mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Wist
26.03.2020 08:43
2
Кто нибудь снимал по карте из банкомата вчера? Можно снять? Или уже запретили?
Я вчера снимал - все ОК. И честно говоря, не очень понимаю, кому и зачем может потребоваться запретить снимать наличку?
бык...
26.03.2020 08:45
 
Писали пару дней назад что хотят запретить
Кто нибудь снимал по карте из банкомата вчера? Можно снять? Или уже запретили?
Я вчера снимал - все ОК. И честно говоря, не очень понимаю, кому и зачем может потребоваться запретить снимать наличку?
Wist
26.03.2020 08:47
1
Кто нибудь снимал по карте из банкомата вчера? Можно снять? Или уже запретили?
собирались не то, чтобы запрещать вообще. Речь ПОКА шла только о банкоматах в режиме рециркуляции. - которые принимают и выдают этот же кэш. Но в кассах вполне можно получить, если заказать. Только вот заказы пока принимают на след день. А могут и внести изменение - за два дня, напр. Так как не будут успевать "обеззараживать"
... походу сейчас сограждане пойдут на штурм банкоматов и могут выгрести всю бумагу из них, как недавно проделали с туалетной. Совпадение? Не думаю
ьлетатчеМ
26.03.2020 08:51
 
Кто нибудь снимал по карте из банкомата вчера? Можно снять? Или уже запретили?
Я вчера снимал - все ОК. И честно говоря, не очень понимаю, кому и зачем может потребоваться запретить снимать наличку?
Ограничений нет, но паника в склонных к этой панике личностях уже проснулась.
У коллеги подруга семьи работает операционистом в банке (банк маленький, местечковый), так туда примерно после 17 часов повалил вал людей - снимать деньги с депозитов. Причем самых разнообразных по объему, даже меньше 1 млн.
Как бы это не совсем осмотрительное заявление в прямом эфире не сложило несколько не очень прочно стоящих банков за счет паники...
бык...
26.03.2020 08:55
7
Сообщение удалено автором 26.03.2020 в 10:09.
rock-retiree (Z)
26.03.2020 08:55
 
Я вчера снимал - все ОК. И честно говоря, не очень понимаю, кому и зачем может потребоваться запретить снимать наличку?
Ограничений нет, но паника в склонных к этой панике личностях уже проснулась.
У коллеги подруга семьи работает операционистом в банке (банк маленький, местечковый), так туда примерно после 17 часов повалил вал людей - снимать деньги с депозитов. Причем самых разнообразных по объему, даже меньше 1 млн.
Как бы это не совсем осмотрительное заявление в прямом эфире не сложило несколько не очень прочно стоящих банков за счет паники...
а как иначе? допустим у тебя маленький вклад в баксах. набиулина уронила рубль - и ты уже миллионщик!
ьлетатчеМ
26.03.2020 09:01
 
Ограничений нет, но паника в склонных к этой панике личностях уже проснулась.
У коллеги подруга семьи работает операционистом в банке (банк маленький, местечковый), так туда примерно после 17 часов повалил вал людей - снимать деньги с депозитов. Причем самых разнообразных по объему, даже меньше 1 млн.
Как бы это не совсем осмотрительное заявление в прямом эфире не сложило несколько не очень прочно стоящих банков за счет паники...
а как иначе? допустим у тебя маленький вклад в баксах. набиулина уронила рубль - и ты уже миллионщик!
Это да. Таким темпом за имение сбережений в инвалюте скоро будет введено общественное порицание. Для начала)
Но рубли тоже уносили) Вопрос куда?
rock-retiree (Z)
26.03.2020 09:02
1
если, как некоторые говорят, проценты по депозитам - это компенсация за инфляцию , то путин вводит налог на подданных за инфляцию
посыл простой: не фиг сберегать и богатеть, живи сейчас!
С одной стороны, налог на доходы с депозитов нужно было уже давно вводить, как и прогрессивную ставку подоходного. С другой стороны, те кто сейчас пришел в правительство и остается близким к уху президента имеют мнение, что можно за счет роста внутреннего потребления разогнать экономику. На мой взгляд, принципиально они темпы роста не изменят, но в целом проводят ту политику, которую от них многие ожидали.

Процентные ставки на доходы с депозитов - это конечно же ерунда, которая мало кого коснется. Вчера важным было другое: заявление о снижение налогов на бизнес. Я честно говоря, не помню, когда последний раз снижались налоги, особенно так значимо.

Для себя выводы сделал примерно следующие. Мишустин действительно поставлен премьером для реформирования налоговой системы, как я изначально ожидал. Направление изменений было так же ожидаемым, и вчера лишь подтвердилось: снижение фискальной нагрузки на бизнес и перекладывание ее на более обеспеченные слои населения.
при всех похвалах в адрес мишустина из всех рупоров ответь себе честно на вопрос: ты сам или известны ли тебе среди близких или знакомых случаи ухода от налогов?
лично среди моих знакомых постоянно этим занимается БОЛЬШИНСТВО. так в чем заслуги мишустина?
100413
26.03.2020 09:12
 
Сообщение удалено автором 25.03.2021 в 23:39.
Wist
26.03.2020 09:14
 
С одной стороны, налог на доходы с депозитов нужно было уже давно вводить, как и прогрессивную ставку подоходного. С другой стороны, те кто сейчас пришел в правительство и остается близким к уху президента имеют мнение, что можно за счет роста внутреннего потребления разогнать экономику. На мой взгляд, принципиально они темпы роста не изменят, но в целом проводят ту политику, которую от них многие ожидали.

Процентные ставки на доходы с депозитов - это конечно же ерунда, которая мало кого коснется. Вчера важным было другое: заявление о снижение налогов на бизнес. Я честно говоря, не помню, когда последний раз снижались налоги, особенно так значимо.

Для себя выводы сделал примерно следующие. Мишустин действительно поставлен премьером для реформирования налоговой системы, как я изначально ожидал. Направление изменений было так же ожидаемым, и вчера лишь подтвердилось: снижение фискальной нагрузки на бизнес и перекладывание ее на более обеспеченные слои населения.
при всех похвалах в адрес мишустина из всех рупоров ответь себе честно на вопрос: ты сам или известны ли тебе среди близких или знакомых случаи ухода от налогов?
лично среди моих знакомых постоянно этим занимается БОЛЬШИНСТВО. так в чем заслуги мишустина?
Примерно те же, что и у Грефа. Смог реформировать то, что не реформируется Если серьезно, то при нем увеличилась собираемость налогов - главный показатель для мытаря
Kolossi
26.03.2020 09:17
1
Колосси, а у вас есть какие-то ограничения по налу?
нет
Базилик
26.03.2020 09:21
 
Я вчера снимал - все ОК. И честно говоря, не очень понимаю, кому и зачем может потребоваться запретить снимать наличку?
Ограничений нет, но паника в склонных к этой панике личностях уже проснулась.
У коллеги подруга семьи работает операционистом в банке (банк маленький, местечковый), так туда примерно после 17 часов повалил вал людей - снимать деньги с депозитов. Причем самых разнообразных по объему, даже меньше 1 млн.
Как бы это не совсем осмотрительное заявление в прямом эфире не сложило несколько не очень прочно стоящих банков за счет паники...
ну вот..о чем я и говорила выше..
Alex74_30
26.03.2020 09:22
1
если, как некоторые говорят, проценты по депозитам - это компенсация за инфляцию , то путин вводит налог на подданных за инфляцию
посыл простой: не фиг сберегать и богатеть, живи сейчас!
С одной стороны, налог на доходы с депозитов нужно было уже давно вводить, как и прогрессивную ставку подоходного. С другой стороны, те кто сейчас пришел в правительство и остается близким к уху президента имеют мнение, что можно за счет роста внутреннего потребления разогнать экономику. На мой взгляд, принципиально они темпы роста не изменят, но в целом проводят ту политику, которую от них многие ожидали.

Процентные ставки на доходы с депозитов - это конечно же ерунда, которая мало кого коснется. Вчера важным было другое: заявление о снижение налогов на бизнес. Я честно говоря, не помню, когда последний раз снижались налоги, особенно так значимо.

Для себя выводы сделал примерно следующие. Мишустин действительно поставлен премьером для реформирования налоговой системы, как я изначально ожидал. Направление изменений было так же ожидаемым, и вчера лишь подтвердилось: снижение фискальной нагрузки на бизнес и перекладывание ее на более обеспеченные слои населения.
Там красной полосой через все выступление: "в секторах, наиболее подверженных влиянию кризиса..." Так что поле для маневра большое - "в вашем секторе влияние вируса не обнаружено"
бык...
26.03.2020 09:46
 
С 23 марта Рф отменяет все авиасообщение с другими странами
rock-retiree (Z)
26.03.2020 09:46
 
если средний инкубационный период 5,5 дней, то сейчас все равно будем видеть рост заразившихся, а к концу следующей недели возможен спад
Ef77
26.03.2020 09:57
 
бык... @ 26.03.2020 08:55  (сообщение удалено)
Разве в 1964 что-то переносили?
Или просто для красного словца это сюда вписали?
Kolossi
26.03.2020 10:06
9
Процентные ставки на доходы с депозитов - это конечно же ерунда, которая мало кого коснется. Вчера важным было другое: заявление о снижение налогов на бизнес. Я честно говоря, не помню, когда последний раз снижались налоги, особенно так значимо.
Это поверхностный взгляд. В тч насчет снижения налогов на бизнес. Но я сейчас про депозиты.
Вчера был конкретный посыл работающим:" Если хотите накопить на старость, держите сбережения в валюте и подальше от нашей своры"
Есть такая машинка правды - калькулятор ). Так вот она и показывает , что доллар купленный ровно три года назад по 57.4 рубля принес сегодня при курсе 78.85 немного-немало 77.85% 37% дохода или 26% 12.3% годовых.
ps. Ветеран, это ответ на твой вопрос тоже.
бык...
26.03.2020 10:12
 
не проверил,каюсь другой ветки взял
бык... @ 26.03.2020 08:55  (сообщение удалено)
Разве в 1964 что-то переносили?
Или просто для красного словца это сюда вписали?
AlexLL
26.03.2020 10:29
2
Процентные ставки на доходы с депозитов - это конечно же ерунда, которая мало кого коснется. Вчера важным было другое: заявление о снижение налогов на бизнес. Я честно говоря, не помню, когда последний раз снижались налоги, особенно так значимо.
Это поверхностный взгляд. В тч насчет снижения налогов на бизнес. Но я сейчас про депозиты.
Вчера был конкретный посыл работающим:" Если хотите накопить на старость, держите сбережения в валюте и подальше от нашей своры"
Есть такая машинка правды - калькулятор ). Так вот она и показывает , что доллар купленный ровно три года назад по 57.4 рубля принес сегодня при курсе 78.85 немного-немало 77.85% дохода или 26% годовых.
ps. Ветеран, это ответ на твой вопрос тоже.
21 рубль от 57 это менее 50%, примерно 37%)
Может я что не так посчитал?
rdv79
26.03.2020 10:30
1
С 23 марта Рф отменяет все авиасообщение с другими странами
ты ошибся , 23 уже прошло, с 29 вроде.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы