mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
zavhoz
20.10.2018 21:23
1
Сбербанк России 30 октября начнет размещение структурных биржевых облигаций серии ИОС-SBER-RX_ASN_PRT-48m-001Р-31R объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4872566
Вот тут кстати, можно попробовать синтетику собрать с фьючерсом или опционами.
Mediaholder
20.10.2018 21:43
 
Сбербанк России 30 октября начнет размещение структурных биржевых облигаций серии ИОС-SBER-RX_ASN_PRT-48m-001Р-31R объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4872566
Вот тут кстати, можно попробовать синтетику собрать с фьючерсом или опционами.
На синтетику предлагаете собрать синтетику? Это не слишком сложный продукт с точки зрения предсказуемости рисков получится?
zavhoz
21.10.2018 00:30
 
На синтетику предлагаете собрать синтетику? Это не слишком сложный продукт с точки зрения предсказуемости рисков получится?
Если я правильно понял, это не синтетика, а структурный продукт (типа нот бкс), и для профита можно попробовать с опционами совместить (у сбера там хор ликвидность). В любом случае, надо проспект эмиссии подробно изучать, в пнд займусь.
Тони
21.10.2018 00:40
 
Сообщение удалено автором 21.10.2018 в 00:46.
Тони
21.10.2018 00:44
 
Тони @ 21.10.2018 00:40  (сообщение удалено)
Тони
21.10.2018 00:48
 
Сообщение удалено автором 21.10.2018 в 00:49.
Тони
21.10.2018 00:49
 
Сообщение удалено автором 28.10.2018 в 01:28.
Тони
21.10.2018 00:50
1
Коллеги, никто не сталкивался может ли брокер обратиться к судебным приставам, а те наложить арест на брокерский счет, если по счету минус?
Судебного заседания никакого не было.
Могут .Независимо + или - на счете баланс.Арест ввиде обеспечения , чтобы до суда не вывели со счета средства .Только запрос об ограничении пользовании счетом, делается в суд , а не приставу .
Скорее всего на Вас в суде , уже лежит исковое заявление . С ним желательно ознакомиться .Те же самые ограничения ,могут быть по остальным счетам ( вклады , карты )
Червонец_Сеятель
21.10.2018 10:08
 
Сбербанк России 30 октября начнет размещение структурных биржевых облигаций серии ИОС-SBER-RX_ASN_PRT-48m-001Р-31R объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4872566
Вот тут кстати, можно попробовать синтетику собрать с фьючерсом или опционами.
У Сбербанка сейчас полно выпущенных структурных облигаций.

В чем экономический смысл таких облигаций, привязанных к стоимости акций, для меня загадка.

Каков потенциальный круг инвесторов в них?
Лаврентий
21.10.2018 11:02
2
Коллеги, никто не сталкивался может ли брокер обратиться к судебным приставам, а те наложить арест на брокерский счет, если по счету минус?
Судебного заседания никакого не было.
В договоре присоединения к брокерскому регламенту есть важный пункт о соблюдении претензионного порядка рассмотрения споров. Сперва брокер должен направить вам претензию на почтовый адрес, указанный в договоре, и только через 2 недели, не получив ответа, имеет право подавать иск в суд.
Лаврентий
21.10.2018 11:05
 
Коллеги, никто не сталкивался может ли брокер обратиться к судебным приставам, а те наложить арест на брокерский счет, если по счету минус?
Судебного заседания никакого не было.
Могут .Независимо + или - на счете баланс.Арест ввиде обеспечения , чтобы до суда не вывели со счета средства .Только запрос об ограничении пользовании счетом, делается в суд , а не приставу .
Скорее всего на Вас в суде , уже лежит исковое заявление . С ним желательно ознакомиться .Те же самые ограничения ,могут быть по остальным счетам ( вклады , карты )
Но до этого брокер обязан отправить претензию, по крайней мере, это указано в договоре присоединения к брокерскому регламенту.
zavhoz
21.10.2018 11:50
 
У Сбербанка сейчас полно выпущенных структурных облигаций.
В чем экономический смысл таких облигаций, привязанных к стоимости акций, для меня загадка.
Каков потенциальный круг инвесторов в них?
Хз, в чем смысл, но именно последняя итересна, поскольку вроде бы должна быть к одной акции привязана. Вчера проспект эмиссии одним глазочком глянул - 410 стр. (Четыреста десять, Карл!)
Боюсь, на сакральный смысл этих облиг моего мозга мжет не хватить
Червонец_Сеятель
21.10.2018 15:29
 
У Сбербанка сейчас полно выпущенных структурных облигаций.
В чем экономический смысл таких облигаций, привязанных к стоимости акций, для меня загадка.
Каков потенциальный круг инвесторов в них?
Хз, в чем смысл, но именно последняя итересна, поскольку вроде бы должна быть к одной акции привязана. Вчера проспект эмиссии одним глазочком глянул - 410 стр. (Четыреста десять, Карл!)
Боюсь, на сакральный смысл этих облиг моего мозга мжет не хватить
Среди обращаюющихся облигов также есть привязанные к акции Сбера.

Смысл там простой:

1. Если акция вырастет за период, то дадут номинал и где-то 70% роста.
2. Если упадет, то выплатят только номинал.

Кому такая конструкция нужна, не знаю.
+WishmasteR+
21.10.2018 18:40
1
Хз, в чем смысл, но именно последняя итересна, поскольку вроде бы должна быть к одной акции привязана. Вчера проспект эмиссии одним глазочком глянул - 410 стр. (Четыреста десять, Карл!)
Боюсь, на сакральный смысл этих облиг моего мозга мжет не хватить
Среди обращаюющихся облигов также есть привязанные к акции Сбера.

Смысл там простой:

1. Если акция вырастет за период, то дадут номинал и где-то 70% роста.
2. Если упадет, то выплатят только номинал.

Кому такая конструкция нужна, не знаю.
Ну а что, неплохая конструкция получается Конечно можно акций просто купить, но не факт что номинал обратно получишь, а по озвученным условиям типа страховка
Червонец_Сеятель
21.10.2018 19:32
6
Среди обращаюющихся облигов также есть привязанные к акции Сбера.

Смысл там простой:

1. Если акция вырастет за период, то дадут номинал и где-то 70% роста.
2. Если упадет, то выплатят только номинал.

Кому такая конструкция нужна, не знаю.
Ну а что, неплохая конструкция получается Конечно можно акций просто купить, но не факт что номинал обратно получишь, а по озвученным условиям типа страховка
Если просто акций купишь, то получишь дивы. А в Сбере они сейчас немаленькие.
А при данной конструкции дивы куда-то уходят
zavhoz
21.10.2018 23:27
1
Это точно, сбер недавно etf на мамбу запустил, так я так и не смог понять, куда дивы деваются от портфеля (внятного описания не нашёл)
Червонец_Сеятель
21.10.2018 23:59
 
Это точно, сбер недавно etf на мамбу запустил, так я так и не смог понять, куда дивы деваются от портфеля (внятного описания не нашёл)
В западных etf дивы от акций направляются держателям etf ежеквартально
Kwon
22.10.2018 02:49
3
Не надо Калашникова трогать: он ещё при жизни говорил, что его оружие не убивает, а защищает Родину, и до сих пор это остаётся правдой также, как и слова Александра 3: "У России только два союзника- это Армия и Флот". Подтверждать справедливость не нужно: история уже все подтвердила и не раз
C Домашними Деньгами разница не большая! У них свое коллекторское подразделение было, кажется Секвойя называлось и причем достаточно жесткое. В таком бизнесе как у БЕСа быть одновременно успешным и чистым не получится ни как. Но ему национальная религия моральный выбор облегчает - просто считает своих заимодавцев гоями.
Инвестировать в такие компании или нет каждый решает сам. К облигациям Концерна Калашников тоже претензии моральные могут быть.
Kwon
22.10.2018 02:55
1
А про х, йергерцию слышали что-нибудь? Говорят ещё пи,датее инструмент.
А если серьезно, то нахера нам здесь в России эта ересь и содомизм в виде деривативов?
Ну ладно америка- там это придумали для скрепления избыточной эмиссии хоть с чем нибудь и механизм манипуляции, а нам эта буйня замедленного взрыва зачем?
а какже?
грубо: фьюч=(спот-дивы)*ставка
Не совсем, есть еще такие вещи как контанго и дивергенция. Например при ожидании роста фьючи ходят выше. Совместите на одном графике (правая+левая шкала) фьючи и базовый актив, и увидите много интересного. Синтетическая облигация - хорошая штука, ни по одному эмитенту сейчас не реализовать с приемлемой доходностью.
Kwon
22.10.2018 03:06
 
Сообщение удалено автором 22.10.2018 в 03:06.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы