mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
oldschool
26.03.2020 15:10
2
Не вариант. Все равно бы в налоговой появилась база банных по депозитам граждан и в ней бы копошилось МВД и криминал, которые в принципе различаются только по косвенным признакам.
Она там есть давно
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Kolossi
26.03.2020 15:16
 
Не вариант. Все равно бы в налоговой появилась база банных по депозитам граждан и в ней бы копошилось МВД и криминал, которые в принципе различаются только по косвенным признакам.
Она там есть давно
По запросам.
ьлетатчеМ
26.03.2020 15:24
 
.......
"Работа уже идет, документы готовятся. Проект... либо в конце недели, либо на следующей неделе. Там могут быть поправки ко второму чтению", - сказал Аксаков, отвечая на вопрос, когда может быть внесен этот законопроект.
"Вкладами на сумму свыше 1 миллиона рублей владеет 10% вкладчиков", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин в среду предложил облагать НДФЛ в размере 13% процентный доход по вкладам и облигациям на сумму свыше 1 миллиона рублей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в четверг разъяснил, что налог в 13% будут брать с доходов по каждому вкладу от 1 миллиона рублей, при этом вклады суммироваться не будут.
Таааак, это значит в следующую выходную неделю работать будут... За двойную, небось... Выходные же...

Если серьезно, я почему-то уверен, что про ОФЗ как раз забудут. Это будет еще одним сигналом жесткой пропаганды и выдавливания из банков в ОФЗ.
бык...
26.03.2020 16:04
5
А не могли ли специально с этими вкладами и офз придумать схему чтобы народ в Акции понёс? Допустим в апреле вирус отступает, пойдут пения, что все позади экономика встаёт на рельсы, производства по всему миру запускаются.... а в акциях дивы Сладкие, ну и народ будет как пирожки разбирать....

Не бейте сильно.

Многие аналы поют про рецессию и падение во втором квартале. Мой сюжет с ними расходится. Я надеюсь что с середины апреля второй квартал будет отрастать, а вот уже в третьем отложенный эффект сработает, и карточный домик рухнет
AlexLL
26.03.2020 16:06
 
О порядке работы Московской биржи с 30 марта по 3 апреля 2020 года

В целях обеспечения непрерывности работы финансового рынка и его участников Московская биржа в период общероссийских нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года будет осуществлять только самые необходимые функции по организации торгов, клиринга и расчетов.

Режим работы Московской биржи будет аналогичен устанавливаемому на период длительных общероссийских выходных (таких как новогодние или майские праздники) с учетом следующего регламента:

- дневная сессия на фондовом, денежном и товарном рынках, рынке СПФИ, а также дневная и вечерняя сессии на срочном рынке, на валютном рынке и рынке драгоценных металлов проводятся по стандартному расписанию;

- расчеты по итогам торгов проводятся ежедневно.
Улыбчивый
26.03.2020 16:08
 
Доперло до убогих, что суммировать вклады это кирдык банковской тайне
ну они могли переложить обязанность на тебя. типа сам должен сдаваться, как сейчас с валютой от переоценки
то есть, если я купил бакс по 60 и сейчас продам по 80 - это я еще с 20 рублей должен в налоговую отчислить и сам декларацию заполнить?
malishok
26.03.2020 16:25
 
ну они могли переложить обязанность на тебя. типа сам должен сдаваться, как сейчас с валютой от переоценки
то есть, если я купил бакс по 60 и сейчас продам по 80 - это я еще с 20 рублей должен в налоговую отчислить и сам декларацию заполнить?
уж год как. С этого года броки сказали будут снимать сами за это
Басурман
26.03.2020 16:31
 
то есть, если я купил бакс по 60 и сейчас продам по 80 - это я еще с 20 рублей должен в налоговую отчислить и сам декларацию заполнить?
уж год как. С этого года броки сказали будут снимать сами за это
А ссылку на пункт в Налоговом кодексе можно?
Улыбчивый
26.03.2020 16:36
 
то есть, если я купил бакс по 60 и сейчас продам по 80 - это я еще с 20 рублей должен в налоговую отчислить и сам декларацию заполнить?
уж год как. С этого года броки сказали будут снимать сами за это
Ну с броками и так понятно, они всегда из прибыли вычитали, правда только при выводе или по году. А в банках как? Или там не считается?
Рубль
26.03.2020 16:40
1
А не могли ли специально с этими вкладами и офз придумать схему чтобы народ в Акции понёс? Допустим в апреле вирус отступает, пойдут пения, что все позади экономика встаёт на рельсы, производства по всему миру запускаются.... а в акциях дивы Сладкие, ну и народ будет как пирожки разбирать....

Не бейте сильно.

Многие аналы поют про рецессию и падение во втором квартале. Мой сюжет с ними расходится. Я надеюсь что с середины апреля второй квартал будет отрастать, а вот уже в третьем отложенный эффект сработает, и карточный домик рухнет
На это и рассчитываю, +/-. Насчёт специально не знаю, больше нравится версия про подготовку почвы для прогрессивной шкалы. Этот кризис серьёзно подгадит планам по рывкам и прорывам, январь-февраль неплохо начали.
Wist
26.03.2020 16:41
 
Она там есть давно
По запросам.
Ага, именно по запросам. И нужно знать конкретный банк чтоб искать... а если все будет в одной базе, то это просто праздник для имеющих к ней доступ. Остатки намного более интересны, чем годовой доход (который еще можно и утаить)
malishok
26.03.2020 17:07
3
уж год как. С этого года броки сказали будут снимать сами за это
А ссылку на пункт в Налоговом кодексе можно?
сложно погуглить чтоль?
https://www.audit-it.ru/law/account/869565.html
malishok
26.03.2020 17:08
1
уж год как. С этого года броки сказали будут снимать сами за это
Ну с броками и так понятно, они всегда из прибыли вычитали, правда только при выводе или по году. А в банках как? Или там не считается?
в банке спрашивал, там сложности, как учитывать по чем ты купил и когда и где? поэтому пока сам должен сдаваться. Но думаю скоро и тут придумают че делать
Басурман
26.03.2020 17:10
 
А ссылку на пункт в Налоговом кодексе можно?
сложно погуглить чтоль?
https://www.audit-it.ru/law/account/869565.html
Спасибо!
Улыбчивый
26.03.2020 17:13
 
Ну с броками и так понятно, они всегда из прибыли вычитали, правда только при выводе или по году. А в банках как? Или там не считается?
в банке спрашивал, там сложности, как учитывать по чем ты купил и когда и где? поэтому пока сам должен сдаваться. Но думаю скоро и тут придумают че делать
Спасибо)
(аккаунт удален)
26.03.2020 17:15
Аккаунт пользователя удален
AlexLL
26.03.2020 17:43
4
А не могли ли специально с этими вкладами и офз придумать схему чтобы народ в Акции понёс? Допустим в апреле вирус отступает, пойдут пения, что все позади экономика встаёт на рельсы, производства по всему миру запускаются.... а в акциях дивы Сладкие, ну и народ будет как пирожки разбирать....

Не бейте сильно.

Многие аналы поют про рецессию и падение во втором квартале. Мой сюжет с ними расходится. Я надеюсь что с середины апреля второй квартал будет отрастать, а вот уже в третьем отложенный эффект сработает, и карточный домик рухнет
В 2008 году что-то похожее было. В начале года быстро слили на 25% с 2000 до 1500 (примерно). Потом к середине года отросли обратно на хаи и уже оттуда начался капитальный слив
Scorpio
26.03.2020 17:47
1
(аккаунт удален) @ 26.03.2020 17:15
рабочий вариант - подтвердить, что покупали валюту более 3 лет назад, тогда без налога
хорошая привычка - копить сканы чеков, квитанций из банков
бык...
26.03.2020 18:08
 
Ещё голосование думаю в мае июне будет, обстановка должна быть благоприятной, все должно расти)
А не могли ли специально с этими вкладами и офз придумать схему чтобы народ в Акции понёс? Допустим в апреле вирус отступает, пойдут пения, что все позади экономика встаёт на рельсы, производства по всему миру запускаются.... а в акциях дивы Сладкие, ну и народ будет как пирожки разбирать....

Не бейте сильно.

Многие аналы поют про рецессию и падение во втором квартале. Мой сюжет с ними расходится. Я надеюсь что с середины апреля второй квартал будет отрастать, а вот уже в третьем отложенный эффект сработает, и карточный домик рухнет
В 2008 году что-то похожее было. В начале года быстро слили на 25% с 2000 до 1500 (примерно). Потом к середине года отросли обратно на хаи и уже оттуда начался капитальный слив
(аккаунт удален)
26.03.2020 18:12
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы