mfd.ruФорум

Пересвет Банк — облигации

Новое сообщение | Новая тема |
NNN_69
16.04.2021 09:32
1
а я вот все делаю через брокера - подал заявку на участие в корпоративном действии, потом позвонил менеджер, сказал что нужно еще заказать выписку со счета депо. И все с моей стороны.
Типо Пересвет подтвердил брокеру , что все в порядке.
Iliv
16.04.2021 09:53
1
а я вот все делаю через брокера - подал заявку на участие в корпоративном действии, потом позвонил менеджер, сказал что нужно еще заказать выписку со счета депо. И все с моей стороны.
Типо Пересвет подтвердил брокеру , что все в порядке.
Держите под контролем, тормошите.
Чем больше владельцев не смогут пройти процедуру погашения, тем лучше для Пересвета. Так что на Пересвет сильно рассчитывать нельзя.
altera
16.04.2021 10:33
 
а я вот все делаю через брокера - подал заявку на участие в корпоративном действии, потом позвонил менеджер, сказал что нужно еще заказать выписку со счета депо. И все с моей стороны.
Типо Пересвет подтвердил брокеру , что все в порядке.
При подаче через ЭДО на эл. почту Пересвета (одновременно с заявкой) должны быть отправлены в т.ч. реквизиты брокера в НРД (https://www.bank-peresvet.ru/about/press-center...), которых нет.
Т.е. в данном случае брокер просто надеется, что до конца апреля он их все-таки найдёт и
получит подтверждение от Пересвета.
Лучше спросить у менеджера был ли отправлен этот мэйл.
altera
16.04.2021 15:52
1
Решил ещё раз все перечитать + пообщался с Регионом:

1. Судя по срокам (и удобству) скорей всего придётся подавать через брокеров.
2. Без получения реквизитов брокеров в НРД досрочное погашение
провести не получится ни одним способом, даже при подаче через
самого брокера (+нужно не забыть, что при ЭДО обязателен мэйл
в Пересвет). Реквизитов пока нет (ВТБ не в счёт, будем смотреть,
что получится)!
3. В эмиссионных документах вариант подачи на погашение через
ЭДО (брокеров) отсутствует, в Регионе уточнили, что он появился в силу
закона. Читая документы получается, что сроки через брокера будут
аналогичны личному посещению/почте т.е 2 дня проверка + 1 день ответ
+ 7 дней оплата (все в рабочих днях). На мой взгляд это безопасней +
Регион подтвердил, что Пересвет готов к выплатам и сотрудничеству.
4. Надо как разговорить менеджеров, что же именно ждём от депозитария +
когда все же будут реквизиты.

В общем, все пока хорошо, но стартовать не получается.
БКС Мир инвестиций
16.04.2021 16:14
1
Друзья, хочу поделиться мыслями о взаимодействии с ВТБ (мой брокер) в контексте подготовки Требования о досрочном погашении. Кратко: это дурдом и полнейший непрофессионализм.
1. Заказал выписку по счёту депо - сначала мне распечатали отчёт брокера (хотя там даже нет номера счёта депо), затем подготовили выписку об операциях по счёту депо, где кроме названия эмитента не было ни информации о номере выпуска, ни о кол-ве облигаций (хотя это прямо прописывал в своём заявлении). Теперь идёт 3-я итерация, жду результат.
2. Кто такое "уполномоченное лицо" (куда придут деньги) в требовании, никто не знает и предположить не может. Как я понял, кроме как ВТБ этим лицом быть некому. И после этого я ЗАДОЛБАЛСЯ узнавать банковский счёт, открытый для ВТБ в НРД. Я реально почувствовал себя пытающимся узнать офшорные счета Костина, не иначе. Ну просто НИКТО не знает, все перенаправляют друг к другу! Пообщался по этому поводу почти с десятком человек в инвест. департаменте и в своём отделении. Узнал я эти реквизиты - с горем пополам (и это ещё я откровенно давил на менеджеров "Привилегии" и делился мыслями закрыть все счета и уйти в другой банк (что, пожалуй,и надо будет делать)). Узнал только у 9-10 человека, которого, к слову, не пугала аббревиатура НРД и который не путал в разговоре слова "акции" и "облигации" .
Сейчас требование в Пересвет готово, жду выписку по счёту депо и пойду нарочно отдавать это требование. Хоть ВТБ и предлагал за 1 тыр. прийти к ним, заполнить требование и дальше они всё сами сделают, я хочу как можно меньше иметь с ними дело. Понимаю, что мне всё равно придётся заполнять форму 6-3 на списание ц/б, но я хочу лично её видеть, перепроверить 10 раз и затем подписать.
P.S.: и это не считая обещаний перезвонить, а потом не перезванивали, не считая неответов персонального менеджера в Востапе в течение 1 суток (хотя сообщение прочитано), не считая "зряшных" приходов в офис (когда подготовили не тот отчёт) и т.п. элементарного неуважения к клиенту и его времени.
Такая же проблема с получением банковского реквезита в НРД у БКС. Уже неделю бьюсь, но так и не смог получить.
Здравствуйте.
Напишите нам на ifs@bcs.ru. Постараемся оперативно помочь .
Iliv
19.04.2021 07:59
 
Коллеги, когда Пересвет-Финанс два года назад объявил выкуп облигаций по 23%, кто-нибудь поучаствовал?
suom
19.04.2021 10:32
 
Коллеги, когда Пересвет-Финанс два года назад объявил выкуп облигаций по 23%, кто-нибудь поучаствовал?
Даже если тут такие были, они вряд ли всё ещё сидят в этой ветке.
altera
19.04.2021 10:47
 
Сообщение удалено автором 05.05.2021 в 12:06.
Причина: -
Iliv
19.04.2021 10:50
 
altera @ 19.04.2021 10:47  (сообщение удалено)
Можете посмотреть у себя или запросить документы, по которым тогда было проведено погашение? Там должны быть прописаны все реквизиты.
Погашения без документального оформления не бывает.
altera
19.04.2021 11:02
 
altera @ 19.04.2021 10:47  (сообщение удалено)
Можете посмотреть у себя или запросить документы, по которым тогда было проведено погашение? Там должны быть прописаны все реквизиты.
Погашения без документального оформления не бывает.
Так там был Пересвет финанс.
И был агент по приобретению - Регион.
Т.е. была стандартная оферта. Сейчас Пересвет выкупает без агента.

Погашение было через стандартную заявку брокера, там только мои данные.
altera
19.04.2021 11:14
2
На этой неделе надо всем напрячь брокеров (не только Открытие, БКС и ВТБ). Не должно быть «ждунов».
Я так понимаю (предположение) брокеры отправили запрос в НРД, как быть.
И все. Ждут.
Нам же как раз сроки важны:
1. В течении 10 рабочих дней после подачи заявки брокерами должен произойти
выкуп и перечисление оплаты.
2. Если в течении 12-13 рабочих дней брокер не выставит заявки наши облигации
превратятся в фантики с погашением через 10 лет.

Отдельно стоит отметить, что подачу заявки можно будет подтвердить только
появлением в открытом доступе реквизитов брокеров в НРД.
suom
19.04.2021 15:34
 
...
2. Если в течении 12-13 рабочих дней брокер не выставит заявки, наши облигации
превратятся в фантики с погашением через 10 лет.
.. с теоретической вероятностью досрочного погашения облигаций при поглощении Пересвета, например, ВБРРом.
Vocabluary
19.04.2021 15:41
 
На этой неделе надо всем напрячь брокеров (не только Открытие, БКС и ВТБ). Не должно быть «ждунов».
Я так понимаю (предположение) брокеры отправили запрос в НРД, как быть.
И все. Ждут.
Нам же как раз сроки важны:
1. В течении 10 рабочих дней после подачи заявки брокерами должен произойти
выкуп и перечисление оплаты.
2. Если в течении 12-13 рабочих дней брокер не выставит заявки наши облигации
превратятся в фантики с погашением через 10 лет.

Отдельно стоит отметить, что подачу заявки можно будет подтвердить только
появлением в открытом доступе реквизитов брокеров в НРД.
1. В течение 7 рабочих дней. Первые выплаты Пересвет кстати начал делать - есть раскрытие.
2. Если ваш брокер акцептовал оферту, то Пересвет с вероятностью 99,9% вам заплатит и после 12-13 рабочих дней (просто в силу закона), но лучше конечно на это не полагаться.
Iliv
19.04.2021 16:58
 
Сообщение от Открытия:
"Добрый день, ______________________!

Заявление принято в работу. Как только мы получим обратную связь от Депозитария, мы Вам дополнительно сообщим."
Менеджер говорит что всё в работе и пока больше ничего делать не надо..
У них заявки от нескольких клиентов в работе, сейчас затык на стороне Депозитария.
altera
19.04.2021 17:25
 
Сообщение удалено автором 22.04.2021 в 10:08.
Причина: -
altera
19.04.2021 18:25
 
Сообщение удалено автором 29.04.2021 в 14:06.
Причина: -
boccia
19.04.2021 20:50
3
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04. Работники депозитария молодцы, все сделали оперативно и самостоятельно.
Vocabluary
19.04.2021 21:02
 
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04. Работники депозитария молодцы, все сделали оперативно и самостоятельно.
какой у вас был брокер?
Vocabluary
19.04.2021 21:03
1
altera @ 19.04.2021 18:25  (сообщение удалено)
2. Нет конечно.
Не нужны ему никакие реквизиты смотрим 17.3 закона о рынке ценных бумаг.
Он просто шлет акцепт оферты.
boccia
19.04.2021 21:08
2
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04. Работники депозитария молодцы, все сделали оперативно и самостоятельно.
какой у вас был брокер?
ИК ВЕЛЕС Капитал
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы