mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
Рубль
28.03.2019 16:50
3
В Российском зерновом союзе заявили, что РФ может получить рекордный урожай зерна

Российский зерновой союз (РЗС) не исключает, что в 2019 году отечественные аграрии могут побить рекорд по урожаю зерна, достигнутого в 2017 году в размере 135,5 млн т. Такую точку зрения журналистам высказал президент РЗС Аркадий Злочевский.

"Перспектива следующего сезона - я не могу исключать, что мы побьем этот рекорд. Все идет к этому. Если погода сложится достаточно благоприятно, то все идет ровно к этому", - сказал он.
zol.ru/n/2e2ed

Смелое заявление, погода пока благоволит и кредитование полевых работ растёт на 27%.
https://novoroskhp.ru/investoram/press-relizyi/

Высоких финансовых результатов ПАО «НКХП» добилось несмотря на то, что в период с апреля по октябрь месяц 2018 года из эксплуатации на реконструкцию был выведен элеватор № 2 в рамках реализации части, проводимой масштабной Инвестиционной программы направленной на реконструкцию комплекса по хранению и перевалке зерна ПАО «НКХП».

Благодаря принятому менеджментом компании в 2018 году решению по оказанию на предприятии нового вида оказываемых услуг – транспортно-экспедиционное обслуживание грузов при осуществлении перевалки, а также осуществлению дополнительного вида деятельности – трейдингу, выручка компании достигла рекордной цифры.

ПАО «НКХП» предпринимает все действия для роста капитализации общества и увеличения доходов своих акционеров.
Ещё бы ПАО "ВТБ" предприняло) С Магнита почти 100% прибыли возьмут, может и тут много больше 50% будет.
Ruslan05
29.03.2019 13:44
3
По видимому никто акции не желает продавать, тяжко придётся ВТБ выкупать акции.
Ruslan05
29.03.2019 15:33
 
ВТБ хочет выкупить у нашей куклы все акции, этими акциями кукла играл с ценной, у него 90 % акции на мос бирже в свободном обращении, но так как босса куклы посадили и скорее всего бос Магомедов сказал не продавать эти акции, тут получается замкнутый круг, давленнием тут ВТБ не чего не решит а то кукла в международном суде оспорит и ВТБ встрянет, так что мы будем ещё долго ждать, это мое мнение, кто не будь склонен к этому мнению ?
Денег нет, но вы держитесь.
29.03.2019 15:42
1
Так мы и не торопимся.
Дивы капают, чем дальше - тем лучше.
Рубль
29.03.2019 16:54
1
ВТБ хочет выкупить у нашей куклы все акции, этими акциями кукла играл с ценной, у него 90 % акции на мос бирже в свободном обращении, но так как босса куклы посадили и скорее всего бос Магомедов сказал не продавать эти акции, тут получается замкнутый круг, давленнием тут ВТБ не чего не решит а то кукла в международном суде оспорит и ВТБ встрянет, так что мы будем ещё долго ждать, это мое мнение, кто не будь склонен к этому мнению ?
У Магомедова всё что хотели отжали, один из оставшихся активов ДВМП окреп, недавно Лейла Маммедзаде интервью давала. Скорее всего пакет 11% его, и острой необходимости в продаже нет. ВТБ вряд ли будет сильно давить из-за этого пакета. Мы просто сидим и получаем дивы. Когда ВТБ поймёт, что по таким ценам ничего не собрать, переставит ценник повыше.
Кстати Лариса Морозова тоже держит НКХП и продавать не собирается, а она известный дивидендный авторитет.
Ruslan05
29.03.2019 17:07
 
ВТБ хочет выкупить у нашей куклы все акции, этими акциями кукла играл с ценной, у него 90 % акции на мос бирже в свободном обращении, но так как босса куклы посадили и скорее всего бос Магомедов сказал не продавать эти акции, тут получается замкнутый круг, давленнием тут ВТБ не чего не решит а то кукла в международном суде оспорит и ВТБ встрянет, так что мы будем ещё долго ждать, это мое мнение, кто не будь склонен к этому мнению ?
У Магомедова всё что хотели отжали, один из оставшихся активов ДВМП окреп, недавно Лейла Маммедзаде интервью давала. Скорее всего пакет 11% его, и острой необходимости в продаже нет. ВТБ вряд ли будет сильно давить из-за этого пакета. Мы просто сидим и получаем дивы. Когда ВТБ поймёт, что по таким ценам ничего не собрать, переставит ценник повыше.
Кстати Лариса Морозова тоже держит НКХП и продавать не собирается, а она известный дивидендный авторитет.
Мы говорим только о мосбирже, если посмотришь всю историю сделок на мосбирже то увидишь только две крупных сделок, так что пакет акций с мосбиржи только у одного человека с начала и до сегодняшнего дня, остольные это мелочь. Я тоже только за то что дивы получать ежегодно.
Денег нет, но вы держитесь.
29.03.2019 17:15
−1
Кстати Лариса Морозова тоже держит НКХП и продавать не собирается, а она известный дивидендный авторитет.
А кто она такая?
Винсент
29.03.2019 17:30
 
А кто она такая?
Крутая бабка.
Рубль
29.03.2019 18:21
1
А кто она такая?
Да, как уже сказали бабушка, но очень продвинутая. Работала в крупной компании по финансовой части. Специализируется на дивидендных акциях. Пришла на рынок в кризис 2008 и заработала кучу бабла, так и продолжает зарабатывать.
of foam and wave
29.03.2019 19:44
 
Сообщение удалено автором 16.04.2019 в 20:17.
of foam and wave
29.03.2019 19:52
 
Сообщение удалено автором 16.04.2019 в 20:17.
Рубль
29.03.2019 19:57
2
of foam and wave @ 29.03.2019 19:44  (сообщение удалено)
Логика в том, что ВТБ может бесконечно долго хотеть, но если ему ничего не принесут по таким ценам, то никакого полного выкупа не будет.
Мамкин Инвестор
29.03.2019 20:02
 
Купят дороже да и все. Делов-то?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Рубль
29.03.2019 20:10
 
Купят дороже да и все. Делов-то?
Они бы сразу рублей 500 назначили. И то, я бы подождал результатов оферты, продал ли пакет крупный минор.
Мамкин Инвестор
29.03.2019 20:46
4
Не знаю. Пошли все лесом, я свои акции никому не отдам. Они мне нравятся и я их купил, они мои. Даже если их начнут Магедонить и опускать, я только ещё куплю.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
of foam and wave
29.03.2019 22:41
 
of foam and wave @ 29.03.2019 19:44  (сообщение удалено)
Логика в том, что ВТБ может бесконечно долго хотеть, но если ему ничего не принесут по таким ценам, то никакого полного выкупа не будет.
Ты не понял опять. Без дивов все эти ура-аналитеки и бабки-спекулянши разбегутся очень быстро, так почему те же люди зная о намерениях втб ждут от него дивов?
Рубль
30.03.2019 00:08
3
Логика в том, что ВТБ может бесконечно долго хотеть, но если ему ничего не принесут по таким ценам, то никакого полного выкупа не будет.
Ты не понял опять. Без дивов все эти ура-аналитеки и бабки-спекулянши разбегутся очень быстро, так почему те же люди зная о намерениях втб ждут от него дивов?
А есть основания полагать что див не будет? ВТБ сокращает затраты на выкуп и его можно понять, но с ростом доли он становится больше заинтересован в дивах. Плюс есть ОЗК, ещё один фактор, плюс на примере Магнита виден дивидендный аппетит. Здесь даже при желании сложно придумать факторы против. Они же в конце концов коммерческая структура, а не отравители жизни простых людей. Мне пока видится так, может что-то новое придумают хз. В крайнем случае риск ограничен ценой выкупа.
Kwon
31.03.2019 04:26
 
У меня в 1,5 раза выше справедливая стоимость этого актива
А кономи тем временем поднял целевую цену до 1012 за акцулю...
Kwon
31.03.2019 04:30
 
Ты мелко смотришь-жизнь этого актива исчисляется не кварталом,а годами вперёд. Как минимум,
10ю
of foam and wave @ 26.03.2019 13:21  (сообщение удалено)
Kwon
31.03.2019 04:32
 
Мое мнение- брать бумагу, пока ещё можно брать.
ВТБ хочет выкупить у нашей куклы все акции, этими акциями кукла играл с ценной, у него 90 % акции на мос бирже в свободном обращении, но так как босса куклы посадили и скорее всего бос Магомедов сказал не продавать эти акции, тут получается замкнутый круг, давленнием тут ВТБ не чего не решит а то кукла в международном суде оспорит и ВТБ встрянет, так что мы будем ещё долго ждать, это мое мнение, кто не будь склонен к этому мнению ?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы