mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Червонец_Сеятель
19.01.2015 12:14
 
Особенные действия нужно производить только при оферте!
А в случае оферты? Это делается из Quik?
Я квик не использую. А в альфе подаются заранее специальные поручения, чтобы брокер направил оферту.
Обычно у брокера прописан детальный алгоритм действий для оферт
kuklolyub
19.01.2015 13:04
 
Особенные действия нужно производить только при оферте!
А в случае оферты? Это делается из Quik?
нет, не из Quik
надо подавать поручение брокеру заранее
illuminated
19.01.2015 13:14
 
А в случае оферты? Это делается из Quik?
Я квик не использую. А в альфе подаются заранее специальные поручения, чтобы брокер направил оферту.
Обычно у брокера прописан детальный алгоритм действий для оферт
Спасибо
illuminated
19.01.2015 13:14
 
А в случае оферты? Это делается из Quik?
нет, не из Quik
надо подавать поручение брокеру заранее
Спасибо
ВетеранЪ
19.01.2015 16:01
1
Я квик не использую.
А почему? через квик вроде как удобней да и дешевле.
Червонец_Сеятель
19.01.2015 16:31
1
Я квик не использую.
А почему? через квик вроде как удобней да и дешевле.
Альфа-директ вообще бесплатен!
lord1313
19.01.2015 19:41
1
У меня есть вопрос новичка. Прошу не забрасывать тапками))
Когда подходит день выплаты по облиге, мне нужно, что-то делать? Или все произойдет без моего участия?
Это все в большой степени зависит от брокера. Те же купоны или тело брокер может перечислять на брокерский, а может на текущий.
Больше всего нюансов именно по офертам. Тут многое тоже от брокера зависит, но по некоторым бумагам еще и отдельно дополнительные процедуры прописаны в проспекте эмисии. К сожалению ЦБ (а ранее ФСФР) за этим никак не следит и эмитент может прописать в проспекте любую чушь, а потом отказать в оферте по формальным основаниям. Вычислить таких эмитентов не читая Проспект эмиссии можно только методом втыка - по пробовал подать, завернули - попробовал обойти получилось/не получилось и т.д.
К таким геморойным эмитентам относятся - Мечел (вопрос решаемый), Русславбанк(сложно сказать, мне просто времени не хватило), ТГКшки Векселя (не пробовал, обошлось, но ввиду объединения их всех в Волжскую ТГК, теперь в тапках и со своим заявлением Вам придется не топать в Пермь, а выйти на 21-й км трассы Балтика).
Заклеймим же этих эмитентов и наш нерасторопный ЦБ позором.
Впрочем тот же Мечел я покупаю и на оферты хожу.
lord1313
20.01.2015 00:05
1
Продал сегодня Каркаде02 по 97. Что-то доха ниже 30% по нынешним временам уже не очень интересна. Учитывая,что брал их не давно по 87-90 и так хорошо заработал. Хороших идей пока не вижу, чего там дальше будет с этими рейтингами и нефтью тоже не понятно. Поэтому мой вариант бегства "в качество" спекуляции на проливах и подбор облиг областей нашей необъятной Родины.
kuklolyub
20.01.2015 00:14
1
Продал сегодня Каркаде02 по 97. Что-то доха ниже 30% по нынешним временам уже не очень интересна. Учитывая,что брал их не давно по 87-90 и так хорошо заработал. Хороших идей пока не вижу, чего там дальше будет с этими рейтингами и нефтью тоже не понятно. Поэтому мой вариант бегства "в качество" спекуляции на проливах и подбор облиг областей нашей необъятной Родины.
остался еще другой выпуск каркаде под 40% можно купить

втгк03 также практически 40%, по ним предложений дофига
потому что неправильно определяют доходность на бирже по ним
Червонец_Сеятель
20.01.2015 10:39
 
Ставки денежного рынка стабилизировались.
Однодневный Моспрайм немного вырос, остальные снизились.

Дата 1 день 1 нед. 2 нед. 1 мес. 2 мес. 3 мес. 6 мес.
19.01.2015 17,66 17,95 18,68 20,35 21,81 22,33 22,61
16.01.2015 17,58 18,01 18,71 20,49 22,03 22,50 22,87
illuminated
20.01.2015 13:37
 
Продал сегодня Каркаде02 по 97. Что-то доха ниже 30% по нынешним временам уже не очень интересна. Учитывая,что брал их не давно по 87-90 и так хорошо заработал. Хороших идей пока не вижу, чего там дальше будет с этими рейтингами и нефтью тоже не понятно. Поэтому мой вариант бегства "в качество" спекуляции на проливах и подбор облиг областей нашей необъятной Родины.
Склоняюсь к похожей стратегии.
И спасибо за Ваши ответы.
bortn
20.01.2015 13:50
 
Продал и КузбасЭнрФ2. Взятые на пробу облиги дали больше профита в % чем акцули, которые упрямо не хотят идти выше 20%
illuminated
20.01.2015 14:01
 
Продал и КузбасЭнрФ2. Взятые на пробу облиги дали больше профита в % чем акцули, которые упрямо не хотят идти выше 20%
Поздравляем!!!
bortn
20.01.2015 20:17
 
Продал и КузбасЭнрФ2. Взятые на пробу облиги дали больше профита в % чем акцули, которые упрямо не хотят идти выше 20%
Поздравляем!!!
Это Лорду спасибо за инфу. Думал Каркаде - это вроде чай, но дают - бери, и оказалось - прибыльные облиги
lord1313
20.01.2015 20:50
 
Всех с профитом!
Это сейчас время такое - время собирать камни и копить кэш! Ставки падают, а мы снимаем сливки. Запросто очень скоро может наступить снова другое время- упадет опять нефть,понизят этот рейтинг и все по новой - ставки снова начнут расти и появится куча дешевых облиг,но пропадет желание их покупать. Главное чтобы в результате этих колебаний депозит увеличивался и быстрее инфляции и вкладов в банках.
А пока я вологды немного прикупил - в отличие от всяких там мудисов и фитчей я считаю, что банкротство областей в условиях нашей "суверенной демократии" очень маловероятно.
Червонец_Сеятель
20.01.2015 23:08
 
Всех с профитом!
Это сейчас время такое - время собирать камни и копить кэш! Ставки падают, а мы снимаем сливки. Запросто очень скоро может наступить снова другое время- упадет опять нефть,понизят этот рейтинг и все по новой - ставки снова начнут расти и появится куча дешевых облиг,но пропадет желание их покупать. Главное чтобы в результате этих колебаний депозит увеличивался и быстрее инфляции и вкладов в банках.
А пока я вологды немного прикупил - в отличие от всяких там мудисов и фитчей я считаю, что банкротство областей в условиях нашей "суверенной демократии" очень маловероятно.
А чего так мало вологды взял?
Больше не дали?
lord1313
20.01.2015 23:43
 
А чего так мало вологды взял?
Больше не дали?
Дак, я дешево хочу! Я не только Вологду конкретно хочу, а везде в областях караулю по возможности. Они у меня как защитный актив пока остальные идеи мне не очень нравятся. Сейчас именно на проливах надо брать,чтобы большой запас был, иначе мотнет рынок в другую сторону и сдать не успеешь и засесть можешь надолго (а засевшего у меня и так много с декабря). Поэтому я как Ильич считаю, что "Лучше меньше, да лучше!" Не давно Мордовию так же не много налили.
На самом деле хватает сейчас бумаг с супердоходностью, но... во первых еще не давно доха по ним была еще выше, а цена еще ниже, а во вторых это все старые избитые идеи Мечел, Су, реник, русский Стандарт, Микоян и как-то не греют они мне душу.
bortn
21.01.2015 00:09
 
Всех с профитом!
Это сейчас время такое - время собирать камни и копить кэш! Ставки падают, а мы снимаем сливки. Запросто очень скоро может наступить снова другое время- упадет опять нефть,понизят этот рейтинг и все по новой - ставки снова начнут расти и появится куча дешевых облиг,но пропадет желание их покупать. Главное чтобы в результате этих колебаний депозит увеличивался и быстрее инфляции и вкладов в банках.
А пока я вологды немного прикупил - в отличие от всяких там мудисов и фитчей я считаю, что банкротство областей в условиях нашей "суверенной демократии" очень маловероятно.
Мне пока никаких областей не налили Да и кэш скопить пока не получается, а мысль-то правильная
illuminated
21.01.2015 14:49
 
А где родину продают? Я что-то похоже не так настроил.
Вижу только Мордовию.

Ни Моспрайм, ни чего похожего не вижу. подскажите - где конкретно должны быть? В каких списках?
bortn
21.01.2015 15:40
 
А где родину продают? Я что-то похоже не так настроил.
Вижу только Мордовию.

Ни Моспрайм, ни чего похожего не вижу. подскажите - где конкретно должны быть? В каких списках?
Да там же, в Т0 облигациях все.. Взял снова Каркаде 1 Должны вроде амортизировать начинать, но пока с Китом разбирался, всю плиту съели
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы