mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
IvRoSh
12.03.2021 20:24
 
Сообщение удалено автором 13.03.2021 в 12:56.
Vjuga
12.03.2021 22:18
 
Сообщение удалено автором 13.03.2021 в 13:00.
IvRoSh
13.03.2021 12:57
 
Vjuga @ 12.03.2021 22:18  (сообщение удалено)
Все правильно, летом) не туда глянул, ошибся
Ruslan05
13.03.2021 13:49
1
Vjuga @ 12.03.2021 22:18  (сообщение удалено)
Все правильно, летом) не туда глянул, ошибся
В марте должен быть годовой бухгалтерский отчёт.
Ruslan05
16.03.2021 18:13
1
Немного истории об строительстве НКХП взятое из отчетности. Нашему комбинату больше 120 лет.

Полное фирменное наименование: Новороссийский силосный амбар-элеватор
Сокращенное фирменное наименование: отсутствует.
Дата введения наименования:
Основание введения наименования:
Принятие решения о строительстве - 1893 г.
Ruslan05
21.03.2021 18:53
1
Надеюсь Вам будет видна картинка, просмотрев всех должников по дебиторской задолженности видно что посстоянным нашим должником с 2018 г. оказалась наша налоговая служба и еще одним большим должником на 2,5 млрд оказался посредник на экспорт.

Показать в полный размер
Ruslan05
21.03.2021 19:11
 
Мое мнение:
Если уплатить налоги больше чем нужно - то потом эти лишние уплаченные сумму можно вернуть простым письменным обращением, так можно записать ее в деб. задолженность а в чистой прибыли не указывать т.к. они еще не поступили на баланс.
IvRoSh
21.03.2021 21:09
 
Мое мнение:
Если уплатить налоги больше чем нужно - то потом эти лишние уплаченные сумму можно вернуть простым письменным обращением, так можно записать ее в деб. задолженность а в чистой прибыли не указывать т.к. они еще не поступили на баланс.
мне кажется дивов мы уже не увидим нормальных, втб-шники будут пытаться выкупить долю магомедова, а до этого времени то дебиторка, то налоги, то год неурожайный и так далее. а бабло так и будет по счетам прыгать. К сожалению не нашим счетам...Остается надежда на то, что после выкупа магомедовской доли, цена подскочит до 600-700 а то и больше и продать их будет не так обидно..Хотя Я бы и на дивы с удовольствием по жил)) только не 0,96 копеек на акцию
Ruslan05
21.03.2021 21:25
 
Мое мнение:
Если уплатить налоги больше чем нужно - то потом эти лишние уплаченные сумму можно вернуть простым письменным обращением, так можно записать ее в деб. задолженность а в чистой прибыли не указывать т.к. они еще не поступили на баланс.
мне кажется дивов мы уже не увидим нормальных, втб-шники будут пытаться выкупить долю магомедова, а до этого времени то дебиторка, то налоги, то год неурожайный и так далее. а бабло так и будет по счетам прыгать. К сожалению не нашим счетам...Остается надежда на то, что после выкупа магомедовской доли, цена подскочит до 600-700 а то и больше и продать их будет не так обидно..Хотя Я бы и на дивы с удовольствием по жил)) только не 0,96 копеек на акцию
Не переживайте из любой ситуации можно получить большой + , главное с умом использовать данную ситуацию, не думаю что ВТБ захочет публичного скандала или ограничений со стороны ЕСПЧ.
Ruslan05
22.03.2021 10:05
 
Выставили плиты, что бы удержать капитализацию на одном уровне пока не заключат сделку по слиянию НЗТ и НКХП.
Vjuga
22.03.2021 13:29
−1
Какие сроки предполагаете?
Выставили плиты, что бы удержать капитализацию на одном уровне пока не заключат сделку по слиянию НЗТ и НКХП.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Ruslan05
22.03.2021 14:36
 
Какие сроки предполагаете?
Выставили плиты, что бы удержать капитализацию на одном уровне пока не заключат сделку по слиянию НЗТ и НКХП.
Думаю должны на этой неделе, обычно в конце марта месяца публикуется бухгалтерская отчётность.
Это предположения, сейчас они держат цену на одном уровне.
OGUST
22.03.2021 17:52
2
По данным ИКАР, цена на пшеницу с 12,5-процентным содержанием протеина в Новороссийске снизилась до $273 с $280 за тонну франко-борт (FOB) неделей ранее.

СовЭкон зафиксировал падение экспортной цены этого класса пшеницы на $9 за неделю до $274 за тонну FOB. Данные Refinitiv на 12 марта говорят о снижении цены до $272 за тонну FOB с $281 неделей ранее.

С начала маркетингового сезона 2020/21 годов с 1 июля и по 18 марта Россия экспортировала 37,6 миллиона тонн зерна, что на 28% больше аналогичного периода прошлого сезона.

Экспорт пшеницы при этом составил 31,7 миллиона тонн, или на 25% больше прошлогоднего, ячменя - 3,99 миллиона тонн (на 60% больше), кукурузы - 1,94 миллиона тонн (на 15,0% больше), говорится в обзоре СовЭкона со ссылкой на официальную таможенную статистику. https://www.finam.ru/analysis/newsitem/eksportn...
БигБосс
23.03.2021 17:40
1
Так, ну что, медленно но все таки подкупил акций- пора в рост! Думаю вот вот пружинка пульнет ввысь.
IvRoSh
24.03.2021 12:17
2
Экспорт зерна из России падает на фоне мер по его регулированию. Цены на внутреннем рынке в настоящее время определяют переработчики и животноводы, считают в Союзе экспортеров зерна.

"Темпы экспорта зерна падают на фоне снижения спроса и цен на мировом рынке", - заявил председатель правления Союза Эдуард Зернин, передаёт Интерфакс.

По его словам, после введения экспортной пошлины на ячмень и кукурузу (с 15 марта) их отгрузки морем снизились практически до нуля, хотя в первой половине месяца, на ожиданиях пошлины, они были на рекордном уровне - более чем 500 тыс. тонн по каждой культуре.

Цены на российскую пшеницу (FOB Новороссийск) "ушли" ниже $270 за тонну.

"Экспортеры не планируют уходить с рынка, но сокращают объемы закупок и корректируют закупочные цены в сторону снижения практически в ежедневном режиме", - заявил Зернин, уточнив, что цена закупки пшеницы (CPT Новороссийск) снизилась до 14,4 тыс. рублей за тонну (без НДС), в прошлом сезоне она была на уровне 15,3 тыс. рублей за тонну.

"В настоящее время главным драйвером внутренних цен на зерно являются его переработчики и животноводы", - отметил глава Союза.

По словам руководителя аналитического центра АО "Русагротранс" Игоря Павенского, закупочные цены в портах впервые в этом сезоне оказались ниже прошлогоднего уровня.

По его прогнозу, экспорт пшеницы в марте снизится почти до 1 млн тонн с 4,07 млн тонн в феврале. "К настоящему времени вывезено 630 тыс. тонн. Экспортированы уже и основные объемы кукурузы и ячменя", - сказал он.

В целом, по оценке Павенского, экспорт зерна в марте составит 2,6 млн тонн против 4,59 млн тонн в феврале.
robusta
25.03.2021 10:14
3
Сообщение удалено автором 29.03.2021 в 19:49.
IvRoSh
25.03.2021 12:06
 
robusta @ 25.03.2021 10:14  (сообщение удалено)
Вообще ничего удивительного в отсчете не увидел. Летом еще около 6 рублей дивов будет, если 50% от оставшейся суммы выделят. А в целом с такой то перевалкой и ценами на зерно, прибыль не впечатляющая. Муки стали продавать больше, перевалка рекордная, мощности растут...А ПРИБЫЛЬ ниже уровня 2017 года! Либо спецом занижают, либо воруют. У кого какие мысли?
Ruslan05
25.03.2021 12:14
1
robusta @ 25.03.2021 10:14  (сообщение удалено)
Вообще ничего удивительного в отсчете не увидел. Летом еще около 6 рублей дивов будет, если 50% от оставшейся суммы выделят. А в целом с такой то перевалкой и ценами на зерно, прибыль не впечатляющая. Муки стали продавать больше, перевалка рекордная, мощности растут...А ПРИБЫЛЬ ниже уровня 2017 года! Либо спецом занижают, либо воруют. У кого какие мысли?
Нужно время полностью изучит отчет, проверить все старые отчеты, нужно проверить куда деньги делись, после объявления о финансовой отчётности за 2020 г. я закажу независимую экспертизу финансовой деятельности НКХП и проводить ее будут зарубежные компании, потом все выясним )
of foam and wave
25.03.2021 13:02
1
Суммарно 17р див за год (11р уже отдали) при текущей цене дают очень скромную дивдоху. У многих фишек выше. Да, даже у индекса див. доходность выше!
Ruslan05
25.03.2021 13:21
 
Суммарно 17р див за год (11р уже отдали) при текущей цене дают очень скромную дивдоху. У многих фишек выше. Да, даже у индекса див. доходность выше!
Тут с НКХП все давно понятно!

Я в прошлый раз спросил у Вас совет про Софкомфлот но Вы не ответили.
Так когда мне лучше туда зайти ?
Подождать пока еще скинете цену ?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы