mfd.ruФорум

Пересвет Банк — облигации

Новое сообщение | Новая тема |
suom
19.04.2021 21:19
 
А, так при погашении кроме тела и НКД выплачиваются мораторные проценты? Из сегодняшней рассылки от брокера (НРДшный файл НРД_f13.6 БО-П02.docx ):

Размер денежных средств, подлежащих выплате в расчете на одну облигацию (отдельно указывается размер купона, части номинальной стоимости или номинала в валюте выплаты):
1 053,95 рублей в расчете на одну облигацию,
в том числе 1 000 рублей – номинал облигации,
20,32 рублей - накопленный купонный доход,
33,63 рублей – мораторные проценты, рассчитанные в соответствии со ст. 189.38. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» за период действия моратория с 21.10.2016 по 23.04.2017 и составляющую две трети ключевой ставки Банка России.


Правда, я не понял, почему НКД в данном случае рассчитан на 14 апреля.
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04.
У вас так было в плане мораторных процентов?
Vocabluary
19.04.2021 21:27
2
А, так при погашении кроме тела и НКД выплачиваются мораторные проценты? Из сегодняшней рассылки от брокера (НРДшный файл НРД_f13.6 БО-П02.docx ):

Размер денежных средств, подлежащих выплате в расчете на одну облигацию (отдельно указывается размер купона, части номинальной стоимости или номинала в валюте выплаты):
1 053,95 рублей в расчете на одну облигацию,
в том числе 1 000 рублей – номинал облигации,
20,32 рублей - накопленный купонный доход,
33,63 рублей – мораторные проценты, рассчитанные в соответствии со ст. 189.38. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» за период действия моратория с 21.10.2016 по 23.04.2017 и составляющую две трети ключевой ставки Банка России.


Правда, я не понял, почему НКД в данном случае рассчитан на 14 апреля.
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04.
У вас так было в плане мораторных процентов?
Пересвет платит вместе с мораторными процентами, общая выплата около 105,4%
boccia
19.04.2021 21:46
 
А, так при погашении кроме тела и НКД выплачиваются мораторные проценты? Из сегодняшней рассылки от брокера (НРДшный файл НРД_f13.6 БО-П02.docx ):

Размер денежных средств, подлежащих выплате в расчете на одну облигацию (отдельно указывается размер купона, части номинальной стоимости или номинала в валюте выплаты):
1 053,95 рублей в расчете на одну облигацию,
в том числе 1 000 рублей – номинал облигации,
20,32 рублей - накопленный купонный доход,
33,63 рублей – мораторные проценты, рассчитанные в соответствии со ст. 189.38. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» за период действия моратория с 21.10.2016 по 23.04.2017 и составляющую две трети ключевой ставки Банка России.


Правда, я не понял, почему НКД в данном случае рассчитан на 14 апреля.
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04.
У вас так было в плане мораторных процентов?
Да, все так
suom
19.04.2021 21:47
 
Правда, я не понял, почему НКД в данном случае рассчитан на 14 апреля.
прочитал внимательно - дошло. Это отчёт об исполнении обязанностей по выплате денег для досрочного погашения (на 19 апр.)
Общее количество облигаций, по которым эмитентом исполнена обязанность по выплате денежных средств: 6 918 штук
Общий размер выплаченных эмитентом денежных средств для досрочного погашения или приобретения облигаций: 7 291 226,10 рублей
Iliv
19.04.2021 21:49
 
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04. Работники депозитария молодцы, все сделали оперативно и самостоятельно.
Поздравляю!!!
Иногда не надо много думать, лучше просто действовать.
Надеюсь Депозитарий всех рассчитает оперативно по отработанной схеме.
Юрист.
20.04.2021 04:49
2
Друзья, хочу поделиться мыслями о взаимодействии с ВТБ (мой брокер) в контексте подготовки Требования о досрочном погашении. Кратко: это дурдом и полнейший непрофессионализм.
1. Заказал выписку по счёту депо - сначала мне распечатали отчёт брокера (хотя там даже нет номера счёта депо), затем подготовили выписку об операциях по счёту депо, где кроме названия эмитента не было ни информации о номере выпуска, ни о кол-ве облигаций (хотя это прямо прописывал в своём заявлении). Теперь идёт 3-я итерация, жду результат.
2. Кто такое "уполномоченное лицо" (куда придут деньги) в требовании, никто не знает и предположить не может. Как я понял, кроме как ВТБ этим лицом быть некому. И после этого я ЗАДОЛБАЛСЯ узнавать банковский счёт, открытый для ВТБ в НРД. Я реально почувствовал себя пытающимся узнать офшорные счета Костина, не иначе. Ну просто НИКТО не знает, все перенаправляют друг к другу! Пообщался по этому поводу почти с десятком человек в инвест. департаменте и в своём отделении. Узнал я эти реквизиты - с горем пополам (и это ещё я откровенно давил на менеджеров "Привилегии" и делился мыслями закрыть все счета и уйти в другой банк (что, пожалуй,и надо будет делать)). Узнал только у 9-10 человека, которого, к слову, не пугала аббревиатура НРД и который не путал в разговоре слова "акции" и "облигации" .
Сейчас требование в Пересвет готово, жду выписку по счёту депо и пойду нарочно отдавать это требование. Хоть ВТБ и предлагал за 1 тыр. прийти к ним, заполнить требование и дальше они всё сами сделают, я хочу как можно меньше иметь с ними дело. Понимаю, что мне всё равно придётся заполнять форму 6-3 на списание ц/б, но я хочу лично её видеть, перепроверить 10 раз и затем подписать.
P.S.: и это не считая обещаний перезвонить, а потом не перезванивали, не считая неответов персонального менеджера в Востапе в течение 1 суток (хотя сообщение прочитано), не считая "зряшных" приходов в офис (когда подготовили не тот отчёт) и т.п. элементарного неуважения к клиенту и его времени.
P.P.S.: а, ещё в поле "реквизиты банковского счета уполномоченного лица для расчетов" по совету депозитария (!) ВТБ предлагали вписать мой текущий счёт ("мастер-счёт" в терминах ВТБ). А то, что я не являюсь "уполномоченным лицом", их не смущало.
Под такую лавочку я даже в Пересвет звонил, уточнял, что нет ли ошибки в названиях полей Требования (подумал, что "ну не могут же столько людей в таком банке не знать эту инфу! Возможно, форма требования составлена некорректно..". Ан нет, всё может быть!)
У меня примерно такая же история в Москве с ВТБ)
suom
20.04.2021 12:46
1
У меня примерно такая же история в Москве с ВТБ)
Аналогично и у меня - ВТБ Москва. Боюсь подумать, через что приходится проходить аналогичным физ. лицам в менее крупных городах.
Подал сегодня требование напрямую через Пересвет на Шаболовке. Будем подождать, как события будут развиваться.
altera
20.04.2021 16:20
 
Доброго дня,
Получил денежку за выкупленные бонды Пересвета. Подавал поручение через депозитарий 09.04. Работники депозитария молодцы, все сделали оперативно и самостоятельно.
А вы подавали письменное заявление в Пересвет или все прошло дистанционно через брокера+эл
письмо на Пересвет от вас?
altera
20.04.2021 16:27
 
Сообщение удалено автором 28.04.2021 в 20:30.
Причина: -
altera
20.04.2021 16:42
 
Сообщение удалено автором 21.04.2021 в 19:39.
Причина: -
NNN_69
20.04.2021 16:47
 
сегодня в личном кабинете брокера статус поручения на корпоративное действие изменился на исполнено, но денег на счете пока не прибавилось(
altera
20.04.2021 16:49
 
сегодня в личном кабинете брокера статус поручения на корпоративное действие изменился на исполнено, но денег на счете пока не прибавилось(
А брокер кто?
suom
20.04.2021 22:11
 
У вас так было в плане мораторных процентов?

Да, все так
При выплате удерживают НДФЛ с НКД и с мораторных процентов?
Vocabluary
20.04.2021 23:36
2
У вас так было в плане мораторных процентов?

Да, все так
При выплате удерживают НДФЛ с НКД и с мораторных процентов?
Нет. Приходит вся сумма полностью, так как оформлено это не как выплата купона, а как сделка купли продажи DPV.
user501
21.04.2021 17:47
1
Списание бумаг произошло, а выплата на данный момент не произошла. Подавал через ВТБ. Возник вопрос у тех кто получил деньги, через сколько дней после назначения сделки(даты сделки) и списания облигаций Вы получили выплату?
Iliv
21.04.2021 17:55
 
Списание бумаг произошло, а выплата на данный момент не произошла. Подавал через ВТБ. Возник вопрос у тех кто получил деньги, через сколько дней после назначения сделки(даты сделки) и списания облигаций Вы получили выплату?
Если не трудно, опишите пожалуйста всю процедуру. Как подавали заявку, какие документы заполняли?
suom
21.04.2021 17:56
 
Списание бумаг произошло, а выплата на данный момент не произошла.
Заодно поделитесь опытом: где вы заполняли форму 6-3 на списание ценных бумаг? Просто в ближайшем офисе ВТБ или нужно куда-то специально ехать (в офисы с инвест. услугами и т.п.)?
user501
21.04.2021 18:09
2
Списание бумаг произошло, а выплата на данный момент не произошла. Подавал через ВТБ. Возник вопрос у тех кто получил деньги, через сколько дней после назначения сделки(даты сделки) и списания облигаций Вы получили выплату?
Если не трудно, опишите пожалуйста всю процедуру. Как подавали заявку, какие документы заполняли?
Я подавал через инструкцию 13-1, другими словами через брокера ВТБ.
Алгоритм поэтапно:
1) в офисе подаёте (подписывайте инструкцию) (вроде 13-1)
2) заказывайте выписку на дату КД то есть на 06.04.2021 года (выписка со счета депо)
3) после подтверждения брокеру от НРД о том что все в порядке (лучше созваниваться с брокером чаще) отправляете на почту Пересвета выписку со счета депо.
4) Пересвет (день в день) принимая выписку согласовывает дату расчетов и номер сделки для брокера.
5) Едете повторно в банк (до согласованной даты) заполняете поручения со всеми реквизитами (в том числе) с номером сделки, датой расчетов и суммами положенными к выплате.
...
Далее ещё не знаю.(бумаги списали).

P.S. Не стесняйтесь звонить брокеру, так как в отделениях сотрудники как правила не знают что нужно делать. Так как такие сделки не часты. И ещё выше где то указал кто то что сроки день или два между действиями- это правда, так что если живете не в областном центре или столичных городах, то лучше процедуру сделки от начала и до конца, а то устанете ездить.
user501
21.04.2021 18:10
1
Списание бумаг произошло, а выплата на данный момент не произошла.
Заодно поделитесь опытом: где вы заполняли форму 6-3 на списание ценных бумаг? Просто в ближайшем офисе ВТБ или нужно куда-то специально ехать (в офисы с инвест. услугами и т.п.)?
Выше все описал, в отделении банка ВТБ где есть отдел привилегии
NNN_69
21.04.2021 18:22
1
сегодня в личном кабинете брокера статус поручения на корпоративное действие изменился на исполнено, но денег на счете пока не прибавилось(
А брокер кто?
вижу я , что облигации списались - фридом финанс.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы