mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.09.2020 14:01
 
Один из рыбаков рассказывает, как однажды почувствовал себя искателем сокровищ. Он выудил из реки ящик, который напомнил ему пиратский сундук. Но не довелось ему воскликнуть: «Пиастры, пиастры, пиастры». В «пиратском сундуке » были старые снасти. «Уже гнилые», — рассказал рыбак. Надеялись на богатый улов и другие рыбаки. Нечто гигантское таилось в реке и обещало стать чем-то сногсшибательным. «Зацепили блесной, но тащили уже тросом», — рассказывает местная рыбачка. Как выяснилось, на крючок попалась старая батарея отопления.

Источник: https://kaspyinfo.ru/rybaki-rasskazali-o-nevero...
© kaspyinfo.ru
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.09.2020 14:16
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.09.2020 18:16
 
Привет, старина.
Но это я как бы предвидел, что ты слиняешь-поэтому и не писал.
И то что дома под колпаком будешь....

Но а таблетки-как без них.
Мне вот ещё 1 месяц их пить.
Чего только и каких только....
Теперь всего 1 вид-и то уже хорошо.

То что тебе теперь многое низзя-и козе понятно с ёжиком.
Только ты это отрицаешь- так как не привык себя блюсти.
да же по тем скупым нюансам-это было понятно. Не берёг
хрен забил-результат на лицо. У меня на работе-когда я ещё работал-давно было, человек то же себя не блюл. Всё что то да и как то, о себе в последнюю
очередь-так и упал -порог не переступив и всё!!! Все планы псу под хвост.
Все мечты и вся жизнь в итоге. Поэтому порой проще ничего не делать, чем делать и пожалеть-если живым ещё останешься. Как то так.
-посему если про себя-то стал лентяем тем ещё. Куда торопится?
На тот свет?-всегда успеем. Там принимают круглосуточно без перерыва на обед и выходных...
======================
Мне тут мамба нервы помотала , да брокер ещё постоянно напоминал.
Вот я как бы и держался. Но делать реально ничего не хотел.
Хотя старался меньше обращать внимания и волноваться, но как то так
получалось само собой, что насроение ниже плинтуса-приходилось только в лесу или на воде отдушину искать и забывать обо всём на время. А дела-все забросил, тем более по дому. Умом понимаю, а эмоционально-себе приказать никак. Воот. Сердечко то же стало "говорить" -так слегка, не навязчиво, посему все остальные как бы проблемы/заботы-по боку на 10 план. Ничего не случится, если сделаю потом-когда нибудь.
===========================
Сёдня у меня ТЕПЛО!!!!
ОТОПЛЕНИЕ дали... Теперь уже не мёрзну-даже жарко.
=========================
У нас грибы собирать-это не у вас. Можно прямо из машины, если что. Так что нагрузки никакой не будет-зато свежий воздух и прогулка какая никакая. Во всяком случае подосиновики-прямо дверь открыл-и сорвал. А вот с груздями-так не получится-там приходится в ернике лазить-тебе не понравится да и нельзя. Так что остаются подосиновики, старина.
Вот отвезу в домик матрас пружинный, что бы такие как ты с проблемами-могли нормально отдыхать-не перетруждаясь.
Эээ, дружище у меня всё будет тип- топ и уже замечаю изменения в положительную сторону, напр вчера уже выпил для пробы и эксперемента немного своего коньячку всё нормально, давление в норме полёт тоже.
Попью таблетки год пройду все обследования нарушать ничего не буду и через годик буду как молодой рысак скакать по рекам и болотам.
Вчера наш карапуз ездил на рыбу (спининг) и нашёл новый хор водоём там щука и окунь, ну и белой рыбы всякой дребедени много. Поймал 6 щучек от 1 кг до 1.2 кг, двух окуней по 0.5 кг может чуть больше. Рыба чистая и жирная хор водоём.
Но гл не в этом,он испытывал приманки и нашёл убийцу щук, ни на что не брала, а на эту всё и поймал, скинуть тебе не могу так как в конце рыбалки взяла оч крупная и откусила вместе с поводком 20-ти см, хорошая была где то под 10кг. И был только один такой воблер брал на пробу.
Теперь можно уже делать блинчики, там ещё в морозилке филе от 2-х кграмовой лежит, этого пока достаточно.
=============================
Хочеш дружеского совета от человека с 11летн стажем на МАМБЕ.
Давно уже неск лет фонд рынка нет, одни мм играются и крупные алигархи законно отмывают и выводят деньги за бугор.
Хочеш поиграть с ними в удачу, эт наврят ли у мелюзги получиться, сидеть ждать и надеятся через свои нервы и здоровье не советовал бы.
Брось и живи своей полноценной жизнью без нерв и потрясений и плохих снов. Береги себя старина!
Я сам лично недавно закончил и всё оттуда вывел, больше не хочу хватит пусть гадают и чего то ждут другие. Мне не надо, да было времечко, но сейчас ПАС!
Привет, НИК!!!
Алкоголизм, тихий, -путь в никуда.

Вот не может он без своего "коньячку".

Это не у меня-это у тебя железки внутри, а ты ещё и усугубляешь.
Больше меня и чаще чем я-никуда не годится такой подход.
(это специально, что бы за грибами не приезжать и рыбу ловить то же)

С мамбой разберёмся. Это я на себя так бываю порой зол...
так как только мои косяки-меня и из колеи выбивают.
загвоздка как раз в этом. Но так как я не истерик, и водку вкушать
не начну и всё остальное то же-получается, что приходится всё проживать как есть. Но как бросить. Это же как бы часть моей жизни.
Хоть какое-никакое занятие. Заодно и интернет всегда и новости... как без этого.
Ещё и телевизор передо мной весь день ну и телефон. Так что я в курсе всего
и без этого уже как бы скучно.
=============================
Молодец карапуз, что щук наловил. Есть кому эстафету продолжить...

https://youtu.be/ZPndf6P4gqw

Ты упоминаешь про рецепт-пироги блинчатые из щуки.
дело давнее. И многие наши читатели не могут об этом знать.
Так что ты бы выложил ссылку на рецепт. Но и вкратце дал резюме. Ну что бы было понятно о чём речь идёт не только мне. Я что то не могу найти ЕГО в своих закладках.
НИК100
08.09.2020 16:01
1
Эээ, дружище у меня всё будет тип- топ и уже замечаю изменения в положительную сторону, напр вчера уже выпил для пробы и эксперемента немного своего коньячку всё нормально, давление в норме полёт тоже.
Попью таблетки год пройду все обследования нарушать ничего не буду и через годик буду как молодой рысак скакать по рекам и болотам.
Вчера наш карапуз ездил на рыбу (спининг) и нашёл новый хор водоём там щука и окунь, ну и белой рыбы всякой дребедени много. Поймал 6 щучек от 1 кг до 1.2 кг, двух окуней по 0.5 кг может чуть больше. Рыба чистая и жирная хор водоём.
Но гл не в этом,он испытывал приманки и нашёл убийцу щук, ни на что не брала, а на эту всё и поймал, скинуть тебе не могу так как в конце рыбалки взяла оч крупная и откусила вместе с поводком 20-ти см, хорошая была где то под 10кг. И был только один такой воблер брал на пробу.
Теперь можно уже делать блинчики, там ещё в морозилке филе от 2-х кграмовой лежит, этого пока достаточно.
=============================
Хочеш дружеского совета от человека с 11летн стажем на МАМБЕ.
Давно уже неск лет фонд рынка нет, одни мм играются и крупные алигархи законно отмывают и выводят деньги за бугор.
Хочеш поиграть с ними в удачу, эт наврят ли у мелюзги получиться, сидеть ждать и надеятся через свои нервы и здоровье не советовал бы.
Брось и живи своей полноценной жизнью без нерв и потрясений и плохих снов. Береги себя старина!
Я сам лично недавно закончил и всё оттуда вывел, больше не хочу хватит пусть гадают и чего то ждут другие. Мне не надо, да было времечко, но сейчас ПАС!
Привет, НИК!!!
Алкоголизм, тихий, -путь в никуда.

Вот не может он без своего "коньячку".

Это не у меня-это у тебя железки внутри, а ты ещё и усугубляешь.
Больше меня и чаще чем я-никуда не годится такой подход.
(это специально, что бы за грибами не приезжать и рыбу ловить то же)

С мамбой разберёмся. Это я на себя так бываю порой зол...
так как только мои косяки-меня и из колеи выбивают.
загвоздка как раз в этом. Но так как я не истерик, и водку вкушать
не начну и всё остальное то же-получается, что приходится всё проживать как есть. Но как бросить. Это же как бы часть моей жизни.
Хоть какое-никакое занятие. Заодно и интернет всегда и новости... как без этого.
Ещё и телевизор передо мной весь день ну и телефон. Так что я в курсе всего
и без этого уже как бы скучно.
=============================
Молодец карапуз, что щук наловил. Есть кому эстафету продолжить...

https://youtu.be/ZPndf6P4gqw

Ты упоминаешь про рецепт-пироги блинчатые из щуки.
дело давнее. И многие наши читатели не могут об этом знать.
Так что ты бы выложил ссылку на рецепт. Но и вкратце дал резюме. Ну что бы было понятно о чём речь идёт не только мне. Я что то не могу найти ЕГО в своих закладках.
Привет Кандас!!!
Ну прям алкоголизм Много нельзя а по немногу врачи не запрещают, а даже наоборот для расширения сосудов.
Про мамбу это конеш дело личное, но у меня это было уже в планах завязать с этим делом так как стало беспонтово так один геморрой и отнимает только время, нервы и здоровье нет стимула.
Телек мне жена купила недавно новый и оч большой с интернетом, смотрю его в своей комнате, да оч хорошо и удобно.
Про пироги- блинчатые)) как раз жена сейчас их делает сфоткаю и выложу с описанием позже.
Рецепт этот постараюсь опробовать что за чудо вкусное такое? Щуку оч мы обожаем и ловим её только в чистых водоёмах и никогда никакой заразы не было.
Уже говорил об этом, что щука для человеч организма оч полезна и поднимает иммунную систему и не только, но углубляться в эту тему не буду.
Карапузам твоим привет!
НИК100
08.09.2020 16:16
 
Сегодня мы уже по стакану выпили, чего и вам советую, здоровья для!
https://www.youtube.com/watch?v=SQX3yBTlKkw
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.09.2020 16:53
 
Сегодня мы уже по стакану выпили, чего и вам советую, здоровья для!
https://www.youtube.com/watch?v=SQX3yBTlKkw
МОРКОВКОЙ стать можно.........

Я больше томаты предпочитаю.
Это мне больше пользительности даёт, Воот.
========================

Ты удовлетворён моим постом-ОБЪЯСНЕНИЕМ про очень большой водоём?
Старался всё по полочкам разложить, коль внеПОНИМАНИЯ!


Щука это хорошо. Коль нравится.
Любая рыба свежая-вкусна и полезна.
Но щука как то не очень у нас котируется.
Не у всех, конечно. Но у меня и сына в частности.
Тем более когда есть другая рыба-зачем щука?.
---------------------------------

Возится с ней уменя нет ни малейшего желания.
Но бывает, что готовлю-без изысков.
Там ушицы с ней приготовить. А вот всё остальное.
Что то меня не стимулирует. Привык к простоте и сыроеденью.
(ну там солёная , например-без термической обработки)
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.09.2020 23:40
 
Грибы, которые не убивают... но и крепче не делают

https://zen.yandex.ru/media/toadstool/griby-kot...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.09.2020 11:38
 
Гуси стали краснокнижными
Многолетняя дискуссия между сторонниками и противниками сокращения разнообразия объектов охоты завершилась выходом Приказа Минприроды России от 24.03.2020 № 162 «Об утверждении Перечня объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации». Указанные в этом документе млекопитающие и птицы, в том числе те, что вызывали яростные споры, перешли в разряд запретных для охоты. Казалось бы, все ясно. Однако «новации» Перечня могут ввести в заблуждение не только рядового охотника, но и контролирующие органы.
Источник: https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societ...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.09.2020 18:07
 
Откуда берутся куртки на гагачем пуху.
https://zen.yandex.ru/media/delomedia/pochemu-g...
НИК100
09.09.2020 18:08
1
Сегодня мы уже по стакану выпили, чего и вам советую, здоровья для!
https://www.youtube.com/watch?v=SQX3yBTlKkw
МОРКОВКОЙ стать можно.........

Я больше томаты предпочитаю.
Это мне больше пользительности даёт, Воот.
========================

Ты удовлетворён моим постом-ОБЪЯСНЕНИЕМ про очень большой водоём?
Старался всё по полочкам разложить, коль внеПОНИМАНИЯ!


Щука это хорошо. Коль нравится.
Любая рыба свежая-вкусна и полезна.
Но щука как то не очень у нас котируется.
Не у всех, конечно. Но у меня и сына в частности.
Тем более когда есть другая рыба-зачем щука?.
---------------------------------

Возится с ней уменя нет ни малейшего желания.
Но бывает, что готовлю-без изысков.
Там ушицы с ней приготовить. А вот всё остальное.
Что то меня не стимулирует. Привык к простоте и сыроеденью.
(ну там солёная , например-без термической обработки)
+ Привет Кандас!!!
Томаты тоже едим, благо их сейчас у нас везде полно на рынках настоящие без нитратов и разн химии. Но морковный сок это совс другое.
Щуку оч люблю разделывать и филеить и у нас она не круглый год ловиться осень, зимой в декабре и половина января где то, ну и в мае оч коротко, но эта после нереста и не ловим не нравиться вкус мяса тряпка.
Про другую рыбу речи не было тоже есть и неплохая судак, стерлядка, сом и др.
=============================
Постом удовл частично, рыб заводы не факт, они везде стояли и в низовье Волги и на Рыбинском стояли и рыбы было много без проблем.
Вот что травят и плохо размножается в связи с холодной водой это и есть у вас важн фактор.
НИК100
09.09.2020 18:23
1
Сегодня не удержался и пока был один посетил гараж и занялся мопедкой, отрегулировал клапана и проверил зажигание это завершающая фаза теперь готов к эксплуотации полностью и стал огонь.
Жаль нельзя мне сейчас на нём поездить оч тряско пока надо воздержаться.
Знакомые были на Оке, поймали судачков есть и хорошие до 3кг. Моя не может болеет.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.09.2020 18:33
 
Всё больше и больше становится именно рыболовов любителей, которым нужен в первую очередь кайф от процесса ловли, а не удовольствие от гастрономической ценности улова и тем более не от его количества.

https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polki...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.09.2020 18:49
 
МОРКОВКОЙ стать можно.........

Я больше томаты предпочитаю.
Это мне больше пользительности даёт, Воот.
========================

Ты удовлетворён моим постом-ОБЪЯСНЕНИЕМ про очень большой водоём?
Старался всё по полочкам разложить, коль внеПОНИМАНИЯ!


Щука это хорошо. Коль нравится.
Любая рыба свежая-вкусна и полезна.
Но щука как то не очень у нас котируется.
Не у всех, конечно. Но у меня и сына в частности.
Тем более когда есть другая рыба-зачем щука?.
---------------------------------

Возится с ней уменя нет ни малейшего желания.
Но бывает, что готовлю-без изысков.
Там ушицы с ней приготовить. А вот всё остальное.
Что то меня не стимулирует. Привык к простоте и сыроеденью.
(ну там солёная , например-без термической обработки)
+ Привет Кандас!!!
Томаты тоже едим, благо их сейчас у нас везде полно на рынках настоящие без нитратов и разн химии. Но морковный сок это совс другое.
Щуку оч люблю разделывать и филеить и у нас она не круглый год ловиться осень, зимой в декабре и половина января где то, ну и в мае оч коротко, но эта после нереста и не ловим не нравиться вкус мяса тряпка.
Про другую рыбу речи не было тоже есть и неплохая судак, стерлядка, сом и др.
=============================
Постом удовл частично, рыб заводы не факт, они везде стояли и в низовье Волги и на Рыбинском стояли и рыбы было много без проблем.
Вот что травят и плохо размножается в связи с холодной водой это и есть у вас важн фактор.
Приветствую, старина!

НИК! всё зависит от культуры и привязанности.
скорее всего это так. Ну как то так сложилось, что с щукой
не пришлось подружится. Отсюда и равнодушие к ней.
У меня в семье в детстве-рыбу ловил только я. Да и готовил то же
частенько. Посему карасики, плотва, уклейка-обычная добыча. Ну там налим или окунь. так же густера и подлещик. С щукой как то не сложилось.
А когда стало получатся-уже сейчас, то интереса большого нет как то.
Если приехали и попаймали-то на уху или пожарить. Сразу пока свежая.
Жарить в последнее время чаще всего получается. Всем нравится сразу на сковородку, чем с ухой мутить-возится. Да и берём с собой жрачки столько. что остаётся. Это не в старые времена-когда брали минимум и рыбой питались всё время. Я до сих пор помню советские бичпакеты. Взял 5 штук и на всю рыбалку хватит-супчика сварганил и все дела. Там ушицы приготовил. А сегодня берём плитку газовую и сковородку. Ну какая нафиг уха?.
Вообщем мы всё как то больше и больше от неё удаляемся. Весной её больше всего. Так как ячейка не отсеивает, где сиг, а где щука. если можно отпустить-отпускается. Не нужна. берём ту, что уже не жилец или если кому то вдруг надо. Там угостить родственников. А так-на ниточку. И висит до последнего.
даже есть желание частое-лишь бы зубастой не было... Но не все такие, даже среди нас.
Сейчас будем настраиваться уже на сижка. Будет и окунь и щука попадаться.
Но главное на что охота-это сиг. Вот он сразу и солить и на бутерброд и жарить и икра. Или там сугудай-фаршмак-вообщем как ни назови. Вообщем закусь. Где тут место щуке?
Но пока надо с грибами разобраться. Хоть ещё разок пособирать их.
Заготовить немного в прок. Что бы зимой там на супчик было что.
Пока тепло и дожди зарядили. отопление дали и на улице тепло-хоть шкуру с себя снимай. Сплю и окно и форточка открыты и без одеяла. Вот такая ситуация казнительная. ей богу.
Очень хочется в лес. Сейчас такая природа как раз, лист ещё не опал-желтеть начал. разные краски в лесу. Грибы самое то собирать. И кусачих должно быть уже по меньше. И зверюшки не злые-так как есть еда.
-------------------------------------
Хочу МАЦУТАКЭ насобирать и на рязанщину-толкать-бизнес мутить. Отдам за дёшево. По 10 баксов за гриб.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.09.2020 10:17
 
Предложил рыбакам собраться и почистить берег. Мне все отказали по 3 причинам
https://zen.yandex.ru/media/id/5af54b4279885edd...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.09.2020 11:24
 
Российские рыболовные суда продают большую часть улова за границу, в первую очередь, в соседнюю Норвегию. Сами рыбаки объясняют это тем, что в иностранных портах гораздо меньше бюрократических процедур, не нужно проходить множество проверок и заполнять стопки документов, при этом денег за товар выручить удается даже больше, чем на родине.
https://sharknews.ru/rossijskie-rybaki-chestno-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.09.2020 19:54
 
Привет, НИК!
Куда опять пропал?
Я скучаю.........

Звонил аборигену.
Рыбачил на НЯМОЗЕРЕ-его вотчина и родина.
вот тут
https://bestmaps.ru/map/google/hybrid/15/66.969...
говорит сиг начал шевелится. Значит есть
вероятность того, что к началу октября-можно будет порыбачить.
На выходных-опять стройка у карапузов.
Может меня возьмут-там грибочков пособирать.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.09.2020 21:00
 
Антикитерский механизм не просто намного превышает уровень знаний древних греков того периода, которым он официально датируется, а в корне противоречит научной школе того времени!.. Греки якобы создали то, что они по своим знаниям создать никак не могли…
https://zen.yandex.ru/media/lah/antikiterskii-m...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.09.2020 21:20
 
Про динамику и «всем надоевший» двигатель, который не едет, не тянет и что то там еще. В сотый раз повторюсь. Нива — это машина предназначенная для конкретных дорожных условий, а точнее внедорожных условий. Она не должна стартовать со светофора в дыму своих покрышек. И в потоке, если вы не из числа водителей диарейщиков, которые постоянно торопятся в туалет. Нива себя чувствует вполне уверенно. Учитесь водить.
https://zen.yandex.ru/media/ribalo4ka_rf/pochem...

-ну я бы не был столь категоричным.......
для в негорода-автомобиль,
а по хайвею-это на пузотёрках брюхо полировать..........
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.09.2020 21:25
 
Видео о рыбалке в прекрасной Карелии. Июль 2020 год. Компания рыбаков, увлеченных общим хобби — рыбалкой, ловят огромных окуней, вкуснейших карельских щук,

Источник: https://s-fishing.pro/
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.09.2020 21:39
 
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы