года...это медицинским фактом является.
Рассмотрим скорость его роста по годам...ведь это важно ... понять динамику процесса....
Итак....
1. Рост начался с 09.03.14 года именно с началом Крымских событий связан лой 09.03.14 на отметке 1182 пункта. Мах абсолютный в 14-ом году был показан в ноябре и составил 1623 пункта.
Путём нехитрых арифметических вычислений получаем 1623-1182=441 пункт.
2. Мах в 2015 году составил 1838 пунктов и был показан в марте месяце...таким образом, в сравнении с 14-ым годом индекс вырос на 1838-1623=215 пунктов.
3. Мах в 2016 году составил 2294 пункта.. и его рост , по сравнению с с 15-ым годом составил 2294-1838=456 пунктов.
4. Мах 2017 года не смог перебить мах 2016 года и в этот год нам следует говорить о падении индекса ...Мин года был показан в Июне и составил 1774 пункта.... итого за год индекс упал на 2294-1774=520 пунктов падения .
5. Мах 2018 года был показан в сентябре и составил 2502 пункта... таким образом рост за двухлетний период получается 2502-2294=208 пунктов.
6. Мах 2019 года показан в ноябре и составил 3009 пунктов, годовой рост , таким образом получился 3009-2502=507 пунктов.
7 Мах текущего 20-го года был показан вчера и составил 3198 пунктов, таким образом рост в этом году составил 3198-3009=189 пунктов.

Попытаемся кратко свести полученные результаты в табличку и проанализируем их.
Итак....
1. 14-ый год ..... 441 пункт роста.
2. 15-ый год.... 215 пунктов роста.
3. 16-ый год.... 456 пунктов роста.
4. 17-ый год.... 520 пунктов падения.
5. 18-ый год ... 208 пунктов роста за двухлетний период.
6. 19-ый год.... 507 пунктов роста.

Какие выводы отсюда можем сделать?)
Я соединил полученные мах и один провальный мин. по годам на графике жирной синей линией...для наглядности...
Показать в полный размер
Анализируя график мамбы с 14-го года можно уже с уверенностью заявить, как о состоявшемся факте, что все кто играл в его шорт , на протяжении всего этого времени, за небольшим исключением примерно первой половины 17-го года --- ЛУЗЕРЫ и неудачники!
Увы и ах...но это , в основном, СУДЬБА всех шортистов...
Чел с нормальной психикой шортить не будет...

Лонг --- символ жизни и развития.
Шорт --- символ Смерти и Тлена!

Однако , возвращаясь к нашим баранам...(не шортистам) ...
За всё рассматриваемое время с марта 14-го года и до сегодняшнего дня рост мамбы составил 3198-1182= 2016 пунктов
В 2,7 раза выросла мамба за указанный период.
Какие выводы ещё можно сделать, глядя на график....
1. С середины 17-го года угол наклона графика к оси времени существенно увеличился, по сравнению с началом рассматриваемого периода, а стало быть увеличилась и скорость его роста, с началом текущего года ...угол наклона графика , к оси времени увеличился ещё примерно вдвое, по сравнению с прошлым участком графика...а это говорит о том, что мамба стала расти по экспоненте и скорость её роста перестала быть линейной...
Какой вывод можно из этого делать....а их два...
а). народ выскакивает из лонгов в связи с достижением своих целей или просто от страха потерять уже полученную прибыль и далее график летит вверх уже без них.
б). в скором времени обязательно случится откат...т.к. рост по экспоненте может быть просто фантастическим, но он не может быть долгим....

И стало быть наиболее разумным поведением является как можно более долгое удержание имеющихся лонговых позиций с обязательной подстраховкой достаточно коротким стопом, который следует периодически перемещать за текущими растущими значениями графика. Это позволит наиболее полно использовать взрывной рост мамбы начавшийся в этом году!)

2. Использовать ситуацию взрывного роста мамбы с мах увеличением лонговых позиций с обязательным и , по возможности , с мах коротким стопом , для защиты прибыли ...как только малейшая появившаяся прибыль защищена стопом, то тут же переходить к открытию лонговых позиций в др. инструменте действуя по выше изложенной методике.

3. Ни в коем случае не пытаться угадать разворот рынка и не лезть в шорты!!
Угадать его --- всё равно не получится, а вот в шорте налететь --- эт как два пальца об асфальт...тут же получите это удовольствие !

Итак ... общий вывод из всего написанного выше....

Даже если предположить достаточно умеренное продолжение текущей ситуации с 14-го года и допустить то, что глобального Кризиса , в этом году, удастся избежать, то даже исходя из самых скромных подсчётов развития ситуации, в прежнем ключе, мы не сильно ошибёмся допустив рост индекса, в этом году, на 500 пунктов...на 200 из которых, напомню, мы уже выросли...так что значение мамбы 3500 пунктов , к началу следующего года --- это картина более чем вероятная....
И при таких его показателях и сбер и гп будут торговаться мин. в пределах 300 руб.+ на что и стоит ориентироваться...ну и остальные... соответственно, подрастут все...кто то больше, кто то меньше, но в целом, надеюсь на то, что рынок вырастет!

Успехов всем Нам!
Класс! светлая голова, есть чему поучится.
INSTEX
18.01.2020 17:21
 
Всем привет!
Москва, 18-января 2020. На улице +6, солнце, штиль. Пошел - распечатал велик. Проехал 30 км. ВОСТОРГ! Весенний восторг. 18-го января...
Ха! А я с него и не слезал, на работу гоняю и на обед домой.
vjik
18.01.2020 17:25
 
Итак...
Пытаясь спрогнозировать будущее --- нельзя не учитывать прошлого, т.к. любая ситуация развивается в непрерывном процессе.
Учитывая срок прогноза, который пытаемся дать... имеет смысл смотреть график на недельках, что бы не утонуть в излишних мелочах....
Глупо отрицать , что график растёт с 14-го года...это медицинским фактом является.
Рассмотрим скорость его роста по годам...ведь это важно ... понять динамику процесса....
Итак....
1. Рост начался с 09.03.14 года именно с началом Крымских событий связан лой 09.03.14 на отметке 1182 пункта. Мах абсолютный в 14-ом году был показан в ноябре и составил 1623 пункта.
Путём нехитрых арифметических вычислений получаем 1623-1182=441 пункт.
2. Мах в 2015 году составил 1838 пунктов и был показан в марте месяце...таким образом, в сравнении с 14-ым годом индекс вырос на 1838-1623=215 пунктов.
3. Мах в 2016 году составил 2294 пункта.. и его рост , по сравнению с с 15-ым годом составил 2294-1838=456 пунктов.
4. Мах 2017 года не смог перебить мах 2016 года и в этот год нам следует говорить о падении индекса ...Мин года был показан в Июне и составил 1774 пункта.... итого за год индекс упал на 2294-1774=520 пунктов падения .
5. Мах 2018 года был показан в сентябре и составил 2502 пункта... таким образом рост за двухлетний период получается 2502-2294=208 пунктов.
6. Мах 2019 года показан в ноябре и составил 3009 пунктов, годовой рост , таким образом получился 3009-2502=507 пунктов.
7 Мах текущего 20-го года был показан вчера и составил 3198 пунктов, таким образом рост в этом году составил 3198-3009=189 пунктов.

Попытаемся кратко свести полученные результаты в табличку и проанализируем их.
Итак....
1. 14-ый год ..... 441 пункт роста.
2. 15-ый год.... 215 пунктов роста.
3. 16-ый год.... 456 пунктов роста.
4. 17-ый год.... 520 пунктов падения.
5. 18-ый год ... 208 пунктов роста за двухлетний период.
6. 19-ый год.... 507 пунктов роста.

Какие выводы отсюда можем сделать?)
Я соединил полученные мах и один провальный мин. по годам на графике жирной синей линией...для наглядности...
Показать в полный размер
Анализируя график мамбы с 14-го года можно уже с уверенностью заявить, как о состоявшемся факте, что все кто играл в его шорт , на протяжении всего этого времени, за небольшим исключением примерно первой половины 17-го года --- ЛУЗЕРЫ и неудачники!
Увы и ах...но это , в основном, СУДЬБА всех шортистов...
Чел с нормальной психикой шортить не будет...

Лонг --- символ жизни и развития.
Шорт --- символ Смерти и Тлена!

Однако , возвращаясь к нашим баранам...(не шортистам) ...
За всё рассматриваемое время с марта 14-го года и до сегодняшнего дня рост мамбы составил 3198-1182= 2016 пунктов
В 2,7 раза выросла мамба за указанный период.
Какие выводы ещё можно сделать, глядя на график....
1. С середины 17-го года угол наклона графика к оси времени существенно увеличился, по сравнению с началом рассматриваемого периода, а стало быть увеличилась и скорость его роста, с началом текущего года ...угол наклона графика , к оси времени увеличился ещё примерно вдвое, по сравнению с прошлым участком графика...а это говорит о том, что мамба стала расти по экспоненте и скорость её роста перестала быть линейной...
Какой вывод можно из этого делать....а их два...
а). народ выскакивает из лонгов в связи с достижением своих целей или просто от страха потерять уже полученную прибыль и далее график летит вверх уже без них.
б). в скором времени обязательно случится откат...т.к. рост по экспоненте может быть просто фантастическим, но он не может быть долгим....

И стало быть наиболее разумным поведением является как можно более долгое удержание имеющихся лонговых позиций с обязательной подстраховкой достаточно коротким стопом, который следует периодически перемещать за текущими растущими значениями графика. Это позволит наиболее полно использовать взрывной рост мамбы начавшийся в этом году!)

2. Использовать ситуацию взрывного роста мамбы с мах увеличением лонговых позиций с обязательным и , по возможности , с мах коротким стопом , для защиты прибыли ...как только малейшая появившаяся прибыль защищена стопом, то тут же переходить к открытию лонговых позиций в др. инструменте действуя по выше изложенной методике.

3. Ни в коем случае не пытаться угадать разворот рынка и не лезть в шорты!!
Угадать его --- всё равно не получится, а вот в шорте налететь --- эт как два пальца об асфальт...тут же получите это удовольствие !

Итак ... общий вывод из всего написанного выше....

Даже если предположить достаточно умеренное продолжение текущей ситуации с 14-го года и допустить то, что глобального Кризиса , в этом году, удастся избежать, то даже исходя из самых скромных подсчётов развития ситуации, в прежнем ключе, мы не сильно ошибёмся допустив рост индекса, в этом году, на 500 пунктов...на 200 из которых, напомню, мы уже выросли...так что значение мамбы 3500 пунктов , к началу следующего года --- это картина более чем вероятная....
И при таких его показателях и сбер и гп будут торговаться мин. в пределах 300 руб.+ на что и стоит ориентироваться...ну и остальные... соответственно, подрастут все...кто то больше, кто то меньше, но в целом, надеюсь на то, что рынок вырастет!

Успехов всем Нам!
Класс! светлая голова, есть чему поучится.
Спасибо!
Я лишь прокомментировал то, что любой чел. видит на графике...)
INSTEX
18.01.2020 17:47
 
Класс! светлая голова, есть чему поучится.
Спасибо!
Я лишь прокомментировал то, что любой чел. видит на графике...)
Скурпулезно, по годам разбил мамбу, с цифрами наглядно и с эти не поспориш. Вот брать сейчас лонг стремно для меня, а может немного и возьму северстали думаю,
INSTEX
18.01.2020 18:14
 
Вжик, яндекс держиш? Или отдал?
INSTEX
18.01.2020 18:21
 
За теслой смотрел давно, как осмеевать в интернете у нас начали, все шутили, над Максом и хорошо так акция подросла....Вжик😉 хотелось у тебя узнать,как там в восточной европе ездЮт на теслах? Спрос есть? Дюжа они дорогие
vjik
18.01.2020 19:18
2
Всем привет!)
Чё ...думали избавились от меня?
Ага...
Шас!

Моё вью на СС.
Если, конечно , всё пойдёт по плану....
Показать в полный размер
Это на днёвках картина...рисовал ещё 25- го... но забанили.... не успел прилепить.
Пока что в правильном направлении развивается ситуация....текущая 938,2 и простреливала до 943-х рублей .

Я считаю, что СС изменила сейчас свой локальный тренд роста , на локальный тренд снижения, который , всё равно , происходит в глобальном тренде роста акции.
Путано объясняю, наверно...сейчас прилеплю более крупный фрагмент , на днёвках, что бы пояснить свою мысль.
Показать в полный размер
Тут на последнем участке , выделенным, красным эллипсом, видно, что график, отскочив от основной линии тренда, синим пунктиром обозначенной , начал движение к верхней границе падающего лок. тренда...которая жемчужной линией пунктирной обозначена.
Там в р-не 1000 руб. находится достаточно сильное сопротивление...перед ним цель и стоит, которая красной прямой обозначена.

Такие мысли , на сегодня по ней...верней с 25-го числа они лишь подтверждаются пока.
По дороге к цели моей...два, достаточно сильных, сопротивления впереди, в р-не 950 и 970 руб.
Надеюсь, что хватит сил у СС их пробить, без разворота!
В р-не 970 руб. , скорей всего, сыграю местный откат .... нельзя в России без откатов!
Там сразу несколько линий трендовых пересекается...и откат от 970 руб. рублей на 20-ть.....неизбежен, почти так же, как и Победа Мировой Революции...
От такие дела в СС у меня....
Попрошу заметить --- МОИ дела!
Они только меня касаются и не являются прогнозом, а лишь ХОТЕЛКОЙ!
Хотелось бы услышать , на этот счёт, Ваши, мысли...
Смотри....я более крупно фрагмент графика в СС днёвки показываю.....
Показать в полный размер
Обрати внимание на новое положение цели ...я её поднял уже несколько дней назад, но почему то не увеличил позу...а надо бы...
В понедельник, с большой степенью вероятности, СС устремится к новым высотам....и наверное, я , увеличу в ней своё присутствие...подпорчу среднюю себе!
Запас хода вверх у неё ещё есть, на мой взгляд и возможно, что даже новая цель --- не окончательный в ней вариант и на 1060 руб. мы увидим её ещё ДО существенного в ней отката...не знаю, но то, что она пробьёт 1000 руб. в самом скором времени...у меня сомнений ... мало....
Теперь следующее сопротивление в ней 990 руб.

Рассмотрим плюсы и риски....

К несомненным плюсам можно отнести то, что пройдя по вот этой вот ссылочке
https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend
В первой строчке, среди всех акций, ты увидишь именно её.
Акции подобные СС....липке...ммк ...татке и т.д. мрск то же лен преф..... да дофига кто.... дивами отобьют любой вход...даже самый идиотский...со временем.
Так же плюсом большим является поквартальная выплата див. Тут сразу несколько моментов положительных ....во-первых , ты можешь тут же реинвестировать дивы , во-вторых и это более важно, раздробленность выплат позволяет уйти от существенных экстремальных значений графика и делает его более предсказуемым.
Третий положительный момент в том, что цена ниже 1000 руб. тебе , да и мне и всем вокруг сейчас кажется какой то заоблачной...а в связи с чем так?
В связи с тем, что всего совсем недавно она была 860, а не 970 ...и мы, ослы, не затарились по уши...
Бывает!
Но эта цена ...ниже 1000 руб. через какой промежуток времени будет казаться просто бросовой....
Что бы пояснить эту мысль...перейдём к минусам приобретения этого счастья....
В СС , так же, как и в ммк и в липке, сейчас, происходит большая программа модернизации и увеличение див на ближайшие 2-а года --- заморожено...т.е. по ним определён потолок, выше которого не прыгнут дивы....а ниже могут!
Возвращаясь к цене ниже 1000 руб. Ты прикинь цену акции после завершения программы модернизации. Предприятие на качественно новый уровень перейдёт...а это выстрел такой в курсе будет...что голова закружится...но только для тех...кто сейчас не сЦыт!
Второй минус вытекает из сказанного ... стоимость акций будет просажена в ближайшей перспективе --- почти НЕИЗБЕЖНО! и нынешний рост её...обусловлен во первых, общим ростом рынка, во вторых, желанием вывернуть карманы мишкам. Ведь всех металлургов, , не только СС, в связи с вышесказанным, шортят просто с остервенением....каждый вменяемый чел понимает, что акции просядут...невменяемые шортят...и будут вздуты!
Так же существенным минусом и пожалуй самым главным .... является то, что все металлурги сейчас в ...Опе , во всём Мире...не только у нас.
Но тут и плюс есть....наш внутренний рынок , для них...достаточно ёмкий и значительную часть этого негатива он сглаживает.
К плюсам можно отнести и то, что когда произойдёт модернизация...она через два года, примерно, большей частью, завершится, то и чёрная полоса у металлургов , в Мире, тоже может пройти....представляешь выстрел, когда эти два момента сойдутся в точку?...а они сойдутся тогда, когда общая ситуация в экономике мировой станет благоприятной и тогда спрос повысится на их продукцию.... да возможности производства качественно другими станут...от и прикинь курс акций тогда... в таком раскладе.
СС --- эт та бумага, иметь которую в портфеле надо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке...и наша задача загнать её туда по мин. возможной цене...к этому у меня тоже есть целая методика...как этого достичь! Есть кой какие размышления...попробую их реализовать на практике...!
Так что СС --- не самый плохой выбор....
Но жду я её пониже 800 руб. даже...
И эт не отменяет всего сказанного выше!
vjik
18.01.2020 19:22
 
Вжик, яндекс держиш? Или отдал?
держу!
Вот что дурак отдал...это ммк...и прям на следующий день 2,5 руб. рост!
Сейчас ток Идиоты отдают Лонги...их открывать , а не отдавать надо...просто с короткими стопами.
но методично...так, как писал выше....
vjik
18.01.2020 19:26
 
За теслой смотрел давно, как осмеевать в интернете у нас начали, все шутили, над Максом и хорошо так акция подросла....Вжик😉 хотелось у тебя узнать,как там в восточной европе ездЮт на теслах? Спрос есть? Дюжа они дорогие
Я в Восточной не знаю... я не бываю в ней....
В Испании...какие там теслы...на Х...! Там , по сравнению с Москвой, они на таких стрёмных драндулетах ездят, что аж в нос шибает, пока не привыкнешь....
Ну Москва то побогаче многих городов выглядит...
INSTEX
18.01.2020 19:38
1
Вжик, яндекс держиш? Или отдал?
держу!
Вот что дурак отдал...это ммк...и прям на следующий день 2,5 руб. рост!
Сейчас ток Идиоты отдают Лонги...их открывать , а не отдавать надо...просто с короткими стопами.
но методично...так, как писал выше....
На последнем снижении тоже брал ммк, и рано отдал от неопытености, а надо было стоп двигать и радоватся.
Джонатан
18.01.2020 21:41
3
Что же мне делать, Вжик?
Ведь смертный приговор шортистам, как я понимаю, тобой уже подписан, а я в первых рядах.
А поскольку сакраментальный пост был адресован мне, то я и вовсе первый )

В таком случае я хочу умереть, как римлянин (из Иудеи). Выпить йаду.
Или ты хочешь, чтобы я мучился в петле?
В петле оно как-то мне привычнее, Вжик.
Но тут загвоздка.

Слишком много девочек на форуме помогают мне, Вжик! Умных, светлых, грамотных!
Советом и делом, в нужное время составляют компанию, делятся переживаниями, поднимают настроение, поддерживают в торгах!
В таком окружении я не проиграю никогда!
Так что составь для меня отдельный гороскоп, мсье Вжик и признай, наконец, мои исключительные способности выворачиваться из любой ситуации!
А я - придёт время - помогу тебе.
Предложением, от которого ты не сможешь отказаться ))

https://www.youtube.com/watch?v=E6GK6kMa55A
Джонатан
18.01.2020 22:23
1
Morro
18.01.2020 22:28
 
дык жыжа будет рости?)

*можэт он не изващенец? надоел паренек у тя на ветке
DEDsURALA
18.01.2020 22:43
1
дык жыжа будет рости?)

*можэт он не изващенец? надоел паренек у тя на ветке
Моррик, моЁ почтение. Жыжа будет расти точно. Извращенцы выжывут не все точно, ибо лонг им ближе, остальных вырежут как хворост. Только зайцы выскочат(и то не на долго из этой тины), ибо мясо это чей то профит. Сама знаешь.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы